Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 15>
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 14:03

Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм. Но я живу и работаю в провинции, у нас, судя по всему,гораздо больше людей, дейсвующих по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Что мешает найти продавца-покупателя самостоятельно и обойтись без ненужного посредника, реального паразита, просто внимательно читающего чужие объявления?
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 14:37

JRK написав:Что мешает найти продавца-покупателя самостоятельно и обойтись без ненужного посредника, реального паразита, просто внимательно читающего чужие объявления?

практически полное отсутствие прямых обьявлений.
найти можно разве что через знакомых. но тогда выбор не богат.
br-harl
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 14:45

br-harl

Я обычно давал выделенное объявление: "Куплю ... " и посылал далеко всех посредников с их "услугами".
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 15:05

JRK
мне известен ряд случаев, когда такое обьявление либо выводило на подавшего тех же риэлтеров, либо не давало эффекта. к сожалению.
конечно. банальное "куплю..." делалось сразу же при появлении желания купить;)
br-harl
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 15:48

Конечно. и это имело место быть...
Просто самостоятельный поиск предпочитаю не от желания сэкономить пару сотен баксов, а для того, чтобы за СВОИ деньги купить то, что нужно мне, а не то, что есть у агента.
Да, это хлопотно и забирает время, но это уже вопрос цены вашего времени ...
В конце концов, покупая любой товар мы тратим время, чтобы конкретизировать свои требования к нему и определиться с моделью, тех. характеристиками, дизайном ...
А ведь недвижимость чай подороже будет телевизора, стиралки и даже автомобиля. Так стоит ли отдавать решение жилищного вопроса на откуп жуликоватых посредников?
Каждый решает для себя...
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 16:29

JRK написав:Конечно. и это имело место быть...
Просто самостоятельный поиск предпочитаю не от желания сэкономить пару сотен баксов, а для того, чтобы за СВОИ деньги купить то, что нужно мне, а не то, что есть у агента.
Да, это хлопотно и забирает время, но это уже вопрос цены вашего времени ...
В конце концов, покупая любой товар мы тратим время, чтобы конкретизировать свои требования к нему и определиться с моделью, тех. характеристиками, дизайном ...
А ведь недвижимость чай подороже будет телевизора, стиралки и даже автомобиля. Так стоит ли отдавать решение жилищного вопроса на откуп жуликоватых посредников?
Каждый решает для себя...

разумные запросы:)
но в этом случае делается проще...:)
"заряжается" несколько брокеров (чем больше - тем лучше), им выставляется четко ТЗ, предварительные "просмотры" ведутся по фотками и общим описаниям, которые эти брокеры высылают. и уже отобрав более-менее приличный вариант, который как-то соответствует Вашему восприятию вопроса. можно ехать на просмотры.
если кто-то из них пытается предложить не то, что заказано - идет в лес. вместе со слонами и партизанами;)
пусть выполняют черновую работу. а уже решение - принимать Вам.
ну и потом, самостоятельно искать, конечно, тоже никто не запрещает;)
br-harl
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 18:59

br-harl
Наверное, Вы правы, и для крупных городов Ваш способ вполне подходящ. Попытаюсь так поступить в следующем году (надеюсь, куплю квартиру ребенку), хотя пока больше рассчитываю на собственные усилия.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 жов, 2009 16:54

Риэлторские уловки и как «подложить свенью» конкуренту
«Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд конечно не видна» − слова из песни как ответ на вопрос «За что платить риэлторам такие деньги?».
Сталкиваясь с потребностью провести операции с недвижимостью, многие терзают себя вопросом, где же найти опытного, добропорядочного агента по недвижимости. Многие обзванивают всех друзей и родственников в надежде найти специалиста по рекомендации. Многие ищут жилье или офис самостоятельно, и, наткнувшись на незаурядного профи, который стремится «спихнуть» что-то ну совсем не соответствующее его фразе «ну это идеальны и самый оптимальный вариант», естественно обретают стереотип о том, что риэлтор− это мошенник, и все они непременно обманут или «навешают лапши».

http://o-k.com.ua/news/real_est_market/ ... titor.html
Шахерезада
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 13:07

В Киеве ведутся войны за съемное жилье

Арендосьемщики все чаще воюют с арендодателями за съемное жилье, пишет газета «Сегодня».

Речь идет не о бытовых конфликтах, а о криминале и махинациях. В милиции уверены: проблема возникает из-за того, что об аренде договариваются устно, дабы «не светиться» в налоговой. А в кризис стало больше людей, которые жаждут легкой наживы.

«Я сняла комнату через риелтора у женщины, которая жила с дочкой-подростком. Хозяева потребовали залог — деньги на два месяца вперед, плюс я еще заплатила за один месяц. И вдруг из моей комнаты пропали золотые сережки, а потом — отложенные деньги! Я заподозрила дочь хозяйки и спросила ее, в ответ хозяйка стала выбрасывать мои вещи из окна и выгнала меня на улицу. Естественно, залог она не отдала, а риелтор только руками развел», — рассказывает секретарь Людмила Маковей. Она подозревает, что риелтор был в сговоре с хозяйкой, и такое они проворачивали не впервые.

С подобными жалобами в редакцию газеты обращаются не впервые.

В случае со съемными квартирами правоохранители редко возбуждают уголовное дело. «Нужен состав преступления — разбой или кража, а когда человека выгоняют из оплаченного им жилья, человеку надо идти в суд», — говорит помощник начальника Подольского РУ МВД в Киеве Александр Радкевич. И тут можно найти управу лишь при наличии договора.

UGMK.INFO (Киев)
rov
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2010 11:42

JRK написав:Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм. Но я живу и работаю в провинции, у нас, судя по всему,гораздо больше людей, дейсвующих по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Что мешает найти продавца-покупателя самостоятельно и обойтись без ненужного посредника, реального паразита, просто внимательно читающего чужие объявления?


Умный какой ПРОВИНЦИАЛ....Попробуй хозяин даст объяву на свой телефон в Киеве...3000 АН х 4 агента 12.000 = пусть 10 часть увидит вашу объяву - итого 1200 звонков вдень...не очень приятное занятие - пусть уж АН зарабатывают себе на хлеб - и берут весь телефонный удар на себя..а нам принесут такого клиента кого я хочу видеть у себя в квартире....
viziter
 
 
  #<1234 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BeneFuckTor, Дюрі-бачі і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45366
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2022
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
0 6419
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2020 17:18
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама