Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 15>
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2010 11:53

JRK написав:Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм.


Я хотела бы купить квартиру не обращаясь к посредникам, но занимаюсь этим первый раз и даже не представляю с чего начать, поэтому всё же придется искать агенство недвижимости на которое можно будет свалить заботы по проверке и оформлению документов.
А Вам искренне завидую, потому что тоже считаю что если хочешь качественно выполнить какую-то работу, то лучше сделать ее самому, а не доверять неизвестно кому, тем более что мошенников сейчас развелось ой-как много.
leesyy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 лют, 2010 17:16

viziter написав:
JRK написав:Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм. Но я живу и работаю в провинции, у нас, судя по всему,гораздо больше людей, дейсвующих по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Что мешает найти продавца-покупателя самостоятельно и обойтись без ненужного посредника, реального паразита, просто внимательно читающего чужие объявления?


Умный какой ПРОВИНЦИАЛ....Попробуй хозяин даст объяву на свой телефон в Киеве...3000 АН х 4 агента 12.000 = пусть 10 часть увидит вашу объяву - итого 1200 звонков вдень...не очень приятное занятие - пусть уж АН зарабатывают себе на хлеб - и берут весь телефонный удар на себя..а нам принесут такого клиента кого я хочу видеть у себя в квартире....


Не хозяин же платит...
DEREK
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 лип, 2010 17:18

leesyy написав:
JRK написав:Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм.


Я хотела бы купить квартиру не обращаясь к посредникам, но занимаюсь этим первый раз и даже не представляю с чего начать, поэтому всё же придется искать агенство недвижимости на которое можно будет свалить заботы по проверке и оформлению документов.
А Вам искренне завидую, потому что тоже считаю что если хочешь качественно выполнить какую-то работу, то лучше сделать ее самому, а не доверять неизвестно кому, тем более что мошенников сейчас развелось ой-как много.


Оформлять и собирать документы муторно, но агенты этим и не занимаются.А проверят - дело нотариуса.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 14 сер, 2010 07:26

Самому искать недвижимость - по газетам, интернету.. Звонить, смотреть, договариваться. Ничего страшного в этом нету. Просто уйдет больше времени, чем с посредниками..
oksana.gar
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 сер, 2010 10:59

Конечно самому, это как одежда или ещё круче. Никто не найдёт то, что вам подойдёт.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 сер, 2010 11:16

Я вообще покупал хату у риэлтора.

Тупая баба, до ужаса. Больше месяца оформляли сделку.
Не ленитесь, делайте все сами, и результат не заставит себя ждать.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 чер, 2012 20:58

Re: Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах

  qwertyk написав:Кооллега созвонилась ещё раз с вышеупомянутым риелтором АН SV Realty с требованием объяснить, как присланный им вариант попал в авизу и есть ли у него на самом деле связь с хозяйкой квартиры, на что горе-риелтор признался, что базу объявлений они покупают в авизо и ещё какой-то газете, контактов хозяйки у него действительно нет и начал расказывать о том, что они не являются прямыми посредниками, а прямыми есть то АН, контакты которого указаны в Авизо, после чего был послан...

Все очень просто, многие риелторы между собой сотрудничают. А это означает что риелтору№1 не обязательно иметь контакты хозяев квартиры, достаточно что риелтор№2 их имеет. Для клиента это ничего не означает, риелторы поделили бы заработок между собой. А риелтор№1 попался не компетентный и не смог донести до клиента суть.
Я подчеркиваю, клиент бы не платил в два раза больше или его должны были кинуть или еще что то там.
Часто когда я даю объявления (как риелтор) ко мне обращаются другие риелторы со своими клиентами, и мы без проблем сдаем квартиру в аренду, при этом я зарабатываю 50% от того что мог заработать сам...
lvov_ua
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 чер, 2012 17:13

  DEREK написав:
viziter написав:Умный какой ПРОВИНЦИАЛ....Попробуй хозяин даст объяву на свой телефон в Киеве...3000 АН х 4 агента 12.000 = пусть 10 часть увидит вашу объяву - итого 1200 звонков вдень...не очень приятное занятие - пусть уж АН зарабатывают себе на хлеб - и берут весь телефонный удар на себя..а нам принесут такого клиента кого я хочу видеть у себя в квартире....

Не хозяин же платит...

В том то и дело!Рынок стал полностью зависим от покупателя, его потенции. А продавцы и посредники продолжают стоять к нему задом и считать лохом, который оплатит весь праздник жизни. Большинство покупателей не обращаются в АН, они звонят по объявлениям, но им внушают, что они кому -то "должны". Слишком много посредников, которые же и создают неудобства.
козерог
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2012 12:28

  viziter написав:
JRK написав:Я писал уже о том, что ежегодно совершая сделки по недвижимости в течение последних 14 лет(для себя и родни), НИ РАЗУ не воспользовался услугами риелтера. Причина - необязательность. хамство, пофигизм. Но я живу и работаю в провинции, у нас, судя по всему,гораздо больше людей, дейсвующих по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Что мешает найти продавца-покупателя самостоятельно и обойтись без ненужного посредника, реального паразита, просто внимательно читающего чужие объявления?


Умный какой ПРОВИНЦИАЛ....Попробуй хозяин даст объяву на свой телефон в Киеве...3000 АН х 4 агента 12.000 = пусть 10 часть увидит вашу объяву - итого 1200 звонков вдень...не очень приятное занятие - пусть уж АН зарабатывают себе на хлеб - и берут весь телефонный удар на себя..а нам принесут такого клиента кого я хочу видеть у себя в квартире....

Для таких случаев в обьявлении просто пишется большими красными буквами БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. И каждый звонок начинается со слов - "Вы владелец (или покупатель) квартиры?" Если нет - кладем трубку без обьяснений. Если и найдется десяток тупых паразитов, большого дискомфорта это не создаст.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 вер, 2012 06:52

Пивовар Алёна Ильинична ( мошеница из Винницы, Украина )

Пивовар Алёна Ильинична работает риелтором в Виннице, сама проживает в пгт. Литине ( это 40 км. от Винницы). Через неё встречались с застройщиком нового дома, заключали договор и проплаты за квартиру. В итоге выяснилось, что договор и чеки о вносе денег за квартиру липовые и у этой группы лиц, обман поставлен на поток. Не спорю, что сами виноваты, как и все мошейники она очень много говорит того, что ты хочешь услышать. Сейчас она скрывается (возможно в России), т. к. её ищут правоохранительные органы Украины. С её габаритами, она ничем кроме риелторства заниматься не сможет, а поэтому предупреждаю вас о этой мошейнице и её знакомых. Пишет обманутый дольщик, а не конкурент и буду рад если вы напишите мне когда встретите её на своём пути поиска квартиры, её хотят найти очень много людей и мы вам будем признательны за помощь. Её надо найти, иначе в нашей ситуации окажется ещё много хороших людей. Заранее благодарен за помощь в поиске.
egrinboss69
 
 
  #<12345 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Ana і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45141
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 11:03
Arafen
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
0 6408
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2020 16:18
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама