ПЗУ Україна (PZU)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 15161718>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПЗУ Україна (PZU) 2.8 5 86
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
30%
26
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
16
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
17%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
20%
17
Всього голосів : 86
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 21:02

  samvexler написав:swan forever, зате дешеву страхівку зробили ж. Чого не признаєатесь? Яка ціна - така й послуга.

неверно. Я был не в теме цены вообще. Подавал пакет документов на Шенген и сопровождающий купил страховку ПЗУ. Щас смотрю на Унику.
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2017 12:09

  swan forever написав:
  samvexler написав:swan forever, зате дешеву страхівку зробили ж. Чого не признаєатесь? Яка ціна - така й послуга.

неверно. Я был не в теме цены вообще. Подавал пакет документов на Шенген и сопровождающий купил страховку ПЗУ. Щас смотрю на Унику.


ПЗУ - Уника... это плюс/минус одного уровня..

Обращать внимание нужно в данном случае на сам ДОГОВОР, какие риски покрывает, какие лимиты... только неотложка или И лечение в местной клинике...

От этого и стоимость полиса будет варьироваться.
В Вашем прошлом случае, я так понимаю, что Вы лично в договор не смотрели, занимался сторонний человек, который сделал за минимальную цену то, что и покрывает необходимый МИНИМУМ - неотложка..
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2017 13:07

CostaS
да, так.
Но соль в том, что по возвращению обратился по поводу выплаты за страховой случай. Вот тут и началось самое интересное... В итоге решил не тратить время и нервы - плюнул на этот эпизод с колокольни.
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2017 13:20

  swan forever написав:CostaS
... В итоге решил не тратить время и нервы - плюнул на этот эпизод с колокольни.


То понятно... на будущее просто выясняйте условия.
Вы просто написали, что снова нужна страховка и присматривайтесь - ПЗУ не самая худшая компания по идее (может в Вашем случае человеческий фактор сработал)...
А так АХА, УСГ, ПЗУ, Уника смело можно брать, главное - вчитаться в условия и подобрать именно то, что Вам нужно, что Вы ожидаете на выходе... чтоб на те же грабли не наступить
CostaS
Аватар користувача
 
Повідомлень: 183
З нами з: 13.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2017 15:17

CostaS
В условиях указано, что на чеке из аптеки (антибиотик и антисептик) должна стоять печать или штамп? Ну и так далее...
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 тра, 2017 14:54

Что обуждают в теме страховой компании "ПЗУ":

boshetyn:
если выплата будет по первой сумме, без учета амортизации - то на ремонт хватит.
если будут считать с амортизацией - то не хватит... будем бодаться дальше
....
итого выводы:
онлайн отслеживание на сайте не работает
выплата в 15 дней не работает
прямой контакт с специалистами компании работает после требований
эвакуатор с места дтп работает
выплата в целом по страховому делу - достаточна для ремонта "примерно как до дтп"

---------------------------

AleksML:
Настав страховий випадок - дружина розірвала зв'язки на пальці. Зателефонував в страхову - дівчинка на телефоні сказала що це не страховий випадок. Але я наполіг і вона його зареєструвала. Потім надіслав листом всі необхідні документи. В результаті прийшло повідомлення про виплату; залишилось тільки її забрати в банку

----------------------------

DjPavel^
Немного разочарован. Оказалось, что договор страхования нельзя получить онлайн, а нужно либо ехать забирать самовывозом из офиса на Дигтярской или заказывать доставку курьером - 40 грн

-----------------------------

swan forever:
Сломал палец в марте 2016-го в Польше, по дороге в Чехию.
Оказалось, что оплачивают только первый визит к врачам, типа неотложка. Все остальные посещения клиники, которую они же и указали, я должен был оплачивать сам

------------------------------
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 лип, 2017 01:58

Настоятельно не рекомендую PZU Украина для страхования

Не рекомендую данную "псевдо-страховую" компанию.

А теперь все подробно.
Я уехал в Польшу на неделю. В первый же день заболел (ОРВИ). На следующий день обратился в страховую через Вайбер. Потребовали номер полиса, фото всех страниц заграничного паспорта и описать симптомы.

Порекомендовали поликлинику. Мол Вы там сами все оплатите а мы вам вернем потом деньги. Добрался в поликлинику, оказалось что она закрыта. Я им немедленно об этом написал в Вайбере. Но ответа не последовало. После 15 минут ожидания возле закрытой двери поликлиники, я уехал обратно в гостиницу. И только через пол часа меня набрали сообщить что оказывается заходить нужно через задний двор!!! Понятное дело что будучи больным, возвращаться у меня не было ни сил, ни желания. Договорились что уже пойду к врачу на следующий день. Мол понедельник, и там будет уже легче найти врача. Обещали покрыть посещение гарантийным письмом чтобы не было нужды платить свои деньги и потом ожидать их компенсации.

В понедельник до 12 дня со мной вообще никто не связывался. Пришлось в вайбере напомнить что я жду назначения встречи с врачом. В ответ, меня начали спрашивать о моей цели поездки в Польшу и как подсказку к ответу спросили не приехал ли я на работу в Польшу. Не знаю, наверное в PZU себя возомнили польскими пограничниками. Я потребовал указать пункт в договоре где есть такое требование для получения страховки. В ответ мне сообщили что из-за того что я не предоставляю требуемую информацию, они не могут установить валидность моей страховки. Опять я попросил сослаться на основание какого пункта договора они могут требовать такую информацию. Также я попросил представителя который общался/лась со мной в чате, представиться. Представитель проигнорировал/ла мои требования и опять сказал/а что нужно указать эту информацию так как они не смогут установить "валидность моей страховки" Я опять попросил указать в соответствии какого пункта договора они вправе требовать такую информацию. Также я повторно попросил представителя представиться. Опять мои требования были проигнорированы. Дальше представитель сообщил мне адрес где мне назначена встреча с врачом но указали что гарантировать оплату с врачом смогут лишь после предоставления информации о цели поездки в Польшу. Время было специально выбрано за 20 минут до закрытия поликлиники чтобы мне насолить и оттянуть предоставлении медицинской помощи, не взирая на то что я сообщил о страховом случае днем раньше. Я им отправил повторно фото польской визы, где цель выдачи визы указано 02 - то есть посещение родственников и друзей. И спросил является ли это ответом на их вопрос. Дальше представитель начала меня спрашивать - а когда именно я заболел - еще на территории Украины когда ехал в Польшу или уже в Польше. Опять пытаясь найти повод чтобы отказать в предоставлении страховой медицинской помощи. Когда же я сообщил что в Польше, наконец сообщил/ла что мне будет назначена гарантия оплаты и я могу обращаться в поликлинику в 19:40. В назначенное время я пришел в поликлинику, но на моё удивление, меня попросили оплатить 250 злотых за посещение врача. Я сразу же начал требовать от страховой чтобы мне срочно позвонили так как до закрытия оставалось лишь 20 минут, но мне лишь в 19:53 сообщили что отправят гарантию оплаты в поликлинику. Понятно, что за 5 минут до закрытия меня уже никто принят не мог и как результат, я третий день находясь в Польше не могу получить от PZU Украины медицинской помощи!!!

ВЫВОД: Я настоятельно не рекомендую это страховую компанию. Ни в коей случае не обращайтесь к ним. Не платите им деньги чтобы потом трепать свои нервы. В случае беды, они Вам не помогут, как в моем случае. Ладно, у меня лишь ОРВИ. Представляю чтобы было если болезнь была намного серьезнее. Я сам больше никогда не буду пользоваться их услугами, и вам настоятельно не рекомендую.
:evil:
alex2017
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 04.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 19:27

Re: ПЗУ Україна (PZU)

Нда... Вот так почитаешь отзывы... И где ж тогда страховаться?.. Вообще в нашей стране все эти страховки выглядят как лохотрон.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 лип, 2017 10:37

Re: ПЗУ Україна (PZU)

\\\\
Нда... Вот так почитаешь отзывы... И где ж тогда страховаться?.. Вообще в нашей стране все эти страховки выглядят как лохотрон.
\\\\
не всі, просто нормальних СК з 50 мах 10. І золоте правило - не треба бігти за дешевими полісами, тоді й проблем ніколи не будете мати.
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 лип, 2017 18:31

Re: ПЗУ Україна (PZU)

samvexler написав:\\\\
Нда... Вот так почитаешь отзывы... И где ж тогда страховаться?.. Вообще в нашей стране все эти страховки выглядят как лохотрон.
\\\\
не всі, просто нормальних СК з 50 мах 10. І золоте правило - не треба бігти за дешевими полісами, тоді й проблем ніколи не будете мати.
Кого можете порекомендовать?..
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15161718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391041
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182617
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88142
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама