ПЗУ Україна (PZU)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 15161718

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ПЗУ Україна (PZU) 2.8 5 86
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
30%
26
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
12
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
19%
16
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
17%
15
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
20%
17
Всього голосів : 86
Повідомлення Додано: Чет 27 лип, 2017 13:40

Re: ПЗУ Україна (PZU)

ціна\якість
Брокбізнес, ІНГО, АХА
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2019 11:18

ПЗУ тугие, оооооочень тугие...

Всем кто думает купить страховку, опишу свой кейс: водитель киевхлеба влетает в ланос, ланос ударяет меня. Выписывают протокол на водителя киевхлеба (у них осаго ПЗУ). Понятное дело полный набор фотографий документов и т.д. У меня КАСКО. Уника за три или четыре дня делает уже перечисление на СТО. Я ремонтирую машину. Плачу франшизу, забираю машину.

Иду в ПЗУ за покрытием франшизы. В контакт центре рассказывают про 14 дней от подачи документов до выплаты. Ок, со второго раза подаю набор документов (первый раз не было паспорта). В памятке клиента написано - судебное решение (при наличии). У меня его нет. Зачем мне ходить по судам, если это вопрос страховых?! Все документы подал, предложил фотографии, сказали не надо. Ну и жду ж 14 дней. Звоню, дней через 10, с нного раза переключают на того кто занимается делом. Он говорит - а мне вот ваша страховая все фотки никак не вышлет... Ок, высылаю фотки. Мне говорят - все ок, передаю дальше. Дальше происходит опять какое-то распределение уже в правовом отделе. Там же барышня заявляет - везите судебное решение. На вопросы: а у вас его нет? а как вы регрес по КАСКО унике платили? и т.д. ответ простой "вы вообще не наш клиент, не будем вам без судебного решения ничего платить".

Итого: сроки не понятные, клиенториентированность хромает, сами делать ничего не хотят. То есть ты потом у них по сути "выпрашиваешь" выплату. Строго не рекомендую.

ps. при моих визитах один раз сидел клиент и ему не могли ничего объяснить когда он может получить компенсацию. Второй раз аналогично по телефону был звонок "довольного" клиента. :mrgreen:
igor_dn80
 
Повідомлень: 38
З нами з: 29.05.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 26 кві, 2020 22:47

я хз что это

асаламуалейкума

3 года листал им за автоцивилку по одной схеме: приходил и мне делали какую-то там цивилку
сейчас дело дошло до онлайна. и тот же операционист, которая мне всегда делала страховку делает мне онлайн автоцивилку.

сделала, выслала договор даже. заплатил я за нее через терминал привата через 2е суток после оформления

я хочу узнать взяли ли они меня таки на балланс, и является ли моя автоцивилка валидной.

звоню операционистке - и звоню в саппорт - ответ один: вы в базе. я спрашиваю, а чего линка на онлайн проверку в МТСБУ никак не изменилась после того как я оплатил? - мычат и ничего не говорят внятного.

получается, я до сих пор не знаю у них я по автоцивилке или не у них

следующий шаг - ходу долюбиться до мусоров - у них якобы база автоцивилок как раз актуальная прямо с МТСБУ (они же ДТП оформляют - может у них какая-то кошерная база)

еще идеи, как понять, что я стал на учет в ПЗУ по автоцивилке?
fedot
 
Повідомлень: 630
З нами з: 08.01.10
Подякував: 41 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 кві, 2020 10:17

Вот тут проверьте

https://policy-web.mtsbu.ua/
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 кві, 2020 02:32

NoName CK
супер, спасибо - вроде начинаю понимать хотя бы со стороны МТСБУ что происходит.

21.04 - действует старый договор
22.04 - действует уже новый договор(дата оформления электронного полиса)
23.04, 24.04 - действует новый договор.
24.04 - я оплатил стоимость страхования.

интересно, что бы произошло, если бы я не оплатил стоимость страховки и за 23-24.04 случился бы страховой случай...

это дичь какая-то

я понимаю, что(это больше риторический вопрос) и я понимаю договора делать с даты проплаты им тяжело, и что формально я был застраховал, но реально нет и в случае страхового случая я бы сам рабирался и что-то там доказывал.

но уровень сервиса - это жесть
fedot
 
Повідомлень: 630
З нами з: 08.01.10
Подякував: 41 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 кві, 2020 14:32

Re: ПЗУ Україна (PZU)

не все ясно. Когда Вам оформляют новый электронный полис, оговаривают/называют дату начала этого самого нового. Она не может быть плавающей, типа после оплаты

дата оформления - не есть дата начала действия
Если Вам каким-то образом выставили дату начала 22, а Вы оплатили только 24 числа - это ИХ большое упущение, а не Ваша заслуга, что такое оказалось возможным

интересно, что бы произошло, если бы я не оплатил стоимость страховки и за 23-24.04 случился бы страховой случай...

например то, что и положено - Вам бы отказали) полис без оплаты не должен действовать))
хотя с ОСАГО есть нюансы, и это не совсем там 8) действует и без оплаты, но бумажный.

процедура продажи электронного от ПЗУ мне по Вашему тексту не ясна

но нужно помнить - реально никто не застрахован без оплаты :roll: (черт, опять бумажные ОСАГО нивелируют сию сильную фразу)))) . А то Вы сами оплатили с опозданием в три дня и еще возмущаетесь)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 кві, 2020 21:58

  NoName CK написав:дата оформления - не есть дата начала действия
Если Вам каким-то образом выставили дату начала 22, а Вы оплатили только 24 числа - это ИХ большое упущение, а не Ваша заслуга, что такое оказалось возможным


я ж и не говорю что я такой классный. меня 2 момента смущает.
1) глупость операционистки, которая такое творит (оформляет электронный полис и якобы вносит его в базу МТСБУ)
2) тупость системы МТСБУ, которая такое разрешает и показывает на сайте МТСБУ, что все гуд, хотя раз оплаты нет - не понятно на каком основании я "типа" застрахован.

есть подозрение, что при всем желании ПЗУ это делать прозрачно, тормозит именно гос организация МТСБУ

  NoName CK написав:но нужно помнить - реально никто не застрахован без оплаты :roll: (черт, опять бумажные ОСАГО нивелируют сию сильную фразу)))) . А то Вы сами оплатили с опозданием в три дня и еще возмущаетесь)

я возмущаюсь непрозрачностью сервиса и что мне непонятна моя текущая ситуация: раз даже те 2е суток, когда я не оплачивал ОСАГО, я "типа" был застрахован, то что мне думать сейчас? - дошли до них деньги, считаю ли меня ПЗУ застрахованным у себя.

все их доводы, что
- девочка из колл-центра по телефону что-то там наблеяла, или
- моя операционистка скажет "чес пионерское - застрахован", уже меня никак не греет.

после дурки прийдется идти к этим светочам сервиса и требовать бумажного договора с мокрыми подписями и печатями.

дикий край, от бумаги отвыкнуть не могут и выучить что-то новое совсем невмоготу
fedot
 
Повідомлень: 630
З нами з: 08.01.10
Подякував: 41 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 кві, 2020 08:46

  fedot написав:после дурки прийдется идти к этим светочам сервиса и требовать бумажного договора с мокрыми подписями и печатями.

если по базе МТСБУ Вы на сегодня имеете действующий полис, то все ОК 8)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 кві, 2020 15:04

  NoName CK написав:
  fedot написав:прийдется идти к этим светочам сервиса и требовать бумажного договора с мокрыми подписями и печатями.

если по базе МТСБУ Вы на сегодня имеете действующий полис, то все ОК 8)


за 23.04 и 24.04 МТСБУ тоже говорит что у меня какой-то договор был. хотя ПЗУ 100% бы морозилось от меня в случае страхового случая

вы понимаете, что если по банковской ошибке мои деньги не дошли до ПЗУ (то ПЗУ договор не считает действующим)- то все дружно рассказывают, что договор действует, а на самом деле может быть не так?

вы когда-нибудь пробовали получать деньги у страховой? МТСБУ - это вообще органзация эфимерная
fedot
 
Повідомлень: 630
З нами з: 08.01.10
Подякував: 41 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 кві, 2020 15:10

  fedot написав:за 23.04 и 24.04 МТСБУ тоже говорит что у меня какой-то договор был. хотя ПЗУ 100% бы морозилось от меня в случае страхового случая

неа, не могли отказать, если ПОЛИС был уже в системе и был действующим по датам

в этом и прэлесть ОСАГО :)

это по добровольным видам страхования без оплаты страховая защита не начинается (если другое не оговорено в договоре). А в обязательной осаго все по другому - есть полис на руках у клиента = страховая платит

(отказать могли по бумажным только, если ДО наступления страхового события они официально были списаны и опубликована инфа об этом ))
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15161718
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391034
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182614
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88139
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама