Когда начнем падать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 18:14

Мыцик
Вы безусловно глубже смотрите на проблему чем я. Спорить с Вами трудно.
Скажу лишь, что четких определений и границ "инфляции активов" я для себя не нашел.
Пузырь ликвидности, который имеет место сейчас, как мне кажется, сдуется очень быстро.
Это не ипотека, это финансовая пирамида - она по определению не может долго просуществовать. Акции, коммоды будут расти до тех пор пока рынок будет верить в возможность компаний генерировать прибыль. Я думаю, что это ралли дураков, т.к. в высокие прибыли в ближайшее время невозможны.
Я смотрю на CPI, PCE - именно эти показатели будут сигналом.
ugene_gets
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 18:17

Орнік написав:Знову, стає актуальним це питання «Коли почнемо падати?». Мій прогноз, що вже в п’ятницю Америка почне падати, і весь наступний тиждень буде корекція на світових майданчиках! У кого, які міркування..


Интересно на чем основан ваш прогноз? Все дружно испугаются взятых рубежей?... "ой, блин, куда это мы залезли...пора сматываться"...так что-ли? :?
AlexTM
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 19:37

вы верете что будет неконтролируемая инфляция? это 10% в штатах- ок... а что если таки будет?
Проблема в другом... как зделать так что б безработица уменьшалась? По мойму это самая большая угроза... ведь запасы безработных начнут заканчиваться... и тогда что?
В штатах -- не верю. У них 80% расходов -- это услуги. Учитывая что последняя депрессия" вытолкнет их реального сектора примерно еще 1 млн рабочих на рынок услуг. Трудно поверить, что при этом инфляция в Штатах будет больше 10%.
Даже в "инфляцию" , рост золота на 10% неохотно верю. Может и вырастет, но по результатам года ....
А вот в рост нефти верю. Я скорее поверю в нефть по 100, чем по 50.

Что бы безработица уменьшилась, и при этом складские запасы не выросли. :) Они об этом говорят: снижение налогов + увеличение базы налогобложения.
Государство задает тон. Раздувает армию, повышает расходы мед страховки и образования.
За счет снижения стоимости вхождения в рынок услуг безработные будут идти в рынок услуг. Тем самым увеличивая базу налогобложения.
Можно конечно пойти по шведскому сценарию.
Но. Посмотрите на ось, которую создает НАТО. Афган - Пакистан -Сомали - ЮАР. Кто из вас верит, что сомалийские подростки -- реальные пираты.
С другой стороны карты -- Аляска - Япония - Австралия.
А в средине -- Китай и Индия.
Так что безработные в Америке нужны.

А безработица? Со слов Бернанке ее рост можно локализовать существенным ростом госзаказов. Основное -- это даже не безработица. А сохранение скорости обращения денег. Пусть даже существенно уменьшив объем обращающихся денег. Особенно если объем лишних денег можно контролировать через -- золото. Золото в США. МВФ и доллары в Украине.

Экономика регулируется не прямыми показателями. А косвенными. Правильнее сказать производными (вторыми производными). Это процентная ставка по рефинансирования. (Либор, ставка ФРС). Это индексы инфляции. И фьючерсы на нефть и коммоды.
А с другой стороны зарабатывать можно только если покупать "прямые показатели". Акции, коммоды или деньги.
Поэтому нужно учиться искать связи между видимыми и ,какой-то мере, поддающиеся теханализу , производными см выше. И теми вещами которые можно купить.
Я думаю так же нужно выработать правила анализа. К примеру у меня правило: Тренд сохраняется не до какойто цифры, а пока сохраняются условия. (Вливания были? были. значит золото росло. и тд)
(поэтому я скептически отношусь к выражениям типа завтра упадет, летом вырастет или перед выборами. К экономике они имеют очень притянутое значение)

........
Закон сохранения денежной массы
Кейнсианство и монетаризм
И, .... совсем свежее. Равновесная ценаа не одна. Их две. Так как и спрос и предложение -- это параболы. (Кривые Филипса) Соответственно одна цена соответствует кейнсианству, другая цена -- монетаризму. Если деньги = золото. Цена одна. В точке соприкосновения.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2009 10:43

Мыцик
Cильно все у вас как то путано...

1) Мне вовсе не понятно почему это главное сохранение скорости обращения денег ???
Да я в принципе с економ теории помню что ВВП= обьем денег*скорость их обращения
то есть если увеличить обьем денег а потом скорость их обращение то номинальный ВВП вырастет - факт, но реальный вряд ли - получим опять ИНФЛЯЦИЮ

2)Для гос заказов нужно опять таки эмитировать деньги, но как по мне это даже не плохо...

3) В общем то абсолютно все-равно как будут регулировать экономику - важней к каким последствиям эта регуляция приведет...

Я вижу два сценария- или разыграеться инфляция в США что дасть возможность современным консамерам отдавать долги и не будет второго периода не платежей, гиперинфляция, потяря баксом статуса мировой валюты, обесценивание долговых активовв том числе казначейских.... Сценарий не самый благоприятный для правительства США

Или инфляция не успеет разыграться до того как обрушиться вторая волна неплатежей( обусловленная безработицей и растратой запаосов "безработных" домохозяйств. -в этом случає пойдет вторая влона
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2009 11:10

Роль доллара как мировой валюты уже утеряна. Фрахтовый индекс уже не достигнет тех высот. Будущее за региональными валютами. Или валютными союзами. Вы сами как считаете?
Исходя из собственного ответа сами решите, что будут делать монетарные власти США. Укреплять доллар, или укреплять золото?

1) Мне вовсе не понятно почему это главное сохранение скорости обращения денег ???
Да я в принципе с економ теории помню что ВВП= обьем денег*скорость их обращения
то есть если увеличить обьем денег а потом скорость их обращение то номинальный ВВП вырастет - факт, но реальный вряд ли - получим опять ИНФЛЯЦИЮ

Номинальный ВВП, это я понимаю как товарный? Те Вы хотите сказать, что если увеличить кол-во хлеба в булочной, то для людей станет лучше?
Стоимость хлеба нужно всегда увеличивать. Потому что если этого не делать, то его никто не будет выращивать. Грубо говоря труд кондитера не изменился за последнюю 1000 лет. Как и конюха. Просто конюхов стало меньше. Но уровень жизни у них существенно вырос. Точнее сказать скорость обращения денег в домохозяйстве конюха и кондитера точно такая же как и у сталевара, рабочего конвейера или другого среднего класса. Подумайте, что бы было, если бы печатали деньги для сохранения рабочих мест в профсоюза конюхов.
Поэтому, когда я говорю о том, что в период депрессии нужно в первую очередь сохранять скорость обращения денег. Те производственные цепочки. Пусть даже за счет увольнений. И кончно для этого можно и нужно печатать деньги.
Как это глупо не звучит, но что бы конюхи становились адвокатами, трактористами и .... депутатами.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 вер, 2009 09:31

Наши экономики, построеные на мифе о ВВП, рушатся под влиянием экономических и экологических кризисов. Нам нужен более прочный фундамент для строительства жизни.
Роль денег с точки зрения ЦБ в таких условиях должна измениться.
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=336178

Нурсултан Назарбаев предлагает ввести валюту нового класса


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своей новой авторской работе “Пятый путь” назвал нынешнюю мировую валютно-финансовую систему не только ущербной, но и тоталитарной, передает “Интерфакс-Украина”.

Сложившийся порядок эмиссии и обращения мировых валют не отвечает никаким критериям законности, демократичности, конкурентности, эффективности, контроля со стороны пользователей валют и так далее, — пишет Назарбаев в статье, подготовленной специально для агентства “Интерфакс” и газеты “Известия”.

“Все валюты мира относятся к давно устаревшему классу инструментов иллюзорной оценки стоимости. Ни одна из резервных валют сегодня не может реально оценивать, измерять, обменивать, переносить истинную стоимость товаров и услуг”, — отмечает президент Казахстана.

“Получается, что в вековой борьбе за политическую демократию человечество проглядело факт создания мировой тоталитарной валютно-финансовой системы, абсолютно лишенной минимальных признаков демократии, — пишет Назарбаев. — Это и есть самый невероятный и драматический парадокс мирового прогресса и главный суровый урок глобального кризиса. И пока страны и народы мира не создадут новую, истинно демократическую мировую валютно-финансовую систему, этот парадокс постоянно будет уводить нас с пути прогресса”.

Чтобы выйти из глобального кризиса, мировому сообществу “надо радикально оздоровить и обновить” валютно-финансовое ядро социально-политического уклада, уверен президент Казахстана. “То есть, открыть его для радикальных и глубинных инноваций в интересах всего человечества. Другого пути выхода просто нет”, — убежден он.

По мнению автора, “негативные проявления будут только нарастать до тех пор, пока мы не устраним главную причину глобального кризиса, его корень” — несовершенство мировой валютно-финансовой архитектуры, породившие глобальный финансово-экономический кризис.

Проанализировав пять вариантов выхода из этого кризиса: “Пассивное ожидание дна”, “Валютные свопы”, “Ремикс идеи доллара”, “Наднациональный эмитент” и “Валюты нового класса” — Назарбаев утверждает, что именно последний, пятый путь, даст мировому сообществу возможность с минимумом потерь, быстро не только преодолеть нынешний кризис, но и заложить основу нового мирового эффективного финансово-экономического порядка.

“Этот путь, — поясняет Назарбаев, — состоит в объединении усилий группы близких стран по разработке и введению в обращение наднациональной расчетно-платежной единицы (а затем и валюты) принципиально нового класса”.

“Радикальная новизна этого пути состоит в сознательном и целенаправленном переходе от старых валютных единиц иллюзорной оценки стоимости — к новым инструментам реальной оценки истинной ценности товаров и услуг”, — отмечает президент Казахстана.

Он считает, что принять пятый путь мировому сообществу возможно самым демократическим способом, выработанным человечеством за всю свою историю, — путем проведения в странах всенародных референдумов.
http://www.ukrrudprom.ua/news/Nursultan ... lassa.html


Грубо говоря, натуральному хозяйству, а это экономика без роста номинального ВВП, нужны натуральные деньги.
Можно взять как пример Римскую империю.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 вер, 2009 16:58

Вместо того, чтобы концентрироваться на товарах и услугах, которые производит экономика, властям стоит сфокусироваться на материальном благосостоянии людей, на оценке их доходов и потребления одновременно с состоянием их здоровья и их образовательным уровнем.
фактически это и есть скорость обращения денег в домохозяйствах. http://www.ukrrudprom.com/news/Ekspert_ ... essii.html
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 16:14

Да вот, Мыцик, ответ на этот вопрос мы уже получили. C 15 октября. :) А теперь, когда же это закончится?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2009 22:02

Да, я проиграл.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2009 09:15

Мыцик
Вы что? О чем Вы? Вы выиграли. С Вашими знаниями-то... эх, такой ложкой да медку бы...

П.С. Хотелось бы знать Ваш взгляд на... а что дальше?
Да, и где Вы пропали-то... Ветка "По итогам..." требует продолжения
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 5450
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2013 15:45
firef75
Когда лучше купить акции ПИФов? 1, 2
Anonymous » Чет 14 січ, 2010 10:56
12 9676
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 січ, 2010 18:41
Le}{us
Когда мы закончим падать? 1 ... 96, 97, 98
Anonymous » Пон 31 бер, 2008 17:18
971 270343
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2009 12:54
marketmaker
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама