Когда начнем падать?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 16:29

Орнік
думаю,рост продолжится до начала октября(с небольшими тех.проседаниями)
NARKOZ
Аватар користувача
 
Повідомлень: 179
З нами з: 15.03.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 21:06

Рейтинг нам повысили. Точнее просто разрешили своим вкладывть деньги в "чужие" ФРУ.
Мы привязаны к доллару. Так что 1,44 еще нужно переварить.
ПС. Я думаю не о "временах года" , а о ставках ФРС. Даже больше чем индекс инфляции в Китае. Но только при золоте выше 900.


Интересно почитать что прогнозы.
Нет, я не понимаю как пара года может влиять на ФРУ (фондовый рынок Украины)
Я писал, что какой-то серьезной коррекции раньше чем ФРС изменит ставки мы не увидим. Думал, что 9 по доллару мы, если и увидим, то только если золото будет меньше 900. И все это будет, даже если в Китае может произойти замедление на фоне инфляции. Те роста цен на материалы.
Сейчас могу добавить, что керри трейд будет делать полный круг. Те золото - Китай- ДоуДжонс.

Золото!? Помните анекдот о еврей, который увидев сборище толпы , побежал за бочкой пива. Так же и с золотом. Все эти брезенты, наличка в обмен на драндулеты, все эти программы так или иначе попадут в з/п людям. По всему миру. И сделав несколько оборотов денежная масса осядет в ... золоте. И "самые нагло-успешные" придут за "пивом". тогда оно и упадет.
Но акции не достигнут высот, пока золото не отступит.
А будет это летом или ... зимой. ??? Мне все равно. :lol:
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 09:21

Мыцик
мыцик пока наблюдаю тенденцию одновременного роста золота и акций, что пока что не отражает моих ожиданий, так как я входил в золото из акций в самом начале лета, именно из тех соображений что золото в случае второй волны должно будет стать резервом №1 после порождения сомнений в У.е. и в ФРС. Но я вовсе не ожидал такого бурного роста 1024$ паралельно с акциями... единственное что приходит на ум так это...инфляция - но откуда тогда мысль что акци не достигнут высот пока золото не отступит...

п.с. по моему они уже достигли высот опять p/e шкалит
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 11:22

Акции аккумулируют рост производительности труда. Иногда через слияния. Так как слияния снижают издержки.
Золото аккумулирует з/п.
За счет снижения занятости в производственной сфере, без потери уровня производства .... акции всегда обгоняли золото.

Я не думаю ,что и уровень 1000 долл за унцию предельный. Вполне может еще добавить. (Особенно если держатели матрацев дрогнут).

Пока деньги печатают, (экономика в состоянии кейнсианства) рост производительности труда ни как не влияет на стоимость акций. Ведь при кейнсианстве происходит размывание стоимости основных фондов. И намного! проще снизить себестоимость продукции за счет простой девальвации. Но когда поменяется на монетаризм, те дефицит денег, когда будет интересен прежде всего актив, генерирующий лучшую (как называется прибыль, что считается на единицу продукции??), то Спекулянты , во главе с Вами ........ переключатся на акции.


А почему Вы ожидали вторую волну?
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 12:20

Доу сейчас на уровне 2003 г., коррекция менее 50% от падения - т.е. все еще укладывается в великодепрессионный сценарий.
Коррекция - восполнение запасов + госстимулы. К концу 4 квартала, когда процесс восполнение складских запасов закончится, и мультиэффект от стимулов иссякнет - рынок наконец поймет что акции не стоят этих денег. Правда, я думаю, большие рыбы выйдут с рынка пораньше.
Мыцик, учитывая все это, мне кажется, что такое явление, как "инфляция активов" еще просто не началось.
ugene_gets
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 12:38

Мыцик

"Пока деньги печатают, (экономика в состоянии кейнсианства) рост производительности труда ни как не влияет на стоимость акций. Ведь при кейнсианстве происходит размывание стоимости основных фондов. И намного! проще снизить себестоимость продукции за счет простой девальвации." Если я понимаю правильно то эмиссия денег влечет к инфляции - инфляция наоборот же способствует подорожанию товаров услуг, материальных активов, в том числе основных фондов... посему логику вашу потерял....


" Но когда поменяется на монетаризм, те дефицит денег, когда будет интересен прежде всего актив, генерирующий лучшую (как называется прибыль, что считается на единицу продукции??),"
В случае дефецита денег по идея происходить дефляция и начинают дорожать деньги -собстенно с этим все и боряться, так как в этом случае опять заморозка кредитных рынков, и безсмысленность инвестировать, так как деньги сами по себе дорожают...

П.с. в общем смысле прибыль на еденицу инвестиции

Попрошу растолковать а то я путался
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 14:53

ugene_gets
Для начала нужно понять что такое акции. ?)
В том мире, о котором Вы говорите корпоративные права играют куда большую роль чем в нашем сознании. Кто бы там не говорили, но мы спекулянты. Особенно с точки зрения фри флоат.
Кажется Вы смотрели не Дж Электрик. Посмотрите на ЭККСОН, БиПи. Разве можно оттуда кудато уйти? Так что говоря о том, что большие рыбы уйдут. Я бы сказал, что они не уйдут. Они могут поднимать волну при переходе из Китая в Америку.
Куда уйдут? Посмотрите ДжиэМ обанкротилась? И что ?
Нет, просто через принудительное банкротство сократили 10 т чел (50 тыс по всему миру) Это из рассчета того, что всего было занятых 800 тыс чел.
Это лирика о том, что даже если и "уйдут", то обязательно вернутся на уровень 2007 года.

Акция = золото+нефть
золото -- это показатель оплаты рабочих. так как золото аккумулирует бумажные деньги
нефть -- это показатель механизации труда. Потому что чел труд можно замениить только электричеством.
Конечно это грубо, но при уровнях 1000 за унцию и 75 за нефть посчитайте уровень ДоуДжонса.
Пока этот уровень сильно сдерживается низкой стоимостью раб силы в Китае. Но это не на долго.


А теперь о 2003 годе. Я думаю мы ниже. Если считать по золоту. :) Шучу.
Вообще я стараюсь понять то что уже произошло. А не то что будет.
Та депрессия, отличается от этой как раз прежде всего тем, что они инфляцию начали раньше. И инфляция активов фактически уже произошла. Нефть 140.
Давайте рассмотрим что такое рост производительности труда. Разве можно бесконечно увеличивать выпуск товаров на душу населения? Авто. В Америке на каждую 1000 чел приходится 700 авто. В Китае 70. Чтобы в Китае сделать еще 500 авто на 1000 чел нужно
- привезти руду из Бразилии
- Уголь из
- выплавить сталь.
Но и этого мало. Для начало нужно откуда-то взять газ и нефть. Те построить газо и нефтепровод ( или 50 танкеров) .
Вот и получается, что по мере роста блогосостояния населения, производительность растет в геометрической прогрессии. В америке нужно просто прерплавить старую машину на новую. В среднем 50 часов.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 15:16

Чем была вызвана депрессия 30.
1 Доллар привязан к золоту
2 Рост производительности труда выгонял рабочих на улицу.
И напечатать денег , что бы уволенные сохранили покупательскую способность на уровне, который мог бы поглощать рост товарной массы за счет роста производительности тог да они не могли.

Поэтому сейчас они пошли по радикальному пути. Они развязали инфляцию намного раньше. В 2000 году. Помните, тогда было знаменитое изречение Клинтона, что в Африке люди будут жить не на два доллара в месяц, а на два доллра в день.
И сейчас мы наблюдаем уже третью волну инфляции. Керри трейд что ли.

На мой взгляд основная угроза состоит в том, что неконтролируемая инфляция разьест потребительские возможности домохозяйств.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 15:42

Мыцик
вы верете что будет неконтролируемая инфляция? это 10% в штатах- ок... а что если таки будет?
Проблема в другом... как зделать так что б безработица уменьшалась? По мойму это самая большая угроза... ведь запасы безработных начнут заканчиваться... и тогда что?
Lionnid
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 17:47

@@@В случае дефецита денег по идея происходить дефляция и начинают дорожать деньги -собстенно с этим все и боряться, так как в этом случае опять заморозка кредитных рынков, и безсмысленность инвестировать, так как деньги сами по себе дорожают... @@@

Нет. Дефляция -- это явление, которые вызывается прежде всего снижением скорости обращения денег (резким снижением). При этом характерно что стоимость золота (долларов у нас) обгоняет депозит ( и кредит). тем самым приводя к еще большему дефициту наличности. Покупая золото (доллары) и отправляя их в матрац , тем самым еще больше увеличивая дефицит наличности. Дальше идут нормы резервирования, которые банкротят банки, вместе с вкладами . = Покупательская способность населения просто обрушивается. Что и есть ВДепрессия.

Сейчас у них механизм ВД хорошо изучен. И, как видите, способ ее локализации "изобретен".
Риски в другом. Что может послужить катализатором замедления обращения денег:
1, Из наиболее распиаренных -- чрезмерный рост Китая.
2. Нефть.
Нефть более серьезная проблема. Проблема даже не в нефти, а в том, что бумажные деньги эффективны только в том случае, если ресурсы неограничены.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 5450
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2013 15:45
firef75
Когда лучше купить акции ПИФов? 1, 2
Anonymous » Чет 14 січ, 2010 10:56
12 9676
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 січ, 2010 18:41
Le}{us
Когда мы закончим падать? 1 ... 96, 97, 98
Anonymous » Пон 31 бер, 2008 17:18
971 270342
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2009 12:54
marketmaker
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама