Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 67786779678067816782 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 23:25

  Flamingo написав:
  Олег1964 написав:Сладости - x40 бонусов, Цветы - x40 бонусов.

То есть если говорить не на беличьем, а по человечески - 20% грязными. Причем потом еще надо подбирать сумму, чтобы это потом обменять. А та же А-банка предлагает по цветам те же яйца, но деньги сразу как накопишь 10 грн. и это за кредитные с полноценным грэйсом. В общем я так понимаю, что тем у кого есть не только аллыны карты, реальный смысл этой "ореховой забавы" лишь в том чтобы заюзать "редкую" категорию под повышенный %. Для ежедневного же использования по "простым" категориям есть масса более интересных продуктов в др. банках.
Меня же пока аллыны категории не заинтересовали - поэтому Максимка и дальше делит полку с моней и бегемотом

Кому как.
В этом месяце по ореховой программе банк мне вернул две покупки - одну на 92 грн., вторую на 824 грн. Причем пользовался кредитными деньгами.
У меня тоже есть и пользуюсь интересными картами других банков.
А что за карта А-Банка? На их сайте не могу найти такую интересную.
Олег1964
 
Заблокований
Повідомлень: 358
З нами з: 03.10.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 23:48

Re: Альфа-Банк

Ссылка на тарифы «Сomfort»/ «Ultra»/ «Platinum Black» (в тому числі для отримання заробітної плати) https://alfabank.ua/upload/Tarrifs%20%D0%A1omfort%20Ultra%20Black%20_15.02.19.pdf - не рабочая.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: П'ят 15 лют, 2019 23:53

Re: Альфа-Банк

  Flamingo написав:В общем я так понимаю, что тем у кого есть не только аллыны карты, реальный смысл этой "ореховой забавы" лишь в том чтобы заюзать "редкую" категорию под повышенный %

Это же очевидно :)

Как там в поговорке - если вам не нравятся змеи, то вы просто не умеете их готовить.

Вот вчерась затарилсо алкоголем и сладостями по 20% кб в 2х месячный грейс.

Кому от этого плохо?
Верно. Тому кто не успел.

не понимаю зачем выбирать ИЛИ, если можно делать И :)
Все продукты нужны и важны
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 00:35

  curiousobro написав:Вот вчерась затарилсо алкоголем и сладостями по 20% кб в 2х месячный грейс.

Рассрочка чтоль?
mihasik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1326
З нами з: 26.10.11
Подякував: 30 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 00:36

Олег1964 ))))А что за карта А-Банка? На их сайте не могу найти такую интересную/(((((А на сайте и нету ничего. Про неё на ветке Абанки только прочесть можно, и что и почём.
Дядя Дима
Аватар користувача
 
Повідомлень: 685
З нами з: 29.11.16
Подякував: 305 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 00:58

  Дядя Дима написав:Олег1964 ))))А что за карта А-Банка? На их сайте не могу найти такую интересную/(((((А на сайте и нету ничего. Про неё на ветке Абанки только прочесть можно, и что и почём.

25000 слід депо в братків відкрити і дають іменну Уні з кишмишем на кредитні і свої по категоріях як колись в Монобанди на старті було.
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 09:24

  curiousobro написав:
  Flamingo написав:В общем я так понимаю, что тем у кого есть не только аллыны карты, реальный смысл этой "ореховой забавы" лишь в том чтобы заюзать "редкую" категорию под повышенный %

Это же очевидно :)

Как там в поговорке - если вам не нравятся змеи, то вы просто не умеете их готовить.

Вот вчерась затарилсо алкоголем и сладостями по 20% кб в 2х месячный грейс.

Кому от этого плохо?
Верно. Тому кто не успел.

не понимаю зачем выбирать ИЛИ, если можно делать И :)
Все продукты нужны и важны

В принципе с вами согласен. Но есть нюансы :). У каждого из нас свои привычки, наклонной Ти, предпочтения и образ жизни. И под них подбирается тот или иной банковский продукт. И вполне возможна ситуация, когда с изменением банковской политики, тарифов, условий на рынке - продукт становится просто не интересен. И тут дело даже не в умении или не умении его готовить. Оформляя пакет ультру - я чётко понимал что он под депо, Максимка - под рассрочки, кафе, иногда - заправки, и страховочно - продукты (бывают случаи когда на сима Платинум денег меньше чем покупок). Причём эти же категории использовали за границей (к примеру в странах с экзотической валютой чтобы не платить симе 1% за конверт или в той же Испании, когда траты по платине превысили экв. 20000 грн., а отдых ещё не закончился :)). Вот в ближайшую РД перейдут к погашению три последние платежа по рассрочка сделанным в евро на Тенерифе. А любимые рулетики с маком моего внука покупались еженедельно по нескольку раз. То есть Максимка все время стабильно был в моем кошельке.
Но случилось то что случилось и дело тут уже даже не в том, что я не умею "кешью" готовить - сам алгоритм мне полностью понятен, просто чем больше я смотрю на карту (и читаю на форуме кто и как удачно её применяет), тем больше понимаю, что я просто больше не вхожу в целевую аудиторию, для которой теперь предназначена данная карта. Судите сами:
- цветы - покупал в прошлом и этом месяце. В прошлом - у Аллы их не было. В этом 20% у мони и абанки деньгами. А у абанки получение КБ ещё и сразу как набрал 10 грн.
- драгоценности - тут вообще мимо, не моя категория - дочки не любят безделушки, внучка маленькая - 3 мес, жене в последние раз пять заказывал у знакомого ювелира из моего золота и тот дизайн, который она согласовала. Оплата не картой. По деньгам получается гораздо дешевле чем КБ Аллы
- сладости - очень узкая категория - в своём городе такой мсс не нашел
- алкоголь - тот ром что я люблю - в Украине не продаётся. Когда бываю где он продаётся - беру обязательно. Тот ром, что продаётся в Украине и я его могу пить не продаётся в виномаркетах. Заказываю его ящик с доставкой через интернет. МСС там не тот. Имеющиеся в настоящее время запасы разного другого алкоголя в моем баре (на случай гостей или просто сделать себе Дайкири) вполне достаточны и пополнения не требовали
- спортивную одежду и обувь предпочитаю покупать на амазоне и др. ресурсах - обычно летом (полугодовая распродажа) и осенью (чёрная пятница). Ценники в местных спорт-офи-магазах мне кажутся очень завышенными.
- кафе, рестораны - был близок чтобы получить первые орешки - 14.02 в суши-баре с женой поужинали на 418 грн. Теоретически можно было оплатить максимкой, но суммы бонусов для вывода не достаточно. Какой набор категорий будет в следующем месяце - не понятно. А как я выше писал - пока из того что было все мимо. Плюс скоро РД - то есть сумму все равно гасить. Поэтому получению 10% грязными орешками (8% КБ чистыми) у Аллы предпочёл 5% чистыми бонусами у симы (как раз нужно коммунальные платить).
- по имеющимся категориям по которым "повышенные" орехи преобразуются в 2-5% грязными не интересуют в принципе, поскольку перекрываются КБ других банков.

В общем я конечно не закрываю карту как в свое время идейную білявку и карта ждёт возможного применения. Но на полке. Потому как пока аллыны орехи мне не "смакують". Или говоря математическим языком - пока мои оплаты картой и "орешки" лежат в "непересекающихся плоскостях".
А постоянное место Максимки в кошельке, на случай если сумма покупок в Ашане или Метро в рабочие дни вдруг превысит остаток своих на симыной платине, заняла Б5 - бралась в прошлом году чисто под коммунальные акцию и весь январь пролежала без дела, а теперь вот перешла в основной состав.

Понимаю, что "моя история" это всего лишь частный случай, и "коневодам" от Альфы на неё глубоко наплевать, но в моем случае их марХетинговые изменения по сути привели к "минус одному" довольно активному пользователю их продукта. И все по сути из-за того что целевая аудитория таких как я ими оказалась не охваченна
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 11:23

Flamingo

А какой ром вы любите?
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 11:27

Re: Альфа-Банк

ИМХО каждый банк когда делает продукт рассчитывает сколько процентов в среднем возвращает клиентам по КБ. на начале старта дают клиентам побольше. когда продукт раскручен зажимать начинают.
если горх декларирует что для них граничная планка 1,2% то интересно какого показателя стремятся добиться коневоды?
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2019 12:51

  Flamingo написав:
  curiousobro написав:
  Flamingo написав:В общем я так понимаю, что тем у кого есть не только аллыны карты, реальный смысл этой "ореховой забавы" лишь в том чтобы заюзать "редкую" категорию под повышенный %

Это же очевидно :)

Как там в поговорке - если вам не нравятся змеи, то вы просто не умеете их готовить.

Вот вчерась затарилсо алкоголем и сладостями по 20% кб в 2х месячный грейс.

Кому от этого плохо?
Верно. Тому кто не успел.

не понимаю зачем выбирать ИЛИ, если можно делать И :)
Все продукты нужны и важны


- спортивную одежду и обувь предпочитаю покупать на амазоне и др. ресурсах - обычно летом (полугодовая распродажа) и осенью (чёрная пятница). Ценники в местных спорт-офи-магазах мне кажутся очень завышенными.

- по имеющимся категориям по которым "повышенные" орехи преобразуются в 2-5% грязными не интересуют в принципе, поскольку перекрываются КБ других банков.


В период скидок в украинских магазинах типа Адидас или Коламбия можно купить классные вещи по смешным ценам. Что, например, я и сделал в этом месяце.

Потом. Сколько денег нужно занести в сыму или а-банку на депозит, чтобы дали типа интересную карту?

И еще. Сколько банок в Украине вам вернут 1000 грн. в виде кешбэка?
Олег1964
 
Заблокований
Повідомлень: 358
З нами з: 03.10.16
Подякував: 11 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 67786779678067816782 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590622
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529170
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199977
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама