Альфа-Банк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг банків, що діють в Україні, на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських банків та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування в банку
  #<1 ... 72147215721672177218 ... 7359>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк 3.1 5 986
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
21%
204
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
164
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
158
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
270
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
190
Всього голосів : 986
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 04:56

clientage написав:
  Flamingo написав:Самое смешное, что не смотря на то что сегодня нерабочий день вчерашняя сумма погашения таки вышла сегодня из блока и полностью догасила вчерашний долг. И вот тут у меня начинается разрыв шаблона - получается если РД в выходной то в последний рабочий день накануне можно гасить через мобайл?

Ну по выписке в МАБе там же стоит проводка 18м числом, т.е. если РД=15, то %% за просрочку таки насчитают.
Да, сумма погашения стала доступна для трат, т.к. банка знает, шо все текущие траты будут проведены уже не ранее 18го (скорее 19го)

Да вы правы. Увидел, что сумма вышла с блока но не посмотрел, что 18м числом. :(
Flamingo

Подякував: 43 раз.
Подякували: 531 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 05:19

swan forever написав:Flamingo
если брать моно, то как раз у них очень хорошие курсы к форинткроназлотому. Реально хороший, проверено много раз.
укрэксим рассматривал - там под всё, что вы перечислили идут определённые условия, которыми я просто не хочу заморачиваться из-за 40-50 дней поездок в год.
за сравнение с кацапами отдельное спасибо

Простите если задел россиянами. Не хотел. Просто сейчас готовлюсь к очередной поездке и на тур. форумах устал читать комментарии а почему мол везти в условный Тай наличные рубли не выгодно :).
Применительно к вашей ситуации - я согласен что ситуации есть разные и в любом случае глупо ограничивать себя чем-то одним если можно использовать плюшки разных банковских продуктов. Просто если вы используете моню - то там окешбечено будет в лучшем случае нужных 2категории (а может и одна если в конкретном месяце Моня не даст к примеру продукты и кафе, или кафе и путешествия). В любом случае ещё останется куча трат не охваченных кешбеком. В таким случае можно добавить что-нибудь их тех же приватовских карт с МС rewards - у них хоть баллы за покупки начисляет, которые потом можно поменять на что-то полезное. А курс привата, я так понимаю от мониного всего на копейку обычно отличается.
Ну и возвращаясь к эксиму, насколько я помню там к минимальному депо можно открыть мастеров скул карту категории стандарт, а к ней за 100 грн. на 3 года допку Визу и по ней будет 2% кишмиша (один % правда съестся конвертом, но все равно оставшийся 1% это лучше чем ничего).
Flamingo

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 06:59

Flamingo
Спасибо, изучу. Хотя предыдущие ознакомления с УкрЭксИмом не увлекли.
РОШЕН
ФУФЛО
swan forever

Подякував: 126 раз.
Подякували: 89 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 16:03

Как вывести "свои" с Максимки

Коллеги, а получается что "свои" денюжки, зависшие на Максимке, вывести без комиса нет никакой возможности? Р2Р - понятно - обложено комисом. Но даже для открытия Сбера МАБ при наличии денег на Максимке не предлагает оного в качестве источника. Получается что теперь пока не потратишь - они так и будут "болтаться" без дела? Или есть какой способ? Можно в личку.
Заранее сенкс.
Flamingo

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 16:31

Flamingo написав:Коллеги, а получается что "свои" денюжки, зависшие на Максимке, вывести без комиса нет никакой возможности? Р2Р - понятно - обложено комисом. Но даже для открытия Сбера МАБ при наличии денег на Максимке не предлагает оного в качестве источника. Получается что теперь пока не потратишь - они так и будут "болтаться" без дела? Или есть какой способ? Можно в личку.
Заранее сенкс.

Погасить рассрочку на эту сумму и выйдете в ноль.
curiousobro

Подякував: 40 раз.
Подякували: 308 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 17:04

curiousobro написав:
  Flamingo написав:Коллеги, а получается что "свои" денюжки, зависшие на Максимке, вывести без комиса нет никакой возможности? Р2Р - понятно - обложено комисом. Но даже для открытия Сбера МАБ при наличии денег на Максимке не предлагает оного в качестве источника. Получается что теперь пока не потратишь - они так и будут "болтаться" без дела? Или есть какой способ? Можно в личку.
Заранее сенкс.

Погасить рассрочку на эту сумму и выйдете в ноль.

К сожалению последняя рассрочка была погашена еще то ли в феврале, то ли в марте (это те, что еще были по старым добрым условиям). Новые пока не вижу смысла оформлять - если есть покупки подпадающие под условия - то есть и карты других банков, с нормальным кэшбеком на эту сумму. Но в любом случае спасибо. Не беда - как нибудь потрачу.
Flamingo

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2019 23:44

Есть ли какие-то ограничения на использование приложения альфы заграницей? В Украине все было хорошо, а сейчас не могу войти в приложение, все время получаю ошибку - отсутствует подключение к сети, проверьте сетевое соединение. Интернет не самый быстрый, но с другими банками нет такой проблемы, да и через сайт я могу зайти в аккаунт. Куда смотреть, где искать решение? Может там какие-то протоколы/порты другие используются?
nijizafu

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 00:44

nijizafu написав:Есть ли какие-то ограничения на использование приложения альфы заграницей? В Украине все было хорошо, а сейчас не могу войти в приложение, все время получаю ошибку - отсутствует подключение к сети, проверьте сетевое соединение. Интернет не самый быстрый, но с другими банками нет такой проблемы, да и через сайт я могу зайти в аккаунт. Куда смотреть, где искать решение? Может там какие-то протоколы/порты другие используются?

Такое и в Украине бывает при слабом инете.
Как вариант использовать вэб версию со смарта.
Если получить карту Альфабанка по этой ссылке, то мы оба получим по 200 грн на счет: https://alfarefferal.page.link/v7rnLKdfg7Cw75xQ7
ol_zy

Подякував: 351 раз.
Подякували: 548 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 10:55

nijizafu написав:Есть ли какие-то ограничения на использование приложения альфы заграницей? В Украине все было хорошо, а сейчас не могу войти в приложение, все время получаю ошибку - отсутствует подключение к сети, проверьте сетевое соединение. Интернет не самый быстрый, но с другими банками нет такой проблемы, да и через сайт я могу зайти в аккаунт. Куда смотреть, где искать решение? Может там какие-то протоколы/порты другие используются?

У меня проблем не было. Стараюсь пользоваться местными симками с интернетом.
Олег1964

Подякував: 7 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2019 20:11

ol_zy написав:Как вариант использовать вэб версию со смарта.

Для этого надо понять получать смс каждый раз, тут роуминга нет и зарегистрироваться в сети не получается. Круг замкнулся.
nijizafu

Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.

Профіль
  #<1 ... 72147215721672177218 ... 7359>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, ShtormK, Модератор