Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 79447945794679477948 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 12:35

  Esq написав:В МАБе появился новый пункт. Можно по нему получить комментарий?

Зображення

Зображення

По одной из моих карт, П Блек +, по которой по идее условия по обороту не выполняются я вижу изображения выше, и далее, в разделе "условия" я вижу какую-то нездоровую сумму.

По другой карте, Трэвел, по которой условия выполняются - этого пукнта нет.

Как банк извлекает информацию о том, квалифицирована ли карта для аэроопортовых сервисов? Это тот же источник, что и у платёжной системы или свои "прибилизительные" данные.

Esq, добрый день. В последнем обновлении Alfa Mobile добавили новый раздел "Аэропорт сервисы". Он доступен только для премиальных карт Mastercard (Platinum, Black Edition, World Elite). В данном разделе будут отображаться все соответствующие сервисы в аэропортах Украины (Борисполь, Жуляны, Львов, Харьков), которые подключены к конкретной карте. Что бы воспользоваться сервисами, необходимо провести транзакции по карте на сумму от 6 000 гривен за последние 30+5 дней до путешествия (не учитываются последние 5 рабочих дней и день вылета, а также выходные перед вылетом), карта должна быть активной с остатком минимум 1 грн, а также необходимо ввести правильный пин-код на терминале. Учтенная сумма покупок по карте отображается в блоке "Условия программы".
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12500
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1312 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:05

  Alfa_Bank написав:Он доступен только для премиальных карт Mastercard (Platinum, Black Edition, World Elite). В данном разделе будут отображаться все соответствующие сервисы в аэропортах Украины (Борисполь, Жуляны, Львов, Харьков), которые подключены к конкретной карте.

А для карты Travel, которая под эти самые сервисы как раз заточена, планируется функционал?
xmmmir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 22.05.19
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:29

  xmmmir написав:А для карты Travel, которая под эти самые сервисы как раз заточена, планируется функционал?

xmmmir, добрый день. Пока нет.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12500
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1312 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:33

  guntherhouse777 написав:
  Alfa_Bank написав:
  uaprofi написав:кстати а подскажите - если денег на карте не достаточно - приходит в смс или в приложухе код мсс?

Добрый день. Горячая линия или чат подскажут МСС.

А попросите там, кого надо, чтобы в приложении мгновенно отображалось.)

+1, також потребую цей функціонал. Дякую.

Доречі, зробіть голосування в МАБі за напрямки розширення його функціоналу.
kreuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3389
З нами з: 10.12.07
Подякував: 176 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:38

  kreuz написав:+1, також потребую цей функціонал. Дякую.
Доречі, зробіть голосування в МАБі за напрямки розширення його функціоналу.

kreuz, доброго дня. Подумаємо над цим.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12500
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1312 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:48

  Alfa_Bank написав:Esq, добрый день. В последнем обновлении Alfa Mobile добавили новый раздел "Аэропорт сервисы". Он доступен только для премиальных карт Mastercard (Platinum, Black Edition, World Elite). В данном разделе будут отображаться все соответствующие сервисы в аэропортах Украины (Борисполь, Жуляны, Львов, Харьков), которые подключены к конкретной карте. Что бы воспользоваться сервисами, необходимо провести транзакции по карте на сумму от 6 000 гривен за последние 30+5 дней до путешествия (не учитываются последние 5 рабочих дней и день вылета, а также выходные перед вылетом), карта должна быть активной с остатком минимум 1 грн, а также необходимо ввести правильный пин-код на терминале. Учтенная сумма покупок по карте отображается в блоке "Условия программы".


Alfa_Bank, вы не ответили на существенную, даже можно сказать основную часть моего вопроса.

Я понял, что карта Трэвел не относится к этому разделу потому что это карта МПС Виза в то время как раздел отображается для карт Мастеркард.

С квалификационными требованиями МПС (6000, 30+5) я также знаком, кроме того они приведены в самом приложении.

Важная часть вопроса заклюяается в том, что непонятно откуда вы берете ту сумму, которая отображается приложением в качестве "подтверждения", что выполняются квалификационные условия. У меня в приложении сумма значительно превышает объективные расходы соответствующие правилам.

Это подводит меня к мысли, что приложение даёт ложную информацию о предоставляемых сервисах, и тот факт, что банк не делает оговорки о том, что приводимая сумма может отличаться от того, что идёт в зачёт в расчетах самой МПС, вводит в заблуждение относительно доступности этих сервисов. Именно это я и прошу уточнить и прокомментировать.
Esq
 
Повідомлень: 1543
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:49

  Квесторе_поверніться написав:
  Alfa_Bank написав:
  Квесторе_поверніться написав:Alfa_Bank, яка процедура відключення від страхівочок по перевипущеному Максимуму? Як ці страхівочки називаються і де відключаються?

Квесторе_поверніться, доброго дня. Якщо раніше страховка від фінансових ризиків по картці була відключена, при перевипуску її не буде. Страховка від нещасних випадків: якщо відключена після 1.02.2019, то включена не буде; якщо відключена до цієї дати - необхідно відмовлятись через КЦ після першої розрахункової дати.

І Вам доброго здоровячка. Дякую за відповідь.

Квесторе_поверніться, обе страховки (несчастные случаи и фин. риски) уже можно отключать после "инициализации карты" - первого платежа по перевыпущенной карте (даже не дожидаясь проведения по счету).
Сделал вчера так же по новой Максимум 2.0, оператор КЦ настойчиво уговаривал оставить страховочки, но все же отключил обе.
Avatar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 292
З нами з: 24.08.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 14:57

  Esq написав:
Важная часть вопроса заклюяается в том, что непонятно откуда вы берете ту сумму, которая отображается приложением в качестве "подтверждения", что выполняются квалификационные условия. У меня в приложении сумма значительно превышает объективные расходы соответствующие правилам.

Это подводит меня к мысли, что приложение даёт ложную информацию о предоставляемых сервисах, и тот факт, что банк не делает оговорки о том, что приводимая сумма может отличаться от того, что идёт в зачёт в расчетах самой МПС, вводит в заблуждение относительно доступности этих сервисов. Именно это я и прошу уточнить и прокомментировать.

Пришлите в личку скрин с тем, что у вас отображается, пожалуйста.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12500
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1312 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 15:10

Re: Альфа-Банк

Разница между рыночным курсом и курсов расчета по картам уже 3 % практически, это уже ИМХО совсем беспредел. :-)
В Расчетах за границей однозначно с Тревела надо переходить на долларовую карту
Shummi
 
Повідомлень: 684
З нами з: 08.12.14
Подякував: 257 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2019 15:15

  Esq написав:Alfa_Bank, вы не ответили на существенную, даже можно сказать основную часть моего вопроса.

[...]

Важная часть вопроса заклюяается в том, что непонятно откуда вы берете ту сумму, которая отображается приложением в качестве "подтверждения", что выполняются квалификационные условия. У меня в приложении сумма значительно превышает объективные расходы соответствующие правилам.

Это подводит меня к мысли, что приложение даёт ложную информацию о предоставляемых сервисах, и тот факт, что банк не делает оговорки о том, что приводимая сумма может отличаться от того, что идёт в зачёт в расчетах самой МПС, вводит в заблуждение относительно доступности этих сервисов. Именно это я и прошу уточнить и прокомментировать.


Наводящий вопрос: вы, похоже, включаете MCC 7321 в ту сумму, которую показываете. Вы уверены, что в аэропорте когда станет вопрос о том выполняются ли условия по тратам за 35 дней или нет, вот эти вот расходы MCC 7321 будут учтены?
Esq
 
Повідомлень: 1543
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 79447945794679477948 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590766
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529418
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 200048
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама