Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 99379938993999409941 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 23:01

  Alfa_Bank написав:
  Прораб написав:Чудо сайт висить, шановні хто пам'ятає по тарифам хамелеона оповіщення за операції безкоштовно в будь-якому варіанті СМС,пуш?

І те і те безкоштовно :) Тарифи по картці можна переглянути і в Sense, до речі ;)

Дякую.
Так, сьогодні переглядав оферту на хамон, багато слів згадав, які тут писати не буду. До того ж очі потім починають вилазити. :mrgreen:
Прораб
 
Повідомлень: 1005
З нами з: 02.03.19
Подякував: 591 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 23:24

  M-Audio написав:А вимогу платіжних систем щодо присутності цієї інформації на картці відмінили? Так, я знаю, що є картки, на котрих нічого немає, але вважав це таким собі порушенням, на яке платіжні системи закривають очі (взагалі вони багато на що закривають очі), але все ж таки порушенням.

Т.е. виртуальные карты, на которых не то, что на пластике ничего не напечатано, а и самого пластика нет, совсем уж незаконны? :O Не, мне раз попадался бдительный интернет-магазин, который с меня потребовал фотографию карточки и, когда я у него полюбопытствовал, как он представляет фото виртуальной карточки, ответил: "нет ножек - нет варенья" и отменил заказ. Но я думал, что это закидоны конкретного магазина, а не МПС.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4456
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 00:25

  Сибарит написав:Похоже, что серьезные, уважающие себя клиенты бывшему банку не нужны. Нужны те, кто готов по чьей-то прихоти раз в пару лет кардинально менять свои привычки, не задумываясь ни о целесообразности, ни о безопасности. Таких проще доить, заманивая призраком шары.
Я долго думал, что такое совершенно неприемлемое для банка поведение вызвано тем, что набрали дешевых маркетологов, которые прошли курсы "представителей канадской оптовой компании" и не понимают, чем должны отличаться методы работы банка, который может торговать только своей репутацией и методы работы на проходняке. Но сейчас это приобрело такие масштабы, что явно выходит за пределы компетенции недоучки- маркетолога. Это стратегия.

ЗЫ Для того, чтобы выглядеть прогрессивно, достаточно вводить новшества, но отказываться от того, что удобно и привычно клиентам, совсем не обязательно.

Согласен. Риск еще в том, что из банка могут уйти не только серьезные клиенты, а и, скажем, просто депозитчики, которых (как меня) банк потихоньку грабит. Это смешно, т.к. банк все-таки платит какие-то проценты, но при этом еще и тырит мелочь по карманам.

Однако ежели будет так и у банка останутся только клиенты,которые принесли денег в банк мало или вообще не принесли и при этом хотят заработать на всяческим плюшках, кешбеках, разных ошибках банка, которые неизбежны, особенно во время изменений, и т.д., то какая модель бизнеса будет заложена в новую стратегию банка?

Классическая модель - взял деньги у одних, дал другим, на этом (на разнице) заработал. А будет какая? Брать деньги будет не у кого, т.к. депозитчики и денежные клиенты уйдут. Банк будет пытаться нажухать оставшихся. Большую роль в этом он отводит мобильному приложению (надеется, что оно это позволит, для этого и загоняют всех в него). Но дело в том, что оставшиеся клиенты сами хотят нажухать банк и поэтому заработать на них врядли получится. В т.ч. на кредитах, пользоваться которыми они будут очень осторожно.

В итоге вся эта затея и крупные вливания в нее могут закончиться для банка пшиком. Основная надежда, конечно, на кредиты. Если все люди бросятся их брать, причем только через альфовскую аппликуху, то банк на этом может и заработает. Но почему они должны броситься, если у конкурентов аппликухи не хуже, у клиентов уже, в основном, есть мозги, они грамотные, значит много и лишнего брать не будут, особенно видя, как их постоянно кидают? Поэтому вероятность неуспешного завершения этой затеи, на мой взгляд, достаточно велика. И такая же будет судьба новой стратегии, которую можно сравнить с игрой "кто кого больше нажухает".

Стоило ли ради этого отходить от классических основ банковского бизнеса, будем смотреть, т.к. банки в первую очередь должны ассоциироваться (раньше ассоциировались) с некоторой стабильностью, а также с финансовой и инвестиционной привлекательностью.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 00:39

  M-Audio написав:А вимогу платіжних систем щодо присутності цієї інформації на картці відмінили? Так, я знаю, що є картки, на котрих нічого немає, але вважав це таким собі порушенням, на яке платіжні системи закривають очі (взагалі вони багато на що закривають очі), але все ж таки порушенням.

Ничего они не отменяли, поэтому не может быть карты, на которой написаны только имя и фамилия и больше ничего. А закрывание глаз - это такой же развод, как между банками и клиентами. Потом приходят, штрафуют на 25 штук баксов и, если не устраните, будут штрафовать до тех пор, пока не передумаете.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 00:45

  moveton написав:Т.е. виртуальные карты, на которых не то, что на пластике ничего не напечатано, а и самого пластика нет, совсем уж незаконны?

Как они могут быть незаконны, если их придумали не банки, а МПС? Карты - это продукт МПС. Банки их, по договору с МПС, эмитируют и обслуживают.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 08:54

Такое ощущение, что под ником newbie пишет сам Александр Карпов.
Если нет, то будьте поскромней, пожалуйста. Здесь не узкоспециальный чат, и Ваши знания и опыт меркнут на фоне Вашего непомерного словоблудия.
Искатель
 
Повідомлень: 6174
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 12:24

  moveton написав:
  M-Audio написав:А вимогу платіжних систем щодо присутності цієї інформації на картці відмінили? Так, я знаю, що є картки, на котрих нічого немає, але вважав це таким собі порушенням, на яке платіжні системи закривають очі (взагалі вони багато на що закривають очі), але все ж таки порушенням.

Т.е. виртуальные карты, на которых не то, что на пластике ничего не напечатано, а и самого пластика нет, совсем уж незаконны? :O Не, мне раз попадался бдительный интернет-магазин, который с меня потребовал фотографию карточки и, когда я у него полюбопытствовал, как он представляет фото виртуальной карточки, ответил: "нет ножек - нет варенья" и отменил заказ. Но я думал, что это закидоны конкретного магазина, а не МПС.

Такое очень даже часто встречается. Например та же агода если сумма бронирования достаточно велика требует фото карты. И им пофиг что это виртуалкв. Мне один раз отказали в бронировании на сумму больше 1,5куе именно потому что виртуалка. Просто я так понимаю что много случаев использования украденных номеров карт и мерчанты не хотя нести ответственность по таким случаям. Тем более что они зачастую даже 3ds не запрашивают
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 12:25

  MASolomko написав:
  Alfa_Bank написав:Раніше виготовляли картки без даних на пластику, але багато з клієнтів були цим дуже не задоволені :(
А что в Sense сложно реализовать возможность, чтобы клиент сам выбирал какие данные печатать на пластике?
Спарта об этом не задумалась видимо.

Насколько я понимаю выборочность будет стоить дороже - поэтому имхо со стороны банки применять единый подход как бы логично
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 12:42

  Alfa_Bank написав:Але якщо у вас є "зайвий" ліміт на іншій кредитці, то ми можемо його перенести на хамелеон в чаті

Доброго дня!
Маю дві кредитки ЕКО та КОНЕКТ з кредитим лімітом.
Хамелеон без нього.
Скільки може бути кредитних карт з лімітом? Лише дві чи дві та Хамон?
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 17 жов, 2021 12:43

Re: Альфа-Банк

  BBC написав:Лише дві чи дві та Хамон?

в мене 4, одна з них хамон
chipmunk
 
Повідомлень: 9006
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 99379938993999409941 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6598395
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4541620
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 203983
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама