Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1234 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2007 20:18

Взял кредит в Альфа-банке, оформил быстро. Первые пол года все нормально, оплачивал кредит в филиале банка, и проблем не было. Потом пошли смс мол " платите в других отделениях наших партнеров, где вам будет удобно". И закрыли в филиале прием платежей. Письмо еще прислали официальное. Через три месяца началось!!! :( Не доплата, не вовремя и т.д. Пеня и все такое. Раз заплатил пеню, на второй раз пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита. Начал разбираться, оказывается банки партнеры, не своевременно перечисляют деньги, с задержкой до 5 дней! А бравые молодцы Альфа-Банка быстренько насчитывают пеню, и молчат месяца 3-4, сумма набежала, начинают звонить, " вы должны деньги!!! Вы злостный не плательщик! и т.д." :shock: . В итоге крайний оказывается человек, который взял кредит и платит помимо бешеных процентов еще и пеню! Разобраться невозможно, все переговоры ведут в телефонном режиме (информационный центр), реально связаться с ответственным лицом который принимает какие-то решения нереально! :roll: А согласно договору и графику погашения все квитанции день в день!!! Но со слов ребят с информ. центра я должен платить на 3-5 дней раньше указанного срока!!! Вопрос: для чего график погашения, где указана дата, когда я обязан погашать кредит согласно договору, в котором тоже указана дата аналогичная с графиком? И почему не своевременно информируют о просроченном платеже? :?:
Bam
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2007 06:33

Альфа-банк - системные мошенники и редкие хамы

Bam написав:Взял кредит в Альфа-банке, оформил быстро. Первые пол года все нормально, оплачивал кредит в филиале банка, и проблем не было. Потом пошли смс мол " платите в других отделениях наших партнеров, где вам будет удобно". И закрыли в филиале прием платежей. Письмо еще прислали официальное. Через три месяца началось!!! :( Не доплата, не вовремя и т.д. Пеня и все такое. Раз заплатил пеню, на второй раз пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита. Начал разбираться, оказывается банки партнеры, не своевременно перечисляют деньги, с задержкой до 5 дней! А бравые молодцы Альфа-Банка быстренько насчитывают пеню, и молчат месяца 3-4, сумма набежала, начинают звонить, " вы должны деньги!!! Вы злостный не плательщик! и т.д." :shock: . В итоге крайний оказывается человек, который взял кредит и платит помимо бешеных процентов еще и пеню! Разобраться невозможно, все переговоры ведут в телефонном режиме (информационный центр), реально связаться с ответственным лицом который принимает какие-то решения нереально! :roll: А согласно договору и графику погашения все квитанции день в день!!! Но со слов ребят с информ. центра я должен платить на 3-5 дней раньше указанного срока!!! Вопрос: для чего график погашения, где указана дата, когда я обязан погашать кредит согласно договору, в котором тоже указана дата аналогичная с графиком? И почему не своевременно информируют о просроченном платеже? :?:


А потому что это хорошо отлаженная система мошенничества Альфа-Банка: они СПЕЦИАЛЬНО в договоре кредита не указывают ТОЧНЫЙ срок платежа, а привязывают его к ПОСТУПЛЕНИЮ ДЕНЕГ НА СЧЕТ АЛЬФА-БАНКА.
Но дело в том, что таким образом Альфа-Банк изначально мошенничает, поскольку включает в договор положение об ответственности заемщика за те события, на которые заемщик влияния не имеет, а именно: за порядок работы других банков. Проще говоря: ВОВРЕМЯ ВНЕСЕННЫЙ ПЛАТЕЖ где-то задержался - виноват плательшик.
У меня ситуация точно такая же: ни одной просрочки по кредиту (что видно по платежным документам), и куча телефонных звонков из банка с угрозами.
Более того, на мое требование выслать официальное уведомление о якобы просрочке - полное молчание. Потому что эти ур** понимают: я с таким уведомлением сразу пойду в суд - и будет им капец. Весь расчет на то, что бОльшая часть людей этих тонкостей не понимает - и тупо платит вполне реальные пени за мифические просрочки, которые мошенники из Альфа-Банка СПЕЦИАЛЬНО организовали через мошеннический договор займа.
В общем - редкие С... и аферисты. Никому не советую с ними связываться: обязательно попадете в нарушители: даже если будете платить точно в день платежа по договору.
Sergfoto
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2007 10:09

...

Вчера оформил кредит в Альфе на машинку. Всё быстро и профессионально.
Платежи нужно вносить именно в кассу Альфы - и не будет проблем. Деньги зачисляются с кассы транзитный счёт и в граничную дату погашения ежемесячных платежей они списываются с транзитного счёта в погашение кредита. Всё просто. В Киеве три адреса Альфы:
Саксаганского 24, Десятинная 4/6, Московский пр-т 9.
Кредиты "под кастрюли" - в % ставке заложен риск невозврата. :)
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2007 12:51

Re: ...

Omega написав:Вчера оформил кредит в Альфе на машинку. Всё быстро и профессионально.
Платежи нужно вносить именно в кассу Альфы - и не будет проблем. Деньги зачисляются с кассы транзитный счёт и в граничную дату погашения ежемесячных платежей они списываются с транзитного счёта в погашение кредита. Всё просто. В Киеве три адреса Альфы:
Саксаганского 24, Десятинная 4/6, Московский пр-т 9.
Кредиты "под кастрюли" - в % ставке заложен риск невозврата. :)


Ты, милок, погоди трошки... И увидишь хамство Альфа-Банка во всей красе...
Sergfoto
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2007 13:39

Надеюсь что не увижу. :wink:
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 лип, 2007 00:20

В общем - редкие С... и аферисты. Никому не советую с ними с

Так эти С... еще звонят каждый день, и все падло разные! И информация у всех разная! Я уже парочку послал в сад погулять! Задолбали ур**!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Они ур** при досрочном погашении еще хотят проценты снять за конечный период, который указан в договоре!!! у*** :evil: !!! САМЫЙ ГОЛИМЫЙ БАНК!!! Кредит дают быстро, и бабки срубают тоже очень быстро + наварчик на пени и штрафных санкциях. Что самое интересное в России у них репутация такая же!!! Позорняк!!! Везде насрали там, где были. Даже животное не будет срать там, где ест!
Bam
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 лип, 2007 00:31

Omega, ты наверно работаеш в этом голимом банке? ",,,,,Платежи нужно вносить именно в кассу Альфы - и не будет проблем. Деньги зачисляются с кассы транзитный счёт и в граничную дату погашения ежемесячных платежей они списываются с транзитного счёта в погашение кредита. Всё просто. В Киеве три адреса Альфы:
Саксаганского 24, Десятинная 4/6, Московский пр-т 9.
Кредиты "под кастрюли" - в % ставке заложен риск невозврата. " Откуда ты знаешь что "под кастрюли" заложен риск невозврата??
Bam
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2007 12:01

Так эти С... еще звонят каждый день, и все падло разные! И информация у всех разная! Я уже парочку послал в сад погулять! Задолбали ур**!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они ур** при досрочном погашении еще хотят проценты снять за конечный период, который указан в договоре!!! у*** !!! САМЫЙ ГОЛИМЫЙ БАНК!!! Кредит дают быстро, и бабки срубают тоже очень быстро + наварчик на пени и штрафных санкциях. Что самое интересное в России у них репутация такая же!!! Позорняк!!! Везде насрали там, где были. Даже животное не будет срать там, где ест!


Есть такая проблема как квалифицированый персонал. Звонят или же еще студенты или только окочившие ВУЗы. В любом случае квалифицированым персоналом в контакт-центре не пахнет. А звонят просто напоминают о проплате. При этом делается это автоматом на всех даже если ты уже заплатил. Есть новый сервис для клиентов my.alfabank.com.ua - заходишь и все сразу видно. И какие проценты за конечный период. О чем ты бредишь!!!! Вот возми кредит в Правексе тогда увидишь разводняк. Ты договор свой для начала прочитай.
КОТ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2007 13:55

Нюансы кредитования

Мне, например, звонили всего 1 раз - на следующий рабочий день после заключения договора о кредитовании. Больше телефонных звонков не было. Плачу я всегда в срок но, если начнутся на меня наезды со стороны банка - сразу собиру все квитанции и в суд!
Anatoliy67
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 вер, 2007 14:58

Бам, вы чё, с головой не дружите?
Я вот плачу в срок - никто меня не донимает... :roll:
Млжет вам показаться врачу нужно? Может подскажет вам как снять стресс?
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590642
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529202
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199987
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама