Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<12345 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2007 11:49

Вам это, наверное, будет не интересно, но всё же… Как–то взял кредит в "Альфа–банке". Не хватало 600 зелёных и взял их на полгода. С выплатой до 02 числа каждого месяца включительно. Они сказали, что можно оплатить как в их отделениях, так и через терминалы iBox, которых дофига по Киеву. Получил 31.08 зарплату, оплатил часа в 3 дня через iBox. Сегодня получаю смс, что, мол, у вас на 7.07 просроченность по платежу 0.4 доллара. Ну, 0.4 доллара — не много, но всё же принципиально позвонил в банк. Мне в колл–центре сказали, что да, если вы заплатили 31.08, то знаете, что 01.09 и 02.09 — выходные дни, а 31.08 им не пришло. Я говорю — почему у вас указано, что через iBox можно пополнять и в тот же день дойдёт? Почему на самом терминале есть надпись, что "если вы платите после 17.00, то платеж придет в рабочий день"? И почему я щаз должен лишние 0.4 доллара платить? На что мне отвечают, что кроме 0,4 я должен заплатить ещё и штраф 20 долларов, мол "так записано в договоре" (порылся на их сайте - 1: штрафа за каждый день, где они 20 увидели - загадка).
Короче, планирую заплатить столько, сколько и должен был без этих штрафов, сохранить все чеки с датой и временем, потребовать в письменной форме справку о том, что я погасил кредит, а если откажутся, тоже в письменной форма, то буду судиться, предоставив чеки и заверенный нотариусом скриншот терминала, где указано, что платежи до 17.00 проходят в то же день. И мне пофиг, сколько это денег будет стоить. Конечно, предварительно ещё раз перечитаю договор.
Egoritch
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 вер, 2007 11:05

Может не совсем в тему, но делали пополнене счета через Брокбизнес банк, прошло 4 дня уже, а деньги еще не пришли :?
Igrik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2007 21:11

Egoritch написав: и заверенный нотариусом скриншот терминала, где указано, что платежи до 17.00 проходят в то же день. И мне пофиг, сколько это денег будет стоить.
И куда тебе нотариус прилепит печать, на монитор ?
Egoritch написав:Конечно, предварительно ещё раз перечитаю договор
Вот это надо научиться сразу. Банки очень скурпулезно пишут договора, а мы все надеемся что они порядочные и переживают за нас.
Oleloocole
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 вер, 2007 23:57

Omega Вы сами давно у врача были? Судя по ответам, вы постоянный клиент у психиатров! Всего доброго, с вами общаться нет желания! :!:
Bam
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 вер, 2007 10:41

Egoritch написав:Вам это, наверное, будет не интересно, но всё же… Как–то взял кредит в "Альфа–банке". Не хватало 600 зелёных и взял их на полгода. С выплатой до 02 числа каждого месяца включительно. Они сказали, что можно оплатить как в их отделениях, так и через терминалы iBox, которых дофига по Киеву. Получил 31.08 зарплату, оплатил часа в 3 дня через iBox. Сегодня получаю смс, что, мол, у вас на 7.07 просроченность по платежу 0.4 доллара. Ну, 0.4 доллара — не много, но всё же принципиально позвонил в банк. Мне в колл–центре сказали, что да, если вы заплатили 31.08, то знаете, что 01.09 и 02.09 — выходные дни, а 31.08 им не пришло. Я говорю — почему у вас указано, что через iBox можно пополнять и в тот же день дойдёт? Почему на самом терминале есть надпись, что "если вы платите после 17.00, то платеж придет в рабочий день"? И почему я щаз должен лишние 0.4 доллара платить? На что мне отвечают, что кроме 0,4 я должен заплатить ещё и штраф 20 долларов, мол "так записано в договоре" (порылся на их сайте - 1: штрафа за каждый день, где они 20 увидели - загадка).
Короче, планирую заплатить столько, сколько и должен был без этих штрафов, сохранить все чеки с датой и временем, потребовать в письменной форме справку о том, что я погасил кредит, а если откажутся, тоже в письменной форма, то буду судиться, предоставив чеки и заверенный нотариусом скриншот терминала, где указано, что платежи до 17.00 проходят в то же день. И мне пофиг, сколько это денег будет стоить. Конечно, предварительно ещё раз перечитаю договор.



Если договор подписан до 01.06.2007 - то тогда старые условия пени. А 20 долларов - это в новых договорах. Платите только то что указано в ВАШЕМ кредитном договоре. На контакт-центре такое иногда говорят-шо ховайся в жито... Лучше зайти в нет my.alfabank.com.ua-там четко все видно. Обновляется сайт раз в три дня-по этому сразу увидеть проплату слегка не получиться.
КОТ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 вер, 2007 13:28

2Oleloocole: я читал при подписании. Там не могло быть, что я ответственнен за взаимные расчеты банков с партнерами, я бы такое просто бы не подписал.
2КОТ: я подписал после июня. Но они уже по другому говорят. Мол, у нас тут свой курс для тех, кто возвращает кредиты. И вы вернули на 40 центов меньше. Поэтому платите именно за это 20 долларов. Заеду завтра с утра и скажу, что я звонил в их банк, интересмовался курсом и мне сказали курс продажи доллара. Предположить, что именно для меня у них есть другой курс я не мог. Короче, завтра с утра к ним поеду.
И ещё, для Oleloocole - это общепринятая практика, что нотариус заверяет распечатанный скриншот банка.
Egoritch
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2007 15:38

банк мошенников и оферистов это точно!!!! взял кредит на 3 000 по рекламе пели сладкие песниЮ но это не главное! начал выплачивать , правда одну выплату задержал на 4 дня , надо было оплатить 19 оплатил 23, но в договоре указано что штраф применяетса на 5 день,! звонят с банка мол так и так должны 20 баксов штрафа, долго обьяснялись вообщем согласились что я им нечего не должен ,проходит время опять звонок та же история снова извинились я им ничего не должен , заказал справку о том что долга нет, обещали выслать, и так еще пару раз . затем приходит сообщение о том что должен 0,29 центов -откуда не понятно! ладно думаю оплачу эти нещасные центы ,оплатил! звонок оказываетса я уже должен 40 баксов штрафа , набежало с 0,29 центов, вот такой расклад. добитса тлф управляющих невозможно оказываетса конфедициалная информация, толком выяснить ничего нельзя , Понабирали школьников!!! впрочем как и влюбом банке
жоржик
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2007 07:51

жоржик написав:банк мошенников и оферистов это точно!!!! взял кредит на 3 000 по рекламе пели сладкие песниЮ но это не главное! начал выплачивать , правда одну выплату задержал на 4 дня , надо было оплатить 19 оплатил 23, но в договоре указано что штраф применяетса на 5 день,! звонят с банка мол так и так должны 20 баксов штрафа, долго обьяснялись вообщем согласились что я им нечего не должен ,проходит время опять звонок та же история снова извинились я им ничего не должен , заказал справку о том что долга нет, обещали выслать, и так еще пару раз . затем приходит сообщение о том что должен 0,29 центов -откуда не понятно! ладно думаю оплачу эти нещасные центы ,оплатил! звонок оказываетса я уже должен 40 баксов штрафа , набежало с 0,29 центов, вот такой расклад. добитса тлф управляющих невозможно оказываетса конфедициалная информация, толком выяснить ничего нельзя , Понабирали школьников!!! впрочем как и влюбом банке


1. Для оплати персонального Кредиту (а судячи з валюти, у вас саме такий)потрібно:
а) уточнити курс валюти для безготівкового погашення кредиту (сайт альфа банку, Call-центр)
б) проплата такого кредиту має відбуватися на 1 день раніше граничного терміну зазначеного в договорі (для переконвертації валюти)
в) читайте ж договори до того як їх підписати і якщо виникають питання, то задавайте їх

З приводу набігло з ...$ стільки то щтрафу, то всі штрафи описані в договорі і застосовуються по ФАКТУ прострочки, а не її суми.


PS для того що б попередити всі питання - так, я працівник Альфа-банку.
Woland61
 
Повідомлень: 380
З нами з: 24.09.07
Подякував: 89 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2007 19:36

Egoritch написав:2Oleloocole: я читал при подписании. Там не могло быть, что я ответственнен за взаимные расчеты банков с партнерами, я бы такое просто бы не подписал.
2КОТ: я подписал после июня. Но они уже по другому говорят. Мол, у нас тут свой курс для тех, кто возвращает кредиты. И вы вернули на 40 центов меньше. Поэтому платите именно за это 20 долларов. Заеду завтра с утра и скажу, что я звонил в их банк, интересмовался курсом и мне сказали курс продажи доллара. Предположить, что именно для меня у них есть другой курс я не мог. Короче, завтра с утра к ним поеду.
И ещё, для Oleloocole - это общепринятая практика, что нотариус заверяет распечатанный скриншот банка.



Есть прострочка по кредиту, а есть действия, возникающие как следствие оной. Прострочка в Вашем случае возникает именно после 5 дней задолжености по кредиту, но так как скорей всего кредит погашался по курсу НБУ, а не по по коммерческому курсу (он есть у каждого банка), то задолженость имела место быть, хоть и в копейках, а после 5 дней это уже превращается в 20 у.е. То что я сказал-все это ясно прописано в договоре и про коммерческий курс тоже. Дельный совет--кредит лучше погашать в той самой валюте и в том же банке. А если нету желания пилять за три девять земель, то все нюансы погашения по другим каналам лучше выяснить у консультанта до подписания договора. Если этого не сделано-читайте договор.)))
КОТ
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2007 14:39

КОТ написав:Прострочка в Вашем случае возникает именно после 5 дней задолжености по кредиту, но так как скорей всего кредит погашался по курсу НБУ, а не по по коммерческому курсу (он есть у каждого банка), то задолженость имела место быть, хоть и в копейках, а после 5 дней это уже превращается в 20 у.е.

Нет, я позвонил им, узнал ИХ курс продажи доллара (5,065) и заплатил по этому курсу + ещё пара гривен. Но читая их сайт вижу, что для тех, кто гасит кредит, есть особый курс около 5,95. А вот этот курс они засунут себе в ж., так как то, что они где-то на сайте сообщили, что доллар у них равен 100 гривнам - это их дело. Инфу для НБУ о коммерческом курсе доллара они дают не такую.

КОТ написав:Дельный совет--кредит лучше погашать в той самой валюте и в том же банке. А если нету желания пилять за три девять земель, то все нюансы погашения по другим каналам лучше выяснить у консультанта до подписания договора.

Вместе с договором шла бумажка рекламка, где написано (цитирую): "Якщо Ви внесли кошти до 17:00 в робочий день, то вони будуть зараховані на Ваш рахунок до 18:30 того ж дня...". Я сегодня пошел в центральное отделение и заплатил штраф. И попросил выслать мне инфу о движении денег по моему счету и - главное - их курс продажи доллара в день моей предыдущей проплаты. Плюс попросил письменно сообщить мне причину возникновения штрафа. Жду бумагу. Оплачу весь кредит. И там уже буду возвращать деньги.
Egoritch
 
 
  #<12345 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590766
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529418
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 200048
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама