Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 86518652865386548655 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 12:07

  Vorlon написав:Alfa_Bank
Так что там с моим вчерашним платежом - выяснилась причина возврата?

Vorlon, добрый день. Произошел тех.сбой. Попробуйте повторить платеж.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 12:24

clientage спасибо!) разъяснили, еще интересует вопрос, покупка валюты онлайн я так понял без комиссии, а как потом без % ее снять наличными? Только через успешно завершенный депозит и заказ по окончании его валюты в кассе банка?

а где тарифы по сбервкладу? не могу найти на сайте


Или просто опишу, как хочу пользоваться)

бесплатно переводить с монобанка деньги на карту, бесплатно обналичивать через банкомат (не более 30 тыс грн в месяц), пользоваться кешбеком cashu, получать % на остаток личных средств в грн (если есть варианты, то в долларах, но за адекватный %), и чтобы деньги не лежали просто так, покупать онлайн валюту с последующим ее обналичиванием без комиссий, открытие депозитов в грн и usd, снятие наличных денег заграницей в банкомате (не более 1000$) без комиссий (тут гривневая карта подойдет? или нужно долларовую открыть?).

Возможно много текста и не понятно, и много хочу) но есть приват, но там не устраивает % комиссий за начисление на дебетовую, на кредитной малый % на остаток, обналичивание в грн аж 1%. есть моно, тут вроде всё ок, но обнал 0.5% и нет некоторых плюшек, которые есть в алле.

Посоветуйте, что открыть в Альфа, если мои желание реально реализовать) пока вижу вариант - пользование кредиткой максимум, и параллельное накопление денег на дебетовой/или этом сбервкладе, а потом погашение.
dnepryanik
 
Повідомлень: 15
З нами з: 14.07.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 12:37

Re: Альфа-Банк

  dnepryanik написав:Посоветуйте, что открыть в Альфа, если мои желание реально реализовать) пока вижу вариант - пользование кредиткой максимум, и параллельное накопление денег на дебетовой/или этом сбервкладе, а потом погашение.

Вы сделали правильный вывод :)
Все ваши хотелки будут удовлетворены именно в такой реализации: КК + Пакетная
Советую присмотреться к новому Вайту: в пакете грн + 1 валютная. А 2ю валютную можно открыть как ФастКард (бесплатно).
Валюту с карт можно снимать в пределах отого ОБЩЕГО шарового лимита 30К/мес по всему миру.
Ну а со срочного депо можно снять тело в любом объёме в любое время через менагер-касса.

Изучайте тарифы на сайте: Максимум, Вайт(условно-бесплатно!), ФастКард
Для сбера нет особых тарифов: несниж сумма в МАБе 100грн, 10уе
%% по Вкладам есть на сайте и в МАБе(с маааааленьким бонусом :))

ПС. В Пакетных (дебетках) есть комисс за конвертацию (1%), у Кредитки - нет :(
Востаннє редагувалось clientage в Чет 04 чер, 2020 12:39, всього редагувалось 1 раз.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 12:38

  dnepryanik написав:clientage спасибо!) разъяснили, еще интересует вопрос, покупка валюты онлайн я так понял без комиссии, а как потом без % ее снять наличными? Только через успешно завершенный депозит и заказ по окончании его валюты в кассе банка?

а где тарифы по сбервкладу? не могу найти на сайте


Или просто опишу, как хочу пользоваться)

бесплатно переводить с монобанка деньги на карту, бесплатно обналичивать через банкомат (не более 30 тыс грн в месяц), пользоваться кешбеком cashu, получать % на остаток личных средств в грн (если есть варианты, то в долларах, но за адекватный %), и чтобы деньги не лежали просто так, покупать онлайн валюту с последующим ее обналичиванием без комиссий, открытие депозитов в грн и usd, снятие наличных денег заграницей в банкомате (не более 1000$) без комиссий (тут гривневая карта подойдет? или нужно долларовую открыть?).

Возможно много текста и не понятно, и много хочу) но есть приват, но там не устраивает % комиссий за начисление на дебетовую, на кредитной малый % на остаток, обналичивание в грн аж 1%. есть моно, тут вроде всё ок, но обнал 0.5% и нет некоторых плюшек, которые есть в алле.

Посоветуйте, что открыть в Альфа, если мои желание реально реализовать) пока вижу вариант - пользование кредиткой максимум, и параллельное накопление денег на дебетовой/или этом сбервкладе, а потом погашение.


Вот это вот все - это стопудово Дельта :|
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 13:52

  dnepryanik написав:пользоваться кешбеком cashu


Кроме максимума, посмотрите трэвел. Там годовая абонплата, но кэшбек (называется не кешью, а баллы путешественника) значительно выше, 3% минус налоги на все операции, кроме исключений (которых, правда, довольно много) - если платите картой 5значные суммы в месяц, то вы абонку отобьёте на кэшбеке в первый же месяц.
Правда, использовать кэшбек с этой карты можно только компенсируя траты из путешествий - авиа или ж/д билеты, отели, услуги турагенств и т.п., надо куда-то ездить транспортом.
sanyok
 
Повідомлень: 189
З нами з: 15.02.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 14:03

sanyok видел ее, но наверно проще будет обычную максималку
dnepryanik
 
Повідомлень: 15
З нами з: 14.07.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 14:16

  dnepryanik написав:sanyok видел ее, но наверно проще будет обычную максималку


Правильно - иметь обе карты и платить той или иной исходя из ожидаемого профита :)
antey718
 
Повідомлень: 840
З нами з: 03.08.13
Подякував: 53 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 14:20

clientage

Расшифруйте пожалуйста)
-------------------------
"Советую присмотреться к новому Вайту: в пакете грн + 1 валютная. А 2ю валютную можно открыть как ФастКард (бесплатно)." - то есть в пакете вайт сделать - 1 карта гривневая мастер, 1 виза гривневая, и еще 1 открыть валютную фасткард? Или вы имели в виду, что в пакете вайт одну выбрать в гривне, а другую в долларах, например?
-------------------------
На сайте в тарифах про пакет вайт написано "Залишок коштів у Банку от 50 тыс грн для бесплатного пользованием вайтом" - это в том числе и депозит от 50 тыс грн или в эквиваленте в долларах?
-------------------------
"В Пакетных (дебетках) есть комисс за конвертацию (1%), у Кредитки - нет" - я так понимаю, если оплачивать товары за границей, где цена будет в долларах, евро, лирах и прочих валютах с гривневой карты, то гривны будут переводится в нужную валюту по курсу и еще +1% за конвертацию? Кредитка максимум может быть в долларах?
-------------------------
При удачном завершении любого депозита, что гривну, что доллар можно будет без комиссий снять наличными в кассе? нужно, как и в других банках заранее заказать деньги в конкретном отделении?
а с доходного сейфа вообще снимается наличка? и какой тариф?
-------------------------
Если задаю глупые вопросы, извините, просто хочу всё разобрать по полочкам) пусть вам альфабанк доплатит за консультацию, а то их онлайн-консультанты в телеграмме плохо знают тарифы)
dnepryanik
 
Повідомлень: 15
З нами з: 14.07.19
Подякував: 3 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 14:57

  dnepryanik написав:Если задаю глупые вопросы, извините, просто хочу всё разобрать по полочкам) пусть вам альфабанк доплатит за консультацию, а то их онлайн-консультанты в телеграмме плохо знают тарифы)


Попробуйте разобраться по отдельности:
1. Сначала с КК "Максимум"
2. Потом с дебетовыми картами и пакетом, который выбрали.
3. Потом с онлайн-обменом и пополнением карт из других банков.

Каждый из этих вопросов довольно объемный, а для человека "с улицы" будет реально сложно.
Если начнете вникать во все сразу, будет каша в голове и запутаетесь окончательно.
Не пытайтесь охватить сразу все.
Искатель
 
Повідомлень: 6165
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1016 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 23:49

Re: Альфа-Банк

Коллеги,мне тут насыпали карту Альфы да еще и с лимитом - я не особо хотел, но прям уговорили...а друг говорит, мол Альфа только разденет тебя, нет в ней толку...Вот думаю теперь - активировать вообще ? :)
Rack
 
Повідомлень: 635
З нами з: 29.01.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 86518652865386548655 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590407
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528907
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199900
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама