Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 77547755775677577758 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 15:15

  Seva написав:Alfa_Bank а был такой проект - МАБ Онлайн, я насколько помню предполагалось к концу года (этого) сделать человеческий СЭП, который уходит с клиентских 2620 а не с транзитника, и который ходит по регламенту в опервремя, а не поездами трижды в день.

Ничего с ним не слышно? :mrgreen:

Seva, добрый день. Уточнила. Если отправлять платежи по IBAN, все так и работает. Задача изменить регламент отправки СЕПа чаще, чем трижды в день пока в планах. На данный момент в приоритете другие доработки.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 15:56

  Alfa_Bank написав:На данный момент в приоритете другие доработки.

Вы шутите ? Не стыдно такое писать ?
В слове ПОЛОМКИ было сделано слишком много ошибок.

А приоритет должен быть очень простой: чтобы клиент хотя бы мог зайти в МАБ без прохождения квестов по переводу иностранных слов и дальнейшего поиска велосипедов, мостов и гидрантов.
О каких приоритетах может идти речь если клиент не может зайти в ИБ ???
О чём вообще речь, если этот ИБ не работает по нескольку часов в день каждый день ???
Ибаны пилите ? Так пилите себе спокойно в тестовой системе, до НГ время есть.

Мы тут все дружно ругали Лёшу, а по факту - с его уходом МАБ превратился из нестабильного в абсолютное глюкалово.
Сорри, накипело
mustbe
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7623
З нами з: 27.12.17
Подякував: 175 раз.
Подякували: 1551 раз.
 
Профіль
2
1
3
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 16:02

Вижу Вам уже ответили, но вы попросили прокомментировать - комментирую
  kreuz написав:І ще, колеги: для безвізової поїздки до Австрії й Португалії страховки ж не обов'язково мати? Як наразі там треба платоспроможність підтверджувати чи не треба?

Из личного опыта в Европе (Германия, Чехия, Португалия, Австрия) за последние 2 года ни разу не спрашивали ни страховку, ни подтверждение платежеспособности. Может везло. Как бывший банковский работник - считаю страховые злом - в отличии от банков зарабатывают на пустом месте. Но это личное. Из личного опыта - страховка за последние 30 поездок понадобилась лишь однажды - на Филиппинах порез ноги о кораллы. Страховка была. Но думаю что оказанные мне услуги осили бы и сам. Без страховок ездил примерно в 10% своих поездок. Сейчас как бы меня страхует Виза (при оплате 50% поездки - плюшка инфини). Рекомендовать ездить без страховок - не буду - стоит не так уж и дорого, но здоровья вашего не знаю. Равно как и образа поведения. Решайте сами.
  kreuz написав:Якою карткою краще користуватися там і для бронювання готелів онлайн? Наразі зупинився на Платінум Блеці у євро, бо турист початковець, тож частих поїздок планувати ще не можна, тому бажано найдешевший варіант обрати.


Все зависит от того где и в какой валюте резервировать, оплачивать и бронировать. И какой набор карт есть лично у вас. В Еврозоне обычно пользовал Платину от Симы - но она закончилась. А условия поменялись. В ближайшее время в зону Евро не планирую, но есть Голда от Симы на всякий случай. 3% мало - но чтобы применить гривневую инфиню - надо смотреть курсы + % от конвертации. В тугриках - получилось вполне респектабельно, хотя сима блокирует на 10% больше, при выходе из блока все возвращается. Платить налом - получалось дороже. Но по Евро у Симы курс фиксированный, поэтому чтобы платить гривней надо анализировать. Также есть Виика - 1 % оф-лайн и 2 % онлайна. Пользовал. Как запасная карта подходит. Альфовские карты надо опять таки анализировать, но для меня они зависят от перечня "орехов" на текущий месяц.
Но бронь и оплату отелей или тикетов, в разных сайтах бронирования, может вылезти что удобнее платить баксом (в текущей поездке - не в Европе - платилось по разному 50% в баксах, 20% Евро, 30 - гривна). Но повторюсь - все очень индивидуально. Какой картой и в какой валюте платить часто решаю перед самим платежом.

  kreuz написав:Читав оце: https://finance.ua/cards/luchshie-kredi ... stvennikov Але турист побоюється кредиток, тож може є краща альтернатива Блеку від Альфи серед дебетних карток не обов'язково Альфи.

На такую заказуху я бы не обращал внимания вообще. Разве что для общего развития. Кредитки - хорошо - но в зоне Евро - думаю надо также работать с депозитками в Евро. ИМХО их потенциал весьма высок хотя бы потому что кредитки это только гривна, а значит часто конверт и курс банка а не МПС, что весьма не айс. Опять таки - анализ динамики цен на билеты и отели в зависимости от сезона - важно - а выбрать карту в которой будут одновременно выгодны все аспекты - ИМХО - НЕВОЗМОЖНО. "Креветок" надо есть выедая самое вкусное из каждой. Анализируйте имеющиеся карты - наверняка там уже есть неплохой "изюм". Ну или ищите и читайте "плюшки" других банков в поиске того что подойдет именно Вам...
"По моему так!" (с) м-ф "Вини Пух и все-все-все"
ЗЫ. Все написанное - сугубо личное мнение ни на что не претендующее. Ногами прошу не пинать ;)
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 16:21

Зображення

Это я вот утром деньги кинул, под сих пор "подтверждено". Это так должно быть? Вроде ж раньше после отправки поезда статус менялся на "завершено"?
Seva
 
Повідомлень: 317
З нами з: 16.03.17
Подякував: 20 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 16:58

Re: Альфа-Банк

По расчётам за границей полностью соглашусь - в евро зоне лучше и проще всего расчитываться евровой дебеткой, тем более что у Альфы на неё ещё и кэшбэк начисляется. По доллароврй карте тоже не всё однозначно, дело в том что в валютах второго порядка (т.е. не евро и не гривны) конвертации нет, за последнее время проверял лично в Израиле и Эмиратах. В апреле этого года даже делал расчёт-дешевле оказалось снять дихрамы с долларовой карты Альфы, чем поменять доллары с кармана в ихнем банке. Платы за снятие нет, конвертации нет. У меня правда плюсы но на обычном блэке я думаю тоже самое.
Ещё рекомедую остерегаться банкоматов ЕВРОНЕТ, в туристических местах в Европе их ставят очень много - это посредники, будет комиссия и не маленькая, снимайте с банкоматов банковских групп, комиссии у них не будет у альфы тоже.
_All_
 
Повідомлень: 55
З нами з: 16.10.19
Подякував: 4 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:20

  Flamingo написав:ЗЫ. Все написанное - сугубо личное мнение ни на что не претендующее. Ногами прошу не пинать ;)

За стільки буков хіба вклонитися можна, а не копняка давати, тож я Вам красно дякую. Питаюся не для себе, бо я в Європах бував ще у візові часи, тому мої знання трохи застаріли.

Візу без страховки не давали, а зараз уже й віза зайва, тому й питаю про страховки. Якщо хтось порадить цікаву пропозицію, може й згодиться, наперед дякую.

Наразі зупинилися на Платині Visa від Альфи у євро та може ще зробимо Зелену кредитку MC від Акценту так би мовити для диверсифікації.

А якщо платити банку за страховку разом із карткою, то якому? Хіба Сімі за Платинум, чи там все ж дорого вийде?
kreuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3389
З нами з: 10.12.07
Подякував: 176 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:29

  Flamingo написав:Из личного опыта в Европе (Германия, Чехия, Португалия, Австрия) за последние 2 года ни разу не спрашивали ни страховку, ни подтверждение платежеспособности. Может везло. Как бывший банковский работник - считаю страховые злом - в отличии от банков зарабатывают на пустом месте. Но это личное. Из личного опыта - страховка за последние 30 поездок понадобилась лишь однажды - на Филиппинах порез ноги о кораллы. Страховка была. Но думаю что оказанные мне услуги осили бы и сам. Без страховок ездил примерно в 10% своих поездок. Сейчас как бы меня страхует Виза (при оплате 50% поездки - плюшка инфини). Рекомендовать ездить без страховок - не буду - стоит не так уж и дорого, но здоровья вашего не знаю. Равно как и образа поведения. Решайте сами.
"По моему так!" (с) м-ф "Вини Пух и все-все-все"
ЗЫ. Все написанное - сугубо личное мнение ни на что не претендующее. Ногами прошу не пинать ;)

Из моего опыта никто и никогда меня не спрашивал о страховке на границе.
На Филлипинах мед.услуги, полагаю не настолько дорогие, а если ехать в ЕС, любой визит к врачу по делу, отбивает страховку с первого раза.
По поводу страховых - на 99% согласен, что зарабатывают на страхах. Но медицина с ними очень сильно переплетена, и другого выхода за разумные деньги особо нет.

Если брать карты Альфы, то лучший вариант - оба Black's, хотя бы за бесплатное снятие евро. При снятии нала нельзя обнулить счет в ноль, т.к. блокируется пару процентов на случай комиссии выдающего банка.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:42

  Son of Sun написав:PS Взагалі, для чого так багато платити за той закордон, якщо можна на місцевому транспорті покататись і зекономити купу грошей на платинову візу від Альфи.

Тю, а я дурний маю таку безкоштовно ;) Певно роблю щось не так...

А взагалі вдячний і Вам за Ваш досвід. Порадьте, де зараз цікаві пропозиції страховок є. Може узяти в Приваті? Наче там була якась із кешбеком...
kreuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3389
З нами з: 10.12.07
Подякував: 176 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:45

  Flamingo написав:Сейчас как бы меня страхует Виза (при оплате 50% поездки - плюшка инфини).

Ну так к Инфинити от Симы, если Вы за неё платили даже со скидкой, бонусом идёт полноценная страховка от Арсенала в размере 50000 евро. За допки страховки не дают.
Фантом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2426
З нами з: 18.05.16
Подякував: 367 раз.
Подякували: 283 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2019 18:56

Re: Альфа-Банк

  kreuz написав:А якщо платити банку за страховку разом із карткою, то якому? Хіба Сімі за Платинум, чи там все ж дорого вийде?

Ну если у Вас есть в Симе хотя бы голд - там полагается относительно недорогая страховка с неплохим наполнением. Сам оформлял ее два года подряд. При наличии Платины (под депо) - оформлял голдовую страховку - она в 2 раза дешевле, но "платиновые" услуги ИМХО просто ненужная блажь (доставка детей на родину в случае моей смерти и т.п.)
А специально покупать страховку в банке - ИМХО обычно дороже чем напрямую у страховщиков (только если страховка не включена в какой-то пакет).
До Симы пару раз брал в интернете у поляков PZU (она кстати и сработала у меня на Филиппинах) - соотношение цены и наполнения пакета было весьма неплохим.
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
  #<1 ... 77547755775677577758 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590457
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4528966
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199918
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама