Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 99889989999099919992 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 18:47

Re: Альфа-Банк

Alfa_Bank, Предлагаю снять "розовые очки" и посмотреть с моей стороны :D

  Alfa_Bank написав:У разі закриття карткового рахунку в будь-який день місяця (крім останнього робочого дня) відсотки не нараховуються і не виплачуються.
<...>
Це зі статті (https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360018521620)
Указанная статья была обновлена 29 сентября в 08:32. Сам данную статью я вижу впервые и предположу, что именно с этой даты была добавлена информация по карте Сaméléon. Мной заявка на аннулирование карты и закрытие счёта была подана 16 сентября.
Перед подачей данной заявки я общался с оператором, который после её и принял, и мы момент выплат % хорошо так обговорили. И упомянутый Вами момент в переписке отсутствует (в том числе и ссылка на сию статью). :P
Далее я ещё 2 октября уточнил сроки выплаты % по закрытой карте и там тоже этот момент отсутствует.

И вот 16 октября выплаты % нет. Включил режим "ждуна" без напоминания про себя -- тишина. Сегодня решил про себя напомнить и банк принят решение в пользу клиента, преподнося это образом:
  Alfa_Bank написав:...Тому нарахування відсотків це вже бонус (не сорі) для вас від нас ;)


Реально разочарован. :cry: Своим поступком Вы подставили двух операторов в авторизованном чате Sense. Я понимаю человеческий фактор, но можно было красиво выйти с данной ситуации...

ps Я в курсе где хранится переписка с поддержкой и не поленился посмотреть её.

pps Сие выложено для работы над собой. А цените ли банк это -- вопрос.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 18:53

  MASolomko написав:Alfa_Bank, Предлагаю снять "розовые очки" и посмотреть с моей стороны :D

  Alfa_Bank написав:У разі закриття карткового рахунку в будь-який день місяця (крім останнього робочого дня) відсотки не нараховуються і не виплачуються.
<...>
Це зі статті (https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360018521620)
Указанная статья была обновлена 29 сентября в 08:32. Сам данную статью я вижу впервые и предположу, что именно с этой даты была добавлена информация по карте Сaméléon. Мной заявка на аннулирование карты и закрытие счёта была подана 16 сентября.
Перед подачей данной заявки я общался с оператором, который после её и принял, и мы момент выплат % хорошо так обговорили. И упомянутый Вами момент в переписке отсутствует (в том числе и ссылка на сию статью). :P
Далее я ещё 2 октября уточнил сроки выплаты % по закрытой карте и там тоже этот момент отсутствует.

И вот 16 октября выплаты % нет. Включил режим "ждуна" без напоминания про себя -- тишина. Сегодня решил про себя напомнить и банк принят решение в пользу клиента, преподнося это образом:
  Alfa_Bank написав:...Тому нарахування відсотків це вже бонус (не сорі) для вас від нас ;)


Реально разочарован. :cry: Своим поступком Вы подставили двух операторов в авторизованном чате Sense. Я понимаю человеческий фактор, но можно было красиво выйти с данной ситуации...

ps Я в курсе где хранится переписка с поддержкой и не поленился посмотреть её.

pps Сие выложено для работы над собой. А цените ли банк это -- вопрос.


Не хотіли цим сказати нічого поганого, вибачте, якщо так здалося :(
Ці правила не нові, так було і раніше. Цінуємо нашу співпрацю, тому і в чаті і в будь-якому іншому каналі зв'язку готові трошки порушити правила на вашу користь <3
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12498
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 19:00

Re: Альфа-Банк

Alfa_Bank написав:Про анулювання картки нічого в правилах немає ;)
Якщо що, то напишете в ПП.


Спсб.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 19:23

Re: Альфа-Банк

  Alfa_Bank написав:Не хотіли цим сказати нічого поганого, вибачте, якщо так здалося :(
Не хотели, но преподнесли ответ очень непродуманно. Я уже молчу про квалификацию поддержки в данной ситуации (хотя намекнул на это).

ps Впереди открытие ящера и переброс лимита с красной. А ж интересно насколько всё произойдет без инцидентов.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 19:23

  Amethyst написав:
  Kevin написав:Уже можно

Мона кучу экков завести на всех жен, сватов и племяшей :)

а нуна? :D
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 19:34

  mephala написав:
  dr_morgenstern написав:Возник вопрос по рассрочкам:
Если мне не изменяет память, то раньше не рекомендовали за 2-3 дня до РД делать покупки с последующим переводом в рассрочки.
А как с этим сейчас?
Если по РЕДу РД 1 числа (переносится на 29 в этом месяце), переведутся ли безболезненно в бесплатные рассрочки покупки от 28-29-30 октября?
Или будут проблемы?

результат такого неуспевания - сумма трат РП будет посчитана вместе с покупкой.
после успешного переноса покупки на рассрочку сумма откорректирована не будет и вам придется гасить всю посчитанную сумму РП чтобы остаться в грейсе. канеш эта переплата зачтется при расчете задолженности за следующий РП но вот такая забавная фича у аллы с рассрочками.
алла указывает дату заранее что бы те кто не понимают регламент проведения разных каналов пополнения не залетали. по поводу когда стоит гасится на форуме иногда возникают холивары)

такой глюк возможен, если время покупки ближе к вечеру и рассрочка может совпасть с пересчетом.

если покупка утром, то рассрочка либо проведется и учтется корректно, либо не проведется - и это бонус - тогда покупка пройдет в след периоде, и рассрочка активируется еще на целый месяц позже ;)
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 21:28

  Shaman написав:такой глюк возможен, если время покупки ближе к вечеру и рассрочка может совпасть с пересчетом.

если покупка утром, то рассрочка либо проведется и учтется корректно, либо не проведется - и это бонус - тогда покупка пройдет в след периоде, и рассрочка активируется еще на целый месяц позже ;)


Такой глюк невозможен, если рассрочку подключать не прямо из-под стола пивнухи, а проспавшись утром. Тогда покупка переведется в рассрочку в день проведения покупки по счету в то время, когда вы её подтвердили.

И это кстати один из аргументов почему нужно гаситься в день биллинга, а не раньше. (Это касается карт с абонплатой: ЭКО, водафон и т.п.)
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 21:34

Re: Альфа-Банк

По карті Хамелеон дружина зробила переказ коштів, питаю в оператора, що зробити, щоб не було комісії за готівкові операції, оператор каже - погасити заборгованість по карті до РД. Гасимо до РД, і нежданчик в РД, на тобі відсотки за готівкові операції, супер!
Подякували за консультацію оператора!ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось any4key в Чет 28 жов, 2021 21:48, всього редагувалось 1 раз.
any4key
 
Повідомлень: 94
З нами з: 05.06.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 21:37

  WachtAmRhein написав:
  Shaman написав:такой глюк возможен, если время покупки ближе к вечеру и рассрочка может совпасть с пересчетом.

если покупка утром, то рассрочка либо проведется и учтется корректно, либо не проведется - и это бонус - тогда покупка пройдет в след периоде, и рассрочка активируется еще на целый месяц позже ;)


Такой глюк невозможен, если рассрочку подключать не прямо из-под стола пивнухи, а проспавшись утром. Тогда покупка переведется в рассрочку в день проведения покупки по счету в то время, когда вы её подтвердили.

И это кстати один из аргументов почему нужно гаситься в день биллинга, а не раньше. (Это касается карт с абонплатой: ЭКО, водафон и т.п.)

не буду спорить, при нынешней схеме подключения рассрочек в сенсе непонятно, когда она активируется.
в целом это маловероятный вариант, поэтому не надо ограничивать себя в покупках в рассрочку перед РД :)

а карты типа ЭКО не признаю, как класс :D
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5702
З нами з: 29.09.19
Подякував: 566 раз.
Подякували: 1365 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Чет 28 жов, 2021 21:43

  any4key написав:По карті Хамелеон дружина зробила переказ коштів, питаю в оператора, що зробити, щоб не було комісії за готівкові операції, оператор каже - погасити заборгованість по карті до РД. Гасимо до РД, і нежданчик в РД, на тобі комісію, супер!
Подякували за консультацію оператора!

А Вы точно правильно поняли оператора? Судя по тому что вы заскринили он вел речь явно не о комиссии а о процентах которые бы начислялись бы на ту 1000. А на комис вы попали сразу как жена сделала перевод за кредитные. Так что оператора надо и вправду поблагодарить а то в добавок к комиссии вы бы гасили сейчас еще и проценты
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
  #<1 ... 99889989999099919992 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590721
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529332
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 200024
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама