Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 80918092809380948095 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 23:21

  Flamingo написав:Во вторых страховка положена при соблюдении довольно жестких условий. Поэтому тут надо считать.

т.е. поездка "все включено" оплаченная наликом - страховка в пролете?
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 23:22

  Seva написав:Flamingo МАУ продает билеты за гривну. В правилах написано, что только отель или путешествие должен быть оплачен картой, про перелет ничего не сказано. Путешествие - это может быть и пакетный тур, за гривну купленный у украинского турагента.

а если дикарем и половина отеле наликом?
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 23:25

  mephala написав:
  Seva написав:Flamingo МАУ продает билеты за гривну. В правилах написано, что только отель или путешествие должен быть оплачен картой, про перелет ничего не сказано. Путешествие - это может быть и пакетный тур, за гривну купленный у украинского турагента.

а если дикарем и половина отеле наликом?

то и без страховки...
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 23 січ, 2020 23:31

  Flamingo написав:
  mephala написав:
  Seva написав:Flamingo МАУ продает билеты за гривну. В правилах написано, что только отель или путешествие должен быть оплачен картой, про перелет ничего не сказано. Путешествие - это может быть и пакетный тур, за гривну купленный у украинского турагента.

а если дикарем и половина отеле наликом?

то и без страховки...

так не все отели могут карты принимать...
mephala
 
Повідомлень: 9069
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 01:19

  Flamingo написав:
  Seva написав:Flamingo оно все так, но кто-то разве еще бесплатную Signature дает?

Ну во первых и не совсем бесплатную (тарифы рисуют минимум 150 грн. в год). Во вторых страховка положена при соблюдении довольно жестких условий. Поэтому тут надо считать. Если к примеру у меня стандартная стоимость перелета и жилья на две недели на двоих на средние расстояня (т.е. Карибы, ЮВА, острова Индийского океана) начинается от 2000 USD и сумма эта платится обычно в валюте. Значит при нынешнем рыночном курсе в 24,35 и не рыночном курс у Аллы в 25,1 мои потери составят 0,75*2000=1500 грн. И это только на одной поездке по минимуму. Извините за такие деньги я могу себе позволить страховку для себя и своей спутницы с учетом именно моих потребностей и рисков. Да еще и останется.
Так что как говорится "дешева рибка - погана юшка".

ЗЫ. Предвидя возможные замечания по поводу того, что нельзя не учитывать тот факт, что по Трэвэлу ведь есть еще и кэшбек - хочу сказать, что этот момент я тоже учел и обычно мой кэшбек по подобным тратам > чем 3% грязными.
ЗЗЫ. Допускаю, что к примеру для путешествий по Украине или в какое-то ближнее зарубежье, куда можно доехать скажем поездом или автобусом, оплаченными гривной - такая страховка в паре с такой картой могут быть вполне конкурентными.


Что Вы себе позволите за 1500 на двоих с покрытием "Весь мир" и какая сумма будет покрытия? И что с кэшбэком?
И на Карибы, Доминиканы, Кубы будут покупать выдраченный пакетник у оператора, а там страхавка уже есть, так что сравнение не корректно.
А про кэшбеки ваши - ветку Эксима как анекдот по утрам читаю. АААААА!!!!! Сильпо дали, УУУУ полчаса и уже нет. Когда датут????? Камунуль была!!! - усё разобрали. Так надо?
Ответьте про страховку.
А те кто покупает отдельно б\класс на Карибы и отдельно отель - этот форум не читают, и кэшбек их не интересует, психанули что на Ашан ваучеров давно не дают.
_All_
 
Повідомлень: 55
З нами з: 16.10.19
Подякував: 4 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 02:03

  _All_ написав:А про кэшбеки ваши - ветку Эксима как анекдот по утрам читаю.


это таки хорошо )))
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 08:15

  yuluk написав:Альфа , где бонусы за декабрьское акционное предложение по карте Виза. Обещали вчера , что точно будут до конца дня , нет.
Уже подходит к концу и сегодняшний день . Я думаю самое время вам написать : " Денег нет, но вы держитесь" :D

yuluk, добрый день. Бонусы вчера были выплачены. Если вы их не получили, напишите, посмотрю.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 08:23

  curiousobro написав:Поддержка в чате почти за час не сподобилась ответить на 2 вопроса.

Тупо полный игнор.

Мда...

Как кто узнавал статус карты при переходе на 2.0 и статус привязанных страховок?

curiousobro, добрый день. Напишите в ЛС номер счета, помогу с вопросами и чат проверю.
Sense Bank
Представник банку
 
Повідомлень: 12497
З нами з: 18.02.13
Подякував: 167 раз.
Подякували: 1311 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 08:57

Re: Альфа-Банк

  _All_ написав:Что Вы себе позволите за 1500 на двоих с покрытием "Весь мир" и какая сумма будет покрытия?

А какое покрытие Вам надо? 1 мио баксов? на фуа? При активном посещении более 30 стран в последние 13 лет и совершая до 4 поездок в год воспользовался страховкой только 2 раза - 1 раз в Турции ребенок заболел ангиной и второй раз порезы о коралы на Филиппинах. Все случаи не очень дорогие.
Моя страховка сейчас ("весь мир" - 30/365) имеет сумму покрытия по медицине 30к Евро + мелкие плюшки - стоит менее 400 грн. "на лицо" (точную сумму сейчас не помню). И да 30/365 - это минимум 2 двухнедельных поездки то есть исходя из того что я писал ранее экономия 2*1500=3000 грн.
  _All_ написав:И на Карибы, Доминиканы, Кубы будут покупать выдраченный пакетник у оператора, а там страхавка уже есть, так что сравнение не корректно.
Если у кого-то есть траблы с географией - просто намекну - Куба и Доминикана - это тоже Карибы. :mrgreen: Подозреваю, что такое сравнение может быть не корректно для "пакетных аленей" - на осень у меня уже оплачен перелет в Санто-Доминго и обратный из Пуэрто-Плата + пока 1 отель в Бока Чика, но будет еще как минимум 1 в Сосуа и еще 1 - пока не определился где. В эти места пакетники не летают. А я предпочитаю в поездке смотреть страну, а не "тюленить" в отеле. Поэтому и на Ямайку летал не по пакету, и в Мексику, и на Кубу. Когда рассматривал Барбадос и Мартинику - тоже планировал никак не пакет. Ну и про Доминикану я как бы уже написал. Так что на мой взгляд сравнение корректно :twisted:
  _All_ написав:А про кэшбеки ваши - ветку Эксима как анекдот по утрам читаю.... психанули что на Ашан ваучеров давно не дают
В контексте данной страховки я про Эксим ничего не писал. Более того - по советам "товарищей" я уже давно за этот банк "не топлю" и даже призываю не открывать карты этого банка ;) . Так что Вы можете читать в качестве анекдота что угодно и по утрам, и в гальюне, и в ванной и где вам удобно. А я просто приведу цифру 17250 грн. - это сумма выведенного кэшбека "чистыми" за последние 3 месяца - по картам только одного банка. В этот период - без особых проблем кроме всего прочего оплачена комуналка по 4 "хавирам", за бенз - плачу деньгами только 30-40 копеек на баке + еще кое-что из туристической инфраструктуры ;).
....
Ашан предпочитаю платить картой - сознательно его сертификаты не выбираю больше полугода - поскольку бываю в Ашане довольно часто и средний чек у меня порядка 300 грн. Ну и в последнее время совсем рядом с домом открылся "черный АТБ" + в "Сильпо" - в ноябре-декабре были неплохие акции - так что Ашановские сертификаты меня не интересуют.
------------------
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 січ, 2020 08:58

Re: Альфа-Банк

Продолжу предыдущее - не понятное ограничение по цитированию не позволяло отправить сообщение - пришлось разбивать
--------------
Теперь когда я уже как бы "прокомментировал" Ваше сообщение, позволю себе немного поразмышлять в слух по поводу Вашего "непонятного наезда". Вы своим сообщением за что топите? За обсуждаемую страховку? Как то неубедительно. Потому как преимуществ то самой страховки Вы не описали в принципе никаких. У Вас есть реальный кейс ее использования? Так поделитесь - а то Alexey_k9 давно ищет отзывы по ней viewtopic.php?p=4845804#p4845804 но не может найти. Или пан просто "диванный аналитик"? :wink:

Или же Вам так нравится именно "трэвел" и Вы просто топите за данную карту? Если это так - то тоже странно - Вы не описываете ее преимущества, а поливаете нечистотами бонус-программы других банков. Более того относительно "трэвела" я не далее как вчера признавал, что в некоторых случаях
  Flamingo написав:такая страховка в паре с такой картой могут быть вполне конкурентными
А с другой стороны - сейчас лень искать, но четко помню месседж того же Stringer - пожалевшего, что оформил данную карту.

Но я никого ни в коем случае не отговаривают от карты "трэвел" и тем более не агитирую открывать карты каких-то других банков. Мой основной месседж был о том, что страховка идущая к премиум картам от самой Визы - не простая и применительно к карте "трэвел" - лишь условно-бесплатная, а потому далеко не самая выгодная. При определенном подходе можно найти более подходящие предложения даже за деньги. Естественно если такая страховка нужна (т.е. не пакетники ;)).
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2218 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
  #<1 ... 80918092809380948095 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590579
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529131
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 199965
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама