Атака на продацов и застройщиков. ПОКУПАТЕЛИ объединяйтесь!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 13>
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2009 15:37

К сожалению у нас менталитет немножко другой . В западной Европе если 10-15% населеня чем-то недовольны - начинаются массовые воления . У нас должно дойти до 70 наверное . В бытность пробовал организовывать разные протестные или даже просто бойкотные мероприятия - настолько народ инертный , боязливый и выжидающий - что практически не получается . Вы о многих забастовках за все годы в Украине слышали ? А во Франции , Италии или хотя-бы в Польше ? У нас как-то пытались шахтеры - и много у них получилось ? Для таких действий нужно затрачивать массу усилий и воспитать новое поколение . ИМХО , конечно . Но если что-то будет - получаться - только поприветствую .
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2009 18:05

Re: АТАКА на продацов и застройщиков.ПОКУПАТЕЛИ

chiy написав:
horrr написав:Как вариант предлагаю не поддерживать темы с названием:
Недвижимость будет дорожать или
Почему в Украине не будет дешеветь недвижимость. И т. д.
Могу быть примером: больше моих сообщений в этих темах Вы не увидите.


Поддерживаю
+1
Пускай эти темы умирают, они уже не актуальны.

А по-моему, наоборот. Пусть остаются хотя бы как напоминание о человеческой глупости и самонадеянности. И о том, что все меняется. Даже тренды на рынке недвижимости.
serg_sn
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2009 23:25

Puente написав:К сожалению у нас менталитет немножко другой . В западной Европе если 10-15% населеня чем-то недовольны - начинаются массовые воления . У нас должно дойти до 70 наверное . В бытность пробовал организовывать разные протестные или даже просто бойкотные мероприятия - настолько народ инертный , боязливый и выжидающий - что практически не получается . Вы о многих забастовках за все годы в Украине слышали ? А во Франции , Италии или хотя-бы в Польше ? У нас как-то пытались шахтеры - и много у них получилось ? Для таких действий нужно затрачивать массу усилий и воспитать новое поколение . ИМХО , конечно . Но если что-то будет - получаться - только поприветствую .

может быть это наоборот хорошо :)
АЛЕНЬ №1
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 05:11

АЛЕНЬ №1 написав:может быть это наоборот хорошо :)

Чем же это хорошо, когда всем кто от буйности народа зависит (бизнес, политика) могут свободно доводить народ до голодной смерти?

- Мне когда-то рассказывали про "бизнес по среднеазиатски" - человек видя что товар не продается, не снижает цены а наоборот их повышает! - из соображений что у него стало больше накладных расходов, значить надо эти расходы ввести в цену - логика просто жэлезная :lol:
simne
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 08:01

Предлагаю всем сидеть и ждать - когда подешевеет - пенсии дождетесь.
С учетом того что сейчас практически ничего не строится - а людям жить где-то надо, нифига дешеветь не будет. Не с нашим счастьем.
ADF
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 12:38

ADF написав:Предлагаю всем сидеть и ждать - когда подешевеет - пенсии дождетесь.
С учетом того что сейчас практически ничего не строится - а людям жить где-то надо, нифига дешеветь не будет. Не с нашим счастьем.


Понимаете, в чем все дело ... Раньше все "писались кипятком", так хотели жить в Киеве: здесь можно было без какого-либо образования найти более-менее прибыльную (по крайней мере, по сравнению с зарплатами в регионах) работу "менеджера". Осталось "подхалтурить" справочку о доходах, и получи свою заветную конуру (в кредит, само собой). Сейчас первого и второго нет, и не ожидается.

По поводу потребности в жилье, так в Украине смертность превышает рождаемость (в долгосрочной перспективе ситуация будет только усугубляться), кого Вы планируете селить в эти новые и новые пятсот-этажные дома, китайцев ?
lebon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 652
З нами з: 26.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 12:44

lebon написав:По поводу потребности в жилье, так в Украине смертность превышает рождаемость (в долгосрочной перспективе ситуация будет только усугубляться), кого Вы планируете селить в эти новые и новые пятсот-этажные дома, китайцев ?

нам до уровня - каждая семья имеет отдельную квартиру (а не так как сейчас 3 поколения в одной квартире живут), и не такую где 4 человека в однокомнатной (а такую чтобы была и спальня и гостиная, и детям, если разнополые - отдельные комнаты), в нашей стране еще не один год надо строить жилье.
ADF
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 12:55

ADF написав:и не такую где 4 человека в однокомнатной (а такую чтобы была и спальня и гостиная, и детям, если разнополые - отдельные комнаты)


На каком основании Вы вообще считаете, что в Украине это осуществимо, причем в массовых масштабах ? Неужели люди в "банановых республиках" живут в таких условиях, как Вы описали ? :wink:
lebon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 652
З нами з: 26.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 13:07

я не считаю что это осуществимо, но пока у нас не будет такого уровня - жилье будет востребовано.
А насчет "банановых республик" - мне это даже не интересно, для меня ориентир - Европа.

И еще по поводу смертности - умирают, допустим, пенсионеры которые в хрущевке жили. Кому нужна их освободившаяся жилплощадь? Мне точно НЕТ, для своей семьи я хочу нормальную, новую квартиру.

А если взять состояние этих 50-летних хрущевок - то они еще и разваливаться скоро начнут.

Это я все к тому - не думаю что оправдаются надежды многих, про дешевое жилье.
ADF
 
 
Повідомлення Додано: Суб 29 сер, 2009 15:44

ADF написав:я не считаю что это осуществимо, но пока у нас не будет такого уровня - жилье будет востребовано.

Мы говорим о массовом платежеспособном спросе, или так ... ? :lol:


Мне точно НЕТ, для своей семьи я хочу нормальную, новую квартиру.

Далеко не все, что новое, лучше уже существующего. Особенно это верно в отношении отчественных "элитных" новостроек.
lebon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 652
З нами з: 26.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Акции застройщиков
Assistant_Portal » Чет 13 вер, 2018 12:39
9 2854
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 вер, 2018 21:59
Скептик
Как проверить застройщиков 1, 2
Anonymous » Вів 12 лют, 2013 21:55
10 8275
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2013 15:05
TimohaD
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама