Гражданская ответственность квартирантов?????

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2009 15:59

и еще что меня удивило - это почти диалог, хотя тема заинтересовала многих - я ведь копаю поб черному, а на других форумах - чего только мне не насоветовали - сейчас все расставляю
по местам в своей голове и что касается страховки узнал много нового - там оказывается еще больше подводных булыжников чем я даже догадывался - - - неужели этого на этом форуме не знают?????странно


http://pruxasorik.ucoz.ru
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2009 17:52

sinowi написав:да яв действительно не знаю значения словосочетания - белый нотариальный договор, но и женщина, которая проработала всю жизнь нотариусом и сейчас на пенсии спросила у меня, а что я именно имею в виду?


ах не нужно так к словам :D - это всего лишь НОТАРИАЛЬНО завереный договор аренды квартиры
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 11:15

Вот спасибо, я и не полагал, что бумага для составления нотариального договора может быть иного цвета,,, но все же ВЫ несомненно грамотный человек и хорошо понимаете, что в условиях сегодняшнего бытия, когда очень часто права квартирантов оберегаются ЗАКОНОМ??? выше чем права
владельца жилья -а я показал Вам, что на других форумах мне о этом факте уже сообщили и поэтому я осведомлен -может вообще лутче только
устный договор??? может только тогда и наступит действительная справедливость? и еще что мне посоветовали - вечная тема налогов- так просто
можно от полученных от квартирантов денег за минусом коммунальных и всего прочего и переводить на счет налоговой эти 15% - реально ---а это нужно сегодня обьязательно, чтоб квартиранты не смогли шантажировать. НО МЫ опять не говорим о страховке -ведь именно страховка и привела меня на этот форум -а разговор идет обо всем окромя этого. На других форумах мне уже кое что умное и подсказали но пока я только собираю инфу.
Поэтому повторюсь -- где в этом случае подводные камни?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:26

подводных уйма
если будет страховаться ИХ ответственность (уже должен быть их имущественный интерес на основании какого-то договора) - потом возниктен вопрос на основании чего они были допущены в квартиру? можно поставить под сосмнения ТОТ сотавленный без нотариуса договор аренды

если договор устный - вообще не доказуемо, что это они сделали и как вообще оказались у вас

про уплату налога - тоже дельно...без него - может, вы их вообще безвозмездно допустили к проживанию у себя (если просто расчет деньги в руки и все)

и куча еще всего
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:39

Давайте по порядку? То о чем Вы уточняли - не есть подводные камни - это простая текучка.

они могут быть допущены в квартиру и не как квартиранты, а например как люди,которые за квартирой присматривают безвозмездно
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:41

И еще -при попытке запустить мне троян - его автоматически отбрасывает куда то в другое место, как и всю прочую гадость а инфу я читаю уже в чистом виде
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:45

обратитесь в опреденную страховую и уже там допросите специалиста по страхованию имущества

в классических рисках есть Противоправные действия третьих лиц, а вот неосторожность будет ли застрахована? НЕНАВМЫСНи дии
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:49

NoName CK написав:я не раз спрашивала про БЕЛЫЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ договор аренды
в ответ - ничего вразумительного

вы все про ЗАКОНЫ пишите и заканодательство, при чем ОНО ВСЕ к вам, если договор формальный и юридической силы не имеет?


Договор аренды должен быть:
1. Заверен нотариально "договір оренди нерухомого майна підлягає нотаріальному посвідченню у випадках, передбачених законом" ЗУ Про податок з доходів фізичних осіб
2. Зарегистрирован в райисполкоме, кажется постанова кабмина поправте если не так

Если чего-либо нет - договор может быть признан в суде не действительным. Последствия:
1. Арендатор с семьей выселяется
2. Все деньги полученные по договору возвращаются назад
Gradus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 12:56

Ну хорошо -спрошу по простому -когда я считаю себя самым умным и хочу чтоб мне вернули стоимость поврежденного квартирантами имущества
и поэтому прибегаю к методу -сами страхуйте свою ,,невнимательность,, -не хулиганские действия конечно.

и еще давайте не будем к словам привязываться - тех кто будет там жить не обязательно именовать ,,,,,арендаторами,,, или квартирантами, договор вообще может отсутствовать как таковой, просто какие то люди хотят застраховать свою гражданскую ответственность передо мной за ту случайность какая может произойти во время нахождения их в жилье

СК берет у меня страховой взнос и тоже считает себя самой умной -еще до наступления страхового случая -старается так написать и подсунуть мне на подпись страховой договор, чтоб я или вообще ничего не получил или если и прийдется все таки дать денег -так чтоб их хватило только на какую то мелочь, поэтому действия сотрудников СК надо предусмотреть еще до того как начнешь этот самый договор читать - вот именно про это я и спрашиваю - что должно быть написано в страховом договоре и чего там не должно быть написано --если конечно смотреть со стороны моих союзников.
А то мы просто топчемся на одном месте - мне интересно было бы прочитать о реальных историях, когда СК принимает решение не выплачивать
возмещение в связи с:-----
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 13:13

и далее - это для тех,кто не читал все сообщения а только некоторые

статус проживающих в моем жилье людей -недоказуем

получение мной от этих людей денег - недоказуемо

присваивать им статус квартирантов -опасно-в связи с мудрым? законодательством

ну и на всякий случай желательно просто переводить от своего имени на счет налоговой 15% от чистой прибыли -не обьясняя что это за налог -
это тоже своего рода страховка
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама