Гражданская ответственность квартирантов?????

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2009 17:02

опять же - у вас что белый нотариальный договор с ними?

где квартира, кстати - может, клиентов подмучу
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2009 23:17

sinowi написав: Вот допустим -сдаю я квартиру - только не семейным(при существующих Законах- Боже упаси)

А що не так з сімейними? якщо не секрет..
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2086
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 11:46

С семейными квартирантами, согласно существующего Законодательства возможны проблемы в плане их ....ЗАконного.... выселения в случае если они перестанут неважно по каким причинам давать деньги за жилье и коммунальные, я не буду перечислять все ЗАконы по этому поводу, но
мудрости там не больше, чем в решении -залоговые квартиры не изымать в случаях когда заемщики перестанут возвращать кредиты -
теперь мое мнение - те у кого есть деньги(по решению власть держащих -лишние) понесли эти деньги в Банк и сдали в РОСТ -многого захотели- эти деньги в виде кредитов взяли люди и купили на них все чего были лишены - квартиры,авто,телефоны и.т.д.- а вот насчет того,чтоб отдавать- а зачем собственно говоря,если и не отдавать можно - а вот наезды на этих людей запретили во всех видах - эти новшества потянули за собой и другие новшества - теперь квартирантов с несовершенолетними детьми нельзы выпроводить из жилъя за которое они не платят - пока дети не достигнут совершеннолетия, ну не могут власть держащие допустить того, чтоб те кто взял кредиты,которые изначально решено было не возвращать - ну не способен человек угадать о течении своей жизни на протяжении 20 лет-
выиграли у тех кто пошел жить в сьемную квартиру - а тут на мой взгляд есть такой смысл - если человек сдает жилье,-оно ему не нужно -значит пусть отдаст тем кто в нем нуждается.

Это все я писал о ЗАКОНАХ, есть правда люди, у которых есть возможность все решить по справедливости -правда не всегда принятое решение будет соответствовать действующему законодательству, хотя и будет и логичным и мудрым. Но таких людей не очень много. Я просто хочу выяснить
все пункты Закона по этому поводу. Я говорю с людьми, роюсь в интернете - то о чем речь для меня ново, дело в том, что речь идет о части жилого дома, которую надо сдать в наем, только потому,что дом не может пустовать, меня самого на месте нет - я работаю за границей на нормальной
должности и не всегда могу приехать, поэтому оставил за себя доверенных лиц, которые и поселят квартирантов и вслучае чего выселят - не обращаясь за помощью куда бы там ни было -причем в случае оказания сопротивления квартирантами они будут выселены через окно, возможно с увечьями- если и до этого дойдет.
СЕйчас я прорабатываю вопрос необходимости заключения с квартирантами договора, или это лишнее, а если все же не лишнее, то каков должен быть его текст и кто желательно чтоб его заверил - не обьязателъно нотариус, который сразу же сдаст налоговикам, я не против того,чтоб с доходов полученных от сдачи квартиры платить налоги - за то чтоб эти налоги платить с полученной в действительности прибыли, а не с обещания этой прибыли.
Вроде все написал - теперь посмотрю на реакцию форумчан.---ведь написал все я справедливо.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 12:04

Спасибо за обещание помощи - желающих снять квартиру множество, но вот как из всех выбрать тех, которые не принесут проблем - тут наверно нужна просто удача.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 12:12

и если кто заметил - тема ушла совсем на другие рельсы - меня интересует прежде всего правильное составление договора со СК -где будущие квартиранты застрахуют свою гражданскую ответственность - иначе все равно не будет,,,точно не будет, а также в какой СК менъше франшиза,
неужели для завсегдатаев этого раздела форума такой вопрос в тягость? - я уже и так много нарыл
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 13:21

http://pruxasorik.ucoz.ru/ ----и вообще - тут много всего - возможно и лишнего
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 14:47

я не раз спрашивала про БЕЛЫЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ договор аренды
в ответ - ничего вразумительного

вы все про ЗАКОНЫ пишите и заканодательство, при чем ОНО ВСЕ к вам, если договор формальный и юридической силы не имеет?
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 07 сер, 2009 12:49

и я прочитал о белом нотариальном договоре аренды - но не представляю себе, что это значит.
и как это может отразится на страховом договоре о страховании гражданской ответственности квартирантов перед владельцем жилища, ведь
в любом договоре можно написать вообще все что угодно -даже то, что квартиранты живут только за уплату коммунальных платежей и.т.д.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2009 15:45

да яв действительно не знаю значения словосочетания - белый нотариальный договор, но и женщина, которая проработала всю жизнь нотариусом и сейчас на пенсии спросила у меня, а что я именно имею в виду?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2009 15:51

К разделу "Советы для арендаторов и арендодателей">>>
Сдать квартиру, как правильно сдать квартиру,
Как правильно сдать квартиру внаем. Часть 1
Как правильно сдать квартиру внаем. Часть 2.
Мои семь советов: как правильно сдавать жилье
Плюсы и минусы договора найма при сдаче квартир в аренду
Все о договоре аренды жилого помещения
Договор сдачи жилья в аренду
Договор сдачи квартиры в аренду
Советы по аренде квартир, особенности договора найма, хитрости
Платить ли налог при сдаче жилья в аренду? — Право
Аферы при аренде квартир
Как не стать жертвой аферы при сдаче квартиры?
осторожность при сдаче квартир
Берегите жилье! Как защититься от квартирной афер

там тоже про это выражение ни слова

http://pruxasorik.ucoz.ru
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама