СК АХ Альянс тянул 10 мес. и выплатил меньше половины, в пн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 17:11

В договоре должно быть все указано. Если сроки по выплате задерживают, то должны об этом сообщить Страхователю, с описанием причтны задержки. А за не выплату в указаный договором срок, страховая должна оплатить пеню.
Необходимо писать жалобу в Держфинпослуги.

Если что обращайтесь
12071983
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 бер, 2010 15:21

Могут тянуть с выплатой сколько угодно….это их проблема…….в договоре чётко прописанные цифры. ПО – гибели конкретно сколько у них дней на признание и выплату возмещения(кстати вы читали Правила страхования??? Это очень важно часто в полисе одно прописано , а в Правилах страхования несколько иное……что трактуется в вашу пользу). В моём же случае по – гибели у них ровно 30 дней на выплату……и на суде я преподносила это в виде того, что дорогие мои у вас есть 30 дней и на запросы и на страховой акт и на всё про всё……..сколько лет вы ждёте одну бумажку-запрос ваши проблемы……и я права и судья это им тоже самое сказал. В правилах(касаемо моего случая…..нет а ни слова о сроках на запросы…….есть только сроки по угону ТС но не более 90 дней….и всё), а то что они вешают обывателю…..так это их работа……..В итоге судья им вкатил на весь срок и пеню…….и 3 % годовых и инфляцию на полтора года……так что они были крайне довольны( Страховщики).

Что кАсаемо угона и уголовного дела……надо было им написать запрос…и следователь обязан Вас уведомить о ходе следствия и принятом решении и под роспись этот ответ вручить страховщикам….это ускорило бы процесс для вас.Кстати следаку можно дать запрос в рамках закона «про звернення громадян», известите меня о ходе следствия , так так я являюсь единственно заинтересованной особой по делу и делала ли СК и когда запросы относительно следствия….так вы будите знать даты запросов и дать чуть денег следаку за скорость ответа , а то месяц тянуть будет.

И в банк запрос ….так у вас будут сроки на руках и будет чем в суде опелировать.
И срок начинает идти с момента поданного вами последнего документа…указанного конкретно в Правилах….а не взятых с потолка + думаю что у вас стандартная дата 30 дней. Вот через 30 дней начинайте считать свои потери по закону.

Может ли страховщик для оценки страхового случая использовать счет СТО, а для расчета остаточной стоимости – расчет независимого эксперта, если выводы по размеру в них отличаются почти в три раза?
Повторюсь может Страховщик всё что угодно…….У Вас же полна гибель ?! по договору остатки у Вас остаются? Надо почитать как конкретно написано…….пришлите по поводу гибели.


НО остаточную стоимость того что осталось у меня посчитали по расчету независимого эксперта.
В договоре написано ....при условии , того що залишкі остаются у Вас…. есть такая фраза?
ella48
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 бер, 2010 23:39

миф о "мощных юристах СК" окончательно рухнул

:D
ВОНИ ЯК ДІТИ
я за последние полгода через суды протащил 4 липовых страховых возмещения
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 13:56

если вы не юрист .......вам тяжело будет всё до купы собрать.....обратите внимание ........что в правилах есть чётко прописанный перечень документов который вы должны предоставить......и такая фраза........страховщик может потребовать от страхователя дополн.документы( в моём же случае......есть такая оговорка....дОП.ДОКУМЕНТЫ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН)....т. е. должно быть подписано дополнительное соглашение по изменению перечня документов, если такого нет.......последний документ тот который оговорён правилами страхования

По поводу новых юристов......это их проблема , что приходят новые лица,, которые не знакомятся с материалами дела., они не добросовестно выполняюь свои обязанности и это не есть повод для переноса заседания .....думаю судья вас поддержит...так и скажите на суде....... караван должен идти дальше :).....

Узнайте или ваша страховая не находится в стадии ликвидации.......тогда надо писать обеспечение иска.....может в связи с этим и тянут......

1. в Договоре сказано только -"после получения последнего документа" в течение 20 дней должен быть составлен страховой акт ............вот есть и чёткая цифра.....и я уверена как продолжение .....должна быть чётко прописано количество дней когда будет осуществлена выплата после подписания страхового акта( в моём случае........3 рабочих дня)если договоре этого нет наверняка есть в правилах страхования......

вы запрашивали необходимые документы через суд. ходатайство??????

если страховщики будут на суде говорить типа.........мы послали запрос и до сих пор нет ответа,
во первых...... они должны уложиться в определённое кол-во дней прописанные правилами....их сотрудники должны были поднять попы и поехать лично за ответами или изобрести любой другой способ ускорить ситуацию

а во - вторых потребуйте доказательства их запросов.......это может быть штемпель входящего того учреждения куда посылали запрос .........наверняка этого нет......а если есть берёте себе копию надлежаще заверенную страховщиком и пусь тащут оригинал на суд для огляду у судовому засиданни....так это звучит.........так как копию могут подрехтовать как захотят

а во -вторых- если по почтое послали ....чек где будет указанно кто адресат

я уверена таких бумажек у них не будет........та и говорите страховая лжец и вводит суд в оману ;) не стесняйтесь в выражениях..

что касается расчётов пока не партесь........надо с датами определится........ а когда судья спросит какова сума иска(поддерживаете исковые) ......скажите мне нужна неделя для расчёта сумы иска с инфляцией.......пеня и годовые...... в этом ещё ни один судья не отказывал. у вас будет тайм аут хорошо подготовится.........и обратите внимание судьи на то что......она скажет страховщику........когда вы заявите что остатки вам не нужны...........что в правилах нет обязаловки оставлять остатки себе........но тут скользкий вопрос запросите у них правила надо их почитать.
ella48
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 бер, 2010 18:50

столько сказано про 20 дней :lol:
chernui9 написав:В Договоре указано "стр.акт составляется в теч. 20-ти дней после получения последнего документа". При этом СК ссылается на то, что милиция им не предоставила справки о возбуждении уголовного дела. (Хотя это думаю не так). И причем тут я? Если и в Законе о страховании указана обязанность госорганов предоставлять необх.док. по требованию СК. Так можно и 10 лет тянуть?

ella48 1. в Договоре сказано только -"после получения последнего документа" в течение 20 дней должен быть составлен страховой акт ............вот есть и чёткая цифра.....

сами же повторяете - 20 дней ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО документа, а не после подачи Страхователем заявления на выплату..... а если клиент ТРИ месяца не приносит СЧЕТ с СТО, указав в заявлении, что выплату направить на оплату ремонта на СТО? СК тоже должна САМА в аудатексе сесть просчитать убыток и бегать за клиентом - укажите номер пластиковой карты мы вам хот деньги переведем, а то 20 дней прошло? НЕТ ЖЕ... все идет своим чередом
Если четко указано в договоре - предоставить справку о возбуждении уголовного дела - то или же клиент подает ее (что, как правило, и делается !!!), или же СК пишет писменный запрос в органы. Только после получения ЭТОЙ справки идет отсчет 20 дней. НО!!! если клиент её не привез - от СК для суда потребуйте !!! номер исходящего такого запроса в органы и копию чека отправки письма почтой заказным или с уведомлением. У милиции есть срок ответа 30 дней - если по истечению этого времени СК не попыталась ЕЩЁ раз получить справку - или уже попросить писменно клиента помочь с этим - тут уже есть повод про бездеятельность заявить..хотя..хотя..
если страховщики будут на суде говорить типа.........мы послали запрос и до сих пор нет ответа,
во первых...... они должны уложиться в определённое кол-во дней прописанные правилами....их сотрудники должны были поднять попы и поехать лично за ответами или изобрести любой другой способ ускорить ситуацию

Это обязанность !!! Страхователя ПОДАТЬ документы для выплаты. Если справка прописана в перечне необходимых документов - поднять попу должен Страхователь. Если СК воспользовать правом делать запрос для получения ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ документов - тогда это уже её обязанность и попы поднимают ЕЁ сотрудники
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 00:02

Всё так тільки трішичкі не так......завтра отвечу.........на ваши комментарии.NoName CK
ella48
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 лип, 2010 22:37

судья уже 8 месяцев откладывает заседания, что за этим кроется?
chernui9
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ЕВРОНЕЙСКИЙ СТРАХОВОЙ АЛЬЯНС
Anonymous » Сер 09 лют, 2011 17:09
0 4324
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 лют, 2011 17:09
12071983
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама