Оплата товаров в Интернет магазинах США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2009 07:54

ИМХО на счет постановления НБУ -бред. Никто не сможет проверить интернет-оплату :) А в принципе для таких целей я бы советовал Интернет карту. У меня инет-карта Привата, в четверг оплачивал покупки на ебей, все отлично, никаких доп.комиссий
annndrew
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 11:36

msn написав:Всем спасибо за помощь.
Для проверки взял карточку VISA Classic от пумб.
Вроде все устраивает, но есть одно НО, менеджер сказал, что лимитов на снятие нет, но согласно какой-то постанове НБУ, в течении одного банковского дня может уйти за границу не более 15 тыс. грн. На вопрос, а что если транзакция потребует > $2000, говорит что не пройдет.
Может кто-то знает как лучше всего действовать в этой ситуации?
Можно как-то с магазином договорится что бы снимали за 2-3 транзакции? Или может быть существует какой-то простой вариант, например такого: я за 5 дней не другую карточку эмитированную не в Украине переведу 10K, а потом с нее оплачу.

P.S.
По поводу большей суммы: говорит что при оплате например на $100, блокируется сумма на $103, потом $100 уходят, но если нет $103 то транзакция не проходит.

Я думаю, менеджер в ПУМБе ошибается. Вам просто нужно узнать, какие лимиты по транзакциям установлены на вашей карте. И в случае, если их не хватает, написать заявление на увеличение. И еще не помешает заявление (это заморочки ПУМБа) на разрешение расчетов картой в США (или другой стране).[/code]
Nataly_T
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 20:51

Да компания-посредник Вам нужна, которая и закажет и оплатит и получит и вам доставит, с гарантией, без таможни и всякого там головняка. Обращайтесь.
RusBid.com
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 21:36

И сколько возьмет компания посредник за свои услуги, например при покупке на $10K?
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 22:00

6%
RusBid.com
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 22:20

Не знаю, применимо ли это в вашей ситуации, но существуют американские интернет сайты (в частности, тряпки :D ) где можно ввести только американский адес кардхолдера. и американский контактный телефон, а также только американский адрес для пересылки. Я пробовала это систему по всячески обойти, но они перепроверяют инфу.
Пришлось просить подружку из америки рассчитаться своей картой.
Так что убедитесь, "скушает" ли ваш сайт не американские адреса
perecichniy gromadianin
 
Повідомлень: 233
З нами з: 12.01.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 22:38

Правильно ли я понимаю: я что-то хочу купить в США, например, кучу мелких м/с общим весом менее 1 кг и стоимостью $10K, или, например осциллограф - 8 кг / $10K.
В США этот товар стоит $10K, я Вам должен заплатить только $10 600 или еще будут какие-то расходы на таможню, НДС, пересылки и т.д.?
За $10 600 Вы высылаете купленный мной товар мне EMS, но если таможня скажет что его нужно растамаживать то что?
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 23:37

Процесс выглядит примерно так: Клиент регистрируется в системе, делает заказ, пополняет счет. Мы размещаем и оплачиваем заказы, вся информация подробно и в реальном времени доступна в онлайн системе. Получаем товары, опять же клиент видит изменение статуса его позиций. Согласуем доставку, отправляем товары оптимальным способом, чтобы избежать или минимизировать таможню.
Являемся представителями двух почтовых компаний, имеем возможность растамаживать дорогие неделимыые грузы под 10%. В комиссию доставка понятное дело не входит.
Наши тарифы можно посмотреть тут . Подробнее о доставке тут.
Свяжитесь с нами дадим рекомендации по доставке конкретно ваших товаров.
RusBid.com
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2009 01:20

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Я через Вас покупаю в США товар стоимостью $10K, мои совокупные затраты будут всего $10 600?
Или примерно: $10K * 1.2 (НДС) * 1.05-1.1 (Пошлина 5-10%) + 1500 грн. (Услуги брокера) + $100 (Пересылка) + $600 (Ваши услуги) = $14 000?
msn
 
Повідомлень: 27
З нами з: 12.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2009 02:07

Если заказ будет в одном магазине, то суммарные затраты будут $10K ордер + $600 комиссия + Доставка (таможня). ВСЁ!
О доставке подробнее: если это микросхемы, я рекомендовал бы EMS, несколькими пакетами, декларируя каждый по $250, т.е. будет грубо 5 х $27,5. Осцилограф разделить неудастся, поэтому опять же грубо $100 доставка + $200 таможне (оценив его в $2K например). Сколько сделать пакетов и какую сумму декларировать скажете вы. Цифры здесь только для того, чтоб донести суть.
RusBid.com
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Оплата от Google Adsense
ShtormK » П'ят 14 вер, 2018 16:12
0 1666
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 вер, 2018 16:12
ShtormK
0 3074
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 15:18
timurka
5 9091
Переглянути останнє повідомлення
Пон 12 гру, 2016 01:09
VetalUA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама