Карьерный вопрос!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 34567>
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 23:34

hatter написав:fisher
Там можно выбрать компанию через которую можно торговать, а конкретно если что-то интересует то уже нужно с ними созваниваться и обсуждать ньюансы.
Ну а решения по инвестиции-это уже лично ваша работа, никому не выгодно частным инвесторам представлять подробную информацию по вложению. Дрогой вариант-можно устроиться в банк и там уже будет более ясная ситуация....


Меня тут обвиняют в предвзятом отношении к украинскому фондовому рынку, но действительно на буржуйском все проще, там можно посмотреть по любой компании:
- тренд (за 1-5 дней, 1-6 мес, от 1 года и до максимума)
-обьемы торгов (количество проданых и купленых акций - шт.)
- капитализацию компании
- все новости
- на какой бирже торгуется,
-к какому сектору экономики относится,
и т.д.
и все на общедоступных ресурсах, которые может посетить любой человек у которого есть интернет.
А на этих сайтах я многого не нашел, чего хотелось бы.
Конечно оно все будет, позже, очень хорошо хоть такой есть, это лучше чем ничего )))

2 hatter а вы на украинском фондовом рынке торгуете?
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 12:15

fisher написав:Меня тут обвиняют в предвзятом отношении к украинскому фондовому рынку, но действительно на буржуйском все проще, там можно посмотреть по любой компании:
- тренд (за 1-5 дней, 1-6 мес, от 1 года и до максимума)
-обьемы торгов (количество проданых и купленых акций - шт.)
- капитализацию компании
- все новости
- на какой бирже торгуется,
-к какому сектору экономики относится,
и т.д.
и все на общедоступных ресурсах, которые может посетить любой человек у которого есть интернет.
А на этих сайтах я многого не нашел, чего хотелось бы.
Конечно оно все будет, позже, очень хорошо хоть такой есть, это лучше чем ничего )))

Зачем же любому человеку знать тренд за 1 -5 дней? Начиная с 1мес. и до максимума можно найти на сайтах почти всех компаний, а ежедневные тоже есть на некоторых, просто повнимательней поищите :wink:. Если бы все компании выкладывали свои ежедневные отчеты в открытый доступ, то не существовала бы конкуренция среди брокеров, т.е. такую информацию вы получите после того как выбирете свою компанию и станете её клиентом.
На какой бирже торгуется, новости, сектор --всё это есть, наверное, Вы не там искали.. :)
fisher написав:2 hatter а вы на украинском фондовом рынке торгуете?
Нет :)
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 12:25

Jamal написав:Вопрос к Андрею:
реально ли интернет-трейдингом начать заниматься с 10 тысячами грн?


вообще трейдинг надо начинать с учебы.
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 20:06

hatter написав:Анд_рей
Да мне туда не зачем, просто интересно дают ли доступ туда укр. брокеры....
Что значит поработать на ММВБ в теории? И проф. рост как раз от практических результатов завис
ит, разве не так?


Ни один укр.брокер не даст вам доступ к другим биржам(кроме наших,украинских) на законных основаниях ,но у вас возможно есть родственики,друзья в России,вот любой из них может подключиться к рус.брокеру,а вы внесёте деньги на счёт и будете сами управлять этим счётом.
А "в теории "-это потому что между вами должны быть ну оЧЧЧень доверительные отношения.
Анд_рей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 14.08.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 20:11

fisher
Подключитесь к трейдингу ,так у вас появится больше инфы о торгах.
Анд_рей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 14.08.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 22:32

Ну если вы имеете в ввиду торговлю на украинском рынке, то пока нет такого желания. :wink:
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 23:42

Анд_рей
Спасибо за ответ, собственно, я так и пологала, что на Украине можно торговать только на отечественных.биржах.
Так значит, чтобы получить прямой доступ к торговле на фин.рынке, то нужно обязательно являться резидентом данной страны, в которой обращаются торговые инструменты? Я все же думала, что можно собрать необходимый пакет документов и подписать договор об открытии счета в любой стране, естественно, находясь в этой стране и необязательно иметь гражданство в ней...(ну это точно так как открыть банковский счет в Швейцарии), а потом можно с любого континента продолжать спокойно торговать и следить за своим счётом.
Я, конечно, сама попробую узнать точную информацию, но раз уж имею разговор с человеком который непостредственно связан с этим делом, то пользуюсь моментом уточню свои вопросы именно с Вами.
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 23:50

fisher написав:Ну если вы имеете в ввиду торговлю на украинском рынке, то пока нет такого желания. :wink:
От чего же? Недостаточно приглядно смотирятся акции ВолыньГаза на фоне СургутНГ или Exxon Mobil? По-моему нет разницы чем торговать, если умеешь это делать.
hatter
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 09:19

fisher написав:Ну если вы имеете в ввиду торговлю на украинском рынке, то пока нет такого желания. :wink:

Ну вы же хотели побольше инфы! :shock:
Можно ведь подключиться,но не торговать,раз уж так не хочется.А как ещё можно изучить рынок,по публикациям в прессе? :wink:
Анд_рей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 14.08.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 09:40

hatter написав:Анд_рей

Так значит, чтобы получить прямой доступ к торговле на фин.рынке, то нужно обязательно являться резидентом данной страны, в которой обращаются торговые инструменты?


Нет не обязательно быть резидентом,но являясь громадянином Украины,вы не имеете права этого сделать.Есть конечно теоритический путь-офшор.Но в этом пути очень много трудностей(как минимум по закону нужно получить в НБУ инд.валютную лицензию).Но наши люди лёгкий путь не ищут и есть те кто торгует за бугром,в этом случае вся торговля держится на честном слове,как по мне "игра не стоит свеч",вобщем "нас пока и тут не плохо кормят".Понятное дело будь у меня портфель на 10-15 лямов у.е.,вот тогда бы я тоже начал углубляться в другие рынки. :wink:
Анд_рей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 14.08.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2702
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 гру, 2015 00:09
Хутін Пуй
12 5483
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 жов, 2012 10:44
Гарри
41 15384
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 гру, 2011 13:55
San
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама