Какой банк вы считаете самым надёжным на настоящий момент?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<12345 ... 30>
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 00:29

Gradus написав:
rorandak написав:вроде греки, появился недавно, не успел влезть в кредитование до кризиса, немного кредитует сейчас,
до половины их активов - чистый ликвид, да и валюта судя по всему им вообще не нужна,
надежный банк, если вы не против положить доллары или евры под 1% годовых :lol:
http://www.astrabank.ua/ua/individuals/ ... table.html

лично я предпочитаю бессрочный депозит тройная защита в Эрсте - возможность снятия и пополнения в любой момент при 6% в долларах


У Ерсте большие убытки, которые тот пытается ликвидировать набиранием депозитов под весьма низкие проценты (((
А Астра - это вообще неадекват


тогда Дельта, а 3-х литровая не форматная :) там денюжка дохнет (от инфляции)
OP
 
Повідомлень: 623
З нами з: 27.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 00:32

Alex_Petrov написав:А что вы скажете о Сбербанке Росси?


Сбербанк России он и есть Сбербанк Росии, а у нас свой мозг и своя страна есть :) а раз так, то значит ..... Дельта
OP
 
Повідомлень: 623
З нами з: 27.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 00:32

OP написав:надежным на сегодня считаю Дельтабанк - есть четкая стратегия на рынок потребов, весь портфель в гривнах, нет ипотеки, портфель сильно деверсифицирован, платежи на ежемесячной основе (постоянный кешфлоу), высокая доходность - есть с чего %% платить, понятный акционер и хорошая команда менеджеров


Собственник банка еще тот фрукт - пытался во время паники за копейки ПИБ купить, его правда послали )))
Ну это банком вообще назвать трудно, скорее некий ломбард (судя по кредитному %). Кредитный портфель - раздутый, и большой уровень нелптежей... (((
Gradus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 00:41

Gradus написав:
OP написав:надежным на сегодня считаю Дельтабанк - есть четкая стратегия на рынок потребов, весь портфель в гривнах, нет ипотеки, портфель сильно деверсифицирован, платежи на ежемесячной основе (постоянный кешфлоу), высокая доходность - есть с чего %% платить, понятный акционер и хорошая команда менеджеров


Собственник банка еще тот фрукт - пытался во время паники за копейки ПИБ купить, его правда послали )))
Ну это банком вообще назвать трудно, скорее некий ломбард (судя по кредитному %). Кредитный портфель - раздутый, и большой уровень нелптежей... (((


1. собственник пытался - значит есть, жив и шевелится - это +
2. собственник пытался купить ПИБ - значит деньги есть - это +++
3. послали - это +, значит кеш остался :wink: , ну так на всякий
4. высокий процент - это ++(для меня как депозитного клиента), Я ЗНАЮ ОТКУДА ЭТОТ БАНК такие проценты платит, есть откуда
5. кредитный портфель раздут - так он в гривне - значит +++, большой - значит много дохода генерит +++
6. большой уровень неплатежей - а у Аваля или Сведа в ипотеке малый? так там нет валютной составляющей, они давно на рынки, у них одна из лучших систем по риска (там куча крутых иностранцев работает), средний платеж 250-350 грн, у них свой коллектор, да и по рынку много "шума" про то как они "выбивают" деньги (в т/ч/ и мои :wink: )

так что не знаю как кто, а им ВЕРЮ !!!
OP
 
Повідомлень: 623
З нами з: 27.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 01:02

One Touch написав:
Alex_Petrov написав:
rorandak написав:
rorandak написав:лично я предпочитаю бессрочный депозит тройная защита в Эрсте - возможность снятия и пополнения в любой момент при 6% в долларах


Насчёт Эрсте - шо-то они стали активно депозиты привлекать... рекламу дают... не нравится мне это, честно говоря...


У Эрсте солидные убытки в 1 и 2 квартале подряд. Банк не успел себя зарекомендовать на рынке (о чем собственно сами работники банка говорят на своей ветке). Предлагаемый пакет депозитов средненький. Сервис хиленький. Сложно спрогнозировать. Новичек на рынке. Проблемы у материнской структуры. Согласен, реклама действует более настораживающе, чем привлекающая клиентов.

На мой взгляд, намного солиднее смотрится Аваль с многолетней историей, ниразу не засветившийся ни в каких махинациях и не выплатах по обязательствам, вернувший в прошлом месяце многомиллионный заем материнской структуре. Кроме того через банк государство выплачивают пенсии. Самая большая сеть и широкий спектр услуг, который держит корпоратив в этом банке.


Самое логичное обоснование, которое тут можно прочесть. Да и статистика подтверждает.
Из отечественных добавил бы ПриватБанк.
17 лет на рынке.
Получил прибыль в перавом полугодии, в то время, когда многие сработали в убыток.
Подтвердил свой рейтинг.
Самый крупный банк по развитости в регионах.
Полный спектр услуг в т.ч. и через интернет.
Самая большая доля депозитов и платежных карточек.
Банк не выдававший кредиты на право и на лево.
Hill_78
 
Повідомлень: 549
З нами з: 02.04.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 01:18

Hill_78 написав:
One Touch написав:
Alex_Petrov написав:
rorandak написав:
rorandak написав:лично я предпочитаю бессрочный депозит тройная защита в Эрсте - возможность снятия и пополнения в любой момент при 6% в долларах


Насчёт Эрсте - шо-то они стали активно депозиты привлекать... рекламу дают... не нравится мне это, честно говоря...


У Эрсте солидные убытки в 1 и 2 квартале подряд. Банк не успел себя зарекомендовать на рынке (о чем собственно сами работники банка говорят на своей ветке). Предлагаемый пакет депозитов средненький. Сервис хиленький. Сложно спрогнозировать. Новичек на рынке. Проблемы у материнской структуры. Согласен, реклама действует более настораживающе, чем привлекающая клиентов.

На мой взгляд, намного солиднее смотрится Аваль с многолетней историей, ниразу не засветившийся ни в каких махинациях и не выплатах по обязательствам, вернувший в прошлом месяце многомиллионный заем материнской структуре. Кроме того через банк государство выплачивают пенсии. Самая большая сеть и широкий спектр услуг, который держит корпоратив в этом банке.


Самое логичное обоснование, которое тут можно прочесть. Да и статистика подтверждает.
Из отечественных добавил бы ПриватБанк.
17 лет на рынке.
Получил прибыль в перавом полугодии, в то время, когда многие сработали в убыток.
Подтвердил свой рейтинг.
Самый крупный банк по развитости в регионах.
Полный спектр услуг в т.ч. и через интернет.
Самая большая доля депозитов и платежных карточек.
Банк не выдававший кредиты на право и на лево.


ага и у Дельты прибыль за первое полугоде 2009 :wink:
OP
 
Повідомлень: 623
З нами з: 27.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 01:36

Для меня надежные банки - Индекс, Укрсиб, ПИБ, ВТБ, возможно, Форум, Эрсте, Кредобанк.
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 01:55

тогда Дельта, а 3-х литровая не форматная :) там денюжка дохнет (от инфляции)[/quote]


Насчет Дельта не знаю, а вот доллары со временем ржавеют - проверено на 100 %.
andrein
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 08:14

Самое логичное обоснование, которое тут можно прочесть. Да и статистика подтверждает.
Из отечественных добавил бы ПриватБанк.
17 лет на рынке.
Получил прибыль в перавом полугодии, в то время, когда многие сработали в убыток.
Подтвердил свой рейтинг.
Самый крупный банк по развитости в регионах.
Полный спектр услуг в т.ч. и через интернет.
Самая большая доля депозитов и платежных карточек.
Банк не выдававший кредиты на право и на лево.[/quote]


уаважаемый Коллега! позволю не согласиться с последним абзацем.... вовсю физикам раздавал..причем беззалоговые...
d_i_m_a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 378
З нами з: 08.04.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 06 сер, 2009 08:33

На настоящий момент самым надежным считаю Подматрацбанк. Причем бабки хранить не в хрывнях, а в валюте(доллар, евро) и в банковском золоте. Конечно, будут инфляционные потери. Однако они несущественны по сравнению с риском потерять все. По поводу сохранности: охранная сигнализация с выходом на пульт охраны (государственной) и фирменный огнеупорный сейф (правильно установленный). А еще лучше - эмиграция в нормальную страну (по сравнению с Украиной таковыми можно считать даже Россию и Белоруссию, но лучше, конечно, Европа, Америка, Австралия...)
Dmytro_Dnipro
 
 
  #<12345 ... 30>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8575
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 16:36
M-A-X
0 4852
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 15:29
Tyler
88 45941
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 бер, 2021 22:29
sinxro
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron