Які банки - емітенти в Україні підтримують 3D SECURE?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Суб 06 лют, 2010 17:31

Finanziere, какого класса карта у Вас прошла для оплаты? Не знаете, можно ли платить приватовской MasterCard?
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 07 лют, 2010 01:05

ygn написав:Finanziere, какого класса карта у Вас прошла для оплаты? Не знаете, можно ли платить приватовской MasterCard?


Добрый день!

Платил картой VISA Classic. Насколько мне известно Приват в своих карточных продуктах поддерживает технологию 3D Secure только по картам VISA (Verified by Visa).
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 18:29

Пытаюсь как раз проплатить билет по РЖД картой приват (других просто нет).
1) Пробовал заплатить Visa Electron - отказ (хотя на сайте заявлен прием VISA Electron если есть СVV2). Приват сообщил, что с таких карт расчет только с их партнерами.
2) Пробую с кредитной карты (со своих средств - не с кредитных). Отказ. (Темы еще не видел этой).
Приват говорит, что запросов не получал.
3)Пишу в банк шлюза (ТрансКредитБанк)
Получаю ответ:
При проведении операций по банковским картам в интернет-магазинах через платежный шлюз ТрансКредитБанка применяется технология FULL 3D. Отклонение операций возможно по картам банков, не поддерживающих данную технологию.

Советуем Вам при регулярном пользовании системой дистанционного заказа ж.д. билетов через Интернет приобрести специальную банковскую карту ТрансКредитБанка Visa Virtual для расчетов в сети Интернет в безопасном режиме. Виртуальная карта может быть открыта только к счету любой действующей карты в банке.

С условиями выпуска и обслуживания банковских карт, а также с тарифами для физических лиц можно ознакомиться на официальном сайте банка в рубрике «Частным клиентам» / «Банковские карты».

С перечнем офисов банка в г. Москве можно ознакомиться на сайте в рубрике «Региональная сеть» / «Офисы в Москве»; со списком офисов банка в регионах РФ – в рубрике «Региональная сеть» / «Филиалы».

С уважением, ТрансКредитБанк

Снова пишу в Приват. Мне говорят воспользоваться инет картой. (VISA Internet)
4) Перебрасываю деньги на инет карту (лишняя конвертация в дол + комиссия). Пробую проплатить с нее.
Идет запрос ввода пароля по СМС - ввожу. Получаю отказ: "Невозможно авторизировать карту".
Пробую снова через некоторое время - уже нет и запроса смс. - сразу "Невозможно авторизировать карту"

Поддержка привата снова отправляет к "продавцу", уверяя что запросы к ним не поступали. Хотя, разве они могли не поступать, если приходило смс с паролем и я его вводил в форме?
Malky
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 08.08.07
Подякував: 189 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 чер, 2010 15:04

2) возможно ваша кредитная карта не открыта для интернет оплат, открыть вы ее можете самостоятельно, зарегистрировавшись в системе Приват24 на сайте http://privatbank.ua/ (если не зарегистрированы ранее)
3) карты Visa, открытые по данной технололии подключаются автоматически к 3DSec
4) По интернет карте, в действительности, от "продавца" не поступают авторизационные запросы в ПриватБанк
Alexandr 06
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 13:11

ip написав:кроме Привата - пока никого


УкрЭксимБанк!
http://www.eximb.com/rus/sme/everyday/inet_acquiring/verified_by_visa/
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 21:33

TAG написав:
ip написав:кроме Привата - пока никого


УкрЭксимБанк!
http://www.eximb.com/rus/sme/everyday/inet_acquiring/verified_by_visa/


Насколько я знаю, Укрэксимбанк поддерживает Verified by Visa на уровне эквайринга. Как эмитент Укрэксимбанк 3D-Secure Verified by Visa не поддерживает.
riwalir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 746
З нами з: 28.04.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лип, 2010 17:10

riwalir написав:
TAG написав:
ip написав:кроме Привата - пока никого


УкрЭксимБанк!
http://www.eximb.com/rus/sme/everyday/inet_acquiring/verified_by_visa/


Насколько я знаю, Укрэксимбанк поддерживает Verified by Visa на уровне эквайринга. Как эмитент Укрэксимбанк 3D-Secure Verified by Visa не поддерживает.


Тоже занимался проблемой оплаты на РЖД несколько дней . Укрэксимбанк действительно поддерживает Verified by Visa ТОЛЬКО на уровне эквайринга - узнавал в ихней поддержке .
Что касается Привата - так и не смог оплатить с помощью их виртуальной карты Visa Classic Internet билеты на сайте ТрансКредитБанка . Как Приват , так и ТКБ говорят , что проблема не у них , обращайтесь к противоположному банку .... Никто толком не может ответить , почему не проходит авторизация карты привата на сайте ТКБ .
ТКБ говорит , что платеж они не видят . Ну это и без них понятно , т.к. происходит ошибка авторизации .
Приват только и смог сказать , что взяли проблему в работуи передадут ее специалистам ... Предположили , что ТКБ не сотрудничает с Приватом . Как на мой взгляд , они конкретно ни с кем и не сотрудничют , т.к. работают через Визу и требуют поддержку Full 3D Secure .
Приват так и не смог дать мне полной уверенности , что поддерживает именно Full 3D Secure .
Зато представительство российского банка МОСКВА сразу же подтвердило , что поддерживают данную технологию защиты .Даже вопроса у них не возникло , как в наших банках - а что такое Full 3D Secure ? Но оформлять у них карту уже некогда ...
Как результат - потратил 15 грн на пополнение счета гривневой карты , еще около 15 грн потерял на конвертации в доллары для для перевода на Визу интернет и обратно для снятия гривен с карты . Ну и по мелочам - за открытие возможности оплачивать с карт в интернете , а также на проезд в отделение Привата , ну и еще кучу времени и нервов .
В результате придется ехать в Белгород за билетами , тратить деньги на дорогу и покупать в кассе по более высокой цене (за счет вокзального сбора)
AleksT
 
 
Повідомлення Додано: Нед 07 лис, 2010 12:06

Вопрос о том, какой из украинских банков поддерживает 3D-Secure Verified by Visa как эмитент, остается в силе.

Цель: покупка билета через сайт лоу-кост авиакампании Pegasus.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 лис, 2010 10:58

octopus написав:Вопрос о том, какой из украинских банков поддерживает 3D-Secure Verified by Visa как эмитент, остается в силе.

Цель: покупка билета через сайт лоу-кост авиакампании Pegasus.


Как я знаю, ситуация не изменилась.
Востаннє редагувалось Dbaspov в Чет 02 гру, 2010 12:13, всього редагувалось 1 раз.
Dbaspov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 лис, 2010 16:56

Verified by Visa

Сегодня порадовал ПриватБанк, оплачивал покупку в интернет-магазине картой, решил попробовать оплатить картой Привата, и, о чудо, прошел платеж с Verified by Visa - во время платежа выбросило на страничку Привата для ввода пароля, пароль пришел на мобильный в СМС. Платеж был по Украине через Украинский процессинговый центр.
Раньше все попытки оплатить с Verified by Visa заканчивались ничем. Так что ПриватБанк сегодня приятно удивил.
riwalir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 746
З нами з: 28.04.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
PayPal в Україні: Наступні кроки 1, 2, 3, 4
R2 » Сер 18 тра, 2016 12:29
39 31866
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 08:48
sens
0 4237
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 січ, 2017 07:16
Ukrainian
7 8146
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 тра, 2015 08:40
mandriwa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама