Які банки - емітенти в Україні підтримують 3D SECURE?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12345>
Повідомлення Додано: Нед 16 сер, 2009 19:43

Які банки - емітенти в Україні підтримують 3D SECURE?

Шановне панство, підкажіть, будь ласка, картки яких українських банків можуть похвастатися підтримкою 3D secure (Verified by VISA, MasterCard Verified)?[/b]
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 сер, 2009 08:36

ПриватБанк - 100% работает с 3D Secure
annndrew
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 сер, 2009 09:20

Да вроде кроме Привата это никто не реализовал.
fessrav
 
Повідомлень: 45
З нами з: 18.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 18:49

кроме Привата - пока никого
ip
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 жов, 2009 10:10

Я оплачивал покупку в интернет картой Привата. На сайте было написано, что поддерживается 3D Secure. В чате Привта мне сказали, что пароль 3D Secure придет мне на мобильный при попытке оплатить картой Привата. Но такого не случилось. Правда платеж был проведен, но как для обычной карты (номер карты и CVV). И после оплаты появилась примерно такая надпись "Карта не подключена к 3D Secure. Обратитесь в ваш банк для подключения .... "

На соседней ветке обсуждают попытки оплатить билеты на сайте РЖД, там платеж без 3D Secure вообще не проходит. К сожалению билеты по России мне пока не нужны, а то бы потестил карту Привата.

Все говорят, что Приват поддерживает 3D Secure. Но для меня это утверждение является крайне сомнительным (сомнения возникли на основе личного опыта). Такое ощущение, что Приват поддерживает 3D Secure только на словах.

Кому-нибудь удавалось платить картами Привата с помощью 3D Secure? Ну, например, на сайте РЖД. Или на другом сайте, но только с помощью 3D Secure, а не помощью ввода только номера и CVV карты.
riwalir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 746
З нами з: 28.04.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2009 22:58

riwalir
Пишу вести с фронта. Карта была активирована для транзакций в Интернет. Залажу на сайт www.rzd.ru, выбираю направление, вагон и т.п. и перехожу к процедуре оплаты. Ввожу данные БПК Приват Банка и получаю сообщение "Невозможно авторизировать карту". Важно отметить, что никакой вспомогательный код Verified by Visa у меня никоим образом не материализовался Evil or Very Mad Звоню в банк. Там минут 30 пытаются разобраться с вопросом и попутно собщают следующее: мы не видим запроса от платежного шлюза или какого - либо отказа в транзакции. Звоню в Москву в их ОАО Транскредитбанк. Оператор сообщает, что в авторизации мне было отказано, так как мой банк не поддерживает протокол безопасности FULL 3D Secure. На вопрос: ШОЗАНАХ и чем это отличается от 3D Secure? Следует невнятное булькание типа: Ну протокол Verified by Visa это больше для пользователя, а вот FULL 3D Secure это больше для банка. ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ Twisted Evil Кто решил эту проблему? Как зарегестрировать карту Приват Банка в системе Verified by Visa? Помогите, так как очень нужно приобрести билеты у РЖД.
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 03 жов, 2009 06:30

к сожалению здесь только два способа, по моему - или продолжать настойчиво задавать вопросы привату, возможно они таки разгребутся. или открыть карту в российском банке..... (если есть возможность)
кстати, я так понял по умолчанию карта не подключена к 3д секьюру, и для активации надо или позвонить в коллцентр или сделать что-то в банкомате
ip
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 жов, 2009 06:35

из приватблога
http://vityaz.privatblog.com.ua/50976.html

Естественно, я обратился к оператору LiqPay за разъяснениями, что такое «3-D Secure™»?
Вот диалог:
liqpay23p: Здравствуйте. Чем могу быть Вам полезен?
You: Здравствуйте. Пытаюсь пополнить мобильный телефон через он-лайн отделение ПриватБанка. Карточку система приняла и на странице "Transaction Details" появилось поле для ввода "3-D Secure™". Что нужно вводить в это поле?
liqpay23p: Уточните, пожалуйста, какого банка Ваша карта?
You: Приват.
liqpay23p: Вы можете получить данный код в любом банкомате Приватбанка
liqpay23p: Код будет действовать при всех
liqpay23p: дальнейших операциях в интернете
..............
ip
 
 
Повідомлення Додано: Суб 03 жов, 2009 06:40

Похоже очередная услуга Привата оказалась пустым звуком. Многие сайты, если карта не подключена к 3D Secure все-таки проводят трансакцию по старому протоколу (номер карты, срок действия, CVV), а вот РЖД оказались принципиальными - подавай им только 3D Secure. Приват уже давно информирует, что поддерживает Verified by Visa. Даже на картах пишут, что подключится к системе безопасных платежей можно через банкомат - на самом деле нельзя. Сообщали, что для пользователей Приват24 пароль 3D Secure = паролю трансфера платежа. Но теперь пароля трансфера уже нет. И обещанные SMS с паролями тоже не приходят.
Деньги, выделенные на введение протокола 3D Secure, потратили, а через пару лет выясняется, что видать не туда тратили.

Сотрудники Привата, знающие о 3D Secure, все ждут от вас комментариев. Поддерживает ли реально Приват 3D Secure или это только декларации? Если да, то каким образом можно получить пароль 3D Secure?
riwalir
Аватар користувача
 
Повідомлень: 746
З нами з: 28.04.08
Подякував: 87 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лют, 2010 22:23

3D Secure и карта Приват Банка.

Только что собственноручно проверил работу Приватовской карты с использованием технологии верификации трансакции 3D Secure. Как это не удивительно, но: ВСЕ РАБОТАЕТ, - успешно оплатил билеты на сайте Российских железных дорог.

Пошагово это выглядит так:
1) в Приват 24 активировал карту для оплаты в Интернет;
2) на сайте банка - экваера ввел всю необходимую информацию и нажал клавишу "Оплатить".
3) на мобильный, обозначенный как логин в Приват24 в виде SMS пришел 3D Secure пароль, который был введен для подтверждения трансакции.
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
PayPal в Україні: Наступні кроки 1, 2, 3, 4
R2 » Сер 18 тра, 2016 11:29
39 31405
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 07:48
sens
0 4215
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 січ, 2017 06:16
Ukrainian
7 8099
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 тра, 2015 07:40
mandriwa
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама