Вопросы по работе с системой Paypal

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 1112131415 ... 17>
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2015 19:34

Re: Вопросы по работе с системой Paypal

Подскажите, пожалуйста, я делала покупку на ибее, оплачивала через пейпел, товар не дошел, продавей предлагает сделать возврат не на карту, а на счет пейпел. Смогу ли я с этого счета потом оплатить покупки на ибее? Почему продавец не хочет возвращать деньги на карту, где собака порылась? :-)
lean
Аватар користувача
 
Повідомлень: 454
З нами з: 28.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2015 01:50

  lean написав:Подскажите, пожалуйста, я делала покупку на ибее, оплачивала через пейпел, товар не дошел, продавей предлагает сделать возврат не на карту, а на счет пейпел. Смогу ли я с этого счета потом оплатить покупки на ибее? Почему продавец не хочет возвращать деньги на карту, где собака порылась? :-)

с палки пока только так можно без изврата деньги тратить в украине (опускаем теорию о перекиде в другие системы и всякие обмены). Так что сможете. Продавец видимо не хочет терять пару долларов доп комиссии да и с палкой ему удобнее работать. Может еще и потому, что платеж делали через нее. Недавно сам возврат делал (амазоновский)- платил картой, получил на карту без проблем. Вроде даже без потерь по комисии почти, точно не помню..
GADFLY
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 4362
З нами з: 05.09.06
Подякував: 524 раз.
Подякували: 706 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2015 10:21

  proya_katy написав:Шарик
не могу понять как выводить деньги с paypal. Подскажите, плиз!!!

Как вариант обзавестись карточкой Payoneer. Ссылку кидал выше.
feNDer2k5
 
Повідомлень: 28
З нами з: 21.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 чер, 2015 18:11

  GADFLY написав:
  lean написав:Подскажите, пожалуйста, я делала покупку на ибее, оплачивала через пейпел, товар не дошел, продавец предлагает сделать возврат не на карту, а на счет пейпел. Смогу ли я с этого счета потом оплатить покупки на ибее? Почему продавец не хочет возвращать деньги на карту, где собака порылась? :-)

с палки пока только так можно без изврата деньги тратить в украине (опускаем теорию о перекиде в другие системы и всякие обмены). Так что сможете. Продавец видимо не хочет терять пару долларов доп комиссии да и с палкой ему удобнее работать. Может еще и потому, что платеж делали через нее. Недавно сам возврат делал (амазоновский)- платил картой, получил на карту без проблем. Вроде даже без потерь по комисии почти, точно не помню..

Я согласилась на возврат на Пейпел, так продавец пишет, что вернет не он, а его партнер. Меня пытаются обмануть? :-)
lean
Аватар користувача
 
Повідомлень: 454
З нами з: 28.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 чер, 2015 20:58

Escalade смотря о каких суммах идет речь.. вот как вариант.. google.com.ua/search?q=Advanced+Cash&oq=Advanced+Cash&aqs=chrome..69i57j69i61l3&client=ubuntu&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8
slavik83ck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 09.06.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 лип, 2015 08:14

Прийом коштів на рахунок Paypal

Тут говорили про те що єдиний прийом коштів на PayPal в Україні це за допомогою карточки Payoneer, може хтось описати детально цей рецепт роботи ? Дякую.
FairyPrince
Аватар користувача
 
Повідомлень: 143
З нами з: 09.03.14
Подякував: 96 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2015 06:40

Re: Вопросы по работе с системой Paypal

Столкнулся с такой фигней. Пользуюсь неск лет виртуальной долл Визой от банка Х. Плачу в ПэйПале, у меня все покупки в долларах и карты тоже и сколько товар стоит, столько и банк списывает. Но вчера попробовал подключить пластиковую Визу классик долл банка У.
И неожиданности
1) При привязке к палке банком снялось не 1 долл, а 1.1, но быстро вернулось.
2) При верификации - не 1.95, а 2.15
3) И за товар - тоже на 10% больше.
4) В палке не было возможности зайти в опции конвертации по карте. Но я вычитал, что палка иногда сама решает, что не надо никаких конвертаций.
Вот и хочу выяснить - это банк резервирует на время дополнительные 10%? Но зачем, если у меня нет конвертации?
Или это связано с тем, что карта пластиковая и с ней больше рисков?
cheburek3
 
Повідомлень: 337
З нами з: 13.12.10
Подякував: 71 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2015 06:55

Re: Вопросы по работе с системой Paypal

  cheburek3 написав:Вот и хочу выяснить - это банк резервирует на время дополнительные 10%? Но зачем, если у меня нет конвертации?
Или это связано с тем, что карта пластиковая и с ней больше рисков?

Банки разные :)
Есть те, шо резервируют больше. Особенно, которые без своего картпроцессинга на УПЦ сидят (Альфа, Идея, ПтБ). Есть те, которые ток через доллар (евро вааще не пользуют) все конвертят -- Приват.
Но списывает же всё правильно, я так понял?
Пластик/непластик тут непричем.
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2015 09:07

Re: Вопросы по работе с системой Paypal

  clientage написав:Но списывает же всё правильно, я так понял?

Еще присмотрелся к выписке - блокируется сумма на 10% больше того, что проходит через ПэйПал. Но пока ничего не списано с карт счета. Даже классические 1.95(+10%) не вернулись пока. Но обнадеживает, что 1 долл(+10%) вчера прошел по выписке как "POS Purchase", как и другие траты и уже вернулся, конечно как 1.1USD. Отпишусь, когда будут списания. Виртуалка у меня Юникредит - там таких вопросов и не возникало.
cheburek3
 
Повідомлень: 337
З нами з: 13.12.10
Подякував: 71 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 сер, 2015 08:36

Re: Вопросы по работе с системой Paypal

Блокировки снялись. Все списано, как в ПэйПале. К-во денег на карте увеличилось. В выписке ничего не говорится про снятие и возврат 1 USD.
cheburek3
 
Повідомлень: 337
З нами з: 13.12.10
Подякував: 71 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
PayPal в Україні: Наступні кроки 1, 2, 3, 4
R2 » Сер 18 тра, 2016 11:29
34 30605
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 22:58
Maxwe11
Вопросы про Глобалмани 1 ... 30, 31, 32
Anonymous » Чет 19 лип, 2012 00:12
310 71249
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 гру, 2018 16:20
elgroshy500
9 13200
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 лип, 2018 21:32
cheburek3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама