Продавцы воздуха

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 13:14

NoName CK написав:
Брокер имеет больше возможностей влиять на кмпанию, так как он приводит больше клиентов, а СК этим дорожит


а если брокер даёт сейчас 1 - 2 клиентов в месяц? как повлияет? НЕ те времена поди... объёмов огромных нет у брокеров

так и агент может давать 3 - 5 клиентов в месяц - вот и специалист СК, кторый ведет этого агента УЖ точно вопросы решит

клиенту самому нужно искать варианты ценового предложения, сравнивать условия правил страхования.

ну у меня на это вообще свой взгляд - как можно СВОИ финансы и защиту доверить кому-то? ЛУЧШЕ самому пошуршать - поузнавать-почитать-пораспрашивать и ВЫБРАТЬ.... Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам... и уж в кризис брокер сегодня есть - завтра его нет)
Хотя да - НАШ НАРОД привык сам ни в чем не разбираться, а ПОТОМ ВИНИТЬ кого-то...это легче чем самому принимать решения и за них отвечать


Исходя из Вашей логики лечить себя тоже нужно самому?
Специалист СК ничего не решает! в этом то и разница, а брокеры имеют выходы на топов и средних топов.
Zloj_Bober
Аватар користувача
 
Повідомлень: 733
З нами з: 11.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 13:27

NoName CK написав:а если брокер даёт сейчас 1 - 2 клиентов в месяц? как повлияет? НЕ те времена поди... объёмов огромных нет у брокеров

А если брокер даёт СК 50-99% клиентов?
У многих времена не те, но, как ни странно, есть СК, у которых нормальные времена.. :)
NoName CK написав:ЛУЧШЕ самому пошуршать - поузнавать-почитать-пораспрашивать и ВЫБРАТЬ.... Хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам... и уж в кризис брокер сегодня есть - завтра его нет)
Хотя да - НАШ НАРОД привык сам ни в чем не разбираться, а ПОТОМ ВИНИТЬ кого-то...это легче чем самому принимать решения и за них отвечать

Конечно, самому! Как же ещё??
А после заключения договора с СК - есть брокер, нет брокера - на деньги это не повлияет никак.... :wink:
sharm_sv
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 14:13

А если брокер даёт СК 50-99% клиентов?
У многих времена не те, но, как ни странно, есть СК, у которых нормальные времена..


я имела ввиду, что у брокеров ВРЕМЕНА НЕ те...кто это из монстров дает СК 50% её объёмов? интересно
а у ЛУЧШИХ СК все нормально)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 14:18

Zloj_Bober
Исходя из Вашей логики лечить себя тоже нужно самому?
Специалист СК ничего не решает! в этом то и разница, а брокеры имеют выходы на топов и средних топов.


т.е. лучше довериться брокеру? разве у них великие спецы? разве ТАМ не бывает таких, кто НЕ ВСЁ в договоре знает (лень прочесть было - не себе ж ) ))

какие это специалисты СК не решают? я не говорю о низшем звене оформителей бумажек...
уж поди ТОЛКОВЫЙ и ЗНАЧИМЫЙ продавец СК, который зачастную и ведет все тех же толковых брокеров, ОХ КАК ВСЕ РЕШАЕТ... это он приносит в свою стаховую объём платежей, из которых как раз 50% могут быть от брокера)
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 22:32

NoName CK написав:почему это агенты СК не клиентоориентированы? ведь если они работаю на одну СК, они как раз очень заинтересованы в качестве осблуживания их клиентов и что бы их клиентская база росла

а брокеры - ой, эта плохая идите в эту, ой и эта плохай, ну на следующий раз давайте в другой попробуем застраховаться)

только замечу, если брокеры лишь на %, то у некоторых агентов СК есть все же СТАВКА, а это как раз хоть на каплю уменьшает их гонку за деньгами) так ведь?

и я все к тому, что НЕТ такого кто лучше или хуже - агент или брокер) везде ПЛЮСЫ и МИНУСЫ


Давай на прикладі розберемо.
Візмемо до прикладу дві хороші компанії, що дійсно виплачують і з продуктів КАСКО, як одна з найбільш ходових продуктів.

Ну от, наприклад, АХА Страхування хороша компанія і все виплачує, але в її асортименті вибору то не багато, це є консервативна компанія і .т.д. яка недавно зайшла на ринок, відповідно ціни не дуже високі, хоча і не найнижчі.
А є ще Глобус Vienna Insurance Group, теж хороша компанія яка виплачує, і КАСКО в неї коштує дорожче від АХА Страхування. Але в неї є такий продукт як КАСКО 50х50, тобто оплата каско 50% від його вартості(тобто каско вартістю 50% від повної ціни, при страховому випадку клієнт доплачує другу половину і компанія все компенсовує, якщо не доплачує, то компанія компенсовує 50% від збитків).

Але ж агент АХА не порадить продукт іншої компанії так як йому це не вигідно (він не отримає комісію і т.д., і агент не може працюваттти на двох СК одночасно), а на брокера це не поширюється, і тому якщо працівник-брокер є клієнтоорієнтований відповідно він порадить кращий варіант для клієнта, якщо орієнтований на гроші, порадить варіант той де більшу комісію отримає. Але клієнтоорієнтований брокер виграє в перспективі, тому що, як варіант, той клієнт його надасть йому рекомендації, відповідно брокер заробить більше.

Елементарна математика.
Jekill
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 22:41

NoName CK написав:Zloj_Bober
Исходя из Вашей логики лечить себя тоже нужно самому?
Специалист СК ничего не решает! в этом то и разница, а брокеры имеют выходы на топов и средних топов.


т.е. лучше довериться брокеру? разве у них великие спецы? разве ТАМ не бывает таких, кто НЕ ВСЁ в договоре знает (лень прочесть было - не себе ж ) ))

какие это специалисты СК не решают? я не говорю о низшем звене оформителей бумажек...
уж поди ТОЛКОВЫЙ и ЗНАЧИМЫЙ продавец СК, который зачастную и ведет все тех же толковых брокеров, ОХ КАК ВСЕ РЕШАЕТ... это он приносит в свою стаховую объём платежей, из которых как раз 50% могут быть от брокера)


Нехай навіть, як варіант, у брокера не всі "спецы", але вони працюють по напрацьованій системі, плюс можливість більшого вибору для клієнта робить його кращим варіантом для самого клієнта.
Бувають і такі, хто не все знає. Але ж є і компетентні. Це індивідуально потрібно розглядати кожного як людину.
Jekill
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 сер, 2009 17:26

Jekill написав:Нехай навіть, як варіант, у брокера не всі "спецы", але вони працюють по напрацьованій системі, плюс можливість більшого вибору для клієнта робить його кращим варіантом для самого клієнта.
Бувають і такі, хто не все знає. Але ж є і компетентні. Це індивідуально потрібно розглядати кожного як людину.



А бы ж тільки кліент розумів, що йому потрібно.
І з чим, тіїї страхові продукти вживати.

Досить частенько, тільки агенти, або брокери можуть показати/підказати, що існує продукт саме для цього клієта.
bdragon76
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 10:25

Брокеры - это хорошо.

Брокеры работают с многими СК (практически со всеми), поэтому проконсультировать смогут - незаангажированно- лучше, чем конкретная СК, зная условия конкурирующих страховых компаний. Более того, обьемы позволяют брокеру выбивать с СК скидку, которую не всегда имеет работник СК. Соответственно, за счет этой скидки брокер может позволить себе предлагать более низкую цену, чем предлагает сама СК, делясь, таким образом, своими комиссионными.
kaskoonline.net.ua
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 13:55

Re: Брокеры - это хорошо.

kaskoonline.net.ua написав:Брокеры работают с многими СК (практически со всеми), поэтому проконсультировать смогут - незаангажированно- лучше, чем конкретная СК, зная условия конкурирующих страховых компаний. Более того, обьемы позволяют брокеру выбивать с СК скидку, которую не всегда имеет работник СК. Соответственно, за счет этой скидки брокер может позволить себе предлагать более низкую цену, чем предлагает сама СК, делясь, таким образом, своими комиссионными.


Ой, да не делайте мне смешно, у меня губа треснутая...
О чем вы говорите - "может позволить себе предлагать более низкую цену, чем предлагает сама СК"?
Давайте определимся с самим понятием "БРОКЕР"
ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ БРОКЕРОВ на Украине до 60 (на 01.01.2009 - 57) а в клиентов - миллионы.
Брокер это не онлайн-контора, которая сваяв за 500 уе сайт, гордо предлагает свои услуги ФИНАНСОВОГО ПОСРЕДНИКА.
И именно финансовые посредники, гордо именующие себя БРОКЕРАМИ, на самом деле не являясь ими, "выдавливают" из СК только повышенную комиссиию. Не верю я в то, что Вы, МАТЕРИАЛЬНОЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ субъекты бизнеса, будете уменьшать свой доход в угоду клиента без видимой переспективы ободрать его как липу в дальнейшем.
И ничего Вы особенного в СК не решаете. Сбор и подготовка за клиентов документов по урегулированию - это Вы. Но, зачастую, сотрудник страховой имеет больше возможностей решить проблемму клиента в компании, чем "брокер".

Я не хочу обидеть людей, которые ответственно занимаются своей работой, но утомило уже -АГЕНТЫ -зло -они получают комиссию, Брокеры - хорошо - они получают еще большую комиссию. :wink:

Для упрощения приведу ссылку на список ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ БРОКЕРОВ
http://www.dfp.gov.ua/799.html
Если Вас нет в этом списке - Вы ТАКОЙ ЖЕ АГЕНТ СК, как и ее сотрудник.
______________________________________
Все вышесказанное - мое личное мнение.
TITUS
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 14:47

Re: Брокеры - это хорошо.

TITUS написав:Я не хочу обидеть людей, которые ответственно занимаются своей работой, но утомило уже -АГЕНТЫ -зло -они получают комиссию, Брокеры - хорошо - они получают еще большую комиссию. :wink:

+5 баллов :!:
Friend
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама