Продавцы воздуха

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 16:29

TITUS
Я, конечно же, прошу простить меня великодушно, если я Вас, уважаемый, обидел ненароком, но позвольте осведомиться - Вы сами имеете какое-либо отношение к страховым брокерам (напомню на всякий случай - лично я себя к ним не причисляю ), что так свободно излагаете принципы их работы?
Может,обьясните мне, сирому, почему люди идут к страховым консультантам, страховым посредникам и страховым брокерам, а не к сотрудникам СК (это, наверное, Вы, да?:)), если есть такие вот замечательные "сотрудники страховой, имеющие больше возможностей решить проблемму клиента в компании, чем "брокер"? Все просто - у них сервис лучше, специалисты грамотнее, консультации компетентнее. И комиссионных с клиента они не берут. Вы просто поинтересуйтесь, разберитесь, хоть оно, может, и не уложится с первого раза в Вашей голове с треснутой губой:))
Введите, допустим, в гугле запрос "каско" и посмотрите, сколько предложений от страховых посредников, консультантов и брокеров. Наверное, спрос на их услуги все-таки есть, да?:).
Слухи о появлении зарубежных игроков-посредников на украинском страховом рынке, наверное, тоже сильно преувеличены. Дураки эти иностранцы, не понимают, что СК - это круче, ведь там - "сотрудник страховой имеет больше возможностей решить проблемму клиента в компании, чем "брокер":)
kaskoonline.net.ua
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 вер, 2009 17:39

Я лично ничего не имею против работы серьёзных брокеров. Просто на практике то что описал TITUS в работе тоже имеет место.
Сейчас любой ушлый агент поработавший как минимум в 2-х компаниях начинает понимать,что лучше разводить клиентский портфель по разным страховым,чем работать только с одной СК , где и дела могут идти не так гладко по выплатам, аккредитации есть не по всем банкам и.т.д.
Эти люди носят в кармане визитки брокеров, открывают под себя сайты,пишут объявления, и.т.д. Вот только забота о клиентах о которой все так любят трубить отходит на 2-й план. Шкурные вопросы на 1-й.
Знаю тех, кто выбивает повышеную комиссию для себя за счёт клиентов.
Вывод в том,что всё зависит от порядочности людей, кто этим занимается.
Востаннє редагувалось Friend в Сер 16 вер, 2009 10:44, всього редагувалось 1 раз.
Friend
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 10:20

kaskoonline.net.ua написав:Слухи о появлении зарубежных игроков-посредников на украинском страховом рынке, наверное, тоже сильно преувеличены. Дураки эти иностранцы, не понимают, что СК - это круче, ведь там - "сотрудник страховой имеет больше возможностей решить проблемму клиента в компании, чем "брокер":)


Молодой человек, если Вы насколько умственно ограничены, что не можете понять рынок страхования - это Ваши проблемы и не мне Вас учить.
Для иностранных компаний украинский рынок является хоть и высокорискованным, но и высокодоходным вложением средств.

Такие "конторки" как Ваша за все время своего существования не принесут того дохода, который дает один официальный БРОКЕР LLOYDа за год. Вот у кого Вам действительно стоит поучиться отстаивать "интересы клиента".
Ответьте мне на вопрос, как компания, пекущаясь об интересах клиента:
"Что Вы РЕАЛЬНО можете сделать полезного для клиента?"
Не надо рассказывать о знакокомстве с ТОР-менеджерами компаний, о сумашедших скидках, которые Вы БЕЗКОРЫСТНО отдаете ИЗ СВОЕГО КАРМАНА :) и прочей ерунде - это уже пережевано и выплюнуто.

Работая в Департаменте Госфинуслуг, это Вам ответ на вопрос о моем отношении к страховым брокерам и сотрудникам СК, я НЕМНОЖКО больше Вас знаю и ТОР-менеджеров СК и возможность решения проблем в СК у меня тоже "немного больше" Вашего :wink:

Введите для сравнения в поисковике "Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України" и моя "конторка" будет ПЕРВОЙ. Если не получится - вот прямая ссылочка - http://www.dfp.gov.ua/.
Так что прекратим ненужную дискуссию о том кто круче решает вопросы на страховом рынке.

PS Повнимательнее присмотритесь к своим украинским партнерам - некоторым из них уже очень "плохо". Это Вам БЕЗПЛАТНЫЙ совет.
TITUS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 11:15

TITUS
Знаете, Вы правы. Особенно насчет того, что не Вам меня учить:). Если я Вас правильно понял, то Вы можете похвастаться пониманием рынка страхования. Так какой он - рынок страхования?:) Поведайте, я же вижу, как Вам хочется кого-то чему-то поучить:) На работе, видно, этого сделать не получается, либо там Вас хорошо знают, а потому не верят:)

Ну при чем тут, казалось бы, официальный БРОКЕР LLOYDа?
И при чем тут Ваш сайт, который и найти можно разве только по фразе "Державна комісія з регулювання ринків фінансових послуг України", на котором даже нету ключевых слов и описания, да и сделан он на open source движке, потому что на самописный не хватило? И кто из нормальных людей будет его искать по этой фразе? Как его вообще найти можно, по каким ключевым словам? Вы, наверное, просто проедаете бюджетные деньги, а вопите, что помогаете людям, типичная ситуация бюджетной кормушки. Помогать надо не так. Терапевту расскажете:)
Более того, такой сайт, как Ваш, по качеству исполнения уже говорит о том, что Вы делаете свою работу некачественно. И это еще один аргумент в пользу того, почему появляются страховые посредники, консультанты и брокеры, которые делают свою работу качественно.
(к слову - мы по запросу "каско" на втором месте, а потому Вы проиграли, Ваш короче и намного:)))

Я говорю о том, что эти люди - страховые посредники, брокеры и консультанты - делают ПОЛЕЗНУЮ работу. А почему Вы так взвились, честно, не понимаю.

"Что Вы РЕАЛЬНО можете сделать полезного для клиента":
Мы можем его грамотно проконсультировать и подобрать оптимальный для него вариант автостраховки. Быстро, оперативно, с максимальным удобством для клиента. В самой СК его так никто не проконсультирует. Многие посредники также оказывают юридическое сопровождение и поддержку. Этого мало? Что тут плохого? Это полезная и НУЖНАЯ работа. Спрос на нее есть. Это действительность. И она, как говорил Гегель, разумна:)
Чем занимаетесь Вы, я так и не понял - пожары тушите, что ль? (новости почитал)
Востаннє редагувалось kaskoonline.net.ua в Сер 16 вер, 2009 11:34, всього редагувалось 1 раз.
kaskoonline.net.ua
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 11:31

kaskoonline.net.ua написав: Чем занимаетесь Вы, я так и не понял - пожары тушите, что ль? (новости почитал)


Молодой человек, не стоит лишний раз подчеркивать свою ограниченность.
Если Вам не извесно чем занимается Комиссия - сходите, спросите у своего директора.
Он возможно более компетентен в этих вопросах.

Основные задачами ГФУ :
проведення єдиної та ефективної державної політики у сфері надання фінансових послуг;
розроблення і реалізація стратегії розвитку ринків фінансових послуг;
здійснення державного регулювання та нагляду за наданням фінансових послуг і додержанням законодавства в цій сфері;
захист прав споживачів фінансових послуг шляхом застосування заходів впливу з метою запобігання порушенням законодавства на ринках фінансових послуг та їх припинення;
узагальнення практики застосування законодавства України з питань функціонування ринків фінансових послуг, розроблення і внесення пропозицій щодо його удосконалення;
запровадження міжнародно визнаних правил розвитку ринків фінансових послуг;
сприяння інтеграції в європейський та світовий ринки фінансових послуг.

Эта информация есть нас сайте :)

Если Вам еще будет что сказать лично мне - отправляйте ЛС.
Не стоит разводить флуд в ветке.
TITUS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 11:49

TITUS

Вы спросили, я ответил. Просто не стоит уже второй раз подчеркивать чью-то умственную ограниченность, если со своей не все в порядке. Это Вам мой бесплатный совет. Рекомендую воспользоваться, "молодой человек".

ЗЫ. Пользуйтесь вордом, он умнее Вас, например, подскажет, что слово "БЕЗПЛАТНЫЙ" следует писать "БЕСПЛАТНЫЙ", слово "извесно" следует писать "извесТно"
kaskoonline.net.ua
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 вер, 2009 12:45

кстати о Комисии

лично мне как потребителю незвестно чем занимается :)
думаю, продает за откаты лицензии всем, у кого есть желание разводить народ под видом страхования :)
ну и покрывать страховых кидал (читал ваши ответы на жалобы страхователей)

ну и как всякий бюрократ с завышеной самооценкой, кричать везде о своей великой миссии и незаменимости :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 18 вер, 2009 11:40

anti_strx написав:кстати о Комисии

лично мне как потребителю незвестно чем занимается :)
думаю, продает за откаты лицензии всем, у кого есть желание разводить народ под видом страхования :)
ну и покрывать страховых кидал (читал ваши ответы на жалобы страхователей)


ДААААААААА!!!
Мы такие :)
Кстати, Ваши посты отвлекают меня от подсчета моего ЛЕВОГО заработка :lol:
Так что, ОБРАЩЕНИЯ, адресованые мне, пишите в ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯ :wink:
TITUS
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 вер, 2009 20:05

пока меня не было - такое тут нафлудили ...

"Что Вы РЕАЛЬНО можете сделать полезного для клиента":
Мы можем его грамотно проконсультировать и подобрать оптимальный для него вариант автостраховки. Быстро, оперативно, с максимальным удобством для клиента. В самой СК его так никто не проконсультирует. Многие посредники также оказывают юридическое сопровождение и поддержку. Этого мало?


да - в СК работают ТОЛЬКО безграмотные люди)) что за бред? " НИКТО так"..у брокеров бывают не менее некомпетентные сотрудники. Или сотрудник СК, который 10 лет в своём бизнесе, сравнится с новоиспеченным брокером?

Введите, допустим, в гугле запрос "каско" и посмотрите, сколько предложений от страховых посредников, консультантов и брокеров. Наверное, спрос на их услуги все-таки есть, да

как делать рейтинг посещяемости все знают) да - ЛЮДИ туда - к вам зазодят, но сколько % покупают услугу через Вас, а сколько напрямую в СК?
у обычного продавца СК с платежами от 100 тыс. грн. в месяц % сделок через посредников не более 30, а то и горааааздо менее
А это значит - народ все же предпочитает грамотного сотрудника СК - который так же укажет и на все плюсы своего полиса и даже минусы по сравнению с другой СК= такому доверяют специалисту и получают поддержку и дальше в случае события, он (специалист) не только про опции страхования расскажет, но и что делать после проишествия
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 вер, 2009 12:11

Вообще некомпетентность, непрофессионализм и безответственность это главная черта нашей Украины. Начиная от продавцов колбасы в магазинах, заканчивая правительством и президентом.
Тоже самое в банковской сфере и на страховом рынке....
Все эти разговоры о "добрых брокерах" и "злых страховиках" полная фигня. Всё крайне индивидуально. Приедьте в любой город с населением меньше 500 тыс. и покажите мне хороших брокеров, которые активно работают во благо клиентов)))
Friend
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама