Граве-Україна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 1415161718>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Граве-Україна 3.2 5 55
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
31%
17
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
7%
4
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
7
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
13%
7
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
36%
20
Всього голосів : 55
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 08:47

Kenton
конечно прочел! на 4й странице меня стошнило! Я человек образованный но юридически не подкован, просто меня шокировало количество гражданских исков к Граве - если компания выполняет взятые ею обязательства по договору то причем здесь иск, суд и т.д.?

Тут надо разобраться более подробно Если вы решаете для себя брать программу или нет вам стоит начать с "Закон о страховании Украины" (его считают одним из лучших в Европе) В свое время я так и сделал После заключения договора внимательно его прочесть После этого вы будете полностью владеть ситуацией Если вас что то не удовлетворяет или вы передумали - вы можете полностью вернуть свои деньги назад, Правда, хорошо знать свои права?
Если не смогли сами разобраться позвоните на бесплатный номер компании На офсайте вы найдете все контакты
Если клиент идет в суд это может еще значить что договор составлен так что его страховая банально "прокатила"

Вы знаете есть только один человек которому можно доверять на 100 % - это тот которого вы видите каждый день в зеркале :wink: Большинство людей сами себя "прокатили" не захотев разобраться , а потом из-за этого страдают и кричат на каждом углу, что это лохотрон Когда вам надо найти улицу в незнакомом городе вы наверняка покупаете карту, изучаете ее и только после этого и начинаете искать? А не несетесь стремглав по-прямой надеясь ее найти за следующем поворотом? Одним словом я хочу сказать, что если человек хочет вложить куда-то деньги, то он должен хорошо во всем разобраться Деньги не настолько легко зарабатываются, чтобы нам с ними было легко расставаться
goldenman
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 11:59

  goldenman написав: Одним словом я хочу сказать, что если человек хочет вложить куда-то деньги, то он должен хорошо во всем разобраться Деньги не настолько легко зарабатываются, чтобы нам с ними было легко расставаться

Вот я и пытаюсь разобраться перед тем как принять решение о покупке полиса, это ведь не автогражданка на год.
Хорошо, такой вопрос - какое отношение Граве Украина имеет к австрийской Граве, кроме имени естественно? Они юридически как то связанны?
Как поведет себя материнская структура в случае серьезных проблем у дочери?
По поводу разобраться могу вам сказать что многие банально устают читать правила и условия мелким шрифтом написанные в юридическом стиле, и не все сразу схватывают смысл и содержание, ну а то что консультанты-продавцы евролайфа рассказывают при впаривании полиса и то что прописанно в полисе зачастую оказывается две большие разницы :(
Kenton
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 14:51

Kenton я готов вам помочь Только у меня небольшой к вам вопрос: вы уже прочли все предыдущие сообщения на этом форуме? Если прочли и у вас остались вопросы давайте обсудим
goldenman
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 19:41

  goldenman написав:Kenton я готов вам помочь Только у меня небольшой к вам вопрос: вы уже прочли все предыдущие сообщения на этом форуме? Если прочли и у вас остались вопросы давайте обсудим


вы можете ответить на мои вопросы в предыдущем посте?

Я вам напомню
-какое отношение Граве Украина (лайфовое страхование) имеет к Граве Груп Австрия?
-как риски Граве Украина страхуются/обеспечиваются Граве Австрия, юридически она как то отвечает за украинскую структуру?
Kenton
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 кві, 2011 20:55

неохота переливать из пустого в порожнее... Ну да ладно Отвечу коротко Особо расписывать не буду Так как проку мне от этого особо никакого

1. "Граве Украина" является дочерней компанией концерна GRAWE Group. 100% акций Граве Украина - австрийские инвестиции Компания действует в правовом поле Украины, согласно всем законам и нормативным актам Solvobility GRAWE Group в этом году перевалило за 500%! это означает что компания одномоментно может рассчитаться со всеми своими вкладчиками 5 раз подряд! Это уникальный показатель не только для Украины, но и для Европы
2. Материнская компания берет на себя полностью ответственность за свое дочернее предприятие В случае если Граве Украина прекратит свое существование на территории Украины Клиенты могут или продолжить программы или расторгнуть с любой другой стране, где есть дочерние представительства GRAWE Group
Насчет юридической стороны - за подробностями советую вам обратится непосредственно в Граве Украина
goldenman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2011 05:20

  goldenman написав:2. Материнская компания берет на себя полностью ответственность за свое дочернее предприятие В случае если Граве Украина прекратит свое существование на территории Украины Клиенты могут или продолжить программы или расторгнуть с любой другой стране, где есть дочерние представительства GRAWE Group
Насчет юридической стороны - за подробностями советую вам обратится непосредственно в Граве Украина


Спасибо за ответ :)
Kenton
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 17:33

Мать подумывает досрочно прекратить действие договора, но это не выгодно. Возможно лучший вариант - уменьшить ежегодную страховую премию. Предусмотрены ли за это какие-либо штрафы?
sselev
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 лют, 2012 08:04

Мой сотрудник сегодня стал агитировать на заключение полюса страхование жизни Граве Украина.
Как вполне сознательный человек прежде чем подписываться на что-либо решил поискать информации и попал в эту ветку.
Прочитав ее от начала и до конца, так и не смог прийти к единому мнению по сути.
Много сторонников и много противников.
Я не юрист, но некое представление о составлении и сути тех или иных договоров имею. Работал в банке и в часности для сберкасс делал шаблоны договоров к вкладам).
Сам являюсь консультантом, но продукции "Amway". Про бонусы и все такое мне рассказывть не нужно. Схемы в общем, я думаю, принцыпиально мало отличаются.

Вот что заинтересовало:

bdragon76 давал ответ на вопрос
-Задавли уже вопрос о рекламе, почему нету абсолютно никакой рекламы? Если Вы такая суперская компания, почему не пустить минимальную рекламу и не заработать на етом кучу денег? Боитесь? Чего?

В основном боятся закона.
Запрещена прямая реклама.


Любопыно получается - реклама тех же сигарет и алкоголя ограничена но не запрещена полностью. В СМИ регулярно реклама "Аско", "АХА" и других компаний. А вот Граве боится закона.....
Что-то не сходится.
Если дает такой ответ квалифицированны специалист, то хотелось бы расчитывать на ссылку в законодательстве Украины.

Про технические моменты заключения договоров я ничего сказать не могу. Мой сотрудник только и смог что позвонить своей "старшей" и узнать у нее какой пакет лучше для меня.
Это было при мне и разговор занял минуты 2е. После чего он объявил мне вердикт - 6 тыс грн/год + комиссия 50 грн, срок полюса 20 лет и в случае моей смерти мои сыновья получат 50/50% страховки. :)) Больше никакой информации ни о %те ни о других условиях я с него не добился.
Работаем в одном кабинете и начинать донимать его своими сомнениями я не стал, а просто на всякий случай тактично сказал что еще не готов и подумаю.
Вот и думаю.

Теперь о "доступе к публичной информации":
ЕЕ НЕТ!!!
На офф сайте компании Граве Украина, я не нашел ниодного нормативного документа!!!
Там только бланки заявлений на получение, расторжение и т.п. да бнанки рекламных буклетов. Все!
Если компания ставит себе цели прозрачно работать с клиентом почему нет подробного описания услуг? Как где-то выше по топику писал один из ярых приверженцев Граве о том что здравомыслящий человек обязан увидеть все преимущества такого страхования, так вот по-настоящему здравомыслящий человек, если ему приходится вытягивать информацию клещами - задумается "а стоит ли связываться с такой компанией вообще"!

А по поводу большого количества ответов в стиле - задавайте правильные вопросы мы дадим вам на них ответы или отсылы к консультантам.

Во-первых - чтоб задавать правильные вопросы нужно сперва овладеть хотябы минимумом информации по теме.(В школе насколько я помню :wink: нам давали почитать учебник, а лишь потом спрашивали кто что не понял).
Во-вторых - консультант это заинтересованная сторона и он обязан показать только ту информацию которая нужна для привлечения клиента, а не нужную скрыть. Это ФАКТ!

По сему как писали выше - договор в студию. А мы сами уже будем решать стоит или нет ложить сюда наши деньги.
А к тем кто уже заключал договора и обжегся или очень доволен - пожалуйста, ну просто распожалуйста, не поленитесь - сделайте доброе дело:
отсканируйте свой договор и бросьте скан мне на почту для ознакомления. Не хочется лезть в воду не зная броду. Если не хотите разглашать свои личные данные - просто сделайте ксерокс на копии зарисуйте чем-нибудь свои данные и отсканируйте эту копию. Для меня нужен сам текст.

jamboja @ mail .ru" (пробелы уберите и вместо звездочек собачка)

Заранее всем спасибо!
Fanntom
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 08:00

С Австрийской Украинскую связывает долг перед владельцами.
231061
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 лют, 2012 23:34

  goldenman написав:неохота переливать из пустого в порожнее... Ну да ладно Отвечу коротко Особо расписывать не буду Так как проку мне от этого особо никакого

2. Материнская компания берет на себя полностью ответственность за свое дочернее предприятие В случае если Граве Украина прекратит свое существование на территории Украины Клиенты могут или продолжить программы или расторгнуть с любой другой стране, где есть дочерние представительства GRAWE Group Насчет юридической стороны - за подробностями советую вам обратится непосредственно в Граве Украина


Не факт, что материнская компания взяла ответственность за обязательства своего дочерней компании Граве Украина. Вы видели уставные документы Граве Украина и другие документы Граве Австрия, что это подтверждают? Граве Украина должно быть 100% украинское юрлицо.

Если интересно почитайте мнение юриста по дочерним предприятия:

На сегодняшний день действующим законодательством Украины четко не установлена ответственность главных предприятий в отношении их дочерних предприятий Таким образом, можно сделать вывод, что дочернее предприятие является полноценным предприятием, может создаваться в форме общества с ограниченной, дополнительной ответственностью или в форме акционерного общества, единственным учредителем которого является другое предприятие и от которого дочернее предприятие является зависимым. Однако учитывая то, что на сегодняшний день действующим законодательством Украины четко не установлена ответственность главных предприятий в отношении их дочерних предприятий, создание таких предприятий является достаточно эффективным средством защиты ценных активов основного предприятия, и вот почему: Во-первых, создавая дочернее предприятие, главное предприятие всю свою собственность и ценные активы (например, имущество, денежные и материальные взносы учредителей, ценные бумаги, имущественные права (в том числе на интеллектуальную собственность)) может оформить на главном предприятии, а хозяйственную деятельность непосредственно организовать и вести на дочернем предприятии. В этом случае главное предприятие не будет вступать в хозяйственные отношения, оно будет лишь предоставлять в аренду для дочерних предприятий все активы. Таким образом, все бизнес-риски будут возложены на дочерние предприятия, которые сами будут иметь имущество в аренде и их ответственность ограничивается только уставным фондом. Как мы знаем, учредитель не отвечает по долгам предприятия и предприятие не отвечает по обязательствам учредителя, поэтому кредиторы не смогут получить удовлетворение за счет ценного имущества материнской компании. Кроме того, в случае если деятельность дочерней компании будет под угрозой, например, против нее возбудят дело о банкротстве, то это практически не отразится на бизнесе, поскольку главное предприятие создаст новую дочернюю структуру и передаст ей в аренду имущество, которое было в предыдущем пользовании в проблемной дочерней структуры. Также отношения по использованию имущества могут создать источники дополнительного легального дохода для владельца бизнеса, ведь размер платы за аренду в этом случае будет определяться собственником, а при соответствующем желании он может сделать деятельность дочерней компании бесприбыльной, направляя прибыль на погашение платежей за аренду. Арендный бизнес (через дочерние структуры) является достаточно популярным в Европе, поскольку он лучше защищает ценные активы владельца и позволяет перенести все операционные риски на дочерние компании под руководством наемных директоров, а самому заниматься управлением основных активов и возведением финансовых потоков. ВЫВОД: Суммируя сказанное, отметим, что риски потери ценных активов у главного предприятия при этом минимальны, поскольку главное предприятие не отвечает по обязательствам созданного им дочернего предприятия, а дочернее предприятие не отвечает по обязательствам главного предприятия. В случае же возникновения задолженности у дочернего предприятия перед клиентами, кредиторами, банком или другими лицами дочернее предприятие погашает эту задолженность размером своего уставного фонда, который на сегодняшний день составляет для ООО – 1004 грн. При создании дочернего предприятия и переводе всей деятельности на него у главного предприятия риски потерять ценные активы сводятся практически к нулю. Ольга Штогрын, юрист ООО «ЮК «Старчук, Плачинда и партнеры»
rkn
 
Повідомлень: 202
З нами з: 12.08.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1415161718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПЗУ Україна (PZU) 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Чет 17 тра, 2007 17:30
179 229651
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2020 15:10
NoName CK
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182606
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Fidem Life (Фортіс Страхування Життя Україна) 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 02 жов, 2006 13:02
70 88133
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 бер, 2015 09:51
ab09_08
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама