ДІМ Страхування(DIM Insurance)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<123456>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ДІМ Страхування(DIM Insurance) 2.9 5 27
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
33%
9
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
7%
2
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
4
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
22%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
22%
6
Всього голосів : 27
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 12:30

буду продолжать страховаться в этой компании

Ув. samvexler, хотела бы Вам ответить, какие пару лет, данная компания уже существует 18 лет, прежде чем писать гадости, потрудитесь хотябы промониторить историю компании. Я к выбору компании отнеслась более разумно, поузнавала у знакомых рекомендации, много страховых рекомендовали в том числе и Днепринмед. Залезла в интернет на официальные сайты, поняла что компания крупная, работает с крупными клиентами, так вот с этой компанией уже 5 лет и пока все устраивает. С выплатами везде туго, надо побегать, но тут хоть платят. Так что 18 лет работы, это уже говорит о многом.
sgardeeva
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 12:59

Обслуживание в ДНЕПРИНМЕД

Если вы на моей страничке, то перед Вами встал вопрос, ДОВЕРЯТЬ ЛИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ДНЕПРИНМЕД??!!

Ниже моя история отношений с ними, а Вам решать - терять ли с ДНЕПРИНМЕД или поискать компанию с чистой репутацией, заслуживающей доверия.

Я Корсаков Сергей Витальевич, попал в ДТП в Киеве в апреле 2011 г. Лично я не был застрахован в ДНЕПРИНМЕД, но ответственность передо мной, как перед третьим лицом была застрахована в ДНЕПРИНМЕД виновником ДТП, а следовательно, согласно ст. 636 ЦКУ, я стал правопреемником в требовании к ДНЕПРИНМЕД на возмещение убытков связанных с ДТП.

На первой же встрече в офисе ДНЕПРИНМЕД мне было предложено заполнить предварительное заявление о ДТП в произвольной форме, но копию моего заявления мне не предоставили, о чём я пожалел в последствии.

С самого начала отношения с ДНЕПРИНМЕД не сложились. Представители ДНЕПРИНМЕД дезинформировали меня на предмет страхового возмещения повреждённого личного имущества (велосипед, компьютер), поясняя, что, дескать, страховое возмещения повреждённого личного имущества третьего лица в ДТП законом не предусмотрено. Кроме того, мне было заявлено, что вероятность выплаты страхового возмещения вообще весьма невелика, так как виновник ДТП (страхователь ДНЕПРИНМЕД) не заявил страховику о ДТП в отведённый для этого 3х дневный срок.
На первой встрече мне было предложено дождаться решения суда для подтверждения меня, третьего лица, потерпевшей стороной, а страхователя виноватой стороной в ДТП.

Через 1.5 месяца я, наконец-то, получил Решение суда и обратился в региональное отделение ДНЕПРИНМЕД в Киеве дабы официально оформить обращение о возмещении по страховому случаю. Поразительно, но мне было отказано в принятии и регистрации заявления в отделении ДНЕПРИНМЕД в Киеве и отказано в какой либо консультации о необходимых документах сопутствующих заявлению и методе расчёта возмещения, также было отказано в ознакомлении с договором о страховании, что было прямым нарушением ст. 35 Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів». Мне было предложено самому ознакомиться с требованиями Закону України «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів» и самому составить заявление и добавить требуемые документы и отослать всё это в Главный офис в Днепропетровск.

Тут всё и началось – бесконечная, безнадёжная, безрезультатная переписка – отказы принять заявление по надуманным причинам не соблюдения формальностей его заполнения (отосланные документы не возвращались), затем последующие отказы по надуманным причинам неверного заверения добавленных документов (отосланные документы не возвращались). Мои просьбы пояснить процедуру обращения за страховым возмещением и предоставлением консультации либо частично игнорировались, либо частично давалась преднамеренно не полная информация, дабы оставить за ДНЕПРИНМЕД возможность в очередной раз отказать или затянуть в рассмотрении заявления о страховом возмещении. Каждый раз, когда я отсылал очередную корреспонденцию заказными письмами, письма лежали по 14 дней невостребованными на почте, несмотря на своевременное уведомление ДНЕПРИНМЕД о них почтой и мной. Мне приходилось звонить каждый день унижаясь упрашивать юристов, начальника отдела урегулирования забрать мою корреспонденцию в почтовом отделении. С главным начальником ДНЕПРИНМЕД пообщаться так и не сподобилось за два года - полнейшее игнорирование. Мои звонки в ДНЕПРИНМЕД с объективными жалобами отвечались с унизительными насмешками.

После полугода безрезультатной переписки стало очевидно, что ДНЕПРИНМЕД никогда не собирался рассматривать заявление о страховом возмещении, а лишь затягивал время дабы уйти от ответственности. Более того, за эти полгода я так и не получил официального мотивированного отказа в выплате страхового возмещения!

Я обратился в суд.

Но и здесь ДНЕПРИНМЕД сделал всё возможное дабы затянуть справедливое рассмотрение требования о выплате страхового возмещения – два исковых заявления в суды первой инстанции с моей стороны, одна апелляция со стороны ДНЕПРИНМЕД и две апелляции с моей стороны понадобились, только лишь, для відкриття провадження по моему иску к ДНЕПРИНМЕД. К этому времени уже прошло более двух лет с момента моего первого обращения в ДНЕПРИНМЕД о выплате страхового возмещения!

На суде выяснилось, что ДНЕПРИНМЕД, действительно, никогда не собирался выполнять свои обязательства по выплате страхового возмещения. ДНЕПРИНМЕД не признал ни одного из моих требований, как возмещения материального ущерба в связи с лечением – следствия ДТП, так и материального ущерба личному имуществу. Аргументы отказа мотивировались не на законе «Про обов’язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів», а на письмах-розьяснениях Верховного суда по другим делам, которые не имели ну никакого отношения к рассматриваемому судом делу! Опять же, ДНЕПРИНМЕД своей позицией в суде подтвердил своё намерение, если не добиться от суда решения о не выплате страхового возмещения, то, хотя бы, оттянуть выплату, что им это очень даже удалось!

Суд не принял аргументы ДНЕПРИНМЕД и принял справедливое решение в мою пользу о выплате страхового возмещения, хотя необоснованно отказал в требовании наложить неустойку за несвоевременное выполнения ДНЕПРИНМЕД своих обязательств. Цель ДНЕПРИНМЕД фактически была достигнута – ПЛАТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ СВОЕВРЕМЕННО ИЛИ НЕ ПЛАТИ, ЗАКОННОГО НАКАЗАНИЯ ВВИДЕ ПЕНИ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Кроме того, ДНЕПРИНМЕД был последователен в достижении своей цели и подал Апелляционную жалобу на решения суда с той же целью – очередной раз оттянуть выплату страхового возмещения.

На страховом рынке есть много достойных, порядочных страховых компаний! Если мой случай с ДНЕПРИНМЕД не заставил Вас лишний раз задуматься о том – ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ИМЕТЬ ДЕЛО С ТАКИМ СТРАХОВИКОМ, то пеняйте на себя в последствии. НЕ СОЗДАВАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ – ЖИЗНЬ И БЕЗ ТОГО ПОЛНА ИХ! Если же Вы были недостаточно осмотрительны и уже попали с ДНЕПРИНМЕД в туже ситуацию, что и моя, я ГОТОВ помочь Вам в разрешении конфликта в Вашу пользу. Если кому понадобится документы моей переписки с ДНЕПРИНМЕД, исковые заявления в суд, Решения судов – готов предоставить всё это по первому обращению sergijk В hotmail.com 0663580514 0982728502.
sergijk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 13:04

Страховая Компания Днепринмед

Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 11:15

Re: Дніпроінмед

Для того, чтобы очистить страховой рынок от компаний, которые накладывают негативный отпечаток на страхование как таковое, необходимо ввести прямое урегулирование. Тогда страховщики будут ценить своих клиентов и клиенты будут более ответственно подходить к выбору компании. А иначе, количество подобных случаев будет только расти.
vadim980
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 12:36

Re: Дніпроінмед

sergijk, Дніпроінмед - черговий Лафорт. Я вже це не раз говорив.
З вашого посту можна ще й говорити про некваліфікованість персоналу. Якщо винуватець не приїхав і не написав заяву протягом 3 днів, то просто винуватцю це обернеться регресом. А потерпілий в любому випадку отримає свої відшкодування!
samvexler
Аватар користувача
 
Повідомлень: 189
З нами з: 26.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 16:52

все хорошо

Читаю отзывы и удивляюсь, у меня, слава Богу, все прошло довольно хорошо, выплату перевели на счет практически вовремя, да и сумма возмещения меня устроила, повреждения были не очень серьезные(поцарапан бампер и вмятина на заднем крыле). так что я остался доволен, буду продолжать сотрудничество
snegot
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 чер, 2014 12:12

Хочу сказать спасибо Днепринмеду за всегда предоставляемую помощь, а особенно за своевременные выплаты. Страхуюсь в компании уже не первый год, рекомендую всем друзьям и родственникам. Ранее страховалась только по ОСАГО, но вот уже второй год страхую машину по каско. В прошлом году град побил машину, компания выплатила без разговоров по каско (правда нужно было все документы оформить правильно). очень довольна сотрудничеством со страховой, и от друзей тоже плохово ни чего не слышую.
Вероника_84
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 лип, 2014 17:50

Страховалась в компании по каско первый год, был неприятный момент, в общем мою новую машинку поцарапали. Пошла в страховую, думала сразу откажут сразу. Перед этим заехала на первое попавшееся СТО узнала сумму ремонта, мне сказали около 5000 грн. В страховой меня направили на СТО, с которым наверное сотрудничают, там вышло дешевле. Мне машину сделали, я осталась очень довольна работой СТО и страховой.
Katuwa_86
 
Повідомлень: 2
З нами з: 10.07.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 лип, 2014 13:27

Re: Дніпроінмед

скажите плз, а сколько стоит страховка жизни + мед страховка ?
debian
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 лип, 2014 13:29

Re: Дніпроінмед

те какой пакет лучше брать ( и если он есть ? )
debian
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Arx (Axa Страхування) 1 ... 36, 37, 38
Модератор » Чет 28 тра, 2009 13:26
376 734265
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 бер, 2024 17:30
arx
Експрес Страхування 1, 2, 3, 4
alexkkbk » Чет 12 тра, 2011 12:05
31 90819
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 16:18
Assistant_Portal
HDI Страхування (Алькона) 1, 2
Anonymous » П'ят 25 січ, 2008 19:04
14 42246
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 гру, 2018 15:54
Jumpus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама