По "Итогам Дня"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 595596597598
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 22:43

San, сегодня специально сидел за терминалом целый день, мне было очень интересно, как рынок отреагирует на это:
"Astrum одним из первых на рынке разработал легальную схему маржинальной торговли. У клиента, торгующего с нами, не возникнет проблем с отчетностью в налоговую администрацию или конфликтов с другими контролирующими органами. Все сделки клиентов Astrum iDeal, в том числе и маржинальные, попадают на биржу и будут отражены в выписках, которые биржа предоставляет для отчета в налоговую......"
Что хочу сказать, с запуском маржинальных торгов наш рынок станет очень спекулятивным, похоже сегодня это и наблюдалось. Но основной причиной всё таки вижу заход какого-нибудь крупного фонда или инвестора, так уже было по валюте в прошлом году, как только кто-то заводит в страну валюту, так НБУ сразу начинает курс накручивать.

Мыцик, по вашим расчётам, когда можно будет ожидать отдачу от этих программ Обамы и К?
Ещё, не могу понять вашу связь с ростом производительности и увеличением занятости, по моему понятию, рост производительности, должен приводить к снижению занятости?
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 23:27

Оооо, Чай? Когда отдачу?
Мне хотя бы понять смысл реформ. .... увидеть якоряя и ориентиры тренда. (В динамике :wink: )

Вы все правильно пишите. Рост производительности в обычном секторе экономикеее только добавляет безработицы.
Я как раз и говорю, что относительно высокая 10% безработица -- это в первую очередь связано с ростом производительности труда. (И китайцев в том числе)
Борьба же с "такой" безработицей, особенно методоми эмиссии, будет приводить к росту стоимости нефти. Углеводородов. И р других трудновосполнимых ресурсов.
Поэтому США вынуждены блефовать с ценой на нефть. Те контролируя океан, они "продают" у себя нефть по ценам, которые позволяют им сохранять уровень безработицы.
Но при этом они вполне могут отпустить цены на еду и руду. Потому что США = зрновой пояс. И потому что металлолом.
Вот с этой точки зрения интересен план Обамы. Понятно, что он только для американцев. См преимущества территорий. И направлен на рынок услуг. Медиц услуг. Дольше жить = дорого платить.
И зп нефтяников высоки. Те Обама создает только дорогие рабочие места. Те очень медленно.
Но это интенсивный путь. А не экстенсивный.
Очень интересно.
И замена углеводородов на альтернативную энергию.

Отдача?
Я думаю мы "дождемся" результатов китайцев намного раньше. :lol: Учитывая решение китайских нефтяников покупать углеводороды, а не технологии.
Такая политика китайцев приведет к тому, что США станет "тихой гаванью". Я о долларе США. И оо Украине, с ее привязкой. Поэтому и пишу, что нужны обеспеченные облигации. Или недвижимость.
А может США так наростят интерес к гибридам, что генерация будет лучше, чем доллар?

А пока http://money.cnn.com/2010/04/01/markets/oil/index.htm
В своей речи в среду утром, президент Обама объявил он откроет новые области для морского бурения. Цены поднялись на среду, приближаясь к $ 84 знака, по первоначальной эйфории реагирует на план, который со временем приведет к ослаблению зависимости США от иностранной нефти.

я вижу следующее. (те не совсем верю снн)
распечатывание скважин = уменьшение зависимости США от импорта нефти. Это приводит к росту! нефти. Потому что США уже не надо сдерживать цены на нефть.
Да и на газ тоже. :wink:

Путин как всегда рад (сказка вершки - корешки)
Скоро цена на газ по 450 -- будет дешево.
Газпром -- монстр, который пожирает свой хвост. Он же экспортирует меньше, чем продает в России.

А пока , я думаю о корридооре 85-95 за баррель. Наша унаф не может падать на таком? Не понимаю как.
особенно на фоне
Отдела казначейства объявил свежего государственного долга в четверг и планирует продать $ 82 млрд в ценные бумаги, на следующей неделе. Аукцион правительства в размере 118 млрд в примечаниях на прошлой неделе было встречено с тусклым спроса.

Что инвесторы говорят: Сильные, чем ожидалось, данных производства и снижение требований безработных укрепил аппетит инвесторов к рискованным активам и понижение спроса на Treasurys, сказал Ким Руперт, фиксированная аналитик доходов при действии экономики.

И хотя предложение объявление правительства ведется в соответствии с ожиданиями, Руперт говорит, что текущий спрос на Treasurys недостаточно, чтобы поддерживать поток новых заметок
http://money.cnn.com/2010/04/01/markets/bondcenter/treasurys/index.htm
здесь я полностью согласен.

И Япония. Они же со своим дефицитом бюджета почти 500 млрд долларов решили просто проесть свой ЗВЗ. Ведь пропадет. См на Никкей. Он растет ни взирая никуда. Те только на внутреннем решении правительства о ЗВЗ.
Следующим будет Китай??
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 23:53

Мыцик, по Китаю полностью с вам согласен, они (китайцы) очень быстро учатся, обратите внимание, как только подписали контракт на покупку Вольво, так сразу объявили о строительстве завода у себя по производству у себя. Думаю понимаете о чём ведётся речь — об увеличении внутреннего потребления. Это позволит китайцам соскочить от экспортной зависимости.
По распечатыванию нефтяных скважин в США, думаю, что всё таки нефть упадёт, все таки потребление в мире упадёт, т.е. Ближний Восток и другие нефтяные экспортёры потеряют очень много, конечно же если не Китай.
А услуги всегда были выгодны, ведь они очень мало затратны в плане средств производства, точне сказать они дешевы и дают очень быструю отдачу.
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 00:31

Ну как можно падать на таких новостях:
Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Азии вновь выросли, как только китайские производители стали вновь пополнили свои запасы. "Спрос был хорошим, и сейчас он только улучшается день ото дня,»- отмечает госп. Somshri Patnaik из торговой индийской компании P.M. Minerals. "Экспортеры хотят делать поставки, но сейчас нет доступных сухогрузов.» На четверг, по данным Mysteel.net, индийская железная руда квотировалась по цене $161-$163 за тонну C&F, что выше уровня прошлой неделе в $154-$157 за тонну. Индийские экспортеры в западной Индии отмечают, что были уже предложения о поставках руды на уровне $172 за тонну. Как утверждают трейдеры, «мы думаем, что запасы китайских стальныхзаводах не так уж и велики, и поскольку ожидается высокий рост цен по базовым контрактам, они спешат делать закупки.» Текущие цены на железную руду опередили уровень сентября 2008 г., когда в Китае была зафиксирована самая высокая цена.


Как сообщает агентство Reuters, немецкая стальная компания Salzgitter AG анонсировала, что повышает стальные цены для второго квартала приблизительно на €80 за тонну на фоне утойчивого спроса на стальные продукты. По словам госп.Wolfgang Leese, исполнительного директора Salzgitter, « есть еще возможность для роста цен в третьем квартале, поскольку цены на сырье будут резко увеличены, что увеличит производственные расходы, а следовательно, и цены.»


[/quote]
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 08:25

Чайник написав:Ну как можно падать на таких новостях:

Я собственно вчера и писал о металлургическом ралли на мировых рынках (в .т.ч. русские эмитенты на LSE и т.п.) + рост FerrExpo на LSE.
Весь мир идет в ногу, это только мы балуемся.

И все же... ближайшее время - время таких, как Азовсталь. Конечно, Мыцик может быть несогласен. Да и я не хочу (ни разу в жизни не держал акций Азовстали, а зря) быть правым. Дорогая руда (своя - нет), дорогой кокс (свой - нет), дорогой металл (а мы вне конкуренции).
И, конечно, Мыцик может быть прав, только пока ИК, нерезы, физики не видят этого. А двигать рынок будут они. Я не думаю, что АМК отыграло (даже не начало еще) рост из-за технологий. Сейчас росли на : покупке, затем на загрузке производства (шутка ли, увеличение в 2,2 раза). Будем ждать.

Еще раз хочу поднять тему, чтобы разобраться. Некогда на ветке Владислав из Львова, Юджин из Донецка и Мыцик пытались найти справедливое отношение капитализаций АЗСТ и АМК.
Мыцик говорил о тоннах, о эффективности расхода кокса, энергии. Ребята говорили о наличии дешевых ресурсов (сейчас нужно пересмотреть на фоне цен на руду и уголь), больших (пока) мощностях, и наличия собственного (в ОАО "Азовсталь") коксохима + транспортное плечо к морю.
Еще раз какое отношение Вы видите. 2:1? 2,3:1? 2,5:1? Высказывайтесь, можно с объяснениями, попробуем найти консенсус.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 08:31

Сан, Вы уже более чем самостоятельны! Хватит Вам Мыцика вспоминать.


Я чуть о другом. Мимо которого просто не могу пройти.
“Є незаперечна істина – Україна незалежна суверенна держава. І про це написано в Основному Законі нашої держави. Є наступна істина – Україна активно інтегрується в Європейський Союз. І цей стратегічний напрям зафіксовано, у тому числі, й у моїх неодноразових заявах як Президента України. Я хотів би, щоб про це усі пам’ятали. Чи існує право на дискусію з цього питання? Для мене як для Президента – ні. Для усіх, хто представляє владу – ні. І це категорично”, - наголосив В.ЯНУКОВИЧ.

Спасибо Виктор Федорович. Честно спасибо. :oops:
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 08:42

И еще... почему стоим столько, а не вот столько? :D
Потому что нет открытости, и такое ощущуение, что заинтересованности. Собрание по Азовстали в сер.ноября, по Стиролу в сер.декабря, по Сев.ГОКу и др.ГОКам 31 марта. Найти результаты (протоколы) нереально. Ну и ладно протоколы, не одно информагенство не дает даже инфы о дивидендах. Простите, зачем они нужны, эти агенства, им что тяжело позвонить в пресс-центр, на комбинат. Да, ладно, у каждого журналиста наработаны связи на каждом заводе и комбинате. Те же люди, ЖЖ которых я просматриваю, берут интервью у Тарут, Гайдуков и прочих топов, выкладывают фотогорафии. Другие работают в ИК. Так мой запрос о дивидендах по Стиролу в 2 киевских ИК через неделю после собрания не дал ответов. Они не знают. Запрос на УБ их топам тоже не дал результатов. Не знают. Как можно огранизовывать биржу, популизировать ее, продвигать инновации, если у Вас никакой поддержки. То трейдеры не могут выгрузить данные, то еще что-то, нет услуг (см.тему о роботе и форум на УБ, где физики сыплят вопросы, пожелания, и часто-долго никакой реакции).
Неужто ни одна ИК не послала представителя на собрания. Да нет же. Ведь были от каждой (!!!) по несколько человек на УкрНефти и Моторе. Я не верю, что на Азовсталь никто не ездил. И на Стирол (да не мегафишка, но в 15 лучших, у нас что так много их, что мы разбрасываемся и перебираем???), на СевГОК, где распределяли 5 млрд.грн. (!!!) Мало? Плюс в 2 дня (30 и 31) собрания по ЦГОКу (распределение 2 млрд.) и ИнГОКу (тоже несколько млрд., правда бумаг может и не быть у ИК) и это в одном городе за 2 дня раздавали 10 млрд.грн, а никто не ездил?
Отсутствие инфы из опыта (как по АЗСТ, СТИР) говорит, что значит дивов не было, т.е. нечего писать, вот и не пишут. Но я не верю в это! По СевГОКу они обязательно (!!!) были.
Элементарно, мне даже письмо не пришло. Хотя больше ни один эмитент до такого не опускался.
С такой инф.блокадой рынок до своих реальных значений будет идти еще долго. Сделайте рынок открытым( Вы - эмитенты, Вы - ИК, Вы - ГКЦБФР и прочие УАИБы, и Вы -рейтинговые агенства). Мотор и аудитор карманный - как это понимать??
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 09:17

The government’s pledge to satisfy IMF demands has “to be translated into deeds, so I am not as bullish as I have been recently, simply because we still have not seen anything from the government,” Ivan Tchakarov, an emerging-markets analyst at London-based Nomura Holdings Inc., said in a note yesterday. “I am not sure they are ready to act. I am cautious.”


“Ukraine can hardly avoid another IMF program for two reasons: first, budget deficits cannot be eliminated quickly and need to be financed” and “international capital markets would be unlikely to buy Ukrainian bonds in big amounts after yields have fallen so sharply and there’s little, if any, upside left,” Morozov said.


Т.е. теперь ждем действий. В т.ч. и сотрудничества с МВФ, и решения газовых вопросов. Плюс очень быстро порезали доходность 26%/2 по казначейкам нашим. Пока инвесторы видят малый апсайд и большие риски.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 кві, 2010 09:25

.........
С такой инф.блокадой рынок до своих реальных значений будет идти еще долго. Сделайте рынок открытым( Вы - эмитенты, Вы - ИК, Вы - ГКЦБФР и прочие УАИБы, и Вы -рейтинговые агенства). Мотор и аудитор карманный - как это понимать??

:lol: :lol:
спрос. СПРОС! рождает предложение.
Поэтому Фундамент. Его Величество Фундамент.
На мой взгляд проще (и лучше) начинать с Инвесторов. С их представлений и знаний.
............................. Они ведь ИЗБИРАТЕЛИ!!!!!!
В общем вы (все) поняли.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 595596597598
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама