По "Итогам Дня"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 595596597598>
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 18:21

ДнепрЭнерго "как порядочные" решили выплатить дивиденды за 2006 год. До физиков дойдет по 0,54 грн на акцию. Такая себе прибавочка к стоимости в 1400 грн. Это хитрое правило для госов распределять по 30% тут лишнее. Особенно, учитывая отрицательную нераспределенку в 2 млрд.грн.
До этого "повезло" с Мотором. Тоже копейки дали. Пойду куплю пиво за дивиденды. )))

А теперь МОЛНИЯ

По сообщению агентства Металл-Курьер, принадлежащие ИСД Алчевский МК (ALMK: ПЕРЕСМОТР) и ДМК им. Дзержинского (DMKD: ПЕРЕСМОТР) планируют в апреле нарастить выплавку стали на 23% м/м до 467 тыс. т и на 11% м/м до 327 тыс. т. По предварительным данным, в марте эти компании увеличили производство стали на 73% м/м и на 42% м/м.
Общий рост на 112%. На этом росли по Алчевке в марте?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 19:33

Кто куда? А где мы?
На мировых рынках — металлургическое ралли. С 22 марта котировки “Мечела” прибавили в Нью-Йорке 6,8% (капитализация выросла до $11,8 млрд). “Северсталь” подорожала в Лондоне на 13,3% (до $14,7 млрд), Evraz — на 8,7% (до $17,8 млрд) даже с учетом вчерашней корректировки. НЛМК прибавил на LSE 4,2% (до $20,9 млрд)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 19:37

467 т по АМК? Это как АЗСТ
Где читали?
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 19:51

Ввел текст в гугл и он подсказал, что читал я тут

ALMK и DMKD планируют выйти на докризисный уровень производства в апреле - комментарий "Astrum"

По сообщению агентства Металл-Курьер, принадлежащие ИСД Алчевский МК (ALMK: ПЕРЕСМОТР) и ДМК им. Дзержинского (DMKD: ПЕРЕСМОТР) планируют в апреле нарастить выплавку стали на 23% м/м до 467 тыс. т и на 11% м/м до 327 тыс. т. По предварительным данным, в марте эти компании увеличили производство стали на 73% м/м и на 42% м/м.

Мнение Astrum: В марте ALMK и DMKD были близки к плановым производственным показателям, увеличив выпуск на 42%-73% м/м. Весьма вероятно, что им удастся выполнить свои планы на апрель. Плановые уровни выплавки стали ALMK и DMKD на апрель соответствуют их докризисному уровню производства, достигнутому в июне 2008 г., что ПОЗИТИВНО для котировок акций ALMK и DMKD.
http://stocks.investfunds.com.ua/news/23064 (коммент Аструма). Также на cbonds в виде PDF.
Когда Вы напишите в теме "Когда начнем падать?" свои фирменные: "Так, чисто поржать"
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 20:18

Я не успеваю. Да и не вижу смысла лезть на территорию Сана. :lol:
Это "падение" -- разборки ИК. Кто хитрее.
См внимательнее. Потому что одно дело бычков разводить, а другое медведей кормить. Падение покажет реальные оценки , данные ИК нашим тикерам.

Будеи определять приоритеты. Я , как всегда, о газе. Точнне изменение контракта с Газпромом не может пройти мимо тикеров УБ.
Так что к "проблемам" облигаций добавляется и генерация.

Увеличение объемов закупки российского газа с нынешних 33,75 млрд. кубов хотя бы до предусмотренных контрактом 52 млрд. кубов (такой вариант озвучили в “Газпроме” в качестве возможной основы для ценового послабления) Украине не подходит: девать некуда. Учет интересов российского бизнеса на Украине (включая восстановление в правах, нарушенных в прежние годы) — Киев обещал подумать. Есть еще называвшийся нами ранее вариант с прямым (минуя “Нафтогаз”) доступом “Газпрома” на украинский рынок: “Тогда отдельные украинские предприятия, наиболее зависимые от цен на газ (химики, металлурги), смогут выторговывать у россиян ценовые преференции, очевидно, где-то и поступаясь частью контроля над собственностью в пользу российских компаний” (“2000”, “Без “крутых поворотов”, 12.03.2010). Другое дело — захотят ли украинские олигархи допустить российских конкурентов на рынок Украины?

И в заключение опять нельзя не сказать о варианте, ставшем к нынешнему моменту уже классическим: вступление в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном. Тут вам и экономические преференции, и вековое братство, и цивилизационный выбор, и, наконец, “духовная составляющая” в цене на газ.

Сергей ЛОЗУНЬКО
http://ukrrudprom.ua/digest/Na_gazovom_fronte_bez_peremen.html
Сережа явно бредит. Укр олигархи обанкротят НГ. Но договор разорвут. Такой договор мешает Украине.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 20:30

Мыцик написав:См внимательнее. Потому что одно дело бычков разводить, а другое медведей кормить. Падение покажет реальные оценки , данные ИК нашим тикерам.


Они оценивают их ниже? Как Вас понимать и понять? Бычки и медведи - ... можно подробнее, кому разводить и кормить?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 20:48

Все просто. Оценивают одну бумагу в сравнении с другой. К примеру я думал, что наф и амк "примерно" равны. Тот 20 копеек, та 200. Грубовато, но смысл Не далек от того что писали. Кто больше упадет, тот меньше нужен.

Газ Natural Gas May 2010 contract на 6,8% ?
Может и НГ не надо будет банкротить? 450 будет мало.
Или они так реагируют на китайцев? Которые не думают об альтернативном.
Платина и медь -- ориентир для машиностроения.
Кажется все нормально.
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 20:52

San, вы внимательно следили за торгами? Бумаги типа АЛМК, Мотора, как только их прекращали начинали ползуче расти и так продолжалось всю сессию, и только в конце, когда народ уже окончательно зашугали, уже перестали сильно отрастать. Согласен с Мыциком, что сегодняшний обвал — это давление ИК, может кто-то хорошо входит в рынок и расчищает себе дорогу?
Чайник
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 21:10

Мыцик написав:Я не успеваю. Да и не вижу смысла лезть на территорию Сана. :lol:

Да, я понимаю, и тут нет ничего такого...
Я - не экономист. Мне тяжело дается (или не дается) Кейнс. Сейчас прочитаю, через 5 лет прочитаю, авось структурируется и систематизируется к 40 годам.
Что могу (думаю так)? Прочитать между строк интервью, новостей, применить свои сравнительные оценки (как в теме фундамент инв. и тут), пообщаться с людьми из разных сфер и отраслей (производственники, банкиры, рейдеры, управляющие, торгующие и думающие ;) )
Легко работать с новостями. Т.е. пишут "производство труб упало на 79%", "добыча руды увеличилась на 30%" - я эти цифры легко пропускаю. Это все от базы сравнения. Мне важна динамика в суточных объемах, в сравнении с 07-08 годом. Т.е. сколько среднесуточная в 7,8, 9 годах, в 1 кв.9, 2кв, 3кв, 4кв, 1кв.10, планы на 2 кв., сколько в дек,янв, февр,марте, планы на апрель,май и т.д. Загрузка, цена, объем заказов. Для этого есть калькулятор в голове. Быстрый счет. Главное, увидеть изменения и найти причину. При этом важно еще помнить Ваши слова "Экономика инертна" (т.е. УНАФ, АЛМК, ... и т.д.) и не забывать об оперируемых суммах (в сравнении, мне неликвиды доступны), доступе (есть Квик или нет), влиянии новости (приватизация или ..., только я уже не хочу, даже если легко бы поимел 3-10% за день, т.к. экономика инертна, а дисциплина нужна). Не знаю, что делать еще с жабкой???? Душит бывает за бездействие. Часто видно, кто следующий. Но... дисциплина нужна. Тем более, когда-нибудь промахнусь так злостно, т.к. из-за повального роста могу возомнить себе невесть что...
Мыцик написав:Будеи определять приоритеты. Я , как всегда, о газе. Точнне изменение контракта с Газпромом не может пройти мимо тикеров УБ.
Так что к "проблемам" облигаций добавляется и генерация.

Пора идти домой. Завтра прочитаю ответ. Надеюсь, объясните, что Вы имели в виду?

Чайник, не следил. Т.к. могу натворить (весь в бумагах - 70%, 30% в них и не будет, т.к. финплан и срочный депозит). И еще.. я работаю (т.е. есть шеф, задания, надо делать, :( )
Востаннє редагувалось San в Чет 01 кві, 2010 21:15, всього редагувалось 1 раз.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 кві, 2010 21:13

Однако не сбылись и расчеты тех, кто ждал улучшения самого фундаментального показателя для нынешней экономики США - роста занятости. Формально безработица удерживается на уровне ниже 10 процентов, но происходит это из-за сокращения рабочей силы. Между тем, демографическая ситуация в США такова, что число рабочих рук должно расти. Поэтому снижение их количества на рынке труда можно объяснить только отказом части безработных искать трудоустройство из-за недостатка вакансий.

Таким образом, хотя корпорации смогли существенно увеличить прибыли и оправиться от финансового кризиса, происходит это благодаря жесткой экономии и максимальному использованию имеющихся трудовых ресурсов. Между тем, как предупреждают специалисты, без восстановления рынка труда, подъем в экономике может оказаться исключительно спекулятивным и недолгим.

В этом смысле движение американских индексов отражает реальную экономическую ситуацию, от чего в последнее время наблюдатели уже успели отвыкнуть. Замедление роста котировок в первом квартале легко объяснимо озабоченностью игроков рынка по поводу стагнации в сфере занятости.
ссылку давать нет смысла, потому что даже это там дано вскольз.

См Обаму. Точнее Америку.
Мед реформа -- это прежде всего создание дорогих рабочих мест. Таких как французская РИР (силиконовые имплантанты). Дорогие рабочие места -- это и в области добычи нефти.
Те мы иожем не стразу увидеть рост занятости. Но, рост производительности в обычной экономике уже не сможет самостоятельно увеличить занятость. Особенно до уровня, когда фин сектор давал почти 20% ВВП.
Мед реформа. Молодцы. Это и нефть сэкономит и рабочие места даст. Заодно и пенсионный век увеличит. :roll: (такой смайл подходит)
Мыцик
 
Повідомлень: 5098
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 595596597598>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама