ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16671668166916701671 ... 1750>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 17:30

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

Igneus написав: Главное у банка - это его сервер, который находится за пределами Украины.

Вообще-то, он не может находиться за пределами Украины, есть требования законодательства.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 18:37

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:Например, если Вы перечислили события 1991, 2005, 2014 годов, а я бы добавил сюда еще и 1985 год, то можно сделать вывод, что первые впечатления об этих событиях у многих оказались ошибочными, что и привело к тяжелым разочарованиям.


:)

Зображення

  Igneus написав:Вывод: По моему мнению, не следует идти на поводу у ВТБ в поддержании за ним ореола мученика, поскольку именно ВТБ несет основную ответственность за проблемы его вкладчиков и других кредиторов, а этот ореол создан ВТБ путем их обмана.


Сильно Вы приложили ..... причем как по мне в первую очередь вкладчиков и кредиторов ВТБ которые после последнего банкопада своевременно не уменьшили свои вклады до суммы гарантированной ФГВФЛ :?

Зображення
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 19:04

  Faceless написав:
Igneus написав: Главное у банка - это его сервер, который находится за пределами Украины.

Вообще-то, он не может находиться за пределами Украины, есть требования законодательства.

Faceless, Я не буду возражать Вам, поскольку это не главный мой довод и он не имеет отношения к сути проблемы.
При этом, этот довод о местонахождении сервера банка с иностранным капиталом я частично заимствовал у Дмитрия Джангирова.
Он выразился так, что ( смотрите с 9:00):
"... Вряд ли у них сервер, согласно законодательства, находится внутри банка... догадываемся, как это все устроено":
https://www.youtube.com/watch?v=Xvg97N6HMFQ

Таким образом, это мое предположение, что, поскольку сервер для банка является критичным, то для банков с иностранным капиталом он может находится и за пределами Украины.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 19:27

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

Igneus написав:
  Faceless написав:
Igneus написав: Главное у банка - это его сервер, который находится за пределами Украины.

Вообще-то, он не может находиться за пределами Украины, есть требования законодательства.

Faceless, Я не буду возражать Вам, поскольку это не главный мой довод и он не имеет отношения к сути проблемы.
При этом, этот довод о местонахождении сервера банка с иностранным капиталом я частично заимствовал у Дмитрия Джангирова.
Он выразился так, что ( смотрите с 9:00):
"... Вряд ли у них сервер, согласно законодательства, находится внутри банка... догадываемся, как это все устроено":
https://www.youtube.com/watch?v=Xvg97N6HMFQ

Таким образом, это мое предположение, что, поскольку сервер для банка является критичным, то для банков с иностранным капиталом он может находится и за пределами Украины.

Это замечание и не было критикой всего поста. Я в целом разделяю ваше мнение.

Но касательно серверов.
Это грубое нарушение. И не надо говорить за банки с иностранным капиталом - у всех евродочек, Альфы - сервера в Украине, например. И при всем моем скептицизме к росбанкам вряд ли они бы на такое пошли. А Джангиров - просто себе журнаглист, его нельзя считать компетентным, а его мнение вряд ли можно считать стоящим внимания. И сервера не обязаны быть "внутри банка" - просто сервера с клиентскими данными должны быть на территории Украины.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 19:50

Зображення[/quote]

А у Вас есть доверенность на представительство интересов ВТБ :wink:

Если есть, то я не буду заниматься видеоплагиатом, а лишь на словах посоветую вспомнить заключительную фразу, которую сказали "профессору Плейшнеру" и он ее повторил, забыв с самого начала обратить внимание на цветок на подоконнике :)

  Михалыч написав:причем как по мне в первую очередь вкладчиков и кредиторов ВТБ которые после последнего банкопада своевременно не уменьшили свои вклады до суммы гарантированной ФГВФЛ

Ну, для того, чтобы вступать в дискуссию в этом контексте, Вам нужно знать, что это является правом вкладчика, а не его обязанностью, а вот возврат вклада в полном объеме является обязанностью банка, а не его правом.
Тем более, совсем недавно Вы утверждали следующее, не так ли:
  Михалыч написав:если бы не действия жуликов и коррумпированных властей Украинских не желающих отдавать займы, а так же не запрет с сентября 2018 отчуждать активы в том числе продавать недвигу то уверен без этих рестрикций со стороны Украины банк бы самостоятельно рассчитался с вкладчиками как и планировал.

Наконец, юристам материнского ВТБ нужно было помнить, что в его уставном капитале более 60% принадлежит государству. Поэтому статью 34 Конвенции еще никто не отменял. А в городе Страсбурге рассчеты предпочитают в евро :)
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 20:33

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:А у Вас есть доверенность на представительство интересов ВТБ

Если есть, то я не буду заниматься видеоплагиатом, а лишь на словах посоветую вспомнить заключительную фразу, которую сказали "профессору Плейшнеру" и он ее повторил, забыв с самого начала обратить внимание на цветок на подоконнике


На этом форуме на меня пытались навешать разные ярлыки, но ярлык представителя ВТБ-Вы первый :mrgreen:
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 чер, 2019 20:42

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:Михалыч писал(а):
причем как по мне в первую очередь вкладчиков и кредиторов ВТБ которые после последнего банкопада своевременно не уменьшили свои вклады до суммы гарантированной ФГВФЛ

Ну, для того, чтобы вступать в дискуссию в этом контексте, Вам нужно знать, что это является правом вкладчика, а не его обязанностью, а вот возврат вклада в полном объеме является обязанностью банка, а не его правом.
Тем более, совсем недавно Вы утверждали следующее, не так ли:
  Михалыч писал(а):
если бы не действия жуликов и коррумпированных властей Украинских не желающих отдавать займы, а так же не запрет с сентября 2018 отчуждать активы в том числе продавать недвигу то уверен без этих рестрикций со стороны Украины банк бы самостоятельно рассчитался с вкладчиками как и планировал.

Наконец, юристам материнского ВТБ нужно было помнить, что в его уставном капитале более 60% принадлежит государству. Поэтому статью 34 Конвенции еще никто не отменял. А в городе Страсбурге рассчеты предпочитают в евро


Приведя мою первую цитату, вы пропустили ее начало
Сильно Вы приложили .....
т.е. у меня сложилось было такое впечатление, что это Вы завуалировано делая выводы приложили давших себя обмануть вкладчиков и кредиторов ВТБ о чем я и написал далее в той части которую Вы процитировали.
Далее если бы Вы меня читали, то после последнего банкопада, как осторожный человек, я всегда писал, что держать в любом Украинском банке больше фонда сильно рисковое дело за что меня модераторы банили и удаляли мои посты, последнее мое сообщение на эту тему которое модераторы не удалили было совсем недавно в ходе моей дискусии с Вами ВТБ Банк БАНКРУТ, а по части моих более ранних сообщений мне даже пришлось создать отдельную ветку на которую я давал ссылку по ходу последней дискуссии и там разместить свои посты которые модератор удалял как он считал в непрофильных ветках, так что нет у меня никаких противоречий.....почитайте, что я думаю и писал в этой и той ветке о любых инвестициях в Украину коими являются в том числе и банковские вклады Мысли в слух про инвестиции и сбережения
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2019 00:24

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Михалыч написав:На этом форуме на меня пытались навешать разные ярлыки, но ярлык представителя ВТБ-Вы первый

Я не навешивал на Вас ярлык представителя ВТБ, а всего лишь спросил об этом у Вас, поскольку Вы явно его защищаете, хотя он этого не достоин.
Кроме того, поскольку Вы привели мне притчу об обессиленном рыцаре со ссылкой на мораль, что не надо усложнять себе жизнь, то я подумал, что это является Вашим советом мне от ВТБ.

Кстати, я лично предлагал ВТБ разойтись мирно, поскольку условия вклада позволяли его досрочный разрыв с потерей мной почти всех процентов.
Однако дочерний ВТБ - это единственный банк в моей депозитной истории, который даже не стал обсуждать со мной по-деловому эту проблему, тогда как примерно подобная проблема была развязана в свое время, например, между мной и банком Надра.
При этом материнскому ВТБ мной также были выдвинуты предложения по мирному урегулированию, однако я даже не получил от него никакого ответа.

Хочу напомнить, что Евросуд отдельно присуждает выплаты за превышение сроков рассмотрения дел национальными судами, если они составляют более пяти лет. И если даже не удается выиграть дело по сути, то можно получить утешительный приз за превышение разумного срока рассмотрения дела.
Поэтому я теперь готов даже изнемогать, в том числе, и за счет российского государственного бюджета, тем более, что это - моя профессия, а мажоритарным собственником материнского ВТБ является государство :) Не могу же я, провозгласив себя приверженцем Эдмунда Берка, отступать от его идей, в том числе, и в борьбе со злом :wink:

Наконец, я думаю, что эту дискуссию между нами не по сути обсуждения на этой ветке следует завершить, тем более, что другие заинтересованные лица тут же извещают, что, например, судебное решение о запрете отчуждения активов банков с российским капиталом не привело к его реализации в исполнительном производстве, так как эти банки не являются ответчиками в арбитражном решении гаагского суда.

Я думаю, что будет лучше, если Вы, как одессит, поясните, например, а почему не удается продать земельный участок на Французском бульваре в Одессе, поскольку я, как киевлянин, уже высказал, например, версию по поводу неудач с продажей плавучего отеля "Баккара" в городе Киеве:
http://domik.ua/novosti/plavuchij-otel- ... 02316.html
http://kievvlast.com.ua/news/otel_bakka ... 5_mln37927
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinu ... de-351758/
https://finclub.net/news/fond-snova-pyt ... kkara.html
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2019 09:17

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:Я думаю, что будет лучше, если Вы, как одессит, поясните, например, а почему не удается продать земельный участок на Французском бульваре в Одессе,


Моя версия-участок находится в защитной рекреационной зоне, отсюда купить его могут наверное всего пару тройку человек в стране которые имеют возможность продавить разрешение на строительство и к тому же после майдана они должны еще контролировать/спонсировать хотя бы одну из группировок местных патриотов/боевиков/активистов что бы отстоять его физически от конкурентов контролирующих/спонсирующих других местных патриотов/боевиков/активистов, почитайте в интернете про постоянные стычки на Одесских стройках патриотов/боевиков/активистов друг с другом, больше них дискредитировать майдан и идеи майдана в Одессе могла только центральная власть в Киеве.
Сам участок очень неудобный, это буквально склон который идет под не хилым наклоном к морю, есть риск оползня если забабахать какую то высотку, все соседние более менее ровные участки уже относительно давно застроены.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2019 18:23

не заносят в реестр кредиторов

Добрый День. Моя проблема в том, что я лишь в апреле 2019 узнала о ликвидации ВТБ и написала заявление после дедлайна 21.01.2019. Ликвидатор банка, Шевченко, ответил мне писменно, что я мол опоздала и все обязательства банка передо мной погашены. Мой депозит превышает 200 000 гривен. Есть ли прецеденты по решению данной проблемы? Как добиться внесения в реестр кредиторов ВТБ? Буду благодарна за советы.
Natalie
 
Повідомлень: 4
З нами з: 02.06.19
Подякував: 8 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16671668166916701671 ... 1750>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1877023
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 21:15
ВIВ
5 7214
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25117135
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама