ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16971698169917001701 ... 1750>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2019 19:26

  Квесторе_поверніться написав:
  Doubting Thomas написав:в размере ~50% от суммы кредиторских требований.

50% це дуже добре.
Якщо справи так добре підуть то розрахуються з фізиками 200+ не залізаючи в закрома Неньки України. Ні?



...ох квестор....,а ведь ,когда банк попал под раздачу, убеждал всех, что на форуме лишь из интереса и костил супостата... ;), Но видимо, что то здесь у него зависло.....
abc111
 
Повідомлень: 2516
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2019 22:28

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Doubting Thomas написав:Кулачки держал :D . Увы, не очень помогло :mrgreen: .
В итоге, хоть и со скрипом, харьковский Магеллан наконец-то продан.
Торги были более, чем скучные. Два участника: один - реальный, заранее запланированный покупатель (ЧП "Золотая Нива 1"), второй - откровенно фиктивный, для легитимизации торгов (ООО "Агрофирма Юг-М").

Да, харьковские торговые центры - это не киевские. И по составу участников торгов, и по итоговой цене. Ну да ладно. Лишь бы этот сельхозпроизводитель, а бенефициары обоих участников торгов с солнечного Кавказа, рассчитался за покупку.
  Doubting Thomas написав:Рискну предположить, что до конца октября продадут и черкасский Экватор, за ~70М.

С этим приобретением ВТБ тяжелее: уже два года закрыт и никто им не интересуется. И если у Магеллана оценочная стоимость 389 млн., то у Экватора 120 млн. Хотя снизу предложение Таскомбанка за 55 млн. будет стимулировать к покупке.
  Квесторе_поверніться написав:50% це дуже добре.
Якщо справи так добре підуть то розрахуються з фізиками 200+ не залізаючи в закрома Неньки України. Ні?

На жаль, ні Квесторе!
Фонд повинен був задовольняти свої вимоги переважно за рахунок 933,5 млн. від ДП "Донецька залізниця", а після продажу у квітні БЦ "Сигма" за 351 млн. розпочинати задоволення вимог 4-ої черги. А якщо грошей у ДП "Донецька залізниця" немає, то у червні виконавчий документ треба було передати до казначейської служби. Однак, Фонд, як державний орган, цього не зробив.
А тому на "закрома Неньки" у мене "білінгова система" налаштована, але ж я попереджав Фонд. :)
Однак не хвилюйтесь: дискримінації не буде, адже "білінгова система" налаштована й на "закрома агресора". Я навіть потратився на поштове відправлення з попередженням в його адресу. :)
Наостанок, без "закромов Неньки", а саме без повернення боргу ДП "Донецька залізниця" не вистачить коштів на задоволення вимог 7-ої черги - юридичних осіб.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 05:56

якщо грошей у ДП "Донецька залізниця" немає, то у червні виконавчий документ треба було передати до казначейської служби. Однак, Фонд, як державний орган, цього не зробив.
А тому на "закрома Неньки" у мене "білінгова система" налаштована, але ж я попереджав Фонд. :)
Однак не хвилюйтесь: дискримінації не буде, адже "білінгова система" налаштована й на "закрома агресора". Я навіть потратився на поштове відправлення з попередженням в його адресу. :)
Наостанок, без "закромов Неньки", а саме без повернення боргу ДП "Донецька залізниця" не вистачить коштів на задоволення вимог 7-ої черги - юридичних осіб.[/quote]



...ходят в верхах идеи ЖД передавать в частные руки, видоизменять......и т.д. ,не спишутся ли таким образом Донецкой ЖД долги перед ВТБ ???
abc111
 
Повідомлень: 2516
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 12:06

Igneus Ваши посты всегда полезны и основательны ,а деятельность, в связи с Вашей
профессией и активностью , крайне необходима для всех нас . Вы не могли бы юридически обосновать необходимость в интересах всех сторон и "подтолкнуть " Фонд к быстрейшей продаже ГО ВТБ??? Также помочь Фонду найти механизм ускорения продажи кредитов. Я думаю Все вкладчики были бы Вам благодарны!!!!
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 14:06

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  abc111 написав:...ходят в верхах идеи ЖД передавать в частные руки, видоизменять......и т.д. ,не спишутся ли таким образом Донецкой ЖД долги перед ВТБ ???

Если предприятие создано государством или органом местного самоуправления, то согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод ответственность за его долги несут государство или орган местного самоуправления. Таким образом, при реформировании железной дороги долг Донецкой ЖД перейдет правопреемнику, а если правопреемник будет частной формы собственности и не возьмет на себя долг, то он останется на государстве. Долг списан не будет. Это подтверждается решениями национальных и международных судов:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/76381567
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78496039#
https://minjust.ru/ru/press/news/ershov ... -no-138704
  саша написав:Вы не могли бы юридически обосновать необходимость в интересах всех сторон и "подтолкнуть " Фонд к быстрейшей продаже ГО ВТБ???

В принципе, это может каждый кредитор требовать от ликвидатора ВТБ, что не предполагает какого-то юридического обоснования. Уже большинство активов прошло несколько этапов продаж и были распроданы, а оставшиеся активы находятся на последних стадиях продаж. Жилые и нежилые помещения почти все распроданы, а на торги в подавляющем большинстве выставляются лишь земельные участки.
Поэтому ликвидатор ВТБ может уже перемещаться на улицу Дегтяревскую, 48, и, тем более, там были освобождены помещения банками, ликвидация которых завершена, и эти помещения занимают другие ликвидаторы:
http://www.fg.gov.ua/not-paying/banky-l ... vkladnykam
http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquida ... -hromadian
Я, со своей стороны, доведу позицию вкладчиков по этому вопросу до ликвидатора.
  саша написав:Также помочь Фонду найти механизм ускорения продажи кредитов.

У Фонда существует процедура и ликвидатор это знает, что если права требования по кредитам не были проданы на индивидуальных торгах, то они объединяются в пулы и продаются с бОльшим дисконтом.
Так, у ВТБ работающих кредитов было всего лишь на 3,3 млрд.грн., и, вероятно, большинство из них было продано на индивидуальных торгах с дисконтом не более 80% (от 20% их цены и более).
Я так понимаю, что не были проданы на индивидуальных торгах, в основном, неработающие кредиты. Их на балансе ВТБ на сумму около 18,5 млрд.грн.
Поскольку из кредитов сейчас на торги выставлено аж 3 штуки (2 - сегодня, и 1 - на конец октября), то я думаю, что этап индивидуальных торгов по этим активам окончен и ликвидатор готовит пулы кредитов.
Я считаю, что если даже дисконт в пулах кредитов будет 99%, то 1% их цены от 18,5 млрд.грн., а именно 185 млн.грн., будет достаточен для удовлетворения кредиторов четвертой очереди. При этом главный офис ВТБ и проблемные активы, по которым сейчас идут суды, останется юридическим лицам.
Но прояснить ситуацию у ликвидатора с продажей кредитов в пулах действительно не помешает, поскольку по этим активам наблюдается затишье.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 16:00

Igneus Так, у ВТБ работающих кредитов было всего лишь на 3,3 млрд.грн., и, вероятно, большинство из них было продано на индивидуальных торгах с дисконтом не более 80% (от 20% их цены и более)......................................................... На данный момент продано 78 залоговых кредитов . Примерно 580 млн - первоначальная стоимость . Если допустить дисконт приблиз. за 20% их цены - то это 120 млн всего выручили от продажи кредитов на сегодняшний день. То есть НУЖНО НЕ ТЯНУТЬ!!! и выставить работающих кредитов на 2,7 млрд грн, а так почти за год !!! продали только лишь ПЯТУЮ ЧАСТЬ!! РАБОТАЮЩИХ ЗАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ . это очень непрофессионально со стороны ликвидатора.,,,,,,, но, правильно , юридически грамотно и эффективно донести до ликвидатора и " поднапрячь " его команду и фонд, расставить акценты с ссылкой на их нарушения, чтобы это дало какой-то + рез-тат - не думаю, что это посильно каждому- поэтому, в очередной раз выражаю Вам благодарность за весь Ваш труд.
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 20:07

  Igneus написав:
  abc111 написав:...ходят в верхах идеи ЖД передавать в частные руки, видоизменять......и т.д. ,не спишутся ли таким образом Донецкой ЖД долги перед ВТБ ???

Если предприятие создано государством или органом местного самоуправления, то согласно Конвенции о защите прав человека и основных свобод ответственность за его долги несут государство или орган местного самоуправления. Таким образом, при реформировании железной дороги долг Донецкой ЖД перейдет правопреемнику, а если правопреемник будет частной формы собственности и не возьмет на себя долг, то он останется на государстве. Долг списан не будет. Это подтверждается решениями национальных и международных судов:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/76381567
http://reyestr.court.gov.ua/Review/78496039#
https://minjust.ru/ru/press/news/ershov ... -no-138704
  саша написав:Вы не могли бы юридически обосновать необходимость в интересах всех сторон и "подтолкнуть " Фонд к быстрейшей продаже ГО ВТБ???

В принципе, это может каждый кредитор требовать от ликвидатора ВТБ, что не предполагает какого-то юридического обоснования. Уже большинство активов прошло несколько этапов продаж и были распроданы, а оставшиеся активы находятся на последних стадиях продаж. Жилые и нежилые помещения почти все распроданы, а на торги в подавляющем большинстве выставляются лишь земельные участки.
Поэтому ликвидатор ВТБ может уже перемещаться на улицу Дегтяревскую, 48, и, тем более, там были освобождены помещения банками, ликвидация которых завершена, и эти помещения занимают другие ликвидаторы:
http://www.fg.gov.ua/not-paying/banky-l ... vkladnykam
http://www.fg.gov.ua/not-paying/liquida ... -hromadian
Я, со своей стороны, доведу позицию вкладчиков по этому вопросу до ликвидатора.
  саша написав:Также помочь Фонду найти механизм ускорения продажи кредитов.

У Фонда существует процедура и ликвидатор это знает, что если права требования по кредитам не были проданы на индивидуальных торгах, то они объединяются в пулы и продаются с бОльшим дисконтом.
Так, у ВТБ работающих кредитов было всего лишь на 3,3 млрд.грн., и, вероятно, большинство из них было продано на индивидуальных торгах с дисконтом не более 80% (от 20% их цены и более).
Я так понимаю, что не были проданы на индивидуальных торгах, в основном, неработающие кредиты. Их на балансе ВТБ на сумму около 18,5 млрд.грн.
Поскольку из кредитов сейчас на торги выставлено аж 3 штуки (2 - сегодня, и 1 - на конец октября), то я думаю, что этап индивидуальных торгов по этим активам окончен и ликвидатор готовит пулы кредитов.
Я считаю, что если даже дисконт в пулах кредитов будет 99%, то 1% их цены от 18,5 млрд.грн., а именно 185 млн.грн., будет достаточен для удовлетворения кредиторов четвертой очереди. При этом главный офис ВТБ и проблемные активы, по которым сейчас идут суды, останется юридическим лицам.
Но прояснить ситуацию у ликвидатора с продажей кредитов в пулах действительно не помешает, поскольку по этим активам наблюдается затишье.


Стоимость кредитов оценивается в большей мере по стоимости залогов в рыночной среде, а они больше, чем 1%. Кредиты Ахметова, к примеру, нерабочие, а залоги есть хорошие. И по Весте есть залоги ненулевые. Но чтобы продать проблемный кредит по стоимости порядка стоимости залога, надо решение суда о принудительном (или досрочном) взыскании долга. А дело заемщиков и прочих-тянуть время. По той же Баккаре, пока идут суды, корабль работает и 100 дол. в час за услуги одной масажистки получает кто-то..А масажистка не одна.
rsq
 
Повідомлень: 129
З нами з: 14.11.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 10 жов, 2019 20:54

Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 09:05

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  rsq написав:Стоимость кредитов оценивается в большей мере по стоимости залогов в рыночной среде, а они больше, чем 1%. Кредиты Ахметова, к примеру, нерабочие, а залоги есть хорошие. И по Весте есть залоги ненулевые. Но чтобы продать проблемный кредит по стоимости порядка стоимости залога, надо решение суда о принудительном (или досрочном) взыскании долга. А дело заемщиков и прочих-тянуть время.

Говоря об 1%, я имел ввиду крайне неблагоприятный вариант развития событий, при котором возможно продать неработающие кредиты ВТБ приблизительно за 185 млн. При этом по Весте суды у ВТБ, я так понимаю, состоялись. Там уже процедура банкротства и санации. Кстати, кредит Весты торговался, судя по залогам (аккумуляторные батареи, свинец), и не был продан:
https://prozorro.sale/auction/search/?e ... on&index=1
  rsq написав:По той же Баккаре, пока идут суды, корабль работает и 100 дол. в час за услуги одной масажистки получает кто-то..А масажистка не одна.

Я что-то не вижу в реестре судебных решений о судах по Баккаре - ссылочку можно? И как это "массажистки" там шуруют без согласия ВТБ, если юридически и фактически кораблик в их собственности?
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 11 жов, 2019 23:06

  Igneus написав:
  rsq написав:Стоимость кредитов оценивается в большей мере по стоимости залогов в рыночной среде, а они больше, чем 1%. Кредиты Ахметова, к примеру, нерабочие, а залоги есть хорошие. И по Весте есть залоги ненулевые. Но чтобы продать проблемный кредит по стоимости порядка стоимости залога, надо решение суда о принудительном (или досрочном) взыскании долга. А дело заемщиков и прочих-тянуть время.

Говоря об 1%, я имел ввиду крайне неблагоприятный вариант развития событий, при котором возможно продать неработающие кредиты ВТБ приблизительно за 185 млн. При этом по Весте суды у ВТБ, я так понимаю, состоялись. Там уже процедура банкротства и санации. Кстати, кредит Весты торговался, судя по залогам (аккумуляторные батареи, свинец), и не был продан:
https://prozorro.sale/auction/search/?e ... on&index=1
  rsq написав:По той же Баккаре, пока идут суды, корабль работает и 100 дол. в час за услуги одной масажистки получает кто-то..А масажистка не одна.

Я что-то не вижу в реестре судебных решений о судах по Баккаре - ссылочку можно? И как это "массажистки" там шуруют без согласия ВТБ, если юридически и фактически кораблик в их собственности?


Кораблик - вещественное доказательство с 2014-го года, а поэтому к нему имеет доступ только водная полиция Киева и обслуживающий персонал(кто-то же должен присматривать, чтобы не протекал). Сотрудников ВТБ туда не допускают, аренду не платят. В реестре по крим. делу №42014100000000561 нет пока ничего нового. Я имел в виду, что или ВТБ обжалует, или что более вероятно Речная полиция закроет дело по сроку давности. С ответа речной полиции на запрос видно лишь то, что за 5 лет следствия не было сделано ничего от слова абсолютно.
rsq
 
Повідомлень: 129
З нами з: 14.11.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16971698169917001701 ... 1750>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872008
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5671
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25103196
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама