ВТБ Банк БАНКРУТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 16931694169516961697 ... 1750>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ВТБ Банк БАНКРУТ 3.2 5 480
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
26%
123
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
50
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
61
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
124
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
25%
122
Всього голосів : 480
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 16:56

3xXxКак Вы оцениваете вероятность возврата этого помещения на Греческой в Одессе? Помогут ли тут затяжные суды, если вдруг ликвидатор инициирует возврат или все уже перепродано и безнадежно? Делает что-либо ликвидатор по возврату на данный момент? надо бы , чтобы ИГ и неравнодушные кредиторы с Киева сделала юридически грамотный контрольный запрос а также на личном приеме ликвидатору, фонду по всем интересующим нас вопросам , в том числе и по вопросу возврата офиса на Греческой в Одессе, принадлежащий ВТБ. Все вкладчики ВТБ были бы благодарны за инициативу и любые шаги в общем деле, приближающие возврат вкладов.
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 17:16

  саша написав:3xXxКак Вы оцениваете вероятность возврата этого помещения на Греческой в Одессе? Помогут ли тут затяжные суды, если вдруг ликвидатор инициирует возврат или все уже перепродано и безнадежно? Делает что-либо ликвидатор по возврату на данный момент? надо бы , чтобы ИГ и неравнодушные кредиторы с Киева сделала юридически грамотный контрольный запрос а также на личном приеме ликвидатору, фонду по всем интересующим нас вопросам , в том числе и по вопросу возврата офиса на Греческой в Одессе, принадлежащий ВТБ. Все вкладчики ВТБ были бы благодарны за инициативу и любые шаги в общем деле, приближающие возврат вкладов.


Я не юрист и оценивать не могу, просто мне вся эта ситуация с отчуждением от ВТБ этого помещения кажется очень мытной, сначала банк выиграл суд, а потом фактически отказывается от судебной защиты этой собственности :!: как так то, за какие такие коврижки :?: непонятно, что то тут нечисто явно :?
3xXx
 
Повідомлень: 119
З нами з: 11.03.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 18:56

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  саша написав:как узнать (заставить отчитаться ) у фонда про судьбу 249 млн?

Придется уточнять, поскольку может оказаться, что эта разница ушла в счет погашения кредитов НБУ, Минфина и процентов по ним, о чем отчитался господин Ворушилин перед своим увольнением.

  саша написав:разобраться с БЕСПРЕДЕЛОМ прокуратуры и иже с ними, к-рые считают Баккару вещественным доказательством по делу 757/15938/14-к от13.06.14г, когда на БАККАРУ был наложен АРЕСТ. ....Интересно это дело также СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ,иначе как арестованное имущество 26.12.16 было передано ВТБ банку

И действительно, посмотрел еще раз на определение о наложении ареста на Баккару, а оно от 13 июня 2014 года, а в реестр внесено только в декабре 2015 года: http://reyestr.court.gov.ua/Review/54244521
При этом никаких иных решений, кроме ареста Баккары, в этом деле нет. Также настораживает личность судьи Волковой, которая в это же время отстранялась от правосудия и потом была уволена. Похоже, что это та же схема, что и в Днепре с квартирами, да и в Киеве осуществляется, когда поддельные судебные решения провозглашаются от имени судей, которые уволены. Хотя ВТБ сам виноват, поскольку, будучи обеспеченным кредитором, вместо денег от ее продажи банком "Форум" взял ее на баланс. Наконец, о перспективах ее "возврата" ВТБ говорить сложно, поскольку ее у него никто еще не забирал, а арест автоматически снят с введением временной администрации и началом ликвидации.
  саша написав:Какая перспектива благоприятного исхода участка Лагерного поля в Николаеве?

Сложно сказать, так как после решения Верховного Суда о хозяйственной юрисдикции спора там есть только определение Хозяйственного суда Николаевской области о назначении рассмотрения дела на 3 октября 2019 года в подготовительном заседании:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/83981119
Но юридически этот участок пока находится на балансе ВТБ и его оппонент по сути спор не выиграл, а его жалоба была удовлетворена лишь в части юрисдикции спора, но не по сути.
  саша написав:Может кто знает,Почему не выставляются нежилые помещения на улицах Глибочинська, Ивана Федорова, Драгомирова ???

Если это Киев, то что там у ВТБ находится и откуда взята эта информация ( с поправкой если в Киеве, то улица Глубочицкая)? Я только вижу, что в Днепре по нежилому помещению на улице Яворницкого провели четверо безрезультатных торгов и на этом все закончилось:
https://prozorro.sale/auction/search/?e ... on&index=1
  3xXx написав:Интересно, а фонд не хочет вернуть ВТБ его офисное помещение на Греческой, 5 в Одессе, которое было отчуждено служебными лицами ВТБ Банка по мутной схеме когда ВТБ выиграл суд и ему постановили вернуть это помещение, а потом ВТБ сам отказался от него/выигранного суда и не стал защищать свою собственность

А куда одессит Михалыч подевался? Из этого решения апелляционного суда видно, что ВТБ лишь отказался от иска по выселению арендаторов и взысканию с них долга: http://reyestr.court.gov.ua/Review/76414698
Но право собственности на помещение по Греческой, 5 за ВТБ в этом деле не оспаривалось и было признано судами. Может ВТБ после этого, до введения ВА, продал это помещение, поскольку в гугле я вижу, что вроде-бы там сейчас размещается уже Коммерческий индустриальный банк и другие арендаторы, которые прямо не связаны с этим судебным спором.
  саша написав:надо бы , чтобы ИГ и неравнодушные кредиторы с Киева сделала юридически грамотный контрольный запрос а также на личном приеме ликвидатору, фонду по всем интересующим нас вопросам , в том числе и по вопросу возврата офиса на Греческой в Одессе, принадлежащий ВТБ.

Ну это можно сделать после предварительного уточнения всей информации, особенно по Греческой, 5 в Одессе (Михалыч или 3xXx) и Глубочицкой, Федорова, Драгомирова в Киеве (Саша).

Кстати, сегодня наконец-то состоялись торги по одному из таунхаузов по улице Метрологической в Киеве, в ходе которых окончательная цена превысила стартовую: https://prozorro.sale/auction/UA-EA-2019-09-09-000077-b.
При этом непонятно, почему Фонд перед этим половину этих таунхаузов, а именно 11, перевел с английского аукциона на голландский и назначил их на
3 октября: https://prozorro.sale/auction/search/?e ... ll&index=3
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:16

Igneus СПАСИБО Вам огромное в очередной раз за все разъяснения и помощь в изучении ситуации ! В презентации Фонда на сайте была инфо об основном имуществе ВТБ , где и была указаны эти нежилые помещения в Киеве , среди прочих .,к-рые не выставлялись на торги почему-то http://www.fg.gov.ua/images/docs/presentation/ФГВФО_нерухомість_на_балансі_банків_фінал.pdf 2. Все же судьба 249 млн очень интересует,она огромна и навряд ли фонд пустил ее на погашение своей задолженности в таком размере - ведь это около 25 % от всей вырученной суммы? если бы Вы могли выяснить это у фонда и ликвидатора.
Востаннє редагувалось саша в Вів 17 вер, 2019 19:33, всього редагувалось 1 раз.
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:26

Igneus При этом непонятно, почему Фонд перед этим половину этих таунхаузов, а именно 11, перевел с английского аукциона на голландский и назначил их на
3 октября: https://prozorro.sale/auction/search/?e ... ll&index=3 может из-за сильно завышенной цены на кв-ру и плохого кач-ва дебет. задолженность или хотят в одни торги все продать, не проходя многонедельные уценки?
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:31

  саша написав:Igneus СПАСИБО Вам огромное в очередной раз за все разъяснения и помощь в изучении ситуации ! В презентации Фонда на сайте была инфо об основном имуществе ВТБ , где и была указаны эти нежилые помещения в Киеве , среди прочих .,к-рые не выставлялись на торги почему-то http://www.fg.gov.ua/images/docs/presentation/ФГВФО_нерухомість_на_балансі_банків_фінал.pdf

Похоже, что я заработался, поскольку эта презентация у меня есть, ссылку на нее я сам тут выкладывал, но о ней забыл.
А по сути, к сожалению, три объекта на Федорова, Глубочицкой, Драгомирова похоже не являются собственностью ВТБ, так как под его объектами ссылка на Сергея Литовченко, а в этих трех случаях ссылка на Елену Вертебу ( банк Дельта).
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:41

Igneus Политика продажи активов Фонда... 2.3.1. До першої черги продажу відносяться активи (майно), які характеризуються:
- НАЙВИЩОЮ прогнозованою вартістю/потенційними надходженнями від реализации....
получается, что торговые центры и дорогостоящие здания должны продаваться в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Почему ликвидатор нарушает этот порядок??? как Вы думаете, могут ли кредиторы потребовать от ликвидатора и фонда выставить на продажу ГО ВТБ на основании этого порядка 2.3.1. и вообше, согласно принципам морали и человечности(зачем бездумно заставлять ждать кредиторов, все равно же продавать )?Использование огромного здания в центре под офис ликвидатора- необоснованно дорого даже в части коммуналки
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 19:47

Igneus Все же судьба 249 млн очень интересует,она огромна и навряд ли фонд пустил ее на погашение своей задолженности в таком размере - ведь это около 25 % от всей вырученной суммы? если бы Вы могли выяснить это у фонда и ликвидатора.
2 Какой порядок продажи активов .? Фонд выставил на анг .аукцион со скидкой 80%- не купили. Когда и с какой уценкой и от какой цены будет выставляться актив в след. раз согласно правилам фонда?
саша
 
Повідомлень: 128
З нами з: 01.12.18
Подякував: 317 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 20:08

Re: ВТБ Банк БАНКРУТ

  Igneus написав:А куда одессит Михалыч подевался? Из этого решения апелляционного суда видно, что ВТБ лишь отказался от иска по выселению арендаторов и взысканию с них долга: http://reyestr.court.gov.ua/Review/76414698
Но право собственности на помещение по Греческой, 5 за ВТБ в этом деле не оспаривалось и было признано судами. Может ВТБ после этого, до введения ВА, продал это помещение, поскольку в гугле я вижу, что вроде-бы там сейчас размещается уже Коммерческий индустриальный банк и другие арендаторы, которые прямо не связаны с этим судебным спором.
  саша писал(а):
надо бы , чтобы ИГ и неравнодушные кредиторы с Киева сделала юридически грамотный контрольный запрос а также на личном приеме ликвидатору, фонду по всем интересующим нас вопросам , в том числе и по вопросу возврата офиса на Греческой в Одессе, принадлежащий ВТБ.

Ну это можно сделать после предварительного уточнения всей информации, особенно по Греческой, 5 в Одессе (Михалыч или 3xXx) и Глубочицкой, Федорова, Драгомирова в Киеве (Саша).


Единственное, что я могу сказать, что там действительно куча других арендаторов в том числе и Коммерческий индустриальный банк, я спрашивал в нем у девочек кому принадлежит помещение банка, они мне сказали что арендуют у....не помню уже фамилию он же с их слов владеет тем самым рестораном, спросил как долго владеет этим помещением, ответили, что вроде всегда это было его помещение, больше сказать ничего не могу по данному вопросу. Доступа к реестру имущественных прав по данному объекту что бы проверить движуху по нему у меня нет.
Сами работники отделения ВТБ в Одессе до последнего дня существования отделения в Одессе утверждали, что офис на Греческой, 5, забрали рейдеры, во второй половине 2017 г. они переехали были в помещение на Пушкинской и до конца года работали там. Так ли это или не так и помещение было не захвачено, а продано я ничего сказать не могу, так как не знаю и не имею доступа к реестру, я могу сказать то что слышал, но после тех решений суда по данному помещению что Вы были выложили, не факт что то, что я слышал все правда.
Востаннє редагувалось Михалыч в Вів 17 вер, 2019 20:15, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 вер, 2019 20:09

  саша написав:Igneus Политика продажи активов Фонда... 2.3.1. До першої черги продажу відносяться активи (майно), які характеризуються:
- НАЙВИЩОЮ прогнозованою вартістю/потенційними надходженнями від реализации....
получается, что торговые центры и дорогостоящие здания должны продаваться в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Почему ликвидатор нарушает этот порядок??? как Вы думаете, могут ли кредиторы потребовать от ликвидатора и фонда выставить на продажу ГО ВТБ на основании этого порядка 2.3.1. и вообше, согласно принципам морали и человечности(зачем бездумно заставлять ждать кредиторов, все равно же продавать )?Использование огромного здания в центре под офис ликвидатора- необоснованно дорого даже в части коммуналки

Богатство приобретается неправедным путем и для этого, в частности, используются управляемые кризисы. Банкротство банков - это вид управляемого кризиса. Есть такая пословица: "Своим все - чужим закон". И хотя в Украине закон называется "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб", его используют прежде всего для отбора собственности у физических лиц. Поэтому о человечности и морали тут речь явно не идет и Вам не стоит проявлять слабость, упоминая об этих качествах.
Ну а ЗАКОН, в том числе и эту политику Фонда об очередности продажи активов, будем поворачивать против наших оппонентов, кем бы они не были, дискредитируя их на их же ошибках. Тем более, что Фонд сам ее принял, а поскольку его юристы опыта работы с Евросудом явно не имеют и поэтому не знают, что тот смотрит не только на содержание закона, но и на его качество (доступность, четкость, предсказуемость применения), то на такое его отношение к вкладчикам будем отвечать ему взаимностью.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16931694169516961697 ... 1750>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5709
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25105597
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама