Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<123456 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 12:12

  mortimer написав:- Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?
- Немецкий.


Всё время меня гложут сомнения по поводу востребованности в отечественных компаниях специалиста с немецким дипломом...
Разве что, в украинском представительстве немецкой компании.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 12:15

  JRK написав:
  mortimer написав:- Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?
- Немецкий.


Всё время меня гложут сомнения по поводу востребованности в отечественных компаниях специалиста с немецким дипломом...
Разве что, в украинском представительстве немецкой компании.

В Германии лучше не только учиться, но и жить. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2011 12:23

  mortimer написав:
  JRK написав:
  mortimer написав:- Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?
- Немецкий.


Всё время меня гложут сомнения по поводу востребованности в отечественных компаниях специалиста с немецким дипломом...
Разве что, в украинском представительстве немецкой компании.

В Германии лучше не только учиться, но и жить. 8)


Отож и у меня такая задумка возникла, когда туда сына отправлял учиться.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 00:30

Обидно,что сейчас приплыв народа идёт в эти сферы. Все хотят считать и торговать. Ничего не имею против,но уже ТАКАЯ конкуренция. Вот если быть тем же эеономистом/финансистом и т д в технической сфере,то есть быть связанным с этим,ме кажется это будет куда выгодней и вы скорее себя реализуете
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 сер, 2011 14:03

My_Opinion

Мне тоже обидно. Но Вы посмотрите, какие профессии востребованы в нашей стране - исключительно менеджер по продажам!
А вот квалифицированные инженеры никому нафиг не нужны - хоть молодые, хоть старые с офигенным опытом(типа меня :( ).

Именно эта тенденция - т.е. отсутствие спроса на специалистов реального сектора экономики - убеждает лично меня в недалёком крахе т.н. "украинской государственности". И, есс-но, "дэржавы".
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 14:04

В тему

Хотелось бы сказать из собственного опыта поиска работы - какой бы ты ВУЗ не окончил(а), принимая на работу, часто дают какой-то пример для решения, или же просят показать, что ты делал(а) до этого. Если ты хорош в своем деле - тебя примут на работу без лишних разговоров. А если с супер дипломом пишЫшь с АшЫпками - кто тебя будет серьезно воспринимать? Решат, что диплом купили родители (не знаю, как в Германии, но у нас в стране такое очень даже возможно, сама знаю одного человека, которому мама купила диплом юриста, хоть все 11 классов школы он учился на сплошные двойки... Естественно, этот человек ни дня по специальности не проработал, потому что - кому же нужен такой юрист?)
Клео
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 вер, 2011 12:47

ВУЗ - это условности, а вот опыт где взять?

Клео

Полностью согласен, что не играет роли, какой ВУЗ ты закончил и как. Работодатель спрашивает про портфолио, про конкретные проекты, про рекомендации реальных успешных людей. А ВУЗ - то трата денег и повод для мамочек прослезиться над дипломом. Конечно, так быть не должно. Но образование сегодня - такой же способ зарабатывания "миллиона до обеда", как и многие другие в Украине, и безо всякой ответственности.
Например, мой чудный Киевский Международный Универ обещал при поступлении, чтобы мы будем знать 3-4 языка, помимо английского, русского и украинского. Закончилось тем, что мы забыли и английский... Правда, украинский хорошо подучили - за этим у нас жестко следили. Но специальности своей я научился исключительно на работе. Из Универа вынес только сокровища всемирной литературы да байки от декана. И с кого ты тут спросишь? Деньги заплачены и привет!
Привет выпуску журфака 2004 года!
Меня возмущает другое: от отчаянных искателей работы требуется опыт! А как его получить, если на работу без опыта не берут? В общем, из моих однокурсников устроились те, которых устроили к себе родители. Да нескольким людям вроде меня повезло найти низкооплачиваемую нервную работу.
Так что путь из ВУЗа до востребованного спеца очень тернист... Кстати, про диплом меня спросили на двух местах официальной работы. Из семи.
Vlad80
 
 
Повідомлення Додано: Суб 15 жов, 2011 09:40

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Забыли про web-программистов, которые также очень-очень востребованы.
jobdoma
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2012 08:16

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Всегда и всегда будут оценивать по собеседованию. Наши дипломы можно выкинуть в окошко. По сути никому не нужны ибо не отражают знания их обладателя. И проблема не только в покупательстве екзаменов, проблема также в шпаргалках, телефонистов-суфлеров и так далее. Одним словом весь арсенал нечестной здачи екзаменов. Нет студента ни на одном ВУЗе который этим не пользовался.
Единственно что слышал позитивного из наших ВУЗов - это Могилянка. Если бы ко мне обратился студент из этого ВУЗа, я бы обратил внимание на его диплом. Конечно это бы не было ключевым, но уже сам факт что я готов обратить внимание хоть на один ВУЗ в Украине уже хорошо. Все остальные - можно даже не писать.

П.С. Особенно умиляет когда пишут в резюме темы своих дипломных робот.....
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2012 08:30

  JRK написав:
  mortimer написав:- Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?
- Немецкий.


Всё время меня гложут сомнения по поводу востребованности в отечественных компаниях специалиста с немецким дипломом...
Разве что, в украинском представительстве немецкой компании.

Что немцу смерть - то русскому хорошо... :mrgreen:
А вообще с немецким дипломом трудоустроиться можно помимо Германии - в Канаде США странах ЕС , смотря что там окончили...
foma_us
 
 
  #<123456 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2497
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 жов, 2015 11:52
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама