Внутренний учёт торговца цп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 12:20

Сергей75
1С уже 8,2 которая принципиально отличается от всех предыдущих версий =)
Специалистов этой версии пока очень мало.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 14:00

Я думаю, что в данном форуме нет смысла кого-то в чём-то переубеждать, потому что каждый видит свои плюсы и минусы в любой системе. Как показал наш опыт работы на рынке ценных бумаг Украины, рынок этот ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ специфический. В частности в том, что каждая компания в рамках одного и того же законодательства строит свои собственные (АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ) схемы работы на рынке и с клиентами. Потому создать единую для всех систему просто невозможно, так как нет единого стандарта, как в бухгалтерском учёте, напирмер.
extezus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 14:04

ТупУм

Недавно вышла версия платформы 8.2.
8.0, 8.1, 8.2 есть развитием единой платформы 1С:Предприятие 8.
Все прикладные решения написсаные ранее работают, денег за обновление платформы никто не берет.
Возможности платформы расширяются с поддержкой ранее написанного функционала.
Основные изменения относятся к подходу работы с формами (работа в режиме "управляемого приложения").
1С пошла по пути кроссплатформенности.
Базовая объектная модель 1С:Предприятие сохраняется.
Я бы не сказал, что она кардинально отличается. Но без предварительной подготовки, конечно, будет трудно.
Не будет спецов по 8.1 и 8.2, так же как нету по 8.0 и 8.1. Все это развитие единой платформы.
Следует искать спецов с опытом, все кто начинает работать с 1С достигают какого то уровня через 2-3 года.

Не секретом есть и то, что следует адаптировать прикладные решения под 8.2. Это к тем кто хочет использовать ее новые возможности и идти в ногу со временем. Чем мы собственно и замимаемся.

Более подробно:
http://v8.1c.ru/overview/Platform.htm
GS
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 15:07

extezus

Абсолютно согласен у каждой компании есть своя специфика. Поэтому каждый запуск системы требует внедрения и адаптации.

>>Потому создать единую для всех систему просто невозможно

Единую для всех подразделений компании?
По моему правильно и ВОЗМОЖНО (подтверждено собственным опытом).
Да, необходимо четко понимать, как учетная операция инициирована ТД будет пройдена по разным подразделениям, как будет отражена в бухгалтерском, налоговом и управленческом учетах.
Да, при этом внедрить будет сложнее. Возникнут конфликты между подразделениями, каждое из которых будет гнуть свое. Поэтому без человека со стороны заказчика, который имеет рычаги влияния на всех участников процесса будет очень и очень трудно.

Единую для всех участником ФР?

Как я уже сказал, каждый проект требует адаптации и внедрения. Это не коробка, которую купили на Петровке поставили и живем счастливо.

Что же касается 1С, то это платформа, которая предназначена для разработки и быстрой адаптации бизнес-процессов предприятий.
GS
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 16:15

Еще раз повторюсь по поводу СУБД для 1С.
Возможны варианты:
-Файловый вариант (Бесплатно)
-MS-SQL 2000 SP2 или более новую.
-PostgreSQL (Бесплатно)
-IBM DB2 (Бесплатно)
-Oracle Database

Для работы нашего прикладного решения файловый вариант не подойдет.
1С использует 3-х звенную структуру и часть функционала работает непосредственно на сервере 1С:Предприятие.
Сервер 1С:Предприятие работает с вышеуказанными СУБД кроме файловой.
GS
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 16:38

GS
Конечно я имел ввиду именно компании на ФР. Суть автоматизации в том, чтобы ВСЕ отделы компании объединить одной системой, разве нет? иначе это не автоматизация и о чём вообще говорить.
Вы описываете такие сложности для того, чтобы просто быть готовыми к смене ОС и после этого говорите о быстром запуске и адаптации.
extezus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:38

extezus
Я разве говорил о быстром запуске? Если Вам (потенциальному клиенту) говорят, что все будет быстро, качественно и дешево обязательно помним связи (цена-полнота решения-сроки) и делаем выводы.

О каких сложностях идет речь? Переход на новую платформу 1С? По моему это не сложности, а еще более очевидные преимущества использования этого прикладного решения.
Я с 1С работаю начиная с версии 7.5 (7.5-7.7-8.0-8.1-8.2) и каждый раз приходилось учить что то новое. Почему? Да потому что в этом бизнесе ничто не стоит на месте. И, к примеру, Сергей75 уже не хочет строить систему на базе 77, а хочет 8. Собственно говоря движемся в ногу со временем или на пенсию. Благо 1С создает хорошие возможности.

Если говорить о быстроте и полноте решения - да, на 1С это будет быстрее.и полнее (я не говорю о других учетных платформах типа Парус и т.д.).
Почему?
Был опыт решения учентых задач "с нуля"
1С разработана для решения подобных задач, т.е. готовая объектная модель уже есть.
На 1С разработано много решений, если ограничить темой:

Одна ИБ:
+Бухгалтерский учет для Украины
+Управление ИК
+Управление корпоративными финансами

+Консолидация - как внешний построитель отчетности
GS
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2009 11:44

Умерла наша старая программа.
Контора, которая это делала уже нет на рынке. Бывшие программисты заниматься этим не хотят, на звонки перестали отвечать.
Пока работаем на 1С версии 77. Дорабатываем усилиями собственного программиста.
Больше никаких закрытых программ.
Будем работать с 1С, система открытая, распространенная и с развитием и поддержкой проблем не возникает.
Сергей75
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лют, 2010 16:58

GS

Добрый день
Дайте, пожалуйста, координаты Вашей компании и контактного лица, который мог бы подробно рассказать про комплексную разработку для торговца на базе 1С 8.
Luba
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 бер, 2010 17:08

Имею опыт доработки 1С Бухгалтерия 8 для ИК. Видел другие системы. Могу сказать преимущество 1С в том, что многие элементарные вещи уже реализованы и отлажены многолетней практикой. Разработчикам своих систем можно посоветовать разобраться сначала в том что уже реализовано и не изобретать велосипед
max402
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Продам Торговца ЦБ
Anonymous » П'ят 06 лип, 2012 14:34
0 2969
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 лип, 2012 14:34
ksusha
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама