Должники банков не смогут покинуть страну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2009 13:45

Должники банков не смогут покинуть страну

"Вчера НБУ разослал письмо, в котором рекомендовал банкирам ограничивать выезд за рубеж недобросовестных заемщиков. В качестве наглядного примера регулятор привел опыт банка «Надра», который уже получил 32 судебных решения, временно ограничивающих выезд за границу отдельным должникам банка.

По словам юристов, подобные меры вполне легитимны, банки использовали их и ранее, но нечасто. «Такие судебные решения уже есть в Украине. Они основываются на гражданско-процессуальном кодексе. В базе судебных решений можно увидеть подобные заключения не только по банку «Надра», но и другим банкам и небанковским учреждениям», — говорит старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и партнеры» Роман Марченко. По его словам, после вынесения решения по должнику суд отправляет его в погранслужбу, которая обязана не выпускать должника за пределы страны."
источник: Дело
makosin
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2009 21:43

А это не является ограничением свободы граждан? Думаю, грамотный юрист легко докажет противоречие конституционным правам человека.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 жов, 2009 22:14

sxanep написав:А это не является ограничением свободы граждан? Думаю, грамотный юрист легко докажет противоречие конституционным правам человека.


Так и должно быть. А что в конституции, есть раздел, касающийся отдыха в Турции? :lol:
bandito
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 16:31

В приницпе, я считаю правильно, а то кредит отдавать денег нет, а ездить по курортам - есть. А потом вопросы - почему банки не возвращают депозит.
Alexfin
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 22:15

Alexfin написав:В приницпе, я считаю правильно, а то кредит отдавать денег нет, а ездить по курортам - есть. А потом вопросы - почему банки не возвращают депозит.

А при чем тут курорты? А если у человека работа связана с поездками за рубеж? Вы все ограниченно мыслите. Взял кредит - отрабатывай на поле сажая картошку. Так что ли?
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2009 01:23

Если кто-то едет за рубеж по острой служебной необходимости - значит он принесет своей компании деньги - а если он такой ценный и прибыльный сотрудник, то пусть компания выделит немножко денег наперед, чтобы этот бедолага расплатился за кредит.
antonian
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 жов, 2009 13:42

Есть десяток способов и нелегально уехать из Украины, так что не поможет.
Mikle20
 
Повідомлень: 59
З нами з: 16.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2009 15:00

А вы не в курсе, где можно увидеть этот список?
yanekua
 
 
Повідомлення Додано: Нед 29 лис, 2009 15:04

Mikle20

Парочку можете подсказать? Конкретно: аэропорт "Борисполь"
yanekua
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 бер, 2010 12:18

Это уже перебор. Думаю нельзя ограничивать свободу человека, только из-за того, что он не выплатил кредит банку.
logon
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: l_e_x і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 10294
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 жов, 2020 22:37
Lost
0 3565
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 січ, 2017 11:50
vdmchgv
0 4610
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 лют, 2016 14:28
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама