Кінто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг КУА України на форумі Finance.UA. Відгуки клієнтів щодо роботи українських КУА та рівня обслуговування в них. Вислови свою думку про якість обслуговування та рівень довіри до КУА
  #<12345 ... 20>

Довірили б Ви свої гроші цій компанії? (ОЦІНІТЬ рівень довіри до цієї КУА та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку)

Кінто 1.9 5 117
5 - ПОВНА ДОВІРА. Співробітничав з ними, хочу ще.
37%
43
3 - МОЖНА СПРОБУВАТИ.
38%
44
1 - НЕМАЄ ДОВІРИ. Не довірю гроші цій компанії, маю негативний досвід.
26%
30
Всього голосів : 117
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 19:49

Re: KINTO

living on my own написав:
ТупУм написав:
games2001 написав:
Duck12 написав:А можно ли инвестировать в их фонды в евро? И кто перечисляет 15% налога с дохода, фонд или я?

1) Усі фонди в "Кінто" продаються у гривні;
2) "15% налога" сплачуєте ви (інвестор) після подання річної декларації у податкову.


Почему 15% то? Как на счет 5%, если Вы продаете пай тому же фонду у которго и купили?


Ну мне сказали что физ лицо платит налог 15% в любом случаи,
и только если КУА является налоговым агентым то они сразу снимают налог на прибыль.


И что это получается? Уже на людях, кто не информирован, зарабатывают...
Эх... А рекламы то, рекламы сколько...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 20:19

Если фонд корпоратинвный и является акционерным обществом, то полюбому налог 15%. После закрытия фонда наруки вам выдадут сумму по стоимости чистых активов за минусом премии КУА 15% от разницы между номин.стоимостью акций и ценой при закрытии. А налог - это Ваша забота.
И никто ни наком не зарабатывает. По крайней мере от Кинто я не слышал что-бы они говорили о 5% налога.
Роман
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 20:33

Лично я с Кинто работаю с начала 2005г. по фондам Синергия, Синергия 2, 3, 3 и пока никаких проблем не имел. С первой Синергии реально получил бабки. Продавал также сертификат Синергия 3 на вторичном рынке (через ихнего агента) по текущей котировочной цене.
В принципе если не верить им, то тогда верить вообще некому. Это единственная КУА, реально работающаяя с начала 90-х до сих пор.
Думаю стоит доверять "Сократу" (в плане опыта работы на рынке).
Роман
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 лис, 2007 21:26

Налог физика 5 или 15 %

Комментарий налоговой: Доходи фізичних осіб – інвесторів, одержувані за цінними паперами інституту спільного інвестування внаслідок розподілу прибутку корпоративного інвестиційного фонду та пайового інвестиційного фонду, право власності інвесторів за якими не припиняється, оподатковуються за ставкою, встановленою пунктом 7.2 статті 7 Закону в розмірі 5 відсотків.

Так что при продаже бумаг право власності припиняється и платить нужно как обычно 15% с прибыли.
5% - это на дивиденты.
navigator_mp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 08.07.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 лис, 2007 11:58

living on my own написав:
бориска написав:
living on my own написав:
slava_dn написав:Подскажите, пожалуйста, если возникнут проблемы у компании, реально "вынуть" свои деньги?



Ну в целом вы правы, правда мне тяжело понять что нужно сделать чтобы сейчас фонд уже работающий более полугода, упал до 80% от номинала при растущем рынке. А вообще фонды растут щас очень сильно, так что надо было в начале месяца покупать, некоторые открытые фонды побили за месяц депозитную ставку, сделав доходностоь от 15% в МЕСЯЦ!!!

Тяжелопредставить???? :lol: А вы 11 сентября вспомните... Сколько тогда фондовый рынок приходил в себя? В таких непредвиденных ситуациях из открытых фондов можно выскочить почти без потерь, а вот в закрытых.... можно падать в течении оч длительного периода АЖ до 80% от номинала.... иникуда непопляшешь. И не думаю что найдется оч много желающих купить ваши ПАИ на вторичном рынке :(
бориска
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2007 17:10

Я инвестировал в Классический и Народный.
фодовый рынок скачет и так понятно.
забирать не собираюсь, даже интересно
Ostapr
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2007 18:47

Еще
+ они очень стабильны
- все таки наше савковое обращение с клиентом у них присутствует
Являюсь инвесторов Класического и Синергии4
Viking
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2007 19:37

Диверсификация, диверсификация, и еще раз диверсификация.
Вкладывайте не просто в разные фонды, но и в разные фонды, находящиеся под управлением разных КУА, и во многие другие инвестиционные инструменты.
Ибо ничто не вечно :wink:
Semivian
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2007 12:42

Привет всем маститым и не очень :) .
Я живу в Запорожье.
Посоветуйте пожалуйста:
1 Представителей Фонда, или КУА в моем городе.
2 Стартовую минимальную сумму вклада.
3 Ну и может брокера. А то все начинают с 10000грн, а с меньшим гонят в банк на депозит. А разбогатеть хочеться сейчас.
Писал в УкрСиб, но че-то там меня не услышали, то-ли вопросы глупые, то ли они заняты слишком. Просю пожалуйста писать на мыло, или в форум.
Заранее спасибо.
олигарх из детсада
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2007 13:36

олигарх из детсада написав:Привет всем маститым и не очень :) .
Я живу в Запорожье.
Посоветуйте пожалуйста:
1 Представителей Фонда, или КУА в моем городе.
2 Стартовую минимальную сумму вклада.
3 Ну и может брокера. А то все начинают с 10000грн, а с меньшим гонят в банк на депозит. А разбогатеть хочеться сейчас.
Писал в УкрСиб, но че-то там меня не услышали, то-ли вопросы глупые, то ли они заняты слишком. Просю пожалуйста писать на мыло, или в форум.
Заранее спасибо.


Для начала здесь:
http://organizations.finance.ua/ru
В продолжение... Не имеют право отказать!
Вполне приемлемая сумма для старта 10 тыс. грн, так как что-то будет ощутимо.
Но и с 1000 тоже можно начать.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 20>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама