Ренесанс Капітал БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1234 ... 29>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Капітал БАНКРОТ 2.1 5 88
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
49%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
17
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
13
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
9
Всього голосів : 88
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2008 16:53

какой, нахвиг, :idea: безпроцентный? если на 1000 грн 0.12% сколько будет? :?: а комиссия за обслуживание, а страховка? и какие две гривны??? :!: :arrow: ибокс снимает около 8 , когда платишь тыщу, то если в уме не получается, то лучше воспользоваться калькулятором, чтоб просуммировать все скрытые платежи, но суть же не в тех 8-10 гривнах в месяц, предупреждать нужно сразу и все платежи считать в договоре, чтоб человек на что-то рассчитывал. а вы устраиваите замануху, а потом условия оплаты меняются, и человеку некуда деваться... :evil:
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Чет 29 тра, 2008 19:20

Во первых 0,12 годовых с 10000 это 3 грн за 10 месяцев.Во вторых у нас в городе никакой комиссии за обслуживание нет.В третьих страховка идет по желанию клиента (причем сейчас уже во всех банках,обязательная только на 24 месяца).В четвертых не обязательно оплачивать в ай-боксе есть куча других коммерческих банков где комиссия намного меньше(даже в том же Привате если вы клиент Приватбанка они берут за расчетно-кассовое обслуживание 2 грн).И напоследок,нужна сначало интересоваться условиями кредита, а не брать кредит ,а потом узнавать что в него включено.Никаких скрытых камиссий не может существовать в любом Банке так как за это их штрафует НБУ.
Еще год назд удорожание на 10% считалось идеальным,у вас в кредите в общей сумме нет даже 10 и если учесть инфляцию в стране,то вы оплачивайте копейки(а если вас что-то не устраивает у вас всегда есть шанс купить товар за наличные).Я работаю в сети Метро где людей не просто много,а очень много(и зарабатывают они очень много) и я сразу говорю сколько будет стоит для них расчетно-кассовое обслуживание и никогда они не говорили что это много.
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 30 тра, 2008 09:10

не надо рассказывать сказки! :evil: я же не придумал - у меня договор на руках! есть и комиссия, и страховка мне сказали, обязательна :idea: , возможно, для сотрудников у вас другие условия. :?: но дело не в том, какой процент, а в том, что я выбрал этот банк только потому, что мне понравилась возможность погашать кредит бесплатно в ибоксах :!: , а через два месяца ибокс заявляет, что нужно уже платить комиссию, у меня получается около 10 грн за платеж, а за год , получается сотня, может вы мне её подарите? :?: если такие условия - мне нужно было знать с самого начала, и я не поверю в то, что ваш банк не знал о том, что ибокс собирался ввести комиссию, это чистый обман! а платить в привате - простоять пол-дня в очереди, мне ибокс и подходит по тому, что это быстро и удобно, я платить не против, но противен сам принцип обмана и заманухи!!! П.С. интересно, где это у вас в городе комиссии за обслуживание нет? :D
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 чер, 2008 19:55

К, сожалению, особых условий для сотрудников у нас нет (а то я б не против чтоб кредит за меня банк оплачивал).Договор у меня тоже есть на руках,а комиссии за обслуживание нет в славном городе Запорожье (может это дело времени незнаю) и страховка у нас добровольная(кроме 24 и 36 месяцев) и если от всего этого отказаться то остаеться только 0,12 годовых(!).За ай-бокс никто ничего не знал и то что они ввели комиссию я узнала за день до этого(и комиссию ай-бокс не брал где-то пол года),совсем недавно у нас в магазине кредит брал мужчина(уже второй действующий),на вопрос где вы оплачиваете он сказал в ай-боксе и его все там устраивает.Если вас не устраивает айбокс и вы не хотите платить 10 гривен за ваш платеж,идите на Глубочицкую или Мечникова(и как показала последняя моя командировка в Киев никаких там очередей нет),два отделения для потреб кредитования вполне нормально,если учесть что Алфа банк на рынке уже намного дольше и у них их три.Ещё один вопрос вы вообще читали договор или вы подписывали все что давали?Почитайте,и в следующий раз читайте ,то что вы подписываете -там можно прочитать много интерестного.И слушать кредитного сотрудника тоже надо,а не в это время думать о том как вы будете пользоваться вашей покупкой...
З.Ы:А тот кто ищет "обман и замануху" тот,как показывает практика,её во всем найдет...
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2008 09:44

1. условия в киеве, наверное отличаются от запорожья, 2. от страховки я отказаться не мог - мне бы не дали кредит, 3. про ибокс я говорил не о тех служащих, которые выполняют указания, а о тех, кто дают эти указания, я не поверю в то, что руководство банков принимают такие решения спонтанно или "сегодня на завтра", они спланировали это давно, а бесплатное обслуживание - лишь замануха, если я плачу банку денги за обслуживание - значит он и должен решать такие вопросы со своими партнерами. 4, вы пробовали поездить по киеву на улицы глубочицкую или мечникова?, это не создает трудностей только тому, кто находится в этом районе , вы знаете, сколько на это нужно потратить времени?,туда и обратно? 5, по поводу чтения договора : посидеть и поумничать любой гаразд! банк либо даёт кредит на своих условиях, либо вообще не даёт, и отказаться от чегото я не мог, у меня никакого выбора небыло, а подписывал я договор на условиях, что буду оплачивать кредит в ибоксах без дополнительных коммиссий, но потом оказался в тупиковой ситуации - мне или платить по десятке в месяц , или ехать в самую задкицу киева, чтоб оплатить кредит без комиссии, а когда я я высказал своё недовольство гарячим линиям ибокса и банка - они просто меня послали, хоть и вежливо, но почти открытым текстом , даже не пытаясь ко мне отнестись как клиенту, как будто не я им плачу денги, а они мне . оба сказали, что их эти проблемы не интересуют. представьте ситуацию : вы едете в троллейбусе, платите 50 копеек за проезд какому-то транспортному управлению, потом вы покупаете 30 билетов, т.есть оллачиваете будущие поездки наперед , планируя месяц ездить, а кондуктор вам говорит : кроме оплаченых билетов платите еще мне за мои услуги по 5 копеек, или ваши билеты не будут действительными, или другая ситуация : укртелеком введет плату за соединение, как вам такое?
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2008 09:51

:idea: на щет альфа банка, у них в ибоксе всё ещё бесплатное обслуживание для клиентов. и уже давно, наверное, банк и ибокс решили эту проблему между собой и не ставят клиентов в безальтернативную ситуацию. посмотрим, что будет дальше :? ...
vova1981
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 чер, 2008 12:21

Ну тогда пойди оформи кредит в Приватбанке,переплати 40 % и спокойно оплачивай кредит без дополнительной комиссии за обслуживание :-) А через год когда ты захочешь узнать закрыт ли кредит-они скажут что закрыт,а через два года они насчитают тебе пеню(ты недоплатил тогда два года назад) и поставят тебя в черный список(кроме того что ты оплатишь и пеню).Это пример моих родственников,которые брали там кредит.
Сегодня пошла спокойно оплатила кредит в айбоксе,хотя рядом есть отделение правекса,где тоже можно оплачивать,чувствую себя лучше когда сама вбиваю цифры(потому как видела какие могут быть проблемы при ошибке хотя бы на одну цифру).
Кстати совсем недавно наш Банк стал возвращать людям деньги ,которые они переплатили в кредите по своей ошибке (имеется в виду закрытые кредиты)
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 жов, 2008 20:21

В славном городе Запорожье, в замечательном Метро хотел купить ноутбук. Нужен для работы. Кредит вроде 0%. При разговоре у стойки Ренессанса выясняется, что не все так радужно. Появляются новые цифры.Интересная математика: кредит на 10 месяцев, сумма 5100, ежемесячный платеж 556 грн.
Как вам? Ну, может менеджер не ту кнопку нажала или я что-то не так услышал.
Ладно. В кредите мне в результате отказали на основании того, что срок гос регистрации моего ЧП недостаточен."Приходите через полгода",-говорят. Да через полгода мне их кредит даром не нужен будет. После первого же отчета по справке из налоговой Приват на карточке Метро так лимит поднимет, что мне на 2 ноутбука хватит. Но он нужен уже сейчас. И не в игры играть, а, повторяю, для работы.
Банков в славном городе Запорожье много. И условия можно найти приличные.
А если Ренессанс боится зарабатывать, так "колхоз - дело добровольное".
crok
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 21:31

Ну во-первых всем сейчас что-то надо взять в кредит,особенно когда такая ситуация на рынке банков, но, к сожалению, оказов очень много и в основном дают кредит уже "проверенным заемщикам "(которые берут кредит не впервый раз), потому как цель для банка на данный момент совсем не увеличить кредитный портфель.А на какие цели Вам (crok) нужен ноутбук,к сожалению, никого не интересует, и положительное решение от этого не зависит.И ещё один совет,когда Вам говорят ежемесячный платеж,пожалуйста,уточните что туда входит (это на будущее), а то от недостатка информации люди начинают выдумывать или думать так как им хочеться.
И на данный момент Приват (это ответ crok) тоже деньги зря не разбазаривает,а потреб.кредиты дает максимум до 3 тыс и то далеко не всем(!), и карты под 3 % ежемесячно (на вас же кредит это выходит 30 % за 10 месяцев,а там можно и 5 ноутбуков взять :) ,если конечно у них нет сейчас ограничений на снятие наличности).
Кстати (о Метро) интересно почему же Приват после акции в Метро на 5 месяцев(которая есть у каждого второго скупляющегося в Метро),больше не дают беспроцентный кредит,неужели боятся зарабатывать?
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 15:53

jnizovceva написав: в основном дают кредит уже "проверенным заемщикам "(которые берут кредит не впервый раз),


не знаю-не знаю. и вообще интересно по какому принципу отбирают заёмщиков. :?: Я брала кредит в Ренессансе (фотоаппарат в О"КЕЕ, Киев). Погасила досрочно, все ок. Потом, через полгода в другом магазине выбрала плазму, обратилась к представителю этого же банка. Не знаю почему мою предыдущую кред.историю не взяли во внимание, но в кредите отказали. В тот же день, я еду в О"кей, обращаюсь в тот же банк с той же плазмой и О ЧУДО через 40мин. все же дали кредит :? . Для меня это конечно хорошо, но принцип отбора остался все таки непонятным. Напрягает принудительное страхование (10 мес.) и еще один минус, комисия от перевода денег прямо зависит от срока кредитования: 10 мес. - 10% за перевод, 12мес. - 12 %. :( В предыдущий раз была только комиссия за кассовое обслуживание около 50 грн. за каждый платеж, а так как я за 3 раза погасила всю сумму, то соответственно банк недополучил ожидаемую от меня выгоду. Наверное потому и придумали теперь комиссию за перевод денег взять сразу. А там хоть раньше гаси, хоть позже все равно банк свое уже взял. :idea:
да, а про расположение банка и говорить не надо. На Глыбочицкую если и доберешься, то негде машину поставить, а потом и самому некуда в очередь стать... На Мечникова дважды попадала без очереди, но это скорее исключение из правил, потому как остальные разы ожидала мин 40. Благо диваны там есть.
masjabmw
 
 
  #<1234 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25101410
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267497
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565136
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама