Ренесанс Капітал БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<12345 ... 29>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ренесанс Капітал БАНКРОТ 2.1 5 88
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
49%
43
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
19%
17
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
13
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
6
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
9
Всього голосів : 88
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2008 20:00

Честно говоря не совсем поняла про комиссию что значит на 10 и 12 месяцев разная???????Вот у меня кредит в банке,я иду в отделение другого банка(у нас в городе касс нет) даю квитанцию и говорю что хочу оплатить 500 грн,они берут 1% от суммы платежа .Причем тут 10 или 12 месяцев?????И причем тут Ренессанс,если за расчетно-кассовое обслуживание берет другой банк?
Если у вас беспроцентный кредит со страховкой ,то полную стоимость страховки вы выплачиваете в любом случае,хоть досрочно погасите хоть нет.
Еще интересен тот факт что после отказа пришло положительное решение,честно говоря для меня это остаеться загадкой,не знаю каким образои заполнялась ваша заявка,так как если приходит один раз отказ ,то втечении трех месяцев вам будет отказывать уже система,а не аналитики.
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 08:10

Вот и я говорю, что система отбора не понятная. А 10-12% -- это комиссия ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДЕНЕГ МАГАЗИНУ. И напрямую зависит от срока. При чем эта комиссия тоже относится к кредиту, чем и увеличивает сумму кредита :( .Вот.
jnizovceva, я понимаю, что вы работник банка и защищаете его. Претензий к Вам не имею. Просто высказала некоторые нюансы. В любом случае благодарна банку за предоставленный кредит. А какие-либо нюансы есть в любой сфере.':wink:'
masjabmw
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2008 20:23

На самом деле я не пытаюсь защитить свой банк,во всем есть хорошее и плохое,и на сайт я захожу не потому что мне это кто-то говорит, просто интерестно узнать для себя что больше всего не нравится людям в Банках (не обязательно Ренессансе) и возможно каким-то образом улучшить консультацию или выдачу кредита.
А в вашем письме, masjabmw, я увидела интерестную для себя информацию,потому как работая в разных сетях я никогда не видела, чтоб была комиссия за перечесление денег магазину,возможно, конечно, таковая есть в Киеве :shock:,хотя не может быть в разных городах все по-разному,поскольку программа у всех одна.
jnizovceva
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 лис, 2008 23:58

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

дело біыло так:
встрял я крепко на деньги. у друзей перезанимал по 3 раза: у 1, 2, 3... и опять у 1, чтоб отдать долг 3-му. занимал на короткие сроки, чтоб не возникало сомнений. все знали что дела идут у меня х****** и риск был большой. в один прекрасный момент меня зае... из-под лобья смотреть в глаза людям умоляя занять мне на неделю очередную сумму.

пошел по банкам. в одном месте резину тянут, в другом с порога отказывают, в третем вместо кредита предлагают депозит. я и до этого брал кредиты, под залог и на суммы в сотни тысяч долл. был уверен, что получу кредит в два счета. с документами дружу, поэтому в бумажных делах всегда полный ажур. а вот с беззалоговыми как-то не пошло. я аж паниковать начал. доход=о, висячий долг, предки ебут мозги своей совдеповской х..., жена не знает до чего доебаться, разуверился я в себе тогда крепко. и тут увидел рекламу ренессанса, заполнил анкету на сайте - через три часа звонят: дорогой друг! поздравляем! тебе выделили кредит на 24 тыщи. завтра с документами приходи - усьо оформим.

йптвмт!!! вот получу кредит, расчитаюсь с долгами, через месяц прибыль пойдет - ох я вам мозгоебам-домочадцам-родычам устрою! словом, воспрял духом. уже к вечеру вышел из двухмесячного депресняка.

на следующий день подъехал. девочка-консультант такая молодец: все разложила по полочкам, три раза переспросила уверен ли я, каждую графу комментировала... да и внешне была привлекательна. я в предчуствии решения всех проблем, на эйфории даже влюбился в нее. впарили мне кредит на 3 года (кстати, они всем впаривают кредит на такой срок) на 25 штук под 27% годовых + 10% за выдачу кредита добовляются к сумме кредита + 10% ежемесячно за обслуживания. пи** полный!!! но деваться было некуда.

на кабальные условия мне было по, так как был уверен, что через месяц это будет мой недельный доход и о кредите со всеми его процентами и комиссиями даже и не вспомню.

пруха пошла через два месяца. и зарабатывал я 25 штук не в неделю, а за две недели. и тут за период моего личного кризиса насобиралось бед и забот, которые требовали незамедлительного решения. хотя я по натуре человек щепетильно относящийся к долгам, потому лучше лягу спать голодным, но долг верну. а тут решил не гнать волну, тем более месячный платеж 1500 грн. так вот оттягивал, пока не прошло 7 месяцев со дня получения кредита.

тут я собрался с силами и решил гасится. поднял документы по кредиту, а договора нету!!! я думаю, нхсе. 4 года назад взял первый кредит, так до сих пор и договор и квитанции храню (вот такой я педант), а тут договора нет. есть "основные условия договора", есть "оферта" (и то и другое напечатано шрифтом в 5 пиксель) - освежил память: совершить пересчет/сверку за 10 дней до даты очередного погашения кредита. что и делаем.

прихожу, но первым делом задаю вопрос о договоре: мол, так и так плачу кредит согласно договора, а договора и в глаза не видел. хотелось бы экземпляр договора получить на руки. мне в ответ: так это (оферта) и есть договор. начинаю выяснять, объяснять и тут резко повышается тон несется несуразная хня расчитаная на полудебила. понимаю, что с девочкой каши не сваришь, узнаю кто в курсе и с кем еще можно на этот счет п. дают номер телефона 8-800-.. со словами: звоните в киев.

...с тобой, красавица, давай, что ты там посчитала. я как увидел сумму своей задолженности я и поседел: 25500. заплатил 10-ку и остался должен на 500 грн. больше. дивно! пришел домой пересчитал, перечитал - ну никак не выходит.

звоню в киев за договор. оказывается, .... мне за щеку, а не договор. свободен. начинаю перечитывать законодательство, поинтересовался у знакомого юриста по непонятным вопросам и оказывается следующее:
это я предложил ренессансу выдать мне кредит, подписав оферту. на основании оферты, без моего на то участия и соответственно уведомления и ознакомления был подписан договор в одностороннем порядке. мало того, эти с.... предусмотрели возможность того, что я обращусь в суд и прописали, что в суд я могу обратиться только в один из районных киева и никакой другой, хотя сам я, как вы поняли не из киева.

я на вольных хлебах и зарабатываю прилично. и для меня вопрос переплаты в 11 тыс за полгода не смертельный. а как же люди, которые брали кредит у них, потому что больше нигде им его не давали и дать не могли. для них это вообще кабала. это что ж получается, дают кредит, который выплатить невозможно среднестатистическому украинцу? какова тогда цель.

еще очень занимательный момент. нашел 4 телефона ренессанса, все - горячая линия. как не пытался узнать телефоны руководства банка, юрадрес для отправки официального письма - нуль в квадрате. связи с руководством нет!

так же замечательный факт, что у них нет касс вне киева. тоже какая-то мутная хня. предоставлять услуги кроме как кредитования они вообще не намерены?

вот такая лохотека в нашем селе... поздравляю всех, кто вляпался!
мюнхаузен
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 гру, 2008 14:30

Банк Ренессанс Капитал.... Я являлась их сотрудником на протяжении 2-х лет... Радовала зароботная плата и очень огорчало отношение вышестоящего руководства не только к нам , сотрудникам, но и к клиентам тоже. С уверенностью могу сказать, что принцип этого Банка "Нах""""-пох""""" ".
В связи с наступлением кризиса на територию Украины в октябре пошли масоовые сокращения персонала. В нашем регионе сократили 95% сотрудников!!! При этом о сокращении сотрудникам говорилось максимум за неделю до самого события :-) с требованием написать заявление о увольнении " по огласию сторон"( ни о какой компенсации в размере 3-х окладов и речи быть не могло). При попытке отстоять свои права и прозьбах именно о сокращеннии, подключается Киевские психологи, которые настойчиво звонили на протяжении нескольких дней и мило убеждали написать нужное им заявление, при отказе мило сообщалось о том, какие рекомендации может получить даный сотрудник, от почти бывшего руководства)))).
Кстати сейчас у них новая фишка- если Вы не дай Бог просрочили платеж хотябы на день-два Вам высылается письмо с напоминанием, этот листик в конверте стоит 40грн :shock: А теперь представть скольким людям в сутки можна выслать эти письма и таким образом дополнительно получить не маленькие бабки)))) Единственное что хочу сказать хорошего- большенство тех девочек,к которым Вы обращаетесь искренне и чистосердечно хотят Вам помочь и сделают все от них зависящее для положительного результата и персонально Ваших хороших отзывов, но к сожелению от них почти ничего не зависит :( ....
Тел гор.линии- 8 800 30 30 800
Тел. отдела задолжености 8 044 496 88 73
Alya84
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 гру, 2008 14:31

Re: Ренесанс Капітал

]Подскажите, пожалуйста, Банк Ренессанс Капитал нормальный или нет? Возможно работать с этим банком или могут возникнуть проблемы?
Чесно говоря как и все наши Укр. банки единственно что удобно то что можно заявку по нету заполнить и если все хорошо они сами звонят, после относишь документы и всё ну конечно комиссионные у них приличные, зато дополнительный доход учитывают и можно взять неплохую наличку !
VVV
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 січ, 2009 23:16

об этом "недобанке"

Скажу, что данный банк - полное д...! Имел, к несчастью, опыт общения с ним.

Никому и никогда не рекомендую обращаться за получением кредита в данный банк!
Advocate
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2009 20:38

Впечатления!!! Беспроцентній товарній кредит с разовой комиссией односторонне переведен в комиссионный помесячно со ставкой 2%. Это повлекло повышение месячного платежа с 200 до 330 грн.Что в итоге тянет за собой переплату в 2500 грн. Комиссия начисляется на тело кредита, хотя часть кредита и страховка погашены и бслуживанию не подлежат. При этом игнорируется постулат о том, что никакое решение не имеет обратной силы.
При этом сладкая пилюля: процент по кредиту не увеличен! Хотя в графике погашения указана 60,19 (удорожание кредита) При оставшемся сроке более 30% годовых!!! Не жирно ли ?
rfqvfy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 09:36

Re: Ренесанс Капітал

slava_dn написав:Подскажите, пожалуйста, Банк Ренессанс Капитал нормальный или нет? Возможно работать с этим банком или могут возникнуть проблемы?


Проблемы возникнут не сомневайтесь! Мне увеличили комиссию за обслуживание кредита на 2%, причем не на остаточный кредит а на первоначальную сумму. В результате раньше со страховкой я переплачивал за 24 месяца 19%, теперь 50%.
В общем голимый банк. Постараюсь побыстрее выплатить кредит. Никому не советую с ними связываться.
Speleo
 
 
Повідомлення Додано: Чет 12 бер, 2009 10:23

Ну вот и появились с этой проблемой!!! Я вчера искал "братву" по несчастью, начал было думать, я один такой, но теперь вижу, всем развод педалей "...в условиях тяжелого финансового положения страны..." устроить хотят. Незнаю как вы, но я не согласен платить на 50% болше ежемесячно чем подписывл в прошлом году, сейчас изыскую "методы бурения", чего и вам советую. Нашел кое-какие советы у учасиков форума, продолжаю рыть землю. Пишите чем смогу помогу. Pros@e-mail.ua
Pros
 
 
  #<12345 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25101397
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
828 267497
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 11:45
9249 2565133
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 сер, 2023 23:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама