Не будет обвала, не будет роста-прогноз цен на жилье в Киеве

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345 ... 33>
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 08:31

tyreinua написав:
ant_sever написав:
Но а) и б) всегда проходят, а платежеспособный спрос остается :)


насчет б) не согласен....


А как насчет аргументов, если не трудно - то подкрепленных рассчетами?
ant_sever
 
Повідомлень: 861
З нами з: 08.02.09
Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 12:32

logika написав::) Вернется и к 700 долл.. и к 2500 долл. но после прохода уровня 350 долл. и вернется очень не скоро.

Открытая тема абсолютно лишняя. И в основной теме по РН это все уже описано.


Логичный Вы наш, что вы заладили как мантру про свои 350 уе. Такой цены не будет. Центрбуд достаточно аргументировано показал стоимость, с которой я тоже соглашусь. Я тоже думаю будет 800-1000. Не забывайте также, что деньги теряют ценность свою. Вон печатают бакс шо дурные. Вот уже даже швицарский франк уже равен баксу. Так я думаю даже швейцария допечатает бумаги. так как не могут себе позволить давить экспорт. А Вы все на какой то там год опираетесь. Так в тот год за бакс можно было больше позволить себе радостей чем сейчас
deka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 13:30

deka
НЕЛогика решил всех переубедить не аргументами, а количеством своих сообщений, причем не по теме, а пытаясь нанести каждому, кто с ним не согласен какое-нибудь личное оскорбление. Типа "ты глупый, ты читать не умеешь, ты в школе не учился". Это конечно тоже аргументы... причем очень "логичные" :)
centrobud
 
Повідомлень: 408
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 13:39

На соседней ветке Банкнот подкинул хорошую идею с использованием графиков монетарных агрегатов для определения начала пузыря в Киеве. Это должно быть лучше чем биржевые индексы или динамика цен на базовые металлы, алюминий и валюту. Потому что будет отражать ситуацию менно в Украине уже с учетом всех факторов, которые происходили в мире до этого. Когда кто-то даст координаты графика, обязательно сюда нужно будет повесить. Это бует хорошим доказательством сроков начала пузыря.
centrobud
 
Повідомлень: 408
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 14:18

Вы посмотрите, что например в Латвии сейчас, и прогнозируйте исходя из этого, по аналогии. А там уже есть и по 300 евро метр в столице, и квартиры сдают за комуслуги.
Bibamus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 14:23

deka написав:
logika написав::) Вернется и к 700 долл.. и к 2500 долл. но после прохода уровня 350 долл. и вернется очень не скоро.

Открытая тема абсолютно лишняя. И в основной теме по РН это все уже описано.


Логичный Вы наш, что вы заладили как мантру про свои 350 уе. Такой цены не будет. Центрбуд достаточно аргументировано показал стоимость, с которой я тоже соглашусь. Я тоже думаю будет 800-1000. Не забывайте также, что деньги теряют ценность свою. Вон печатают бакс шо дурные. Вот уже даже швицарский франк уже равен баксу. Так я думаю даже швейцария допечатает бумаги. так как не могут себе позволить давить экспорт. А Вы все на какой то там год опираетесь. Так в тот год за бакс можно было больше позволить себе радостей чем сейчас


350$ за метр при каком курсе? Если при курсе 8грн/м, то я думаю, такая цена, возможно, будет по Киеву , но за самое низкокачественное жилье(типа после алкоголиков и т.д.). Цена будет ориентировачно спускаться до 400-600 у.е/ м.кв. хорошего жилья при курсе 8грн/зеленый. Выше курс- меньше цена(доходы в гривне). 800-1000 у.е., на мой взгляд, мы проскочим и будем падать далее.
В отсутсвии ипотеки и нескором ее возвращении -формула цены за метр квадратный при полном сдувании пузыря и дне формируется довольно просто, не нужно быть гением для этого -
ориентировачно 1м.кв. = 1 средней зарплате(3500грн по Киеву).

Это грубо говоря, позволит семье из 2 человек - жить на доход одного скажем, а доход второго откладывать и на 1комнатную квартиру в 35 м накопить за 35 месяцев соответсвенно +- 6 месяцев на непридвиденные траты. Итого 3,5 года копить на 1 квартиру. Вполне нормально. Если учесть, что люди во многом себе будут отказывать эти годы.
А при нынешних ценах только идиот или плохой математик может думать, что продажи на рынке недвижимости "вот-вот пойдут". :lol:
Я уже молучу про то ,что даже 3500 на сегодняшний день уже далеко не все получают.

P.S. Кстати по 1000у.е. и даже немного ниже уже сейчас много предложений по Киеву. Чего ж их ждать-то?! Да вот что-то никто не налетает, не кричит "дайте 2!" :lol: . Потому как цена неадекватна реалиям жизни.
Востаннє редагувалось SMOKE в Чет 22 жов, 2009 15:49, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 14:47

ВИТУС написав:
logika написав:
centrobud написав:logika
как только вы написли свое сообщение, у вас сразу появилось предупреждение №1.


Предупреждение получено намного раньше, за то что я пинал ногами непонимающего риэлтора ВИТАСА.


И здесь врешь.Даже в такой мелочи не хватает мужества и смелости ( хотя это не всем дано) сказать правду или промолчать.


Витус ты что глупый?
Зачем на фин. форуме пишешь про мужество смелость и правду, это тебе к юле на сайт она это дело любит. Здесь это не в тему.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 16:18

Bibamus написав:Вы посмотрите, что например в Латвии сейчас, и прогнозируйте исходя из этого, по аналогии. А там уже есть и по 300 евро метр в столице, и квартиры сдают за комуслуги.


Там залоговые квартиры отдаются "лузерами" без бою. Вы попробуйте выселить нашего воспитаного в реалиях СССР товарища....будут и детей несуществующих вписывать, и справки рисовать, что они глухослепонеходячие. или втупую платить не будут, патамушо банки их наипали. да и как ни крути латвия победней страна будет. только не лепите сюда среднюю пенсию и зарплату. Там средняя это средняя, а у меня в украине 80% дохода было "в конверте", и до сих пор сейчас у многих и по 40 и 50%. А квартиры в основном не пенсионеры и бюджетники покупают. Да и цены в латвии повыше. отложить может еще сложнее чем в украине
deka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 16:22

Смоук, про курс согласен, конечно если все ломанется к 20 грн, за доллар, то будет и по 350-500. но это врядли, может еще до 10-11 подлезет в течении след. года
deka
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 жов, 2009 16:37

deka написав:
Bibamus написав:Вы посмотрите, что например в Латвии сейчас, и прогнозируйте исходя из этого, по аналогии. А там уже есть и по 300 евро метр в столице, и квартиры сдают за комуслуги.


Там залоговые квартиры отдаются "лузерами" без бою. Вы попробуйте выселить нашего воспитаного в реалиях СССР товарища....будут и детей несуществующих вписывать, и справки рисовать, что они глухослепонеходячие. или втупую платить не будут, патамушо банки их наипали. да и как ни крути латвия победней страна будет. только не лепите сюда среднюю пенсию и зарплату. Там средняя это средняя, а у меня в украине 80% дохода было "в конверте", и до сих пор сейчас у многих и по 40 и 50%. А квартиры в основном не пенсионеры и бюджетники покупают. Да и цены в латвии повыше. отложить может еще сложнее чем в украине


Просто упал под стол от смеха :lol: :lol: :lol: Посмешили, спасибо. Именно поэтому они , наверное, в Евросоюзе, что хуже, чем мы, живут, а мы- пока нет и не собираемся. No comments.
Востаннє редагувалось SMOKE в Чет 22 жов, 2009 17:01, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 33>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4352
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42350
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
0 6419
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2020 17:18
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама