Православие и финансы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 22 бер, 2010 02:07

протоиерей о. Нестор написав:Haver_Kiev
Не знаю где теряет религия авторитет, я, как священник. вижу только усиление интереса людей к вере, к Церкви. Причем заметна тенденция: чем выше образовательный уровень (не могу сказать насчет финансового - не определить), тем больше у человека заинтересованность в религии, в часности, тем интереснее ему со мной общаться.
А насчет золотого тельца... Библия и Церковь настаивают, что человеку необходимо трудиться, чтобы заработать на жизнь, чтобы творчески реализовывать себя как личность. Верующий обязан материально обеспечивать свою семью. Плохо, когда человек становится рабом денег и материального, когда деньги дороже семьи и друзей, когда ради денег идут на обман и преступления, когда ради прибыли вгоняют в нищету целые народы и государства. Тогда деньги становятся идолом - золотым тельцом, которому приносят жертвы, в том числе и кровавые...

Отлично. Тогда как протоиерей, к которому тянутся образованные люди, ответьте мне на вопрос - В чем смысл жизни?
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 бер, 2010 17:48

Haver_Kiev
О смысле жизни написано много книг, самая известная из них - Библия. Говорить об этом можно долго, почти бесконечно. Если кратко, то смысл жизни состоит в достижении совершенства, счастья, в максимальном раскрытии своей личности, в ощущении полноты жизни. Поскольку жизнь заканчивается смертью, то все вышесказанное увязывается с проблемой победы и преодоления смерти. Что хорошо или плохо для нас с точки зрения вечности? Как верующие в Бога, мы признаем Его участие в нашей жизни, Его помощь в нахождении нами смысла жизни и воплощении этого смысла в нашей жизни. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин.3,16
"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. " Ин.10,10
Это если совсем коротко и обощенно...
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Вів 23 бер, 2010 01:03

протоиерей о. Нестор написав:Haver_Kiev
О смысле жизни написано много книг, самая известная из них - Библия. Говорить об этом можно долго, почти бесконечно. Если кратко, то смысл жизни состоит в достижении совершенства, счастья, в максимальном раскрытии своей личности, в ощущении полноты жизни. Поскольку жизнь заканчивается смертью, то все вышесказанное увязывается с проблемой победы и преодоления смерти. Что хорошо или плохо для нас с точки зрения вечности? Как верующие в Бога, мы признаем Его участие в нашей жизни, Его помощь в нахождении нами смысла жизни и воплощении этого смысла в нашей жизни. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Ин.3,16
"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. " Ин.10,10
Это если совсем коротко и обощенно...

Т.е. по большей части, чтобы хорошо устроится в этом мире и нормально себя чувствовать? Я правильно Вас понял?
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 бер, 2010 23:38

Haver_Kiev
Приветствую!
Поразительная проницательность! Главное теперь, конечно, определиться в терминах: что для нас по-настоящему хорошо, нормально, счастье, полнота жизни.... И поскольку жизнь человека в этом мире конечна, то все в нашей жизни необходимо рассматривать с прицелом на вечность. Не все, что кажется таким важным и нужным и восхитительным в данный момент, может оказаться таким в последствии...

Прошу прощения, что не сразу отвечаю, т.к. не всегда есть возможность.
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 бер, 2010 23:56

Поздравляю всех с Входом Господним в Иерусалим и началом Страстной недели! Постарйтесь перед Пасхой зайти в храм на службу, как там хорошо, трогательно! Мы как будто постигаем тайну Божией любви к людям, становимся свидетелями крестной Жертвы Спасителя... Дай, Боже, всем сердцем постичь нам и Пасхальную радость Восресения Христова...
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 бер, 2010 22:48

протоиерей о. Нестор написав:Поздравляю всех с Входом Господним в Иерусалим и началом Страстной недели! Постарйтесь перед Пасхой зайти в храм на службу, как там хорошо, трогательно! Мы как будто постигаем тайну Божией любви к людям, становимся свидетелями крестной Жертвы Спасителя... Дай, Боже, всем сердцем постичь нам и Пасхальную радость Восресения Христова...

И Вас с Праздником! Но на мой вопрос Вы так четко и не ответили. "Определиться с терминами". Общие фразы, а конкретики никакой... Я люблю когда отвечают кратко и понятно. Что-то вроде 2*2=4, а не 2*2=1+6-3+... и т.д.
Haver_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 23:15

Прошу прощения, что долго не появлялся.

По поводу кратко и понятно... я просто не понял сразу, что вы хотите. Я так умею тоже: 1+1=2; 2*2=4; 1+2=3; 1*3=1 :)
Жаль, что все в нашей жизни не сводится к таблице умножения, а может это-то и хорошо. Может этим жизнь и прекрасна, что она шире, глубже и неожиданней таблицы умножения...
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 вер, 2010 23:30

Поздравляю всех с праздником свв. Мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии! Желаю всем крепкой истинной веры, живой надежды, настоящей любви и небесной мудрости! Божией помощи в добрых делах!
протоиерей о. Нестор
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 жов, 2010 12:01

Уважаемый протоиерей о. Нестор, если вы живете в единении с Б-гом и в соответствии его заповедям, как вы вышли в интернет и открыли сайт (на вашем сайте повсеместно используются скрипты php и т.п.) используя платные услуги программиста/админа ?
IGY
 
 
Повідомлення Додано: Нед 03 жов, 2010 21:47

С воскресением! А в чем суть вопроса, я не пойму? Почему Вы решили, что выходить в и-нет - грех? Почему Вы думаете, что у меня платный админ, или кто-то там еще. Я сам веду сайт нашего прихода, поэтому он, кстати, из-за недостатка времени, недоразработан. А что такое скрипты - я не знаю, мне дали болванку сайта и показали как его заполнять, я думаю, что это тоже не грех. :) А на этом сайте я потому, что он мне нравится, и я думаю, что здесь есть интересные люди. Пишу на форуме здесь, правда тоже редко, из-за нехватки времени.

Бог Вам в помощь!
протоиерей о. Нестор
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама