Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2009)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<123456 ... 607>
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:46

Natalie97 написав:А те, кто считают, что за безценок купить квпартиру, наивные бедные лимита, ждут и ждут ждут и ждут, по 1000 грн за аренду еденички, по 30000 покупка хороших двушек - НЕ БУДЕТ ТАКОГО. НЕ ЖДИТЕ не продадим по такой цене.
а на счет того, что сейчас с теми, у кого недвижимость и как им живеться, так, слава Богу олучше чем у тех у кого нет недвижимости...


Бугага....пардоньте не сдержалси...НЕ ЖДИТЕ, НЕ ПРОДАДИМ по такой цене....ну и не надо...делов то...не продадите Вы, продаст другой....Да и не сильно щастье большое....Если пересидите года 3-4 со своими квартирами, тогда да. Цены ни через год, ни через два рости не будут. Даже наоборот они падать будут :)
у меня недвижимости нет, ни спекулятивной, ни для проживания (есть квартира где мама живет). Живется мне нормально, живу жизнью наслаждаюсь, туризм, горы, разные города, футболы рестораны, спорт. А бетонометры повесьте на уши людям со слабой психикой и отстутствием абстрактного мышления (которые при слове "свое" теряют рассудок, хоть убитое, хоть порепаное, зато "свое", не мне так детям достанется, рабы иллюзий блин)

А во сколько вы оцениваете хорошую двушку? и что такое харошая? может куплю у вас через год чего за так уж и быть 35к....
deka
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:47

BGT consulting

Да ладно Вам, не в жабе дело.
Просто ходишь себе неспешно и спокойно присматриваешь жилье.
Ездишь на просмотры, общаешься с продавцами.
Даже риэлторы сейчас вежливые и внимательные как никогда.
Красота.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:49

BGT consulting написав:Как я уже писал не один вменяемый киевлянин не будет сейчас продавать недвижимость, будут продавать только те кого прижмет, я думаю что и повышения на квартиры не стоит ожидать в ближайшее будущее.
Но стоимость на вторичку не упадет (при отсутствии внешних факторов).СТУДЕНТ


Конечно, не упадет, стоял и стоять наверно будет...
Из воспоминаний импотента.
СТУДЕНТ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:50

Опять же риелтор - продавец, продавцы есть разные, некоторые даже на базаре тебе улыбнутся и пожелают здоровья, а не которые не только обвесят но еще и пошлют подальше.horrr
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:53

BGT consulting написав:По поводу первого согласен, по поводу сизифа - нет, сейчас 80% продавцов ушло с рынка недвижимости в рынок аренды, продают только те кому ооочень надо, по поводу риелторов тоже не согласен - обычная работа как и другие, на банкиров же в Украине никто не гонит что те повыдавали кредитов и теперь многие только на проценты на кредиты работают. Я думаю что и риелторов нужно расматривать как обычных продавцов, не более и не менее, которые продают и рекламирую свой товар.ТТ


Уважаемый Консультант! Вот эти упомянутые Вами 80% и есть мощный НАВЕС над рынком.
Смотрим на рынок сейчас - согласен с Вами - Предложение хилое и ничтожное.

Только ВНИМАНИЕ!! - даже на это ничтожное предложение - НЕТ СПРОСА.

Имею ввиду регулярный платежеспособный спрос, а не единичные сделки (не в буквальном, конечно, смысле)

Теперь еще внимательней!!!
- У этого хилого Предложения имеется (с Ваших, опять же, слов) нехилый такой РЕЗЕРВ - 80%

Почувствовали массу? ВЕС нашего навеса...

А теперь скажите - есть ли какой-то резерв у нашего несчастнейшего СПРОСА?

Что произойдет в ближайшие годы с Украиной такого хорошего, что появится СПРОС?
Может, это экономический рост небывалый?
Может, алмазные рудники у нас нашли?
Или кредиторы Украины решили простить нам все долги и ПОДАРИТЬ нам еще миллиардов сто?

Затасканный аргумент про матрасы не принимается - матрасники, кто мог, уже купил все, что мог. Остались матрасники с гораздо меньшими суммами...

Так что резерв у нашего СПРОСА со знаком МИНУС
В отличие от резерва Предложения в размере 80%


P.S. Все выводы сделаны на материале Ваших постов :wink:
Востаннє редагувалось ТТ в Сер 02 вер, 2009 16:56, всього редагувалось 1 раз.
ТТ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:53

Подобные вам предрекали на сентябрь по 500 доларов м.кв. - где? И вопрос не втом что я отстаиваю стабильность рынка недвижимости просто на сегодня такая ситуация и предпосылок к падению стоимости пока нет, как бы кто то хотел или нет.СТУДЕНТ
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:53

BGT consulting написав:По поводу жабы на этой ветке я думаю она давит тех кто не может купить недвижимость и ждет вот вот придет моя цена и вот тогда я буду банковать. Но если вы попробуете всать на место продавца то подумайте: зачем вам сейчас продавать за 50 у.е, даже если упадет на 5-10 у.е., то через 3 года поднимется на 20, вопрос зачем продавать себе в убыток ответ или паника или надо срочно или считать не умею..


Вот как мне "нравятся" речи людей связанных с недвижимостью:
2.5 года назад: - Токорост, буитдаражать
2 года назад: - Легкая стагнация, снижение темпов роста невижа, буитдаражать
1.5 года назад: - Стагнация, но скоро снова буитдаражать
1 год назад: - Ни в коем случае не упадет, для этого просто нет причин. Ну и что что цены уже не растут, сейчас они постоят на месте И СНОВА БУИТДАРАЖАТЬ.
0.5 года назад (прошлой зимой): :shock: что происходит????
Сейчас: Ну упало уже, больше падать не будет не ждите, налетай-покупай, а вот через 2 года кааааккк подорожает пуще прежнего и снова буитдаражать.
:lol: :lol: :lol: Умора вообщем с этих "спецов по недвиге".


Рекомендую вам, специалисты по недвижимости" посмотреть на Японию во временном периоде 1990-2009 годы в разрезе стоимости недвижа - это наш вариант.
И не парьте пожалуйста больше ваше "буитдаражать", бо надоели уже.
Востаннє редагувалось . в Сер 02 вер, 2009 17:00, всього редагувалось 2 разів.
.
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:53

BGT consulting
Не знаю о чем мы с Вами спорим.
Вы судя по постам должны понимать тенденции на рынке, и мне кажется, Вам должно быть очевидно что тренд на понижение в ближайший год сохранится.
Мне кажется спорят с этим только заинтересованные люди.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:55

Спрос есть но предложений удовлетворяющих теперешний спрос - нет,а ушли продавцы в аренду и над ними ничего не нависает и не кинутся они все как один продавать свою недвижимость за копейки, в начале кризиса не кинулись и сейчас не пойдут.ТТ
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Сер 02 вер, 2009 16:57

BGT consulting написав:По поводу жабы на этой ветке я думаю она давит тех кто не может купить недвижимость и ждет вот вот придет моя цена и вот тогда я буду банковать. Но если вы попробуете всать на место продавца то подумайте: зачем вам сейчас продавать за 50 у.е, даже если упадет на 5-10 у.е., то через 3 года поднимется на 20, вопрос зачем продавать себе в убыток ответ или паника или надо срочно или считать не умею..


А зачем содержать себе в убыток? Если у меня пять квартир, и за каждую нужно платить комуналку? Если они все окупаются сдачей в аренду...ну может быть и можно продержатся. Но если владелец спекулятивных квартир, более менее вменяемый чел, то он будет фиксить убытки и выводить деньги в другие темы. А если это чудо-инвестор "все побежали, а чем я хуже", то будут сидеть со своими метрами....в аренде....сидеть надо лет 5 наверное. А если надо платить деньги банку, так то вообще ж...а выходит, так как должен банку больше чем твое лайно стоит.
deka
 
 
  #<123456 ... 607>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341825
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723336
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама