Хто з кандидатів в президенти найбільш проукраїнський

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1234 ... 18>
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 16:01

Re: Хто з кандидатів в президенти найбільш проукраїнський

Antonio Bandera написав:Цікаво як в сідомості виборців відображаються претенденти на крісло президента з точки зору захистити і відновити украї\нську економіку


Вопрос не корректный без сотрудничества с премьером это не реально будет то что сейчас
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 16:20

Давайте будем ответственными и серьезными в вопросе выборов

Захарыч написав:Ну, ясно, что в ближайшие несколько каденций такого не будет... Дальше что...?

Откуда такая уверенность?
Кто захочет увидеть свет в конце туннеля, тот увидит, а кто еще не готов к этому. Тому и 20 каденций будет мало.
Нужно выбирать сегодня из 18-ти возможных вариантов наиболее подходящий для нашей ситуации (например, по критериям, которые я перечислил). Другого выхода у нас нет.
А в противном случае (ответ на вопрос: "Что дальше"), мы все не заметим, как через 5-10 лет наша страна сползет еще ниже, а мы станем еще более апатичнее к тому, что творят нынешние политики. А они, в свою очередь, смогут еще более открыто и цинично воровать и деребанить то, что еще осталось, даже, не считая необходимым что-то врать нам и оправдываться, так как, уже не будет никому до этого дела. Все будут и дальше молча за этим наблюдать (причитая на кухнях, форумах и чатах) считать, что все кандидаты одинаковые и выбирать не из кого.
Ну, или, если найдутся буйные, то назреет переворот..., но время, мы, в любом случае потеряем. А кто придет на волнах протестов не известно, но не исключено, что ультранационалисты, как иногда бывает в таких случаях. А этот вариант, явно не самый оптимальный на сегодня

DIV написав:А далі ростуть наші діти, внуки. До влади прийде нове покоління. Ось тоді і будуть зміни. А нині ми на роздоріжжі.

Если все будет идти так, как идет сейчас, то нашим детям и внукам будет очень непросто двигаться вперед (эволюционно). Например, новая власть, все-таки, продвинет законопроект о выборах президента в парламенте (которому практически никто уже не доверяет), ну или, еще раз, поднимет размер вносимого залога кандидатами в президенты, например, до 25.000.000, чтобы всякая «техническая мелочь-пузатая» под ногами у них, «настоящих патриотов» не путалась.

_Олеся_ написав:
Lenskiy написав:А мне кажется, что кандидат на пост президента страны «УКРАИНА», в первую очередь, должен быть не обязательно «проукраинский». Он должен быть, в первую очередь:
1. Честный и отвечающий за свои слова.


Прям Лупан :D пробачте не втрималась

Лупан не подходит. Он соответствует только 1-му моему пункту, а их 4-е. :wink:

DIV написав:Петро Симоненко. :D


Ну, а если серьезно:
Знаете, уважаемые друзья, я тоже люблю пошутить. Но сегодня что-то, уж, совсем не до смеха. Оглянитесь вокруг. Все только и могут, что отшучиваться и говорить, что все решат без нас. Так вот, я имею предположение, что если бы те шутники, которые активно продвигают ролик с Лупаном пошли бы еще дальше и скинулись бы ему на залог, то он мог бы набрать немало голосов. Ведь, наша молодежь (и не только они) обладают порой такой несознательностью, пофигизмом и «тонким» чувством юмора, что Лупан бы вошел в первую 5-ку. Василь Противвсех уже появился. Правда, у него все серьезнее, чем у Лупана.

_Олеся_ написав:Хотілося б бачити президентом людину, яка реально дивиться на теперішню ситуацію в країні, яка не буде обіцяти чогось неможливого.
Вивчаю передвиборчі програми кандидатів, поки з усіх переглянутик мені сподобалась програма Юрія Костенка.

Это правильный подход. Прежде, чем всех (нераскрученных кандидатов) отправлять на свалку истории, стоит, хотя бы, почитать программы тех, кто еще не дискредитировал себя и присмотреться к тому, настолько искренне они говорят, а там... посмотрим, за кого отдавать свой голос. А что есть еще варианты? Ведь, нет.
А по поводу Костенко, то он мне тоже кажется адекватным и порядочным, но, я считаю, что он абсолютно не соответствует пункту 3.
Уважаемые форумчане, давайте, еще предлагайте варианты. Сетевой маркетинг (первую 3-ку) и дискредитировавших себя (когда-либо в прошлом) кандидатов не предлагать.
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 16:31

Костенко
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 16:42

Не зовсім зрозуміла постановка питання: в назві теми ставиться запитання про найбільш проукраїнського кандидата, а це в моєму розумінні, є дещо більшим ніж "захистити і відновити украї\нську економіку". :roll:
Anna
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 16:47

Только один кандидат внушает доверие - Василь Противсих !!!
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4989
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 17:09

Anna написав:Не зовсім зрозуміла постановка питання: в назві теми ставиться запитання про найбільш проукраїнського кандидата, а це в моєму розумінні, є дещо більшим ніж "захистити і відновити украї\нську економіку". :roll:


ГЕНИАЛЬНО.... какая широта мышления.... а мы сирые и убогие только по реламным лозунгами судим....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 20:03

цікаві цитати:
• одни люди попросту не видят ни проблем, ни открытых перед ними возможностей к их разрешению;
• другие их видят, но оценивают возможности не адекватно;
• третьи видят и адекватно оценивают, но не имеют представления о тех знаниях и навыках, которые необходимы для того, чтобы эти возможности реализовать приемлемым для себя образом;
• четвёртые видят и проблемы и возможности, адекватно их оценивают, имеют представление о знаниях и навыках, необходимых для их реализации, но не являются носителями этих знаний и навыков. И эта категория разделяется на две подгруппы:
1. представители одной занимают позицию «а что я один могу поделать, даже если освою эти знания и навыки?», в результате чего именно они (а их миллионы) своим безволием создают предпосылки к тому, что другие люди реализуют альтернативные возможности, в результате чего сами они становятся «обделанными лохами»;
2. а представители другой подгруппы прилагают усилия к тому, чтобы освоить необходимые знания и навыки, и, освоив их, реализуют открытые им возможности к разрешению проблем, делая невозможным осуществление иных политических стратегий — глобальных, внутренних внешних.



Аристотель назвал политику "высшим из искусств", "высшую форму коллективного бытия людей", считал человка политическим животным ("zoon politikon"). "Человек по природе своей есть существо политическое, а тот, кто стоит вне политики - либо недоразвитое в нравственном смысле существо, либо сверхчеловек".
Платон - его "Государство" – это основы философии политики. Идеальное общество, где высшей властью наделяются "мудрецы"-Только достигшим в своем духовном развитии порога мудрости по праву можно быть политическими, государственными деятелями.
Народ - крестьяне, ремесленники, торговцы
стражи. - каста волевых и мужественных воинов
Между всеми тремя кастами должна быть установлена гармония. Каждый обязан делать то, на что он вправе претендовать по состоянию души.
Вопрос определения избранных для властвования, поставленный древними, волнует нас до сегодняшнего дня. Если звание военачальника соответствует самому отважному, должность судьи - самому справедливому, то политика имеет своей целью добродетель, и правление должно быть отдано самому мудрому. Вот им-то, менее всего стремящимся к власти, и следует доверять власть. Политика - благородное искусство, политическая власть - это служба, они не могут быть сведены к технике, и то, и другое - моральная деятельность во имя общего блага.
Т.о., все о чем спорят в ВР, на ток-шоу и площадях наши, якобы, политики хорошо известно и проверено практикой уже более 2 тыс лет. И не очем тут спорить. Ликвидируйте свою безграмотность и безкультурие и бездуховность и властвуйте на благо народа (а значит - и своё).
qazwsx321
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 20:36

Re: Зри в корень

Lenskiy написав:А мне кажется, что кандидат на пост президента страны «УКРАИНА», в первую очередь, должен быть не обязательно «проукраинский». Он должен быть, в первую очередь:
1. Честный и отвечающий за свои слова
2. Порядочный - не ставящий свой личный и финансовый интерес выше общественного.
3. Сильный духом - тот, кто будет иметь громадную силу воли, необходимую для сопротивления действующей системе власти и демонтажа всей иерархической властной системы коррупции, прогнившей во всех направлениях.
4. Кандидат, который сумеет правильно выбрать приоритеты и знает всю последовательность своих действий по приходу к власти и который будет способен работать эффективно (с большим КПД) на благо своей страны.
Так вот, что я, собственно, хотел сказать. Если будет кандидат, который сможет соответствует всем этим, 4-м критериям, то он, автоматически, станет для Украины настоящим «Проукраинским» патриотом. И для этого совсем не обязательно искать только лишь по одному критерию – «проукраинскому», так как это, уже, будет производная от других качеств.
А все остальное – это голые политические лозунги, да, и только.

1. Что значит "честный"? Это который никогда не обманывает? Так ведь таких не существует :?
А "отвечающий за свои слова" может быть только бизнесмен (хозяин бизнеса) и ни в коем случае не чиновник (любого уровня) - ИМХО.
2. Да Вы, батенька, фантазер-идеалист...И где Вы таких видели?
3. Вы считаете, что сила одного человека сможет противостоять силе многих, да еще и закаленных в политических игрищах?
4. Хотелось бы, чтобы он не знал "всю последовательность своих действий по приходу к власти", а понимал процессы, происходящие в стране, и умел подбирать профессионалов в команду для отработки этих процессов и работать в этой команде сам.

А я думаю, что Ваши 4 критерия не менее голые, чем любые другие политические лозунги.
Pupil
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 20:55

Marcus_Junius_Brutus написав:DIV
С чего Вы взяли, что наши дети или внуки будут лучше нас? У нынешнего поколения хотя бы приличное образование. Внуки при сохранении прежних темпов деградации хорошо если читать по слогам будут уметь.

Как воспитаем, такие и будут.
Pupil
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лис, 2009 21:00

Antonio Bandera написав:Да ладно, якщо всіх розстріляти, хто ж нами буде керувати. Треба обирати дійсно людину незаплямовану. В нас більшість кандидатів мають репутацію якихось бандюків - про них чуток більш ніж потрібно. Зрозуміло, що чутки чутками, але якась доля правди в цьому є. Я звичайно не сторонник Костенка, але людина виглядає незаплямованою - я ні разу не чув, що про нього як учасника авто чи скандалів з нерухомістю, ще з якимись земельними ділянками.

"То, что вы еще не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка" (С)
Pupil
 
 
  #<1234 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: pesikot, vitaliiangel і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама