Эксперты: Украинцы не хотят работать

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 25>
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 17:20

Эксперты: Украинцы не хотят работать

Предлагаем к обсуждению:

Украинцы не очень хотят работать, - такое мнение высказали некоторые участники дискуссии представителей государственного и негосударственного секторов, организованной при участии газеты "Зеркало недели"...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2009/11/15/177918" target="_blank">Эксперты: Украинцы не хотят работать</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 121 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 17:40

блин... это звучит примерно как: раб не хочет работать на феодала... я тоже не хочу так работать...
tyreinua

Заблокований
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 17:45

Это вообще нормальные высказывания? :roll:

А ну заставьте европейцев работать за в среднем $250-300, они сильно хотеть будут?

Вон давеча смотрел о французской семье, которая на время урожая нанимает селян собирать виноград по 8 евро в час. Я думаю, как минимум половина украинцев за такое предложение и по 12 часов в день бы работала, пока действительно бы в голове не возникло устойчивое "Хватит!". А сколько у нас народу пашут и так за гроши не менее 12 часов? Почти вся сфера торговли и перевозок работают много, получают в основном мало, многие - гроши. О каком "хочу" и о каком доп. заработке тут речь? Или может другая сторона медали - успешные менеджеры и it-специалисты имеющие приличный доход, который опирается на нормальный отдых и сон будут ставить это под угрозу? Или же учителя, библиотекари, изнеможденные работники ЖКХ, лазящие по подвалам, будут искать подработку, когда дома дети лавки грызут и белье не стирано?

В наших условиях доп зароботок, который стоит внимания обязательно превратится в основной с развитием. Или же быстро прекратится, т.к. если они приносит мало, то еще меньше стОит потраченного времени, нежели основной.

P.S.: Процитированный исследователь по ходу для приличия мог бы на своем примере показать, как и сколько (в процентах от основной работы) он дополнительно зарабатывает. А то только чужие деньги считать, а пример описать - не ))))
edd_k

Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:01

Лентяи

А вот я с автором согласен такой ленивой нации не существует больше в мире нигде. Для того чтобы зарабатывать большие деньги нужно чтобы работали все вокруг, вот именно потому-что никто вокруг не хочет работать а только воровать или водку вот поэтому вам и никто не может предложить большую зарплату. Все у нас чесно, только страдают как раз те кто хотят зарабатывать в этой стране.
004alex

Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:17

Re: Лентяи

004alex написав:А вот я с автором согласен такой ленивой нации не существует больше в мире нигде. Для того чтобы зарабатывать большие деньги нужно чтобы работали все вокруг, вот именно потому-что никто вокруг не хочет работать а только воровать или водку вот поэтому вам и никто не может предложить большую зарплату. Все у нас чесно, только страдают как раз те кто хотят зарабатывать в этой стране.

Это типа давайте станемо китайцами страна будет богатая, а люди бедные, а кто же в другие страны, ездят, работают и ценятся там,но у нас почему то нет, наверное так плятят, такая пенсия что есть смысл её зарабатывать.
devid1983

Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:47

Я из статьи не понял, украинец не хочет работать вообще или не хочет работать за адекватную зарплату.
Agamemnon: Peace is for the women, and the weak. Empires are forged by war.
lestat

Подякував: 11 раз.
Подякували: 184 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:53

Согласен с автором. Пишу как начальник подразделения. Реально из 4 человек - один нормальный, остальные баласт. Утверждение основано на наблюдениях, которые проводятся уже не один год.
docstat

Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:53

украинец не хочет работать вообще

именно, сколько не плати, все равно будет шару искать.
docstat

Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 19:57

docstat написав:Согласен с автором. Пишу как начальник подразделения. Реально из 4 человек - один нормальный, остальные баласт. Утверждение основано на наблюдениях, которые проводятся уже не один год.

а сами как ???
tyreinua

Заблокований
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 лис, 2009 20:32

Глядя, как работает правительство, украинец не хочет работать вообще... :lol: Согласна с Rovshanом и с docstatом.
fler

Подякував: 246 раз.
Подякували: 247 раз.

Профіль
  #1234 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор