ЕККО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #1234>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ЕККО 2.6 5 12
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
42%
5
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
0
0
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
33%
4
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
8%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
17%
2
Всього голосів : 12
Повідомлення Додано: Пон 06 чер, 2005 17:16

ЕККО

Страховался по лайфовой программе в ЭККО -- 15 лет по 550 у.е. в год. В течении четырех лет компания работала как часы: исправно требовала в срок свои премии. Выплат не было.

Когда же спустя четыре года я написал отказ от премий и попросил пересчитать страховую сумму -- на выходе получил такой график, что мне поплохело. Стоит сказать, что перед заключением договора в ЭККО страшно хвалились тем, что после 3х лет денег можно не платить и продолжать находиться под страховой программой.

Подписывать такой график я, ессно, не стал. Верните по выкупной. Вернули. 70% от внесенных денег. За то, что пользовались ими в течении 4х лет.

Обращаться не рекомендую.
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2005 13:34

Как видно, Вам не очень квалифицированно объяснили особенности страхования жизни еще при заключении договора. Чаще всего это связано со стремлением агента получить страховку любой ценой.
Однако, не было смысла без веских причин расторгать договор - судя по сумме вашего ежегодного платежа страхование имело накопительный характер. Кроме того, Вы должны были быть застрахованы на случай естественной смерти и несчастного случая.

К Экко никакого отношения не имею.
С уважением
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 чер, 2005 15:13

Я бы перефразировал: квалифицированно НЕобъяснили. Иными словами солгали бессовестно. Не думаю, что компания может гордится такой профессиональной этикой своих служащих.

Были причины или нет -- дела не касается: я имел на это право и им воспользовался. А вот компания свои обязательства передо мной как клиентом не выполнила. :?
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2005 09:41

Что так, что этак называй, а факт остается фактом - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы не вспомнили об этом, когда агент расписывал, как можно совершенно законно "развести" компанию.
С такими программами лучше экспериментов не ставить. Складывается впечатление, что если бы Вам это было действительно было нужно, то и сумма ежегодного взноса была другая (большая) и отношение к заключению договора тоже. А может быть Вам просто не смогли объяснить как это работает. И, пожалуйста, уточните о каких обязательствах идет речь.
С уважением
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2005 09:11

Anonymous написав:Что так, что этак называй, а факт остается фактом - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы не вспомнили об этом, когда агент расписывал, как можно совершенно законно "развести" компанию.

Речь идет не о сыре. И тем более не о разводе, как вы изволили высказаться. Речь шла о том, что компания устами своего агента (высокопоставленного -- начальника дирекции, если необходимо могу назвать имя) говорила о возможности без потерь сделать перерасчет страховых сумм или же отозвать свои премии при выполнении таких условий: срок не менее трех лет и сумма премий не менее 2к у.е. Чего, как я уже говорил, сделано не было.

Хочу уточнить, что дело происходило в 1999 году, когда ставки были совсем другие. По сему такое предложение больших сомнений не вызвало: компания пользуется оной суммой в течении долгого срока (а тогда длинные деньги были куда как дороже), а затем предлагает льготные условия их возврата или дальнейшего использования.

Складывается впечатление, что если бы Вам это было действительно было нужно, то и сумма ежегодного взноса была другая (большая) и отношение к заключению договора тоже.

Простите, не понял сути сказанного. :roll:
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2005 21:09

Ну что ж, за невольное подозрение в любви к бесплатному сыру прошу простить.
Картина, кажется, прояснилась. Лайф полис Вам выдали за финансовый инструмент со свойствами, которыми он в действительности не обладает (или не обладает свойствами, которые Вам были нужны). Пример не в пользу страхового рынка. Для собственного утешения могу только сказать, что компания, с которой я сотрудничаю, прикладывает к каждому полису таблицу с коэф. выкупных сумм и коэф. уменьшения страховой суммы.
Желаю удачи
Гість
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лип, 2005 09:07

Anonymous написав:могу только сказать, что компания, с которой я сотрудничаю, прикладывает к каждому полису таблицу с коэф. выкупных сумм и коэф. уменьшения страховой суммы.

В таком случае мы должны знать имя этой достойной организации (предлагаю открыть новую тему с ее именем) 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 лип, 2005 21:47

Благодарю за предложение - компания действительно из достойных.
Тем не менее, будет неэтичным по отношению к коллегам заниматься прямой рекламой.
С уважением
Гість
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лип, 2005 08:43

Anonymous написав:Благодарю за предложение - компания действительно из достойных.
Тем не менее, будет неэтичным по отношению к коллегам заниматься прямой рекламой.

Как сочтете. Хотя данный раздел и создан для обсуждения частных впечатлений от обслуживания в той или иной компании. 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 лис, 2005 22:37

К страхованию жизни отношусь скептически, ИМХО убежден, что не настало время страхования жизни. И еще больше обеспокоен тем фактом, что сегодня моют денюшку именно через лайфовые компании.

Что касается обслуживания конкретно в ЭККО ничего не могу сказать, не обслуживался, но если сотрудники онной компании всеж появятся в данном топике, то с удовольствием с ними пообщаюсь :wink:
Ombudsman
 
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама