Доверительное Управление

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1234 ... 11>
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 13:42

NiagaraN написав:
france1982 написав:Как по мне, то зачем нести деньги в доверительное управление, если они их все равно вложат в акции и т.п. И если будет какая прибыль, то часть этой прибыли они оставят себе. А если активы, в которые они вложат Ваши деньги обесценятся, то Вы остаетесь в убытки. Не проще ли самому вкладывать деньги в активы?


Возможно Вы правы, что самостоятельно можно заработать больше! НО, для того чтобы самостоятельно работать на бирже и принимать решение по покупке тех или иных ценных бумаг необходима соответствующая подготовка и что еще важнее - свободное время. Поэтому я считаю, что этим вопросом должны заниматься профессионалы.
С данным сегментом рынка я не знакома.


На счет времени согласен, временем нужно располагать свободным. Подготовка минимальная тоже нужна. А вот, что пишет журнал Forbes на счет профессионализма, это по России, но я думаю, в Украине ситуация не лучше:
"За редким исключением в России нет первоклассных управляющих частными состояниями, инвестиционными и паевыми фондами. С этим утверждением можно, конечно, спорить, но попробуйте найти серьезных инвесторов, которые, имея выбор, доверят свои деньги российским финансистам (если не брать во внимание личные связи), а не американцам, немцам или швейцарцам.

Статистики по управлению частными состояниями нет, но можно взглянуть на рынок коллективных инвестиций. Лишь четырем из 29 российских открытых ПИФов акций, которые просуществовали на протяжении последних пяти лет, удалось обогнать индекс Фондовой биржи ММВБ. То есть каждому седьмому. В Америке результат выше рынка показал каждый четвертый взаимный фонд: по данным Standard & Poors, 28% активно управляемых фондов на промежутке в пять лет переигрывали индекс S&P 500.

В чем дело? Становление индустрии коллективных инвестиций в России проходило в специфических условиях. Она начала активно развиваться после кризиса 1998-го, а с 1999 года акции почти непрерывно дорожали — ни «дело ЮКОСа», ни банковские потрясения лета 2004-го не смогли сломить растущий ценовой тренд. На протяжении девяти лет управляющим фондов можно было особо не задумываться над торговыми стратегиями и моделями — покупай все подряд и жди, когда вырастут цены (что непременно происходило).

С начала 1999-го по август 2008-го число ПИФов выросло в 60 раз — с 18 до 1087 (в том числе 520 открытых и интервальных), а стоимость их чистых активов с 415 млн рублей до 630 млрд рублей.

Сотнями миллиардов управляли в основном специалисты с техническим образованием. В середине – конце 1990-х профессиональных финансистов не хватало и в индустрию в массовом порядке приходили «технари», которые легко учились читать балансы или рассчитывать доходность/риск портфеля ценных бумаг. Конечно, многие из них получили впоследствии финансовое или экономическое образование, но хороший управляющий прочно ассоциировался в сознании инвесторов и владельцев банков и брокерских компаний с математиком, физиком или в крайнем случае радиоинженером. Глава хедж-фонда Diamond Age Слава Рабинович, в конце 1980-х эмигрировавший в США и имеющий возможность сравнить американских управляющих с российскими, говорит, что в России менеджерам фондов не хватает образования: «В США почти все управляющие имеют степень МВА. В России мало кто учился у первоклассных преподавателей»."
Продолжение кому интересно тут http://bizlightman.ru/?p=44
france1982
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2009 17:20

france1982
А Вы каким-то образом связаны с инвестиционной деятельностью?
Имели личный опыт инвестирования?
NiagaraN
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 лис, 2009 16:25

NiagaraN
Личный опыт инвестирования имеется, правда только своих средств, также интересуюсь, анализирую и изучаю эту тему. Каким образом связан? Однажды понял, что не инвестировать - это самое худшее, что можно делать с деньгами. И начал пробовать, частями, методом проб и ошибок. Начинал с банков (депозиты), затем акции, золото, валюты, фонды и т.д. Принцип был такой, лучше самому попробовать самой минимальной долей, чем слушать бесконечные за и против.
france1982
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 17:15

NiagaraN написав:Спасибо за некоторые пояснения!
Меня также интересует, что такое Квази Фонды и принцип действия.
Это какое-то новшество инвестиционных компаний?

Также мне предлагали приобрести еврооблигации. Кто с этим уже сталкивался? Могу ли я действительно покупать еврооблигации как физ.лицо?




Господа, а может меня тоже кто-то просветить, что же такое квази фонды и для чего они нужны?
Чем я дополнительно рискую, вкладывая в них деньги?
мала
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 17:18

Re: Доверительное Управление: преимущества и недостатки.

зелот написав:
NiagaraN написав:Поделитесь, пожалуйста, своими идеями относительно размещения денежных средств в Доверительное управление.
Какие риски я реально несу?
Чем эта услуга более выгодна в сравнении с инвестиционными фондами?
Возможно кто-то уже имел опыт инвестирования в доверительное управление, через какую компанию?
Заранее спасибо!


Ваши риски при ДУ будут составлять 100% от суммы инвестиций.
На регулируемых, биржевых рынках потери могут быть более 100,
единственное исключение - рынок опционов.

ДУ в сравнении с инвестфондами - деньги будут находиться на вашем счете.



Если деньги находятся на моем счете, то почему я несу риски потерять 100 %?
А также хочу спросить Вашего совета, существет же продукт ДУ с гарантированной фиксированной доходностью. Если я правильно поняла, то что бы ни случилось, мне все равно вернут деньги и проценты по ним. Правильно?
мала
 
 
Повідомлення Додано: Нед 08 сер, 2010 21:29

За чем будущее? За интернет-трейдингом или предоставлением услуг финансового планирования и доверительного управления?

П.С. Яшка, Вы тоже читаете, я знаю, высказывайтесь :)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 сер, 2010 16:18

Предлагаю посчитать... Сколько должен получать квалифицированный управляющий? Сколько для этого у него должно быть минимум под управлением, если комиссия скажем 2% в год? Сколькими портфелями он сможет одновременно качественно управлять учитывая особенности кажого клиента? (думаю до 10) Лично мне кажется, что с активами до 300 куе для инвестиций нет ни малейшего смысла соваться. Еще вопрос: Если у доверительного управляющего 10 клиентов, у одного 3 миллиона у остальных по 300 тыс. Кому достанется больше внимания?
Илья Поркалов
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 січ, 2011 15:34

Обновим тему?
За чем будущее? За интернет-трейдингом или предоставлением услуг финансового планирования и доверительного управления?

Сан, мне всегда было интересно читать твою категоричную позицию, но из этих двух направлений оба имеют право на жизнь.
Депозиты сейчас в ж... по сравнению с инфляцией - при вложении в банк есть риск не то что не заработать, а потерять. Поэтому КУАшки могут предложить отличной заменой депозитных программ. Ну а там уже все от аудитории зависит - не все на Интернет-трейдинг переметнутся.
Fairman
 
 
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2011 16:52

Илья Поркалов написав:Предлагаю посчитать... Сколько должен получать квалифицированный управляющий? Сколько для этого у него должно быть минимум под управлением, если комиссия скажем 2% в год? Сколькими портфелями он сможет одновременно качественно управлять учитывая особенности кажого клиента? (думаю до 10) Лично мне кажется, что с активами до 300 куе для инвестиций нет ни малейшего смысла соваться. Еще вопрос: Если у доверительного управляющего 10 клиентов, у одного 3 миллиона у остальных по 300 тыс. Кому достанется больше внимания?


сейчас есть программы с помощью которых можно управлять множеством портфелей.
создать например 3-4 стратегии ДУ, разбить по ним всех клиентов. и управление будет происходить как 3-4 портфеля с разными стратегиями, не важно сколько там клиентов и сколько у кого денег. всем будет уделять одинаковое количество времени...

в россии один уравляющий ведет приблизительно 20 клиентов.
ASAN
 
Повідомлень: 1634
З нами з: 02.10.09
Подякував: 92 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 бер, 2011 10:48

Fairman написав:Обновим тему?
Депозиты сейчас в ж... по сравнению с инфляцией - при вложении в банк есть риск не то что не заработать, а потерять


А то, как банки себя повели во время кризиса - уже успели забыть? Забыли очереди из вкладчиков и "моратории" на возврат депозитов? КМК, банки давно превратили свои депозитные программы в пирамиды.
Глеб
 
 
  #<1234 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
54 32302
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 08:44
svetylyamam
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама