Доверительное Управление

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<123456 ... 11>
Повідомлення Додано: Чет 24 бер, 2011 10:49

Глеб
вот это я должен бегать за тем, кто даст деньги, мол, подпиши заявку на покупку Енакиевку, она сейчас улетит :) ? Или все же по факту раз в мес. подпись всех бумаг?

Глеб, у нас на рынке уже готовы брать и от 100-200 кгрн. Цирк, конечно. Больше бумажной работы и разговор с клиентами. Все же больше 10 тяжело, а что такое 1-2 млн.? Пшик. Но на рынке борются за каждого физика :) (надеются, может, что еще миллион занесет, если понравится)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 бер, 2011 15:46

  San написав:Глеб
вот это я должен бегать за тем, кто даст деньги, мол, подпиши заявку на покупку Енакиевку, она сейчас улетит :) ? Или все же по факту раз в мес. подпись всех бумаг?

San, ну ты же в курсе, что любую идею можно довести до абсурда и степень паранойи у каждого своя ))) Но на то и доверительное, чтобы ДОВЕРЯТЬ, так что либо работаем через доверенность, либо ищем другого управляющего (кому больше доверяем)

Глеб, у нас на рынке уже готовы брать и от 100-200 кгрн. Цирк, конечно. Больше бумажной работы и разговор с клиентами. Все же больше 10 тяжело, а что такое 1-2 млн.? Пшик. Но на рынке борются за каждого физика :) (надеются, может, что еще миллион занесет, если понравится)


КМК, все же планку ниже 100 к.у.е. опускать не стоит - это обман (себя и клиента) и, как говорил Жванецкий:

ЖИЛЕЦ. Почем стоит похоронить?
БРИГАДИР. С почестями?
ЖИЛЕЦ. Да.
БРИГАДИР. Не торопясь?
ЖИЛЕЦ. Да.
БРИГАДИР. По пятерке на лицо.
ЖИЛЕЦ. А без покойника?
БРИГАДИР. По трешке, хотя это унизительно.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 бер, 2011 19:04

  Глеб написав:но в основном практика такова, что если сумма менее чем 100 к.у.е., то ни о каком ДУ речи быть не может.


ну зачем же так категорично? все зависит от объема личных денежных средств управляющего. если у него своих 200 куе, то, конечно, 50 или даже 100 куе ему будут мало интерестны (проще у брокера плечо взять), а если 20 куе?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 бер, 2011 19:11

  roman tr. написав:
  Глеб написав:но в основном практика такова, что если сумма менее чем 100 к.у.е., то ни о каком ДУ речи быть не может.


ну зачем же так категорично? все зависит от объема личных денежных средств управляющего. если у него своих 200 куе, то, конечно, 50 или даже 100 куе ему будут мало интерестны (проще у брокера плечо взять), а если 20 куе?

ДУ как работа, а не подработка. А это 2% (?, Глеб?) + 15-20%% от сверх двойной учетной ставки НБУ, к примеру. Ром, ты посчитай. Особенно забей на бонус (рынок - дело такое - негарантированно растет, главное, двойную ставку НБУ показать, особенно, если стратегия не бай пауэр :mrgreen: ).
2% от 100куе = 2куе за год. = 200 дол./мес. - это не работа. Ну таких клиентов тогда должно быть много, что неудобно.
Потому размер имеет значение. Если это не любительское ДУ, конечно (та тут надо в командировку съездить на объект без доступа к нету и пахать иногда 12 часов, к примеру, какое ДУ выйдет?)
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 бер, 2011 23:06

San

чето не вяжется. 2% - это накладные расходы, на них не стоит зарабатывать :) управляющий (мне больше нравится дефиниция "личный трейдер") должен зарабатывать на прибыли, больше ни на чем.
двойная учетная это сколько, 15% годовых? не смешите мою бабушку, уж лучше депозиты и облиги (тогда нужен грамотный брокер, а не управляющий).

и причем тут полная занятость? сидеть по 40 часов в неделю штаны протирать ради 15% годовых? :mrgreen: странный бизнес.

клиент берет на себя главное - рыночный риск. все остальное - забота и работа управляющего. он должен заработать себе и клиенту прибыль, а не снимать по 2% за красивые отчеты в формате пдф.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 11:07

Управляющий берет в среднем по рынку (я говорю о компании, а не об индивидуалах) 2% от суммы активов в управлении за год. Это оплата, так сказать, карманных расходов и это не та сумма, ради которой управляющий "концерт дирижирует". Основной заработок - премия, и уж тут как договоримся с клиентом, все зависит от степени его риска и аппетита.

San прав, базовые условия по рынку примерно одинаковые - за минимальный порог доходности берется либо 2 ставки НБУ, либо уровень депозита, со всего, что заработано свыше берется премия 15-20%. Но это, подчеркну, базовые условия, а Устав, как говорится, не догма, а руководство к действию.

Посему приведу конкретный пример - инвестор готов рисковать и хочет выжать из рынка хорошую цифру (в пределах разумного), ради чего мы идем на такие условия: порог доходности устанавливается в 30%, но все что сверх того - пополам.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 11:13

  roman tr. написав:
  Глеб написав:но в основном практика такова, что если сумма менее чем 100 к.у.е., то ни о каком ДУ речи быть не может.


ну зачем же так категорично? все зависит от объема личных денежных средств управляющего. если у него своих 200 куе, то, конечно, 50 или даже 100 куе ему будут мало интерестны (проще у брокера плечо взять), а если 20 куе?

Роман, если у управляющего (я так понял, мы говорим о "личном трейдере") всего 20 к.у.е., то разве это показатель? Нет, я понимаю - если он с 1 к сделал за два кризисных года 20, то я свои 10 ему м.б. и доверю (при условии, что они не последние). Но согласитесь, что в любом случае отдавая свои тенге ЛТ, у которого всего 20 к - я не только беру на себя рыночные риски, но и (даже не могу подобрать слово... личностный, что ли?) риск того, что ЛТ просто растворится с моими деньгами. Где-то так.
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 16:09

  Глеб написав:
  roman tr. написав:
  Глеб написав:но в основном практика такова, что если сумма менее чем 100 к.у.е., то ни о каком ДУ речи быть не может.


ну зачем же так категорично? все зависит от объема личных денежных средств управляющего. если у него своих 200 куе, то, конечно, 50 или даже 100 куе ему будут мало интерестны (проще у брокера плечо взять), а если 20 куе?

Роман, если у управляющего (я так понял, мы говорим о "личном трейдере") всего 20 к.у.е., то разве это показатель? Нет, я понимаю - если он с 1 к сделал за два кризисных года 20, то я свои 10 ему м.б. и доверю (при условии, что они не последние). Но согласитесь, что в любом случае отдавая свои тенге ЛТ, у которого всего 20 к - я не только беру на себя рыночные риски, но и (даже не могу подобрать слово... личностный, что ли?) риск того, что ЛТ просто растворится с моими деньгами. Где-то так.


а с каких пор большой депозит есть доказательством "прямых рук" трейдера? надо смотреть на его статистику, вот и все. а там уже будет видно, он 20 к "сделал" с 30 к или с 3 :D

да, и причем тут "растворится с деньгами"? мы же обсудили, что все активы лежат на счету клиента, и он каждый день может изучать брокерские отчеты. если пошел слив, всегда можно сменить пароль от квика, и распрощаться с таким торговцем.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 17:49

roman tr. Я писал то же самое:
если он с 1 к сделал за два кризисных года 20, то я свои 10 ему доверю.
Про "растворится с деньгами" - слив же можно сделать одномоментно, и отчеты тут не помогут. Но мы уже зашли в дебри "если бы да кабы". Вернемся к обсуждению преимуществ и недостатков?
Глеб
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2011 17:53

  Глеб написав:Вернемся к обсуждению ?

есть ли хотя бы какие-то общие параметры (+- стандартная практика) - премия управляющего в %% от профита выше оговоренных %%?
Например (среднепотолочные фантазии ниже):
выше 15% - премия управл. 15% от превышения.
выше 20% - 25% от превышения.
выше 25% - 35% от превышения.
выше 30% - 50% от превышения.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
54 32262
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 чер, 2015 08:44
svetylyamam
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама