Гарант-Авто (Дженералі Гарант, Generali Garant)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1234 ... 14>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Гарант-Авто (Дженералі Гарант, Generali Garant) 2.8 5 42
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
33%
14
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
7%
3
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
26%
11
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
12%
5
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
21%
9
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2006 10:32

Насчет бумаженции.

История реальная с Гарант-Авто. Я учавствовал в ДТП, кто считал что реальная обоюдка, кто что я прав (мне самому так показалось), кто что я не прав, но ГАИ решает, что я прав. Ситуация после ДТП. Взял справку в ГАИ ,пошел в Гарант, заполнил все бумаги. Получил деньги через три недели. Знаю точно, что они еще полтора года судились по этому вопросу. Получил по КАСКО, хотя у меня и Гражданка была. Короче говоря мне было все равно кто прав кто нет. Гарант-Авто рулит. История Bes для меня кажется реальной.
Aleh
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2006 12:28

Re: Насчет бумаженции.

Aleh написав:История реальная с Гарант-Авто. Я учавствовал в ДТП, кто считал что реальная обоюдка, кто что я прав (мне самому так показалось), кто что я не прав, но ГАИ решает, что я прав. Ситуация после ДТП. Взял справку в ГАИ ,пошел в Гарант, заполнил все бумаги. Получил деньги через три недели. Знаю точно, что они еще полтора года судились по этому вопросу. Получил по КАСКО, хотя у меня и Гражданка была. Короче говоря мне было все равно кто прав кто нет. Гарант-Авто рулит. История Bes для меня кажется реальной.
Насчет бумаженции, таки вы сами заполняли все бумаги, а не как в предыдущей истории, "только подписал". :wink:
Насчет выплаты, если трактовать "Гражданка" как ОСАГО, то она работает в том случае если бы вы были виноваты в ДТП. :wink:
Ombudsman
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2006 14:25

Re: Насчет бумаженции.

Ombudsman написав:Насчет выплаты, если трактовать "Гражданка" как ОСАГО, то она работает в том случае если бы вы были виноваты в ДТП. :wink:

Правильно. Но Aleh говорит, что получил возмещение по КАСКО 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 січ, 2006 11:48

51% акций СГ "Гарант" (в 5 из 7 компаний, кроме инфраструктурных подразделений группы) продадут стратегическому инвестору-нерезиденту. Имя покупателя пока не разглашают, скорее всего инвестор будет либо итальянский либо немецкий.

ЭИ за 23 января 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 січ, 2006 11:10

Немецкий

Скорее всего немецкий :wink: И компания будет называться Гарант-Жизнь. :lol:
Aleh
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2006 11:05

я работник страховой компании, не Гарант-Авто (хотя раньше работал и там). Ничего не хочу сказать плохого в отношении этой компании, очень хорошая и мощная структура.
небольшое отступление от Гарант-Авто:
То как страховаые компании выплачивают зависит исключительно от людей работающих в этих компаниях. Возмещения делают все (если это конечено страховой случай), только вопрос во времени и в нервах клиента. Если заинтересованы чтобы выплата прошла быстро -выплатят быстро, не хотят платить будут тянуть долго.

Теперь к сути вопроса.
один наш Страхователь, попал в ДТП (самое интересное что именно этот автомобиль он не застраховал). Виновата другая сторона, у них полис по "автогражданке" от УСК "Гарант-Авто". Гарант-Авто произвела выплату... за вычетом НДС... на основании чего они это сделали, не могу сказать. Были результаты независимой экспертизы, на основании которой Гарант-Авто не захотело производить страховое возмещение, а решило уменьшить вылату на 20% (кроме работы конечно). наш клиент подал в суд, только не на Гарант-Авто (к нему у него не было претензий), а на виновника ДТП, и выиграл дело...
Demon
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 січ, 2006 17:57

мдя...

Подходы у всех разные, на счет того, кто чего и как выплачивал, я не скажу, но то, что грант-авто уступает при оформлении и идет на встречу своим клиентам знаю точно!
простой пример, объем двигателя 1999 - это по сетке меньше 2л! а значит и платежи, и страховка меньше... А все кроме грант-авто залупились, что это 2 л! вот так!

все зависит от того, на кого нарвешься... =)
ЗЫ с тем и нажресся...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лют, 2006 12:14

Прочитал эту тему форума, и немного в шоке, столько бреда :D , тут что отписываються сотрудники Гарант Авто или как ???

Так вот, произошло ДТП я на своем бмв стукнул дэо( таксиста), который бросил машину на проежай части, на льду из за поворота, зацепивши ему заднюю левую сторону бампера. я предлагал сразу рассчитаться он отказался, сказал машина хозяина, приехал хозяен и сказал машина застрахована все через страховую компанию решать будим.Мне осталось только согласиться.
Через месяц пришло уведомление явиться в суд, приехаши на суд( суд - это одно название) начал выяснять отношение почему в строке, где идет реч о поврежденных ДЭУ, как специально оставленно место, заставивши поставить Z я пошол и заплатил штаф.
Через месяц после суда приходит телеграма, чтоб я приехал в страховую компанию на экспертизу.
комп. Гарант-авто
Приехавши туда со мной не захотел разговаривать сотрудник и отправил к начальнику, тот начял показывать мне какието результаты экспертизы, я у него спросил, а когда же была эта экспертиза ,
он говорит на следующий день после аварии. (Думаю, странно как же так, что меня не позвали и подписие я не ставил, не каких по поводу экспертизы, вроде как бы на сегодня назначили экспертизу, я в недоумении
В итоге он показывает мне сумму 2000 гр. - 400 $
( я в диком шоке, спрашиваю, за что если я повредил бампер и немного крыло) это стоит ну 700 гр. мах.- 150 $ ( со всеми устанговками, покрасками, экспертизой)
он мне начинает рассказывать, что типа я не заметил, что задел и т.д., начял показывать фото экспертизы причем крышки багажника и еще всякой ерунды, типа они фотографировали днем,
что ДТП было ночью, что в эту сумму входит еще и богажник и его покраска и еще что то, короче нести всякий бред, запугивая меня что типа если я не соглашусь то все будим решать через суд.
а я говорю, что мне все равно что у Вас тут написанно, я заплачу только то что призначит суд.
Говорю у Вас типа есть решение суда ,
он типа - нету, в конце концов я написал заявление, причем собственой рукой на половину пот диктовку сотрудника, на чистом белом листочке
что оплачу 1000 гр. если меня признают винновным в этом ДТП по решению суда., на следующий день , звонит ко мне их сотрудник, и прям требуют, чтоб я к ним опять ехал и оплачивал сумму, причем сумму не называет, отвечая что типа я уже все обсудил с их начальником. А я ему вопрос а как же экспертиза ? а он типа Вас уведомляли о экспертизе у меня типа копия телеграмы лежит,
( интерестно за какое число и когда же я не приехал? он мне этого тоже не сказал), что он не виноват в том что я на нее не приехал.
В итоге он бросает трубку....
Я опят в раздумиях, им нужны деньги, так разговаривай со мной по человечески, а он трубку бросает ( это что мне надо ). После этого я пытался найти хоть какие то данные о них и кроме того что сайт их находиться в разработке и указан не правильный номер телефона, или номер телефона изминили ничего не нашол.
Вот такие вот сложились у меня отношения с Гарант Авто. Продолжение следует :lol:
TAHK-77-
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 02 чер, 2006 14:22

был у мну случай, выплатили все, но впечатление осталось мутное... итак

не буду говорить в кого я въехал, все как полагается ГАИ, справка, 100 грн. за надпись что я двигался безопасно и угрозы окружающим не представлял, но не заметил того, кого надо было заметить :)

на следующий день страховая, писал заявление ЛИЧНО, даже некую схему ДТП рисовал. После экспертиза (адрес не помню), где-то на Подоле, эксперты либо их, либо в контора с которой они сотрудничают(экспертиза бесплатно).

далее 2 недели ждал суда, вообщем "я виновен", 17 грн. штрафа, потом опять страховая и в течении недели они выплачивают то что насчитал эксперт минус 1% франшиза

на вопрос если ремонт будет дороже, ответили доплатим, но при условии что машина будет ремонтироваться не на родной СТО "Атлант-М"(как сказали одна из самых дорогих в городе ), а где-то подешевле, а точнее "Авто-союз".

далее неделя ремонта опять страховая, заявление на пересмотр и через неделю выплата остатка, все бы ничего но второй раз вычли франшизу :(
опять страховая и через неделю очередная проплата

в принципе это все. Почему "мутное" впечатление осталось - как-то нехотя они все это делали, но я их прекрасно понимаю - ТЯЖЕЛО РАССТОВАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ :P
Asdi
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 вер, 2006 11:52

франчайзинг

слышал, что Гарант Авто занимается франчайзингом
так ли это
Валентин
 
 
  #<1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Альфа - Гарант 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Суб 15 бер, 2008 20:55
40 67171
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 17:32
AntonenkoVasSs0
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама